Узнать проще простого

14 Лучших производителей пряжи — рейтинг 2019

Содержание:

14 лучших изготовителей пряжи

Качество пряжи влияет напрямую на характеристики связанного или сшитого из неё изделия. Не растянется ли оно, не потеряет ли цвет, не станет ли в определенный момент колючим и неудобным. Еще от качества пряжи зависит удобство вязки или вышивания – никому не приятно, если нить в непредвиденный момент рвётся и приходится в первую очередь объединять концы в узелок, а потом скрывать его на готовом изделии.

Чтобы Вам помочь делать прекрасные и тёплые шарфы, свитера и носочки, мы составили рейтинг из 14 лучших изготовителей пряжи. Их продукция выделяется хорошим качеством и прекрасными рабочими характеристиками.

Рейтинг лучших изготовителей пряжи

Номинация место изготовитель рейтинг
Рейтинг лучших изготовителей пряжи 1 Пехорская фабрика («Пехорка») 4.9
2 Семёновская фабрика 4.8
3 Троицкая камвольная фабрика 4.8
4 Kartopu 4.7
5 Adelia 4.7
6 Schachenmayr 4.7
7 Alize 4.6
8 Drops 4.5
9 YarnArt 4.4
10 Vita 4.3
11 Nako 4.2
12 Камтекс 4.1
13 Seam 4.0
14 Alpina 4.0

Пехорская фабрика («Пехорка»)

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему она: Очень большой выбор разновидностей пряжи, хорошее качество.

Подмосковная «Пехорская фабрика» — один из самых крупных изготовителей пряжи в нашей стране. Она может похвалиться очень большим ассортиментом товаров – выпускаются как мотки для домашнего вязания, так и мотки для промышленного – а еще современным подходом как к процессу изготовления, так и к продаже.

Так, к примеру, «Пехорская фабрика» не стесняется собирать собственную продукцию в коллекции. Нынче она предлагает три специализированных серии– «Креативная» (буклированная и с эффектом фламе), «Традиционная» (акриловая или шерстяная с очень высокой теплоёмкостью) и «Летняя» (холодная и нежная на ощупь).

Вообще в ассортименте «Пехорки» продемонстрированы акриловая, верблюжья, полушерстяная и шерстяная пряжи, а еще специализированные смеси с альпакой и ангорой. Есть и варианты для малышей, а еще летние. Всего фабрика выпускает пару сотен разновидностей нитей, посреди которых можно выбрать пригодные для любого случая.

Семёновская фабрика

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему она: Широкий ассортимент не только пряжи, но и сопутствующих товаров.

Столичная «Семёновская фабрика» выпускает все, что необходимо для рукоделия. В её ассортименте предоставлена на только пряжа (кстати не только в мотках, но также и в бобинах), но и нужные для валяния и вышивания наборы, волокно, при большом желании можно выбрать даже говоря иначе «вторичное жилье».

Но основное положительное качество предприятия – это, конечно, очень большой выбор пряжи в мотках для рукоделия. Компания выпускает около полутора сотен разновидностей данного материала. Есть как выполняющиеся из искусственного волокна, так и из настоящей шерсти, природных волокон растительности (хлопок, лён, конопля) и смесей данных «компонентов». Есть и премиальные сорта – к примеру, с кашемиром для самой большой тепловой изоляции. независимо от состава, нити выделяются идеальным плетением и хорошими качествами прочности.

Многообразны и решения с цветом. Оттенки могут быть как насыщенными и яркими, так и нежными и пастельными.

Троицкая камвольная фабрика

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему он: Очень большой выбор шерсти и смесей на основе натуральных волокон.

«Троицкая камвольная фабрика», в отличии от предыдущих 2-ух в рейтинге, имеет чёткую специализацию – она выпускает пряжу из шерсти или смесей на её основе. Разумеется, в ассортименте этого изготовителя порой появляются чисто акриловые нити или остальные искусственные решения, однако они добавлены скорее ради исключения. Большая доля ассортиментного ряда представлена как раз шерстяными изделиями.

В ассортименте изготовителя есть шерсть мериноса, альпаки, ангоры (мохер), верблюда, козий пух. Также есть и материалы на основе этого натурального сырья – к примеру, кашемир или говоря другими словами «шерсть superwash», которая выделяется блестящей текстурой поверхности и стойкостью к действию влаги и больших температур.

Наконец, продукцию «Троицкой камвольной предприятия» комфортно заказывать во всемирной сети – у компании Существует универсальный сайт и интернет-магазин, где указаны цены сразу за моток и розничные, не надо рассчитывать.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему он: Турецкий изготовитель с очень большим ассортиментом товаров.

Компания Kartopu – это самый большой изготовитель пряжи для рукоделия и промышленного применения на Турецкой территории, и вместе с этим один из старых. Широкий опыт и стремление выйти на рынок по всему миру сформировали его очень большой выбор решений, среди которых имеется и уникальные.

