Узнать проще простого

10 Лучших электровелосипедов — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших электровелосипедов

Велосипед с электроприводом – это гибридный вид индивидуального транспорта, который в зависимости от модификации может быть полезен в городе или в походных условиях. Электровел имеет аккумулятор и мотор, но когда их ресурс завершается и просит зарядки, ехать можно просто вращая педали. Многие модели помогают водителю перемещаться в горку, включая привод автоматично, что дает возможность экономить силы в дальней дороге.

Специалисты портала изучили выбор электрических велосипедов и обнаружили 10 хороших моделей, которые вошли в этот рейтинг-обзор.

Рейтинг лучших электровелосипедов

Номинация место название товара цена
Отличные складывающиеся электровелосипеды 1 Volteco Intro 500W 67 400 ?
2 SHULZ E-Goa (2018) 45 300 ?
3 Myatu Hybrid 26 250W 47 200 ?
4 Cyberbike Fat 500W 72 990 ?
5 Xiaomi Mijia QiCycle 43 250 ?
Отличные электровелосипеды с нескладной конструкцией 1 Haibike Xduro Urban S 5.0 (2018) 299 900 ?
2 Cube Reaction Hybrid Pro 500 27.5 (2018) 137 500 ?
3 Eltreco FS-900 (2018) 58 900 ?
4 Kupрer Unicorn Pro 52 900 ?
5 Xiaomi YunBike C1 31 900 ?

Отличные складывающиеся электровелосипеды

Складывающейся электровелосипед удобный подвижностью: по окончании сезона конструкцию можно сложить и убрать на хранение на антресоль или в шкаф, положить в багажник для поездки на природу за город, в лес или поход и т. д. Но подобные электровелы нечасто оборудованы профессиональными комплектующими и для серьёзных нагрузок не предназначаются.

Volteco Intro 500W

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

Этот электровелосипед с брутальным дизайном на дороге все заметят: у него оригинальная рама из стали из утолщённого профиля с упором под сиденьем и оригинальный скелет, прямой руль и большие колёса диаметром 26 дюймов с тяжелыми покрышками Kenda, предназначенными для езды по горному бездорожью. Даже не удивляет, что весит аппарат все 20 кг. На нём можно разогнаться до 45 километров в час, но аккумулятора ёмкостью 11 Ач хватит на полной скорости меньше, чем на 60 минут – настоящий пробег только 40-45- км, зарядка просуществует все 8 часов. Выходов из ситуации 2: либо с собой брать сменный аккумулятор, либо ехать как на самом обыкновенном велосипеде, крутя педали. Хорошо, на подобном тяжеловесе это сделать несложно: конструкция ножного привода и заднего переключателя которая рассчитана на прогулочный ритм и не просит серьёзных усилий для приведения в действие во всех семи быстроходных режимах.

«Шахтер», пускай и прогулочного назначения, на бездорожье ведёт себя хорошо, преодолевая маленькие препятствия. Этому помогают протекторные покрышки и двухподвесная система смягчении. Вилка тоже мягкая пружинно-эластомерная, её жёсткость можно настраивать. Ввиду маленькой развиваемой скорости, тормоза механичные дисковые прекрасно справляются с собственной задачей.

В общем электровелосипед Volteco Intro 500W – это большой аппарат для прогулок или езды до работы с переходной подзарядкой. Для походов он навряд ли подходит, но проехаться по лесу или местности гор на нём можно с удобством и удовольствием.

Средняя цена – 70 000 рублей.

Положительные качества

  • Мощный очень сильный скелет;
  • 3 варианта расцветки;
  • Мощный мотор 500 Вт (для велосипеда – очень хорошо);
  • Мягкий ход с амортизацией;
  • 7 скоростей;
  • 40 км пробега в запасе на одном заряде.

Минусы

  • Большая цена;
  • Отсутствует заднее крыло (нужно уточнить у продавца).

SHULZ E-Goa (2018)

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга новинка 2018 года электровелосипед городского типа SHULZ E-Goa. У него традиционная заниженная рама, есть багажник. С первого взгляда нельзя сказать, что у устройства есть электропривод – так бережно он собран, а АКБ и совсем зафиксирована сзади на крыле как простой багаж. При ближайшем рассмотрении увидим электронное управление на правой ручке – левшам нужно будет приспосабливаться.

