Узнать проще простого

12 Лучших сушильных машин — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших сушильных машин

Сушильные машины прекрасный вариант для людей, экономящих собственное время. Такие автоматы освобождают от надобности цеплять, а потом собирать бельё с верёвок или батарей. Также это открытие оценят хозяева маленьких квартир, где просто негде развешивать кипы мокрых вещей. Легче установить аналогичный прибор, не думая опять, где определить место для сушки.

Как подобрать сушильную машину

Эпоха вывешивания мокрого белья на сушилки, батареи и уличные верёвки понемногу уходит. На смену приходят специализированные машинки, помогающие не только высушить, но и разгладить складочки. Более того, устройства такого типа придают свежесть и не пересушивают. Они все награждены разнообразными опциями, от чего и зависит их цена. К покупке подобной техники необходимо подойти правильно, зная правила выбора. Вот на что необходимо смотреть:

  1. Вид работы. Есть вентиляционные и конденсационные сушильные машины. Первые функционируют по принципу выдувания влаги, под них обязаны быть оборудованы качественные вентиляционные ходы в помещении. Вторые преобразовывают влагу в конденсат, который потом садится в специализированных лотках, либо идёт напрямую в канализацию.
  2. Объём барабана. Вещи должны свободно вращаться в середине машины. Её нельзя набивать до отказа. Если кол-во белья большое и стирки постоянные, то идеальным будет объём не менее 100 литров.
  3. Кол-во загружаемого белья. Лучше модели, которые имеют приличный вес загрузки, ведь вещи после стирки становятся больше в объёме. Очень популярные устройства, в которые загружается от 7 до девяти килограмм мокрого белья.
  4. Вид загрузки. Отличают вертикальные и лицевые машинки. Первые открываются сверху, они отлично годятся для маленьких помещений. Вторые крышку люка имеют на передней стенке.
  5. Функции. Есть машинки с количеством программ от 4 до 27. Выделяются они режимами сушки и степенью сухости белья на выходе. Для любого типа ткани собственный вариант. Есть дополнительные опции, к примеру, обозначение степени наполнения лотка с влагой или режим подсветки барабана. Чем сложнее функциональный набор, тем дороже стоимость.
  6. Энергопотребление. Все машинки имеют собственный класс потребления энергии. Самым люксовым считается А+++. Подобные агрегаты стоят в несколько раз больше, но разрешают экономить до 7 тысяч рублей в течении года за оплату электричества. По большей части нынче выпускают модели с классами Но и В. Такие очень недорогие, но не очень энергосберегаемы.

Сушильных машин много, выбор сделать тяжело. Но наши профессионалы составили рейтинг на основании отзывов владельцев техники аналогичного направления и мнений экспертов.

Рейтинг лучших сушильных машин

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые сушильные машины 1 Candy GVC D1013B 29 900 ?
2 Hotpoint-Ariston FTCF 87B 6H 32 800 ?
3 Beko DCU 7332 31 900 ?
Отличные конденсационные сушильные машины 1 Miele TKG 650 WP 129 900 ?
2 Siemens WT 45W560 57 000 ?
3 AEG T 8DEE48 80 500 ?
4 Bosch WTW 85461 75 900 ?
5 Electrolux EDH 3498 73 400 ?
6 Gorenje D 98F65F 48 900 ?
Отличные вентилируемые сушильные машины 1 Miele PT 7186 357 000 ?
2 Asko TDC112V 75 000 ?
3 LG TD-V1329EA4 57 100 ?

Отличные дешевые сушильные машины

Candy GVC D1013B

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Достойный представитель сушильных машин конденсационного типа. Вода отводится по специализированному дренажу в лоток. Самая большая загрузка мокрых вещей 10 кг. Чтобы пользователям было удобно, конструкцией рассчитано открытие люка на 180 градусов.

Монитор цифровой. Электронное управление делает легче процесс запуска машины. Сушильная машина имеет режим «против сминания». Эта опция делает мягче бельё и ликвидирует сильные заломы, но абсолютно никак не разглаживает. Общее кол-во программ 12. Есть защитная функция от детей и отсрочки запуска до 24 часов. Candy GVC D1013B дает возможность экономить место, конструкцией предусматривается установка прямо на стиралку. Класс потребления энергии В.

Положительные качества

  • небольшая;
  • обычное управление;
  • есть все нужные функции;
  • большой барабан;
  • защита от перегревания.

Минусы

  • по некоторым впечатлениям машинка создаёт шум во время работы.

Hotpoint-Ariston FTCF 87B 6H

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Очередное рейтинговое место занимает конденсационная сушильная машина от Ariston. Устройство умеет не только сушить, но и разравнивать вещи. Чтобы смотреться совсем замечательно можно прогладить рубашки и блузы. А бельё для постели, джинсы, трикотаж теперь не просит разутюживания вообще. Самая большая масса загружаемого белья 8 кг.