Основная особенность Kartopu – оригинальный для данного рынка подход к сочетаниям цветов. В особенности, компания каждый год обновляет выбор цветов. За счёт этого, к примеру, она может предложить многоцветную пряжу с градиентными переходами No.1 Prints, которая считается реальным мейнстримом и создает абсолютно оригинальный узор на готовом изделии.

Как и прочие изготовители, Kartopu в собственном ассортименте имеет изделия из различных материалов – от настоящей шерсти и чистой синтетики до их смесей в различных пропорциях. Есть и отдельная детская линейка с гипоаллергенными материалами.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему она: Широкий ассортимент пряжи из искусственных и искусственных материалов, невысокие стоимости.

Отечественная фабрика Adelia (правда, производство данной компании все равно находится в Китае) предлагает одну из очень дешёвых в рейтинге пряж. Цену на неё получилось сделать меньше как раз благодаря переносу промышленных мощностей и применению по большей части материалов из синтетики.

Так, в ассортименте Adelia не получится отыскать изделия из мериноса или альпаки. Полностью шерстяные бленды есть, однако их довольно мало. Большая доля выбора представлена собственно пряжей из тонкого синтетического волокна, а еще смесями искусственного и природного происхождения. Но все таки, они очень многообразны, и существуют решения на самые разные вкусы.

Впрочем большого внимания достойны нити секционного крашения с градиентными переходами между оттенками и говоря по другому «фантазийная пряжа» из слишком толстых нитей с помпонами. Это на самом деле уникальные продукты, которые выделяются оригинальным наружным видом – и благодаря этому сделанные из них изделия также будут нетрадиционными.

Schachenmayr

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему она: Немецкая окрашенная пряжа из натурального материала.

Компания из Германии Schachenmayr предлагает большой ассортимент ярко окрашенной пряжи из натурального материала. Так, у неё существуют решения из хлопка, альпаки, шерсти мериноса, мохера, шёлка, льна и прочих. Но не только ею может похвалиться данный изготовитель.

Также, эта компания из Германии предлагает специализированную фасонную пряжу – которая выделяется оригинальной текстурой; а еще такие забавные материалы, как букле (нити для шерстяной ткани очень высокой плотности), кабле (упругая нить для вязания крючком) и шениль (нити с бархатной на ощупь поверхностью).

Подобным образом, в ассортименте Schachenmayr можно найти очень неординарные решения – также для каких-нибудь оригинальных видов плетения.

Schachenmayr предлагает многообразие не только материалов, но и цветов – продукция доступна как в ярчайших, так и достаточно-таки мягких и приятных цветах.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему она: Комбинирование традиционного подхода для производства и новейших технологий покрытия краской.

Турецкая компания Alize предлагает очень большой выбор пряжи для ручного вязания. В её ассортименте существуют решения как из натурального материала (включая бамбук, шесть и хлопок), так и из синтетических материалов (акрил, полиэфир), а еще из смесей природных и искусственных волокон с целью улучшения рабочих качеств готовых изделий.

Главное положительное качество компании – очень большой выбор пряжи секционного крашения. Осуществляемые из неё изделия наиболее модны сейчас. Компания щепетильно подходит к выбору оттенков и цветов, предлагая не просто градиентные переходы, а сочные и многообразные тона. Секционно красятся фактически все разновидности пряжи, из-за чего можно найти как шерстяную, так и искусственную необходимых цветов.

Более того, компания применяет передовые методики покрытия краской. Это обеспечивает долговечность цветов – они не выгорают со временем и устойчивые даже к действию влаги.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему он: Норвежский изготовитель, который особенно известен шерстяными изделиями.

Норвежская компания Drops работает с 1980-х годов и нынче известна среди поклонников рукоделия во всем мире. И это понятно. Немногие изготовители пряжи способны конкурировать с ней в отношении качества и рабочих свойств нитей.

Но особенно компания Drops известна собственной шерстяной пряжей из альпаки. Она выделяется небольшой массой, прекрасными свойствами теплоизоляции (прекрасно «греет») и объёмностью. Самым лучшим образом качества шерсти альпаки появляются в брендовой серии Drops Air, в которой она дополняется полиамидом и мериносом. Подобная смесь создает тёплые, лёгкие, фактически воздушные нити средней толщины, прекрасно пригодные для крупной вязки.

Также упоминания достойна серия Drops Alaska, которая исполняется из 100% шерсти. Особое толстое плетение обеспечивает замечательные свойства теплоизоляции и большую прочность – как нитей, так и сделанных из них изделий.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему он: Бюджетная пряжа элит-класса.

Турецкий изготовитель YarnArt выделяется очень невысокой ценой на собственную пряжу. Определенные варианты – к примеру, из мерсеризованного хлопка – доступнее, чем у других изготовителей в рейтинге. Однако при этом, не обращая внимания на собственную невысокую цену, пряжа от YarnArt вполне может быть отнесена к элит-классу.

Компания применяет очень качественное сырьё – от именно обработанной и подготовленной шерсти до волокон акрила элит-класса – чтобы обеспечить превосходные рабочие качества собственной пряжи. Как и остальные изготовители, она выпускает очень много моделей с секционной окраской, которые нынче находятся «очень популярна».