SHULZ E-Goa развивает скорость до 42 километров в час в трёх режимах, но аккумулятора 7.8 А·ч хватит километров на 30-35. Мотор у данного электровелосипеда вдвое меньше, чем у лидера – 250 Вт, это тоже обусловливает второе место рейтинга. Колёса относительно небольшие – 20 дюймов, подходит и взрослому, и подростку, общий вес складывающейся конструкции – 17,5 кг. Покрышки Kenda K1045 с многофункциональным протектором устойчивая к износу, но исключительно при умеренных нагрузках. Модель велосипеда городская, благодаря этому система подвески которая рассчитана на езду по ровному насколько это реально в городах асфальту, однако за пределами дороги седоку уже будет неуютно – демпферов нет. Вилка тоже жёсткая. Хорошо, от брызг луж водителя убережет входящее в набор крыло.

Тормозить на маленький скорости смогут помочь узлы V-Brake прогулочного типа. Из дополнительных примочек – звонок и защита цепи, удобная подножка и сиденье с обтяжкой из кожзама.

Средняя цена – 50 000 рублей.

Положительные качества

  • Сравнительно нетяжёлый велосипед 17,5 кг;
  • Высокая для города скорость 42 километров в час;
  • Мягкое сиденье;
  • Натуральная амортизация колёс;
  • Яркая фара.

Минусы

  • Не подойдет для бездорожья.

Myatu Hybrid 26 250W

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

Бронза рейтинга у электровелосипеда Myatu Hybrid 26 с двигателем мощностью 250 Вт. Он, как и лидер в категории, предназначается для езды по бездорожью и местности гор, но исключительно в непрофессиональном темпе со скоростью до 35 километров в час, при этом аккумуляторного заряда 10 А·ч хватит как раз на 60 минут. У него проходимые колёса диаметром 26 дюймов на покрышках Wanda, общий вес велосипеда 20 кг, что ощущается, когда заряд кончается и нужно крутить педали своими усилиями.

У электровелосипеда Myatu Hybrid 26 как и у лидера рейтинга Volteco Intro двухподвесная амортизация, тормоза дисковые, комплектующие рассчитаны на любительскую езду. Однако у рассматриваемой модели 21 скорость! Разумеется, их разница ощущается в основном при простом кручении педалей. У электровелосипеда также хороший выгнутый руль. Если бы мотор у него был мощнее, электровелосипед мог бы претендовать на первое место. Тем более, что цена вполне подходящая – около 47 000 рублей.

Положительные качества

  • Эргономичный скелет с очень высокой рамой;
  • Спокойный разгон;
  • Запас хода 35 км;
  • Хороший выгнутый руль;
  • 21 скорость.

Минусы

  • Мощность мотора всего 250 Вт.

Cyberbike Fat 500W

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

На четвёртом месте электровелосипед типа фэтбайк с большими проходимыми колёсами Kenda Krusade Спорт, 20×4.0, 60TPI. На нём можно ездить по бездорожью и снегу, грязи и траве, не боясь за чистоту спины – сзади есть удлинённое защитное крыло. Но необходимо взять во внимание: общий вес конструкции составляет все 28 кг, благодаря этому переносить его не легко. На Cyberbike Fat можно ездить и в городе, и за границами, разгоняясь до тридцати километров/час, запас хода – 30-45 км. В движение велосипед приводит движок на 500 Вт.

У фэтбайка есть амортизация Hard tail, которая необходима исключительно на экстремальном бездорожье, так как неровности городской дороги восполняют мощные покрышки с непредельным давлением. Вилка тоже мягкая, её жёсткость можно настраивать в зависимости от условий дороги. Прогулочные тормоза дисковые поджимают и переднее, и заднее колесо, обеспечивая остановку даже с самой большой скорости из 7. Переключатели начального уровня, однако в надёжности совсем не уступают профессиональным моделям.

У низкого велосипеда регулируемый по высоте прямой руль, сиденье из винилискожи.

Средняя цена – 73 000 рублей.

Положительные качества

  • Колёса с большими покрышками у которых есть функция естественной смягчении;
  • Большая проходимость на пониженной передаче;
  • 7 скоростей;
  • Запас хода до 45 км (в зависимости от скорости);
  • Движок на 500 Вт.

Минусы

  • Внушительный вес 28 кг;
  • Большая цена.

