Узнать проще простого

9 Лучших заклепочников — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших заклепочников

Для сцепления тонкостенных деталей или заготовок из разнообразных материалов применяются заклепки. И если до этого времени данную работу было некомфортно делать при помощи молотка и кернера, то сейчас с помощью заклепочника получается значительно облегчить операцию. Даже в местах куда сложно добраться небольшой инструмент дает возможность надежно закрепить стык 2-ух поверхностей. Заклепочником пользуются как строители профессионалы или сборщики, так и домашние умельцы. Благодаря этому перед приобретением необходимо изучить советы наших экспертов, чтобы не израсходовать напрасно собственные деньги.

Как подобрать заклепочник

Назначение. Пусковой точкой при подборе заклепочника станет назначение инструмента.

  1. Если требуется модель для проф. деятельности, то подбирается универсальное устройство, которое может работать с большим спектром заклепок. При активной эксплуатации предпочтение лучше отдать моделям, которые имеют настройку усилия сжатия.
  2. Для применения в быту подходят не дорогие устройства, которые как правило будут работать с востребованными видами заклепок. Будет достаточно 3-4 насадок и ключа, чтобы выбрать подходящий крепеж для сборки.

Конструкция. В продаже встречаются два вида изготовления заклепочников.

  1. Одноручные конструкции выделяются скромными габаритами, удобством работы в местах куда сложно добраться. Но усилие сжатия пользователю придется использовать довольно высокое, отчего кисть руки быстро утомляется.
  2. Двуручный инструмент может решить самые непосильные задачи. Он создаёт высокое давление, благодаря этому ограничений по диаметру и материалу заклепок нет. Лишь с длинными ручками не везде получается работать.

Механизм работы. В различных заклепочниках применяется стационарный или передвижной механизм работы.

  1. Когда появляются проблемы, которые связаны с маленьким пространством на помощь приходит поворотный механизм работы. В таком инструменте можно повернуть головку на любой угол.
  2. Большинство производителей предполагают вариант перестановки механизм. В данном варианте пользователь подбирает одно из 2-ух положений (угол 0 или 90 градусов).
  3. Когда клепать приходится одинаковые детали в хорошем положении, то можно предпочтение отдать очень простым и хорошим бесповоротным механизмам.

Комплектация. На стоимость заклепочника оказывает влияние не только наименование бренда, качество сборки, возможности в работе, но и богатство комплектации. Помимо инструмента в большинстве случаев изготовитель прикладывает сменяемые насадки. А вот ключ для их замены не всегда попадает в комплект, как и чемодан для хранения и транспортировки изделия.

Вид применяемой заклепки. Сейчас на рынке представлен богатейший выбор заклепок. Однако не со всеми из них способна работать заклепочник.

  1. Наиболее востребованных видом остаются вытяжные заклепки. Они у них гладкая поверхность, в процессе вытягивания стержня происходит развальцовка края гильзы. В виде материала может применяться сталь, алюминий и медь.
  2. Когда потребуется самая большая надежность соединения, эксперты советуют использовать резьбовые заклепки. Внутренняя часть у подобного крепежа имеет резьбу, в нее можно закручивать шурупы, винты или болты. Для работы с подобным видом заклепок нужны специализированные насадки.

Мы отобрали в обзор 9 лучших ручных заклепочников. Они все широко продемонстрированы в сети торговли нашего государства. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертного сообщества и отзывы наших потребителей.

Рейтинг лучших заклепочников

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших заклепочников 1 HASKYY CRP-17 6 780 ?
2 Kraftool 31170-H6 829 ?
3 ЗУБР Универсал 270мм 1 899 ?
4 STANLEY MR55 0-69-804 799 ?
5 Armero A320/104 поворотный 1 231 ?
6 ЗУБР Специалист МХ500 (31032) двуручный 676 ?
7 Кобальт 243-547 729 ?
8 STAYER Supermax 3116 536 ?
9 Сибртех 40543 504 ?

