Узнать проще простого

9 Лучших витаминов для кошек — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших витаминов для кошек

Чтобы понимать, понадобятся ли витамины кошке, необходимо внимательно проанализировать её рацион, общее состояние организма, жизненный образ, физическое состояние, а еще предусмотреть возраст. Если самому разобраться не выходит, то необходимо обратиться за помощью к опытному ветеринару, который порекомендует, нужно ли давать питомцу витамины и каких конкретно микроэлементов ему не хватает.

Специалисты Expertology представляют для вас рейтинг 9 лучших витаминов для кошек. Эти препараты пользуются доверием не только у владельцев животных живущих дома, но и у ветеринаров.

На что обратить собственное внимание при подборе витаминов для кошек

  1. Лечебная форма. Витамины бывают в форме таблеток, капель, паст, крекеров, порошков и уколов. Для бытового назначения прекраснее всего подходят первые пять. Их удобнее давать питомцам, а сделать укол своими силами сумеет не любой хозяин.
  2. Назначение. Есть монопрепараты для конкретных состояний, комбинированные, общеукрепляющие поливитаминные комплексы, а еще витамины для котят, кормящих и беременных кошек, стерилизованных и кастрированных зверей. Каждой группе необходимо выбирать собственные витамины. В большинстве случаев изготовители указывают в наименовании, для кого непосредственно они предназначаются.
  3. Возраст. В различном возрасте животному необходимы конкретные витамины. Развивающемуся организму котёнка не подходят препараты для взрослых или пожилых кошек. Благодаря этому при подборе необходимо внимание обращать на возрастные указания.

Рейтинг лучших витаминов для кошек

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших витаминов для кошек 1 8in1 Excel Brewers Yeast 890 ?
2 Canina Canivita 970 ?
3 Beaphar Top 10 Cat 490 ?
4 Polidex Imunnity Up 513 ?
5 Anivital FeliDerm 1 479 ?
6 Anivital FeliImmun 1 845 ?
7 Gimpet Topinis 395 ?
8 Beaphar Irish Cal 379 ?
9 Гамавит 138 ?

8in1 собой представляет Yeast

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

Первое место занимают витамины для беременных и кормящих кошек, а еще для ослабленных после длительного болезни. Комплекс разработан на основе пивных дрожжей, имеет сочные жирные кислоты Омега-3, цинк, магний, медь, железо, витамины группы В, а для дополнения – чеснок, предотвращающий возникновение паразитов в кишечнике и улучшающий пищеварение.

Положительные качества

помогают в профилактике гиповитаминоза и ослабления иммунитета;

излечивают болезни кожи;

помогают рубцеванию ран и кроветворению;

совершенствуют состояние сосочкового слоя дермы и шерсти;

хорошая цена – 400 р.

Минусы

  • не выявлено.

Canina Canivita

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

Вторая позиция достаётся высокоэффективному витаминному комплексу. Подходит для беременных и кормящих кошек, котят, а еще зверей в период энергичной дрессировки. Выпускается в форме эмульсии, из-за чего препарат поступает прямо в кровь через слизистые пищевода и полости рта, не проходя через печень. В основе находится масло энотеры, содержащее витамины групп А, В, D, C, E, K, а еще пантотеновую, никотиновую и фолиевую кислоты.

Положительные качества

действие через 10 минут;

содействует увеличению выработки бета-эндорфина (естественного обезболивающего);

уменьшает нервное напряжение, нервозность;

выбор объёма – 100, 250 и 1 тыс. мл.

Минусы

  • не выявлено.

Beaphar Top 10 Cat

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

Третью строчку занимает многофункциональный мульвитаминный комплекс с биотином и таурином. Подойдет для кошек любого возраста. В составе препарата содержатся дрожжи, сахар, молочные и мясные продукты, моллюски, ракообразные, масла и жиры, а еще витамины групп А, D, E, B, марганец, йод, пантотеновая кислота. Регулярный приём хорошо сказывается на общем состоянии животного. Его шерсть получает блеск и здоровый вид.