Xiaomi Mijia QiCycle

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

Последний в рейтинге складывающихся велосипедов электрический китаец Xiaomi Mijia QiCycle. Бренд известен собственной многопрофильностью, но во всех сферах творения Xiaomi держит высокую рейку. Так, создавая электровелосипед, разработчики делали упор на технологичности: мотор 250 Вт, ёмкий литий-ионный аккумулятор 5,8 А·ч с напряжением 36 Вольт, подключение к мобильному приложению Android и iOS по каналу Bluetooth: 4.0 LE. Программирование также выполняется с своего велосипедного монитора с аккумулятором Panasonic, 208.8Wh и разрешением экрана 160х128 px. На электровелосипеде можно разогнаться до 20 километров в час и проехать на заряде 45 км а то и более, однако нужно учесть: у колёс диаметром 16 дюймов небольшой накат, в особенности из-за небольшой ширины менее 2 дюймов, благодаря этому педали нужно будет крутить регулярно, если ехать по прямой дороге или в горку. Зато весит Xiaomi Mijia QiCycle всего 14,5 кг – меньше, чем его коллеги среди складывающихся моделей. Кстати, компонуется электровелосипед очень эргономично и без проблем уместится в багажник, можно брать его с собой в метро.

Электровел не применен для езды по бездорожью, у него нет демпферов, вилка жёсткая, переключение на 3 скорости. Тормоза клещевой в передней части и роллерный сзади тормозят ход медленно и успешно, почти что не снашиваются.

Средняя цена электровелосипеда 42 200 рублей.

Положительные качества

  • Небольшой вес;
  • Любопытное электронное сопровождение;
  • Электровел небольшой в готовом виде;
  • Большой запас хода;
  • Зарядка аккумулятора за 4 часа.

Минусы

  • Мало скоростей;
  • Очень маленький накат, необходимо крутить педали.

Отличные электровелосипеды с нескладной конструкцией

Электровелосипеды с традиционной конструкцией очень часто намного мощнее и выносливые, чем их складывающиеся аналоги, за счёт очень сильного каркаса, на котором отсутствуют «слабые» места. Данные устройства чаще оснащены профессиональными комплектующими, показывающими очень маленький износ и высокую прочность на трудных трассах.

Haibike Xduro Urban S 5.0 (2018)

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

Электровелосипед с различными размерами рамы Haibike Xduro Urban S 5.0 можно выбрать с учитыванием роста и свойств тела велосипедиста от 19,68 до 24,40 дюймов. Модель 2018 года необходима для езды по дорогам в городе и турах со скоростью до 45 километров в час – 28-дюймовые колёса на покрышках Schwalbe Durano E 32-622 не рассчитаны на преодоление больших препятствий, демпферов нет, да и вилка жёсткая. На электровелосипеде можно передвигаться на электроприводе мощностью 350-500 Вт с запасом хода более 50 км, либо крутя педали с переключением 11 скоростей. Манетки и кассеты полупрофессиональные, как и дисковые гидравлические 180-мм тормоза. Руль выгнутый, хороший, на нём есть звонок.

Характерность электровела – монитор Bosch Intuvia, который показывает расстояние которое пройдено, скорость, состояние аккумулятора.

Электровел Haibike Xduro Urban S 5.0 выпуска 2018 года стоит как хороший автомобиль – 300 000 рублей, благодаря этому позволить его себе могут истинные любители велопрогулок или спортсмены.

Положительные качества

  • 11 скоростей;
  • Мощный движок;
  • Сравнительно большой запас хода;
  • Возможен выбор размера рамы по росту;
  • Монитор с информацией о состоянии велосипеда и скорости;
  • Большие колёса с прекрасным накатом.

Минусы

  • Очень большая цена;
  • Отсутствует заднее крыло.

Cube Reaction Hybrid Pro 500 27.5 (2018)

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

У кроссового электровелосипеда Cube Reaction Hybrid Pro 500 27.5 ключевые электронные детали от Bosch: мотор на 250 Вт, аккумулятор 13.4 А·ч и даже монитор на консоли руля. В отличии от лидера рейтинга, у Cube Reaction Hybrid Pro есть система смягчении Hard tail, ведь электровел предназначается также для езды по бездорожью (МТВ). Мягкости также содействует мягкая вилка, спортивного типа, которая может блокировать ход.

На электровеле можно перемещаться в 10 быстроходных режимах, переключение которых выполняет профессиональный задний узел. Рама 16 или 18 дюймов выбирается под рост, но разница не сильно видна. За мягкую езду отвечают большие колёса Schwalbe Smart Sam Active 27,5х2,60 дюймов, которые выделяет безукоризненная устойчивость к изнашиванию, они просят замены раз в 5-7 лет в зависимости от частоты катания. Но так как электровелосипед рассчитывается в основном на профессиональное применение, помимо укрепленной рамы и больших колёс у него мощные тормоза на гидравлических дисках. Общий вес устройства – 23,5 кг, а цена около 138 000 рублей.