HASKYY CRP-17

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Для проф. деятельности сделан рычажный клепочник HASKYY CRP-17. Немецкий инструмент способен сотрудничать с большим спектром заклепок. Это может быть вытяжной (слепой) крепеж или заклепки резьбового типа (гайка и винт). Устройство дает возможность применять при сборочных работах элементы крепления диаметром 3,2-6,4 мм. Изготовитель укомплектовал инструмент набором насадок (18 шт.), ключом для их замены. Для комфорта хранения и перемещения есть пластиковый чемодан. Специалисты по праву оценили качество из Германии и богатую комплектацию, отдав заклепочнику первое место в нашем рейтинге.

Пользователи в отзывах хвалят инструмент за хорошее качество, удобство в работе, легкую замену оснастки. К минусам как правило относят только большую стоимость.

Положительные качества

  • хорошая сборка;
  • полный набор насадок;
  • способна работать с различными заклепками;
  • хороший чемодан.

Минусы

  • большая цена.

Kraftool 31170-H6

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Оптимальным бытовым заклепочником специалисты называют немецкий инструмент Kraftool 31170-H6. Он предназначается для работы с металлическими и заклепками из стали. Диаметр крепежа находится в границах 2,4-4,8 мм. Под каждый размер есть наконечник, который меняется используя ключ (есть в комплекте). Для хорошего хвата изготовитель оборудовал рукояти прорезиненными накладками. Инструментом можно работать как 2-мя, так и с помощью одной руки. Все детали заклепочника выполнены из современных материалов, модель ложится в небольшой пластиковый чемодан.

Домашние умельцы высоко оценивают качество немецкого инструмента, удобство использования и доступную стоимость. К минусам необходимо отнести внушительный вес (3,1 кг).

Положительные качества

  • качество из Германии;
  • можно работать с металлическими и заклепками из стали;
  • удобная рукоять;
  • демократическая цена.

Минусы

  • во время покупки могут быть перекручены губки.

ЗУБР Универсал 270мм

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Повсеместное использование в бытовых условиях и на производстве находит заклепочник ЗУБР Универсал 270мм. Модель разработана для применения как обыкновенных заклепок диаметром 2,4-4,8 мм, так и резьбовых заменителей М3-М6. Изготовитель усилил литой корпус инструмента, сделал кованый вариант рукояти. За счёт этого служебный срок устройства получилось повысить. На корпусе есть специализированные ниши, в которых установлены сменяемые наконечники под каждый размер заклепки. Причем, заклепочник прекрасно справится с подобными материалами, как алюминий, сталь, нержавеющая сталь.

Модель занимает третье место в нашем рейтинге. В отзывах инструмент хвалят за многофункциональность, добротность и долговечность. К недостаткам как правило относят очень большую цену и необходимость прикладывания значительного усилия при клепке.

Положительные качества

  • литой корпус;
  • кованая рукоять;
  • многофункциональность;
  • большой спектр заклепок.

Минусы

  • большая цена;
  • требуется значительное усилие на сжатие.

STANLEY MR55 0-69-804

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Создавать соединения которые неразъемны при помощи заклепок позволяет инструмент STANLEY MR55 0-69-804. Аналитики утверждают прочную стальную конструкцию, эргономичные накладки на ручках. Изделие предназначается для применения алюминиевых заклепок, меди, стали и нержавеющей стали толщиной 2, 3, 4, 5 мм. Сменяемые насадки размещены на корпусе заклепочника, для их замены есть специализированный ключ. Американская разработка скапливается в Тайване, что благотворно проявилось на цене.

Заклепочник остановился в этапе от пьедестала нашего рейтинга, т. к. не все пользователи довольны его работой. Инструмент не выдержит проверки заклепками из стали диаметром 4,8-5,0 мм.

Положительные качества

  • стальная конструкция;
  • хорошие рукояти;
  • маленький вес (0,63 кг);
  • цена не дорогая.

Минусы

  • нет кейса;
  • ломается при применении стальных заклепок 4,8-5,0 мм.

Armero A320/104 поворотный

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Уникальную конструкцию выдумали испанские инженеры. Заклепочник Armero A320/104 оборудован механизмом поворотного типа, благодаря ему получается выбрать идеальное положение инструмента в отношении к соединяемым поверхностям. Модель подойдет для работы с вытяжными заклепками различного типа толщиной 3,2, 4,0 и 4,8 мм. Экспертам понравилось качество сборки, хорошее расположение ключа в рукоятке. Использованные заклепки легко вынимаются без закусывания. При длине 29 см весит изделие 690 г. Заклепочник попадает в наш рейтинг за необычную конструкцию и хорошее изготовление.

