Полезно знать

Как выбрать качественную металлочерепицу?

Металлическая черепица заслуженно является одним из самых лучших видов покрытия для кровли. А, в РФ применение кровельной черепицы из металла вызвано еще и нестабильным, изменчивым климатом. В регионах, где находятся и дождь, и снег, и жара, и ветер, вся кровля необходима для защиты сооружения от любого влияния окружающей среды.

Как выбрать качественную металлочерепицу?

Системное выполнение возложенных на кровлю предназначений будет можно исключительно в случае правильно собранного всего кровельного «пирога». А главную играет роль само покрытие из металла. Кстати, если вам нужна металлочерепица недорого, переходите на сайт fin-era.ru. 

Показатели выбора кровельной черепицы из металла:

Цена и качество – две составляющие прекрасного выбора материалов для строительства для крыши.

Подбирая металлическую черепицу, внимание обращают на следующие технические показатели:

  • Покрытие на полимерной основе металла. На металлическую черепицу наносят подобные покрытия как матовый полиэфир, полиэфир, призма, PVDF, пластизод, пурал. Все разновидности покрытия друг от друга отличаются толщиной слоя для защиты, цветостойкостью, стойкостью к коррозии, долговечностью, стойкостью к лучам ультрафиолета и нагреву.
  • Толщина кровельной черепицы из металла. Металлическую черепицу делают из листов стали, имеющих толщину 0,4 мм, 0,45 мм, 0,5 мм. Самым лучшим материалом, обеспечивающим стойкость к деформациям и жесткость кровельной черепицы из металла, служит металлический лист толщиной 0,5 мм.
  • Страна-производитель листов металла. Листы, сделанные на очень технологичном оборудовании, обладают точными геометрическими размерами, одинаковой плотностью материала, отсутствием щелей при укладывании.
  • Цвет кровельной черепицы из металла. Решение цветов не оказывает большого влияния на качество кровельной черепицы из металла, и выбор выполняется исходя из вкусов застройщика. Однако яркие сочные цвета быстрее выгорают на солнечных лучах, что нужно учитывать в кровельном обустройстве в регионах с жарким климатом.
  • Геометрические размеры листа. Данный показатель важен для минимизации отходов и подрезки. Металлическую черепицу нарезать не рекомендуется, так как нарушается слой защиты. Если без нарезки невозможно обойтись, то открытый участок укрывается иными листами внахлест.
  • Средняя цена 1 м2 кровельной черепицы из металла в РФ составляет 230-250 рублей. Сформировавшись с торговой маркой и размерами листов, необходимо подобрать поставщика кровельной черепицы из металла. Изучению подлежат условия оплаты, срок поставки, доставка материала на объект.

Р

Как выбрать качественную металлочерепицу?

азумный подход ко всем этапам выбора кровельной черепицы из металла – это залог долговечности и надежности кровли!

 

Правильный рецепт выбора надежной и долговечной металлочерепицы


Похожие статьи

Back to top button