Узнать проще простого

9 Лучших терок для овощей — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших терок для овощей

Ручная терка для овощей сначала простой инструмент, который присутствует в кухонной комнате каждой домохозяйки. Но современный выбор шинковок и измельчителей до такой степени большой, что просто потеряться среди массы очень разных предложений. Чтобы ваш выбор сделать легче, мы составили рейтинг, в котором собрали очень популярные модели овощерезок как утверждают эксперты и потребителей.

Как подобрать лучшую терку для овощей

  1. Материал изготовления. Металл, пластик, дерево, керамика. Самый хороший вариант — режущая поверхность из нержавейки. А вот корпус и ручка могут быть пластиковым, однако важно, чтобы пластик был пищевым.
  2. Назначение. Мультифункциональность или нарезка определенного продукта (моркови по-корейски, лука кольцами, цедры лимона). Специальные (называют их еще по другому профессиональными) овощерезки имеют одну, очень часто плоскую режущую поверхность. Многофункциональные терки ручного типа могут иметь квадратную, прямоугольную, шестиугольную или пирамидальную форму, с насадками для небольшой, крупной нарезки, шинковки, пюрирования.
  3. Удобство применения. Анти-скользящее покрытие на ручке и основании изделия. Многие модели имеют емкости, предназначающиеся для хранения заостренных режущих компонентов и овощной нарезки. Ширина режущей поверхности должна составлять меньше 10 см.

Правила ухода

Рейтинг лучших терок для овощей

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших терок для овощей 1 Joseph Joseph Spiro, с тремя лезвиями 1 800 ?
2 Augustin Welz Мини-Ротор 875 ?
3 Regent Inox Presto 539 ?
4 Augustin Welz, 4 насадки 900 ?
5 Joseph Joseph Prism Box, 4 в 1 1 970 ?
6 Regent Inox Presto четырёхгранная 321 ?
7 Терка односторонняя Moulinvilla Masterclass 250 ?
8 Borner Baby-Grater салатовая 323 ?
9 Attribute Viva Grey-Green. ATV721 191 ?

Joseph Joseph Spiro

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

Спилайзер Joseph Joseph Spiro возглавляет рейтинг самых лучших терок для овощей. Спиральная насадка дает возможность приобрести тонкую лапшу в виде спирали, открывая забавные возможности во время приготовления и украшении блюд. Со спилайзером идет одна большая, одна средняя насадка, измельчитель для сыра и небольшой, но просторный контейнер.

Функциональная ручка-держатель дает возможность очень просто сдерживать терку на столе. Все насадки скрываются вовнутрь емкости, размером 16 х 7,8 х 7,8 мм. Материал изготовления: нержавейка, АВС, полипропилен, термопластичная резина, SAN.

Положительные качества

  • Нарезает овощи тонкими и длинными спиральными полосами;
  • Ножи хранятся в емкости;
  • 3 режущих насадки;
  • Безопасность при применении;
  • Используется для крупных и мелких корнеплодов.

Минусы

  • Тяжело натирать твёрдые овощи в сыром виде;
  • Исключительно для порционного применения.

Augustin Welz Мини-Ротор

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

Augustin Welz Мини-Ротор — ручная терка-ротор занимает вторую строчку нашего рейтинга. Укомплектовывается 2-мя острыми насадками с возможностью крупного и очень маленького размельчения. Особая конструкция дает возможность крошить продукты именно над блюдом. Корпус ротора, ножка-держатель для плодов и ручка — акриловые. Режущие детали из нержавейки — сверхострые, они заточены при помощи новой технологии специализированного химического травления.

Благодаря маленького размера «мини-ротор» легко уместится на любой кухонной комнате. Все детали разбираются и моются в машине для мойки посуды при температуре не больше 65 °С. Бренд Augustin Welz родом из Англии, сборка изготавливается в Китае. Размеры: высота – 10 см, ширина – 19 см.

Положительные качества

  • Мини-ротор для размельчения твёрдых и мягких овощей;
  • Небольшая конструкция;
  • Очень острые режущие насадки;

Минусы

  • Меньший размер;
  • Походит исключительно для порционного натирания.

Regent Inox Presto, с покрытием Non-stick, высота 23 см

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

На 3-й строке рейтинга находится 4-х-гранная Regent Inox Presto со скользящим покрытием Non-stick. Полотно резки исполнено из нержавейки. Сверху нанесено особое покрытие с эффектом анти-прилипания, которое призвано обеспечить свободное измельчение овощей без прилипания к поверхности. Также Non-stick создаёт пленку для защиты, из-за чего овощи не контактируют с металлом и в них будут сохранены все полезные детали.

В Regent Inox Presto рассчитано 4-ре заостренных насадки на любой стороне – небольшая, большая, шредер и шинковка. Протектор из силикона на основании и ручке мешает перемещению по столу и оберегает поверхности кухни от царапин. Изделие позволяется мыть в машине для мойки посуды, однако некоторые потребители отмечают, что благодаря этому покрытие Non-stick на протяжении определенного времени начинает откалываться.

Положительные качества

  • Анти-прилипающий эффект;
  • 5 видов лезвий в одном изделии;
  • Высокий параметр безопасности;
  • Не тяжелое натирание твёрдых овощей.

Минусы

  • Может скалываться покрытие;
  • Порой отслаивается резинка у самого основания.