Положительные качества

  • Неплохой запас хода у аккумулятора;
  • Комплексная система смягчении;
  • Монитор на консоли;
  • Усовершенствованная проходимость по бездорожью благодаря уширенным покрышкам;
  • Большая устойчивость к износу шин.

Минусы

  • Большая цена;
  • Помощник выключается при превышении предустановленной электроникой скорости.

Eltreco FS-900 (2018)

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

На третьем месте рейтинга нескладной электровелосипед 2018 года выпуска Eltreco FS-900. Он также предназначается для кросс-кантри и горных прогулок, смело чувствует себя на любой дороге за городской чертой, покупать его исключительно для катания по городу нецелесообразно. Развивает скорость до 35 километров в час движком 350 Вт, держит до 70 км на заряде аккумулятора, однако имеет менее мягкую двухподвесную амортизацию в сравнении с лидером и двухкоронную вилку спортивного типа. Переключатели 21 скорости на переднем и заднем колесе начального уровня, как и прочие составляющие движущего механизма, велосипед рассчитывается на непрофессиональное применение либо для начинающих спортсменов. Зато колёса с прекрасным накатом диаметром 27,5 дюймов Kenda Slant Six показывают идеальное сцепление с любым покрытием дороги.

Непрофессиональный велосипед с электроприводом Eltreco FS-900 2018 года выпуска можно от 57 000 рублей.

Положительные качества

  • Гибридный велосипед непрофессионального и прогулочного уровня;
  • Достаточно мощный мотор 350 Вт;
  • Развивает немалую скорость;
  • При всех плюсах приемлемо стоит;
  • Хороший запас хода.

Минусы

  • Ограничение по росту от 167 до 178 см по размерам рамы;
  • Пользователи отмечают скрип передней вилки и активное трение тормозов.

Kupрer Unicorn Pro

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

Занявший четвёртое рейтинговое место гибридный горно-кроссовый велосипед Kupрer Unicorn Pro с «рогатым» прямым рулём для хорошего захвата при спортивной езде. Строка выше ему не досталась из-за движка всего на 250 Вт. Аккумулятор тоже заставляет желать большего – всего 9 А·ч, но запас хода при этом все 70 км при самой большой скорости 25 километров в час. Система смягчении Hard tail внедрена в не дорогие модели горных велосипедов, при этом выделяется надёжностью. Спортивная вилка мягкая, она тоже делает ход плавным, гасит неровности под передним колесом. Трансмиссия с 8 скоростными режимами собрана на прогулочных составляющих (переключатель, манетки, кассеты), но тормоза спортивные гидравлические Shimano BR-M315. Колёса у электровелосипеда средние 26 дюймов с покрышками CST Jet, 27TPI.

В электровела есть электронное управление с цифровым монитором.

Средняя цена любительско-спортивного велосипеда Kupрer Unicorn Pro составляет в среднем 52 000 рублей.

Положительные качества

  • Большой запас хода;
  • Мягкая амортизация;
  • 8 режимов скорости;
  • Профессиональные тормоза.

Минусы

  • Общий вес всего велосипеда с необходимым оборудованием (электроника, аккумулятор) – 20 кг;
  • Запас хода часто меньший в сравнении с оговоренным показателем.

Xiaomi YunBike C1

10 Лучших электровелосипедов - рейтинг 2019

У гибрида Xiaomi YunBike C1 все в лучших традициях китайского бренда: минималистичное исполнение «скелета» и электронная «умная» начинка. От привычного велосипеда YunBike C1 можно отличить по наличию на багажнике аккумулятора, для него также свойственны 20х125-дюймовые колёса, 5 скоростей, запас хода 25 км на одном заряде батареи (но смотря в каком режиме ехать) с дальнейшей зарядкой всего 3 часа. Весит YunBike C1 всего 16 кг – комфортно и перенести, и перекатить, и убрать на хранение.

Мощность мотора YunBike 180 Вт, её не хватает для движения в горку, нужно будет крутить педали. Кстати, даже при отключённой электронике при езде вверх система сама включает мотор для помощи в подъёме. По горам и бездорожью прокатится не выйдет – амортизация отсутствует, вилка жёсткая, благодаря этому кочки содрогнут каждый миллиметр тела велосипедиста. Отлично, что сборка выполнена на совесть, никаких люфтов и скрипа при езде не встречается.

Специального внимания заслуживает электронный модуль: в него встроена система GPS, есть канал Bluetooth, гироскоп с тремя осями, акселерометр.

Средняя цена электровелосипеда Xiaomi YunBike C1 одна из наиболее доступных в рейтинге – 31 900 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button