Положительные качества

содействует улучшению иммунитета;

делает лучше физическую форму;

оказывает благоприятное влияние на развитие мускулатуре и скелету.

Минусы

  • не выявлено.

Polidex Imunnity Up

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

На четвёртом месте комплекс витаминов, разработанный для предупреждения нарушений вещественному обмену. Он также увеличивает иммунитет у ослабленных котят и взрослых кошек. В составе содержатся витамины B5, B12, B6, A, D3, C, а еще железо, марганец, медь, йод, фолиевая кислота, незаменимые жирные кислоты, таурин. Препарат особенно показан к использованию в период вакцинации.

Положительные качества

успешно улучшает иммунитет;

убыстряет выздоровление и увеличивает образование антител;

делает лучше работу системы репродукции;

Минусы

  • нужно подмешивать в пищу, которую потом кошка может отказываться есть.

Anivital FeliDerm

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

Пятым в рейтинге становится специализированный витаминный комплекс, идущий на увеличение качества шерсти кошки и общее укрепление её здоровья. Препарат в большинстве случаев назначается домашним животным, страдающим нарушением процессов обмена, гормональными заболеваниями, кожными аллергическими реакциями, раздражением и воспалением сосочкового слоя дермы, при ломкости и выпадении шерсти, а еще тем, кто имеет паразитов (клещей, блох).

Положительные качества

ликвидирует кожные проблемы и шерсти;

имеет кальций, Омега-3, железо, токоферол;

животное охотно принимает препарат.

Минусы

бывают индивидуальные аллергии;

большая цена – 2 тыс. р за упаковку 140 таб.

Anivital FeliImmun

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

Шестую строчку занимает комплексная витаминная добавка, стимулирующая природный иммунитет кошек. Подходит взрослым и пожилым животным, а еще котятам с пятой недели жизни. В состав входит молочная сыворотка, пивные дрожжи, сухое яйцо, мука из мяса птицы, сухое мясо сельди, солод, рожь, железо, кальций, магний, витамины С и Е, лигноцеллюлоза.

Положительные качества

восстанавливает жизненные функции;

нормализует вещественный обмен;

увеличивает сопротивляемость организма заболеваниям.

Минусы

  • большая цена – 2 тыс. р за 140 таб.

Gimpet Topinis

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

Седьмая позиция достаётся витаминной добавке с творогом и таурином. Рассчитана как для взрослых кошек, так же и для котят. Добавка имеет форму мышек, обладает ароматной формулой, которая приспособлена под вкус животного. Приём хорошо сказывается на общем самочувствии питомца. У него становиться лучше зрение, пищеварительная система, вид шерстяного покрова.

Положительные качества

укрепляет сердце и делает лучше его работу;

в составе полезные для микрофлоры кишечника молочные бактерии;

кошки кушают добавку с радостью;

цена не дорогая – от 300 до 600 р.

Минусы

  • имеет красители.

Beaphar Irish Cal

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

На восьмом месте витаминный комплекс, обогащённый лактатом кальция, фосфатом. Содействует нормальному развитию гибкого скелета, здоровой шерсти и крепких зубов. В составе содержится очень качественная минеральная смесь (кальций, зола, фосфор, жиры, магний, протеин, калий, клетчатка), а еще дрожжи и продукты из молока. Форма выпуска – порошок.

Положительные качества

подходит беременным и кормящим самкам;

оказывает профилактику развития анемии, рахита и ослабления костных тканей;

цена не дорогая – 400 р

Минусы

  • специфичный аромат.

9 Лучших витаминов для кошек - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг настоящий витаминный препарат, нормализующий процессы обмена и способствующий укреплению иммунной системы. Назначается ослабленным из-за болезни, очень высоких нагрузок или стресса кошкам. Выпускается средство в виде жидкости. Имеет аскорбиновую и фолиевую кислоту, соль натрия, витамин Е, глицин, аланин, глютамин, аргинин. Подходит для зверей, участвующих в выставках, так как увеличивает трудоспособность мышечной системы.

Положительные качества

отлично комбинируется с антивирусными лекарствами;

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button