Узнать проще простого

Лучшие планшеты для интернета — рейтинг 2019

Содержание:

Отличные планшетные компьютеры для интернета

Планшетный компьютер – это достаточно комфртное устройство для просмотра сайтов. На большом экране страницы отображаются либо в привычном «компьютерном» виде, либо в именно адаптированной под сенсорный интерфейс верстке. Более того, многие планшетные компьютеры поддерживают многооконный режим, который существенно облегчает работу с несколькими приложения – к примеру, с браузером и мессенджером – одновременно.

Мы составили рейтинг из 10 моделей планшетных компьютеров, которые гармонично впишутся для работы во всемирной сети.

Как подобрать планшетный компьютер для интернета: 5 хороших советов

Чтобы планшетный компьютер для интернета стал на самом деле полезным и удобным устройством, которое обеспечит хороший доступ к мобильной сети фактически откуда угодно, рекомендуется держаться нескольких советов при подборе.

Рейтинг лучших планшетных компьютеров для интернета

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые планшетные компьютеры для интернета (до 10000 рублей) 1 Huawei MediaPad T3 8.0 16Gb LTE 9 990 ?
2 Lenovo Tab 4 TB-8504X 16Gb 4G 10 400 ?
3 Huawei MediaPad T3 10 16Gb LTE 10 390 ?
Отличные планшетные компьютеры для интернета по «цене-качество» (бюджет до 25000) 1 Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T719 LTE 32Gb 24 590 ?
2 Huawei MediaPad M3 8.4 64Gb LTE 24 390 ?
3 Lenovo Tab 4 TB-X704L 64Gb 21 990 ?
Отличные планшетные компьютеры для интернета элит-класса 1 Apple iPad Pro 12.9 128Gb Вай-фай + Cellular 61 860 ?
2 Samsung Galaxy Tab S3 9.7 SM-T825 LTE 32Gb 35 500 ?
Отличные планшетные компьютеры для интернета с хорошей батареей 1 Lenovo Tab 4 TB-X304L 32Gb 13 490 ?
2 Lenovo Tab 3 Business X70L 16Gb 17 989 ?

Отличные дешевые планшетные компьютеры для интернета (до 10000 рублей)

Huawei MediaPad T3 8.0 16Gb LTE

Лучшие планшеты для интернета - рейтинг 2019

Почему первое рейтинговое место: Очень недорогой, и при этом с более-менее оптимальными параметрами.

Описание: Дешевый планшетный компьютер Huawei MediaPad T3 8.0 – прекрасное решение для приобретения, если требуется устройство для выхода в интернет, однако при этом бюджет существенно ограничен. Аппаратная платформа гаджета выстроена на базе энергосберегающего четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1.4 ГГц, который дополняется 2 ГБ оперативки и 16 ГБ на внутреннем накопителе. В итоге, «необходимый минимум».

При этом планшетный компьютер оборудуется очень неплохим экраном. 8-дюймовый монитор сделан по технологии TFT IPS, которая обеспечивает хорошую передачу цветов и широкие углы обзора, и имеет при этом разрешение 1280?800 пикселей – другими словами 170 точек на дюйм.

Планшетный компьютер поддерживает применяющиеся в нашей стране и государствах СНГ нормы 4G LTE, а еще способна работать в 3G-сетях. Аккумулятор устройства имеет емкость 4800 мАч, но благодаря оптимизации аппаратного обеспечения его объема хватит на день.

Положительные качества

Яркий, насыщенный экран с сочными цветами;

Плотная сборка корпуса и небольшая масса устройства;

Идеальная для просмотра сайтов продуктивность;

Минусы

Очень громкие динамики, даже на минимальном уровне;

Отсутствует автоматическая регулировка яркости экрана;

Непонятное расположение разъема для зарядки;

Lenovo Tab 4 TB-8504X 16Gb 4G

Лучшие планшеты для интернета - рейтинг 2019

Почему второе рейтинговое место: Прекрасное комбинирование цены и технических специфик плюс фактически чистый Android.

Описание: Хорошая замена предыдущему планшетному компьютеру. Оба устройства (Huawei MediaPad T3 и Lenovo Tab 4) выстроены на одной аппаратной площадке, и благодаря этому технические свойства у них схожи. Этот планшетный компьютер также основывается на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1.4 ГГц, который дополняется 2 ГБ оперативки и 16 ГБ на внутреннем накопителе. Экраны тоже такие же – 8-дюймовая TFT IPS-матрица с разрешением 1280?800 пикселей.

Основное отличие между устройствами состоит в программном обеспечении. Если планшетный компьютер от Huawei работает на брендовой операционной системе EMUI на базе Android, то в оболочку аппарата от Lenovo вмешательства очень маленькие. Это фактически «нагой» Android 7.1 Nougat – разве что лаунчер оригинальный.

Также планшетный компьютер от Lenovo оборудуется немного более емкой батареей – на 4850 мАч. Аккумулятора хватит на день смешанного применения.

Положительные качества

Идеальная для просмотра сайтов продуктивность;

Фактически чистый Android 7.1;

Чистый и насыщенный стереозвук;

Минусы

Небыстрая зарядка от комплектного трансформатора;

Достаточно короткий зарядный провод в наборе;

Камера плохо справится с «неестественными» условиями съемки (очень светло, чрезмерно мрачно и т.д.);

Huawei MediaPad T3 10 16Gb LTE

Лучшие планшеты для интернета - рейтинг 2019

Почему третье рейтинговое место: Та же аппаратная платформа, что и у 8-дюймовой версии, но низкая плотность пикселей на экране.