Наиболее примечательна брендовая серия YarnArt Magic. Пряжа из этой линейки исполняется из 100% неколющейся и «воздушной» шерсти, и красится секционно в самые разнообразные цвета. К примеру, в модели 604 есть белые, красные, фиолетовые, зелёные и серые волокна.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему он: Уникальные по качествам и характеристикам смеси материалов.

Немецко-китайская компания Vita занимается выпуском блендированной пряжи – которая исполняется из смеси разных материалов натурального и искусственного происхождения. Разумеется, у неё есть и просто шерстяные варианты, и только искусственные. Но главная частичка ассортиментного ряда представлена собственно блендированной пряжей.

Так, к примеру, в пряжу самой популярной брендовой серии Brilliant входит 45% шерсти (меринос) и 55% акрила. За счёт этого нить становится мягкой, приятной на ощупь и фактически невесомой – а основное, не выцветает на солнечных лучах, а сделанные из неё изделия можно очищать паром!

Есть и более непростые смеси. К примеру, моделирующая текстуру кашемира Cashmere состоит на 35% из шерсти ангорского зайца, на 40% из шерсти мериноса особенной облицовки, на 15% из нейлона и на оставшиеся 10% из лиоцеля. Благодаря этому она более практичная, чем настоящий кашемир, хотя не очень от него и выделяется.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему он: Европейский уровень качества и очень невысокие стоимости.

Nako – это бренд пряжи для ручного вязания, который выпускается турецкой компанией Ormo. Она, со своей стороны, поставляет текстиль и ткани для ведущих изготовителей мирового маштаба одежды. Так что и пряжа для ручного вязания также выделяется высоким качеством.

Но она при этом дешевая – как это, собственно, присуще и иным турецким изготовителям в рейтинге. Не обращая внимания на невысокие стоимости, пряжа исполняется из сырья премиального класса, включая приговленную специально шерсть и высокой прочности, однако при этом лёгкий акрил.

При этом выбор изготовителя очень многообразен и включает пряжу многих типов – от обычной до фантазийной, окрашенной от одинаково до секционно, от многоцелевой до специальной. Есть, к примеру, специализированные детские варианты с очень мягкой текстурой поверхности, не вызывающей неприязни или раздражения при прикосновении.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему он: Постоянное оновление коллекции, многообразие применяемых материалов.

Российский изготовитель «Камтекс» может похвалиться широким многообразием видов нитей для ручного вязания. Так, в его каталогах можно найти варианты из акрила высокого класса, волокон вискозы (имеющих шёлковую текстуру), джута и льна (выделяющиеся очень высокой прочностью к любым разрывам), мохер, полушерстяные бленды, хлопковые волокна и 100% шерстяные бленды.

Помимо многообразия материалов, «Камтекс» может похвалиться и богатством разновидностей нитей. Кроме типовых, тут можно найти такие неординарные решения, как супертолстые кручёные шерстяные нити, фантазийные хлопковые нити с оригинальной поверхностью и текстурой, и многое, многое иное.

Более того, компания «Камтекс» каждый год обновляет собственный модельный ассортимент, предлагая новые составы и решения с цветом. А порой она и распродажи устраивает, на которых можно купить продукцию на 20-30% доступнее, чем в большинстве случаев.

14 Лучших производителей пряжи - рейтинг 2019

Почему он: Хорошее качество при адекватной политику цен.

Хорошее качество нитей для ручного вязания от изготовителя Seam вызвано обязательно местом их изготовления. Выполняются они на итальянских и пакистанских фабриках. Более того, профессионалы компании Seam тщательно контролируют каждый этап процесса производства.

Но хорошее качество – не только одна черта, которой может похвалиться продукция от компании Seam. Этот изготовитель предлагает широчайшее многообразие артикулов. В собственной продукции компания не стесняется применить вполне оригинальные материалы, например длинноволокнистый и хлопок из египта, настоящий шёлк, шерсть жеребёнка альпаки, овечий пух и так дальше. За счёт этого можно достичь превосходных качеств готового изделия – связанная из данных нитей одежда одновременно лёгкая, тёплая и стойкая к разным негативным воздействиям.

При этом цена на изделие компании Seam вполне равноценная.

Почему он: Пряжа европейского стиля и производства.

Австрийская компания Alpina возрождает европейские традиции вязания с выпуском изготовленной по традиционным технологиям пряжи. Её продукция выделяется традиционным наружным видом – включая структуру плетения нитей и гаммы цветов. Подобным образом, если предполагается связать какой-либо выглядящий очень классически предмет одежды, то необходимо смотреть собственно на продукцию от компании Alpina.

Однако, не обращая внимания на традиционные технологии плетения, выполняется продукция компании Alpina на вполне сегодняшнем оборудовании. Это повышает качество нитей – они становятся очень прочным, долговечными и надежными. Также, новые технологии покраски предоставляют яркие, красочные цвета, которые на протяжении определенного времени не теряют цвет и не выгорают на солнечных лучах.

Цена на изделие компании Alpina достаточно адекватна и аналогична с политикой цен иных изготовителей в рейтинге.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button