По мнению отечественных пользователей, инструмент прекрасно справится с задачами бытового уровня. Продолжительно работать с ним утомительно из-за неудобных ручек.

Положительные качества

  • механизм поворотного типа;
  • хорошая сборка;
  • хорошее расположение ключа;
  • не тяжелое извлечение использованных заклепок.

Минусы

  • большая цена;
  • не комфортные ручки.

ЗУБР Специалист МХ500 (31032) двуручный

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Доступная стоимость в комбинировании с регулятором цангового механизма дали возможность попасть в наш рейтинг заклепочнику ЗУБР Специалист МХ500. Двухрычажная конструкция прекрасно выделяется увеличенным усилием, благодаря этому даже при непрерывной эксплуатации руки специалисты не устают. При этом в зависимости от материала заклепок усилие можно настраивать. Изготовитель использовал трехцанговый захват заклепки, он не снашивается очень долго. Долговечность инструменту придаёт и литой корпус. Чтобы использованные заклепки не разбрасывались, между рукоятками поставлен контейнер из пластика.

Российские специалисты в отзывах лестно отзываются про удобство работы, хорошей стоимости, стильном внешнем виде. К недостаткам необходимо отнести отсутствие ключа для замены насадок и кейса.

Положительные качества

  • шарнирный механизм;
  • регулятор усилия;
  • контейнер для стержней;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • нет ключа и кейса.

Кобальт 243-547

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Двуручную конструкцию имеет заклепочник Кобальт 243-547. Китайский инструмент привлек интерес экспертов прочным стальным корпусом и прорезиненными рукоятками. Изготовитель рекомендует применить металлические или заклепки из стали вытяжного типа толщиной от 2,4 до 4,8 мм. Рычажно-складной механизм обеспечивает высокое усилие, мощный рычажок делают длинные ручки. Модель попадает в наш рейтинг за хорошую стоимость, замечательное качество, надежность.

Пользователи отмечают производительную работу устройства с заклепками из алюминия, приятные с двумя компонентами накладки на рукоятках, маленькое физическое усилие рук при сжатии. Если говорить про минусы, то не хватает рядом ключа для замены насадок, да и упаковочный блистер не заменит настоящий чемодан.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • корпус — из стали;
  • с двумя компонентами накладки на рукоятках;
  • рычажно-складной механизм.

Минусы

  • нет ключа и кейса;
  • массивность.

STAYER Supermax 3116

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Среди недорогих заклепочников хорошо смотрится модель STAYER Supermax 3116. Инструмент обладает всеми требуемыми функциями для удобной работы в бытовых условиях. Рычажная конструкция обеспечивает высокое усилие, благодаря этому при сжатии аналитики утверждают плавный ход. Изготовитель поставляет в наборе 4 насадки диаметром от 2,4 до 4,8 мм. Цанговый механизм имеет регулятор хода, что комфортно при применении заклепок из самых разнообразных металлов. Большой служебный срок устройства достигается за счёт литого корпуса и трехцангового захвата. Удобство в процессе клепки обеспечено пластиковыми ручками и контейнером для стержней.

Занять очень высокое место инструменту не дало возможность отсутствие маркировки на насадках, также нет ключа для их замены и кейса.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • рычажная конструкция;
  • регулировка усилия;
  • контейнер для стержней.

Минусы

  • не отмечены насадки;
  • нет ключа и кейса.

Сибртех 40543

9 Лучших заклепочников - рейтинг 2019

Для работы в местах куда сложно добраться можно успешно применить заклепочник Сибртех 40543. Изготовитель предусмотрел возможность перестановки рабочей части на 90 градусов. В наборе есть 4 насадки под заклепки 2,4-4,8 мм, а еще специализированный ключ. Он фиксируется на рукоятке из поливинилхлорида. Российский инструмент осуществлен способом штамповки, при весе 0,75 кг он имеет длину 270 мм. Специалисты включили изделие в наш рейтинг за довольно низкую стоимость. При этом заклепочник прекрасно подойдет для периодического применения в бытовых условиях.

Пользователей более всего радует доступная цена, небольшие размеры, конструкционная простота. Однако при клепке требуется значительное усилие, а ручки с ПВХ накладками не слишком комфортны.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button