Описание: В сущности, это просто 10-дюймовая версия планшетного компьютера Huawei MediaPad T3, занявшего первое место в нашем рейтинге дешевых устройств для мобильного интернета. Аппаратная платформа та же, что и у предшественников – энергосберегающий четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1.4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти.

Основное отличие – экран. Тут он 9.6-дюймовый, хотя хранит сравнительно невысокое для такой диагонали разрешение 1280?800 пикселей. Точки зрительно видны, что может подпортить чувство от пользования планшетным компьютером для людей, привыкших к FHD-экранам.

Даже аккумулятор тут аналогичный, как у первой модели – на 4800 мАч. И, потому как особых изменений в аппаратной площадке между планшетными компьютерами нет, обеспечивает он ровно то же время независимой работы – около 10 часов смешанного применения.

Положительные качества

Яркий, насыщенный экран;

Идеальная продуктивность и свежая версия ОС;

Тонкий, легкий, качественно собранный корпус;

Минусы

Зрительно приметная невысокая плотность пикселей;

Небыстрая зарядка от комплектного трансформатора;

Нет сенсоров приближения и интенсивности освещения;

Отличные планшетные компьютеры для интернета по «цене-качество» (бюджет до 25000)

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T719 LTE 32Gb

Лучшие планшеты для интернета - рейтинг 2019

Почему первое рейтинговое место: Большая продуктивность и прекрасный экран.

Описание: Если на планшете предполагается смотреть видео (фильмы, сериалы или же просто ролики), данную модель нужно взять не долго думая. Samsung Galaxy Tab S2 оборудуется высококачественным экраном с превосходной передачей цвета. 8-дюймовая матрица исполняется по технологии Super AMOLED Plus, которая обеспечивает реальные оттенки и глубокий черный цвет. Кроме того, она содержит Retina-подобное разрешение 2048?1536 пикселей. Дополнительно удовольствие от видео просмотра принесут стереодинамики.

С другими техническими свойствами планшетного компьютера все также прекрасно. Он оборудуется восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1.8 ГГц, который дополняется 3 ГБ оперативки и 32 ГБ на внутреннем накопителе.

Аккумулятор планшетного компьютера сравнительно «мал» — его ёмкость составляет 4000 мАч. Однако благодаря AMOLED-дисплею и аппаратной оптимизации устройство будет работать от одной зарядки до 8-9 часов

Положительные качества

Яркий, насыщенный монитор с большим разрешением, реальной передачей цвета и глубоким черным;

Большая продуктивность и хорошая автономность;

Тонкий, легкий, хорошая сборка;

Минусы

Не наиболее качественная камера;

Много предустановленных, не всегда необходимых программ;

Huawei MediaPad M3 8.4 64Gb LTE

Лучшие планшеты для интернета - рейтинг 2019

Почему второе рейтинговое место: Большая продуктивность и много постоянной памяти.

Описание: MediaPad M4 – флагманский планшетный компьютер от компании Huawei образца 2016 года прекрасно подойдет для работы во всемирной сети. За время, ушедшее после релиза, он сберег востребованность, но потерял в цене, из-за чего нынче считается прибыльной приобретением, если требуется «шустрое» устройство среднего класса.

В особенности, планшетный компьютер оборудуется брендовым восьмиядерным процессором HiSilicon Kirin 950 с тактовой частотой 2.3 ГГц, который дополняется 4 ГБ оперативки и 64 ГБ на внутреннем накопителе. Но основное положительное качество Huawei MediaPad M3 – это экран. При диагонали 8.4 дюйма он имеет разрешение 2560?1600 пикселей и исполняется по технологии TFT IPS, которая обеспечивает хорошую передачу цветов и широкие углы обзора.

Аккумулятор планшетного компьютера имеет емкость 5100 мАч и его хватает на 1-1.5 дня работы. Среди прочих параметров можно выделить стереодинамики, 8-мегапиксельные камеры и 2 слота SIM-карт, а еще поддержку карт памяти MicroSD до 128 ГБ включительно.

Положительные качества

Очень качественный экран с Retina-подобным разрешением;

Плотная сборка и корпус из металла;

Большая продуктивность (4 ГБ оперативной и сразу 64 ГБ постоянной памяти);

Минусы

Слабое олеофобное покрытие на экране;

Нет поддержки быстрой зарядки;

Задняя крышка, хотя и алюминиевая, всё-таки царапается;

Lenovo Tab 4 TB-X704L 64Gb

Лучшие планшеты для интернета - рейтинг 2019

Почему третье рейтинговое место: Большая продуктивность, но маленькое разрешение экрана, чем у предшественников.

Описание: Tab 4 – флагманский планшетный компьютер компании Lenovo образца 2017 года. Благодаря этому и оборудуется он прекрасными комплектующими на момент релиза. В особенности, аппаратная платформа устройства основывается на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2.0 ГГц, который дополняется 4 ГБ оперативки и внутренним накопителем на 64 ГБ.

Экран устройства – 10.1-дюймовая IPS-матрица, которая имеет разрешение выше Full HD (составляющее 1920?1200 пикселей). Производственная технология монитора обеспечивает хорошую передачу цветов и широкие углы обзора. Также планшетный компьютер оборудуется стереодинамиками, обеспечивающими качественный объемный звук.

Главное положительное качество планшетного компьютера – очень большой аккумулятор. Благодаря емкости в 7000 мАч он обеспечивает до 2 дней независимой работы в режиме смешанного применения. Планшетный компьютер поддерживает быструю зарядку по USB Type-C, из-за чего «проводит у розетки» мало времени.

Положительные качества

64 ГБ на внутреннем накопителе;

Долгое время независимой работы;

Режим деления пространства для нескольких пользователей;

Минусы

Стеклянная задняя панель, благодаря чему корпус скользкий;

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button