С возникновением этой сушильной машины в доме становится меньше пыли, что очень важно для людей с аллергической реакцией и семей с детками. Ведь этой моделью предусматривается пылесборник, собирающий с одежды очень маленькие мусорные частички. Пользователи также оценили наличие функции отложенного старта. Но пока сырое бельё находится в середине машинки, оно не застаивается там, иногда встряхиваясь. Всего аппарат имеет 10 программ. Управление полностью электронное.

Положительные качества

  • электронное управление;
  • сушит разные ткани;
  • есть режим глажки;
  • конструкцией предусматривается защитная функция от детей.

Минусы

  • по впечатлениям пылеуловитель нередко приходится менять.

Beko DCU 7332

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Данная модель позволяет высушить любые вещи, будет это шерсть или хлопок, курточка или лёгкий свитер. Есть режим бережной сушки и отложенного старта. Пользователи оценили также, что на выходе из машинки бельё остывшее, т.е. бояться, что вещи растянутся не стоит.

Аппарат может разравнивать, однако в основном, потребуется добавочное проглаживание утюгом тканей предрасположенных к сильному сминанию. Вид машинки конденсационный. Излишняя влажность отводится в резервуар, либо можно сразу присоединить устройство к сливу, тогда не будет необходимости выливать воду из лотка каждый раз. Общее кол-во программ 16, максимально можно загрузить до семи килограмм мокрого белья.

Положительные качества

  • отличная сушка;
  • подходит для разных тканей;
  • есть режим защиты от детей;
  • возможно сразу присоединить к сливу.

Минусы

  • по впечатлениям, машинка порой ошибочно показывает время на экране.

Отличные конденсационные сушильные машины

Miele TKG 650 WP

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает сушильная машина чешского производства Miele TKG 650 WP. Эта сушильная машина конденсационного типа с насосом для отопления и электронным управлением подходит для самых разных типов одежды. Есть режимы сушки щекотливых тканей и шерсти, курток и джинсов. Всего кол-во программ 17, возможно установить опцию быстрой либо, наоборот, бережной сушки.

По впечатлениям хозяев на вещах после постоянной сушки в машине Miele TKG 650 WP перестают возникать катышки. Конструкцией предусматривается защита от детей, благодаря этому не бойтесь, что поставленная программа будет изменена, а настройки сбиты. Функция отложенного старта позволяет автоматично запустить сушку на протяжении 24 часов после загрузки. Максимально допустимое кол-во, которое вмещает барабан 8 кг. Просушенные вещи можно даже не разравнивать благодаря режиму “без сминания”.

Положительные качества

  • хорошая сушка;
  • есть функция разглаживания;
  • сушит все нужные ткани на самых разных режимах;
  • 17 программ;
  • есть вероятность установки на машину для стирки;
  • класс энергосбережения А.

Минусы

  • большая цена.

Siemens WT 45W560

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Эта сушильная машина от именитого бренда понравилась многим пользователям не только за красивый дизайн, но и практичность. В арсенале устройства 14 программ, также 2 режима сушки одежды паром. Небольшое время, расходуемое на просушивание 40 минут, максимальное 4,5 часа.

Спецификой Siemens WT 45W560 считается наличие отдельного лотка для просушки обуви и придания ей свежести. По потреблению энергии машинка относится к самому высокому классу А+++, что существенно экономит бюджет. Добавочным бонусом служит компактность этой модели. Если в помещении ванной не найдётся места под её установку, сушилку можно поместить прямо на машину для стирки, основное, чтобы её ширина была не менее 60 см.

Положительные качества

  • сушит все разновидности тканей;
  • много режимов;
  • загрузка до девяти килограмм мокрых вещей;
  • существует возможность просушивания обуви;
  • большой класс потребления энергии;
  • можно ставить на машину для стирки.

Минусы

  • очень высокая стоимость.

AEG T 8DEE48

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Следующее рейтинговое место занимает сушильная машина AEG T 8DEE48. Большой класс потребления энергии А++ вполне оправдует её стоимость. Вложившись раз, можно экономить потом очень долго на электрической энергии. Эта сушильная машина имеет просторный барабан, целых 118 литров. Это подойдет для загрузки 8 кг мокрых вещей.

Конструкцией предусматривается указатель наполнения лотка с влагой. Это спасает от надобности проверять его каждый раз. Есть функция антисминания, максимально предотвращающей образование складочек после просушивания. Это делает легче процесс дальнейшей глажки утюгом. Есть возможность установить контроль влаги белья, вещи будут или совсем высушены, чтобы сразу отправиться в шкаф, либо останутся чуть влажными, для проглаживания.

Положительные качества

  • подойдет для сушки разных тканей;
  • есть все нужные программы;
  • большой класс потребления энергии;
  • защита от детей;
  • вместительная.

Минусы

Bosch WTW 85461

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Эта сушильная машина турецкого производства имеет большой класс потребления энергии А++. Более того, просторный барабан позволяет загружать 9 кг мокрого белья. Bosch WTW 85461 сушит разные вещи, даже объёмные пуховики и подушки. Всего конструкцией рассчитано 15 программ, в зависимости от типа ткани и желаемого уровня влаги на выходе.

