Самое читаемое

Домашние маски для лица из лепестков роз

Содержание:

Бытовые маски для лица из лепестков роз

Роза по праву считается королевой цветов. Может, не всем дамам нравится этот цветок, впрочем нужно согласится, гармоничная красота и свойственный запах восхищает каждого без исключения. Однако это не все положительные качества. Не стоит спешить расстаться с увядшими цветами. Они хотят господствовать у нас в жизни, даже потеряв прежнее обаяние.

Польза розово-цветочных масок

Розы как самостоятельный элемент или один из компонентов для приготовления масок смогут помочь убрать или сделать корректировку косметические проблемы кожи:

  • мимические и прочие маленькие морщинки, дряблость век;
  • следы усталости;
  • сухость, кожное покраснение, шелушение;
  • воспаление;
  • Блестящей жизни лепесток (2017) фильм мелодрама

  • угри и угревую болезнь;
  • потерю эластичности кожи.

Более того, каждая клетка получает дополнительное питание и смачивание, востанавливается пластичность кожи.

Косметическая промышленность внесла собственный взнос уже давно. Средства, в составе которых содержатся лепесточки роз, очень востребованы, их формула разработана так, чтобы вернуть коже жизненную силу по максимуму минимальные периоды времени. Некоторые торговые марки, к примеру, Sisley, на самом деле добились подобных результатов. Однако не любая женщина может себе позволить очень дорогие средства с косметическим эффектом, да и для чего, когда сама природа дает просто замечательную возможность воспользоваться ее продуктом.

Много рецептов, приготовление которых дома не заберет большое количество времени средств, проверены и подтвердили актуальность . Однако прежде научитесь заготовлять сырье для создания эликсира молодости.

Как сушить лепесточки

Розы из цветочных магазинов не рекомендуют использовать, так как для увеличения срока хранения их обрабатывают пестицидами. Сезон цветения позволяет в довольно большом количестве заготовить дикую розу, чайную или культивированную.

Прекрасное время для сбора цветов – утро. Бережно срежьте лепесточки с сорванных бутонов и сполосните холодной водичкой, чтобы почистить от пыли. Разложите на полотенце, а когда вода сбежит, замените салфетку и потом оставьте для засыхания. Это занимает приблизительно десять дней. Самый правильный способ хранения – полотняный мешочек, однако за неимением такового можно приспособить стеклянную банку. Не забывайте, что только отлично просушенные лепесточки будут сохранены долгое время.

Бабушкины рецепты масок из роз

Одним из главных положительных качеств лепестков считается их многофункциональность. Какой бы кожей вы не обладали, этот цветок поможет в борьбе со старением.

Маска, рекомендованная при сухой коже Горсть засушенных лепестков опустите в темную стеклянную банку и полностью залейте маслом миндаля или оливы. Подогрейте на водяной бане до потери лепестками цвета, остудите. Смесь готова для использования. Можно наносить на лицо по утру и перед тем как ложиться спать или оставить 20 мин, а потом удалить останки ватным диском. Более того, ее можно применить заместь средства чтобы снимать макияж.

Маска, сужающая поры Перемешать в равных количествах измельченные цветки розы, глицерин и сок лимона. Получившуюся массу тщательно разтереть, сделать компресс, выдерживать 20 минут и смыть.

Маски для кожи у которой проблемы (раздражение, шелушение) Залейте в стакане кипятком розовые лепесточки и потом оставьте на час настаиваться. Процедите. В готовую настойку всыпьте чуть-чуть картофельного крахмала, тщательно размешайте. Приготовленный подобным образом крем-кисель нанесите на лицо в 4-ре слоя, любой из них должен заранее высохнуть. 15 минут отдохните с подобной маской и смойте обыкновенным образом. Результат станет понятен после нескольких приемов.

Состав из роз с добавкой молочной сыворотки 4 ст. л. лепестков всыпьте в 0,5 стакана сыворотки и варите на небольшом огне 30 минут. Дайте настояться 4 часа. Нанесите на лицо, выдержите 10 минут и смойте прохладной водой. Подобный вариант приведет в тонус мышцы лица.

Маска с лепестками и травами Лепесточки, липу, мяту, ромашку, шалфей и укроп разтереть в равном количестве. Насыпать в литр горячей воды, оставить настояться приблизительно час. Тёплой смесью покрывать лицо и приложить хлопчатобумажную салфетку, смоченную в травяном отваре. Через 30 минут маску смыть, а лицо смазать ночным кремом. Несколько сеансов вернут прежнюю свежесть лицу.

▶️ Последний лепесток — Мелодрама | Смотреть фильмы и сериалы — Русские мелодрамы

Маска с овсянкой Овсяные хлопья уже сами по себе имеют хорошее воздействие на поверхность кожи лица, а в составе маски окажут еще и отбеливающее действие. Измельченный бутон добавить к 50 г овсянки и 3 чайным ложкам меда. Запарить, слегка остудить, разделить по коже, через пол часа смыть.

Маска с кефиром 4 ст. л. кефира влить в 0,5 стакана лепестков, добавить 3 ч. л. масла (оливкового, миндального, чайного дерева), растолочь и покрывать лицо на минут десять. Такая маска разглаживает морщинки и сглаживает кожу.

Увлажняющая маска для лица с лепестками роз

Маска-скраб Высушенные лепесточки перемешать с сахаром и медом, по чайной ложечке любого ингредиента. На 5 минут покрывать лицо, после этого помассировать движениями по кругу и смыть.

Омолаживающая розовая маска

Лепесточки размельчить, добавить поровну масла оливы, сметанки и меда. Час смесь должна настаиваться, дальше приступаем к омоложению. Лицо заранее умыть, почистить и распарить на паровой бане, если дает возможность вид кожи и нет иных противопоказаний. Можно просто смастерить тёплый компресс. Полученным составом покрывать кожу лица, шеи и области декольте на 15 минут. Умыться. На последок хорошо бы вытереть кожу льдом из замороженного травяного отвара.

Еще 1 рецепт омолаживания и снятия усталости, который отлично комбинируется с комбинированной кожей. Сделать настойку из 50 г лепесточков и четверти стакана спирта или водки. Разогреть на водяной бане пару столовых ложек меда и добавить сырой желток. Размешать все ингридиенты, настоять 6-7 часов. Готовый состав разделить по заранее очищенной коже и оставить на 20 минут. Все смыть тёплой водой. Несколько подобных сеансов, и свежесть, подтянутость лица сохраняется надолго.

!ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕСНЫ! МАСКА ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗЫ!

Рекомендации по применению лепестковых масок

Для приготовления и использования масок из розовых лепестков каждый подбирает сам самый лучший вариант, но придерживаясь маленьких советов, можно быстрее достигнуть результатов:

  1. Лепесточки лучше заранее размельчить, если рецептом не предусматривается иная технология;
  2. Перед нанесением на лицо кожу необходимо почистить и удалить следы мейкапа;
  3. Чтобы получить хороший результат, необходимо проводить процедуры по 2-3 раза каждую неделю на протяжении 2-ух месяцев, в другие дни воспользуйтесь розовой водой или лосьоном из лепестков.

Чтобы эффект был устойчивым, включите в перечень повседневных процедур косметического направления использование хотя бы одного приготовленного из роз средства.

Если у вас есть сомнения по поводу такого доступного средства для поддерживания красоты и здоровья кожи лица, осмотрите отзывы пользователей во всемирной сети. Вы убедитесь, что маски из лепестков роз не только вызывают прекрасные ощущения, но и помогают устранению малоприятных для любой женщины проблем.

Похожие статьи

Back to top button