Есть опция, предотвращающая сминание. Это спасает от надобности каждый раз включать утюг и проглаживать кипы белья. Более того, вещи могут быть высушены к определённому времени, благодаря опции отложенного страта до 24 часов. Мокрое бельё не приобретает аромат сырости даже при максимально отсроченном времени.

Положительные качества

  • сушит все разновидности тканей;
  • приличное количество программ;
  • машина почти что не вибрирует и не создает шума;
  • есть защита от детей;
  • самоочищающийся конденсатор.

Минусы

  • по впечатлениям во время работы машинки ощутимо нагревается воздух в ванной;
  • стоимость

Electrolux EDH 3498

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Следущую позицию в рейтинге занимает сушильная машина Electrolux EDH 3498. Это реальная помощница для каждой хозяйки. Сушит все разновидности тканей, даже объёмные вещи. Есть таймер с обратным отсчётом времени. Возможно установить желаемую влажность на выходе, после этого вещи либо отправляются без проглаживания в шкаф, либо на доску для глажки.

Управление сенсорное. Большое количество вещей, загружаемых в барабан 9 кг. Для жаждущих установить можно 3 часто применяемые программы, и они будут включаться одним касанием. При этих всех плюсах, техника имеет класс потребления энергии А++, что дает возможность очень эффективно экономить на электричестве.

Положительные качества

  • сушит разные варианты вещей и тканей;
  • есть функция долгого разглаживания;
  • вместительная;
  • сенсорный монитор;
  • энергосберегающая.

Минусы

  • установить можно не на любую машину для стирки;
  • стоимость.

Gorenje D 98F65F

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Эта сушильная машина, пожалуй, лидер по количеству программ, всего их конструкцией рассчитано 27. Gorenje D 98F65F имеет специальную технологию выпрямления волокон, за счёт этого вещи можно не проглаживать, а класть в шкаф сразу. Для самых притязательных особ под утюг можно отправить лишь рубашки и блузы.

Вид управления машинки электронный. Есть функция отложенного старта до 24 часов. Класс потребления энергии А++. Большое количество вещей, загружаемых в барабан 9 кг. Пользователи оценили режим сушки паром, при котором происходит не только разглаживание складочек, но и проветривание тканей.

Положительные качества

  • сушит все разновидности тканей;
  • приличное количество программ;
  • энергоэкономичная модель;
  • функция сушки паром.

Минусы

  • по некоторым впечатлениям модель может создавать шум во время работы.

Отличные вентилируемые сушильные машины

Miele PT 7186

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает сушильная машинка Miele PT 7186. Конструкция этой сушильной машины позволяет её применение не только в бытовых условиях, но также и в прачечных, гостинницах и прочих людных местах. А дело все в том, что барабан устройства имеет необыкновенную сотовую структуру. Это дает возможность высушить вещи бережно и с небольшим количеством складочек. Хозяева техники аналогичного направления подтверждают тот факт, что машины с подобными барабанами на самом деле работают эффектнее.

Управление Profitronic L Vario дает возможность создать до 5 своих программ из готовых блоков. Выбор опции выполняется при помощи поворачивающегося переключателя или посредствам кнопок быстрого включения. Большое количество загружаемого белья в барабан 8 кг. Есть отсрочка старта до 24 часов.

Положительные качества

  • хорошая сушка;
  • возможность создания своих программ стирки;
  • сотовый барабан;
  • небольшое время, расходуемое на сушку 37 минут.

Минусы

  • большая цена, не у всех получается позволить себе такую технику для применения в быту.

Asko TDC112V

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Эта сушильная машина обеспечивает профессиональную сушку в бытовых условиях. Вещи после процедуры смотрятся ухоженно, конструкцией предусматривается функция антисминания. Самая большая загрузка мокрых вещей 7 кг. Программ стирки 7.

Есть монитор, на котором отображается время до конца сушки, сообщения о поломке и кол-во сделанных циклов. Класс потребления энергии В. Подойдет для любых тканей, даже шёлка и нижнего белья, достаточно включить программу щекотливой сушки.

Положительные качества

  • подходит для самых разных типов ткани;
  • по впечатлениям качество сушки отличное;
  • есть монитор;
  • управление выполняется поворотной ручкой и сенсором.

Минусы

LG TD-V1329EA4

12 Лучших сушильных машин - рейтинг 2019

Следующее рейтинговое место отведено машине для сушки корейского производства LG TD-V1329EA4. Данная модель выделяется обычностью и качеством выполнения. Тут всего 4 программы, но этого будет достаточно для применения в быту. Есть охладительная функция, по впечатлениям бельё при её включении остаётся немятым и свежим. Есть возможность сушки вещей без нагрева.

LG TD-V1329EA4 выделяется вместительностью и подходит для применения в больших семьях. Сюда можно загружать до десяти килограмм мокрого белья. Такая характерность позволяет сушить сразу большие партии либо большие вещи.

Конструкцией предусматривается монитор, помогающий определить оставшееся время до завершения сушки. Панель управления на русском. Есть функция самодиагностики.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button