Augustin Welz, 4 насадки

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

Augustin Welz 4 в 1 приходится на 4-ю ступень нашего рейтинга популярности среди ручных овощерезок. В наборе с Augustin Welz идет пластмассовый плододержатель, контейнер и 4-ре режущих лезвия. Насадки сделаны из не окисляющейся нержавейки, не выделяющей вредоносных веществ, которые придают пище малоприятный привкус. Корпус создан из пищевого пластика. Анти-скользящие силиконовые накладки помогают удерживанию терки на кухонной поверхности.

Насадки-лезвия можно сохранять прямо в середине корпуса терки, а специализированные пазы по обоим бокам пригодятся при размещении терки на посуде разнообразного диаметра. Все детали разбираются, чистятся и моются ручным способом или в машине для мойки посуды.

Размеры терки: 29 х 12 х 5 см. Диаметр контейнера: 28 х 12,5 х 5,5 см.

Положительные качества

  • Терка с четырьмя насадками;
  • Контейнер для хранения овощей и насадок;
  • Пазы для локации на посуде.

Минусы

  • Не выявлено.

Joseph Joseph Prism Box, 4 в 1, 20104

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

На пятую линейку в рейтинге expertology мы поместили Joseph Joseph Prism Box. Эта терка собой представляет мультифункциональное комбинирование насадок для разных овощей. Prism Box имеет пирамидальную форму и учитывает 4-ре стальных лезвия – крупное, небольшое, весьма мелкое, звездочки.

Полимерная емкость пирамидальной формы с плотной крышкой предназначен для натирания и будущего сохранения натертых продуктов; послужит в виде ланч-бокса и лотка для хранения ножей. Благодаря собственной компактности, терка занимает очень мало места в шкафу для кухонной комнаты.

Ручка с анти-скользящим покрытием минимализирует риск травматизации при использовании Prism Box. Днище контейнера также оборудовано нескользящей основой.

Страна – изготовитель: КНР.

Размеры: 5,5 х 15,5 х 19 см, вес: 335 гр.

Положительные качества

  • Терка 4 в 1 с контейнером;
  • Анти-скользящее покрытие;
  • Хранение насадок в емкости.

Минусы

  • Не выявлено.

Regent Inox Presto четырёхгранная, с контейнером, 15 см

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

Мы установили 6-е рейтинговое место Regent Inox Presto. Четырехгранная терка с 200 –граммовой полимерной емкостью сделана из нержавейки и необходима для порционного размельчения маленьких по размерам овощей.

Модель имеет довольно небольшие размеры (15 х 8,5 х 6 см) и укомплектовывается пластиковой тарой (9 х 6,5 х 6,5 см) с делениями в различных измерительных единицах. Емкость плотно фиксируется к терке, что дает возможность измельчать продукты прямо над ней. Но порой, из-за большой плотности примыкания, продукты могут рассыпаться во время снятия терки с основы. Пластиковая ручка и нескользящее покрытие на «ножках» помогают комфортабельному применению терки на поверхности любого типа.

Положительные качества

  • 4 заостренных режущих ножа;
  • Эргономическая емкость;
  • Функциональная ручка;
  • Острые измельчители;

Минусы

  • Небольшие размеры;
  • Сложность в открывании контейнера.

Терка односторонняя Moulinvilla Masterclass

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

Moulinvilla Masterclass заняла 7-ю позицию рейтинга самых лучших терок для овощей. Бренд Moulinvilla разрабатывает необычные решения дизайнеров. Задача компании – удобство в приготовлении и украшение кухни.

Односторонняя Moulinvilla Masterclass сделана из нержавейки и имеет всего одно небольшое лезвие. Профессиональная заточка содействует тому, что терка не тупится даже после неоднократного использования. Для хорошего хранения предусматривается петля для подвешивания. Размер: 270 х 58 х 10 мм. Диаметр зоны для работы: 8 х 8 см. Изделие изготавливается в Китае.

Положительные качества

  • Имеет одно острое лезвие небольшой нарезки;
  • Небольшая односторонняя терка;
  • Не тупится после неоднократного использования.

Минусы

  • Не выявлено.

Borner Baby-Grater салатовая

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

Овощерезка BORNER справедливо занимает предпоследнее, 8-е рейтинговое место самых лучших терок для овощей. Овощерезки от BORNER больше 30-ти лет очень востребованы у потребителей.

Отсутствие элементов из металла делает Baby-Grater безупречным помощником в приготовлении детского питания. Материал изготовления – пищевой пластик, который стоек к ударам.

Терка имеет две стороны: одна для получения крупной стружки, вторая — для пюрирования. Baby-Grater не давит продукты, а размельчает их, из-за чего все полезные витамины будут сохранены.

Изготовитель говорит, что для очищения терки достаточно пару раз постучать ею о стол, впрочем потребители отмечают, что в зубцах могут застревать частицы, которые приходится убирать ручным способом.

Размер Borner Baby-Grater: 24,5 х 10 х 1,5 см. Страна изготовитель: Германия.

Положительные качества

  • Пищевой противоударный пластик;
  • Применяется для приготовления детского питания;
  • Две стороны для пюреобразной и крупной нарезки.

Минусы

  • Есть проблемы с очищением небольших деталей терки;
  • Необходимо приложить усилие при натирании сырых овощей.

Attribute Viva Grey-Green. ATV721

9 Лучших терок для овощей - рейтинг 2019

Последнее рейтинговое место достается зеркальной шестигранной терке Attribute Viva Grey-Green из нержавейки. Ножки из силикона предоставляют большую стойкость во время работы с продуктами, а ручка помогает сдерживать овощерезку на поверхности.

Основным плюсом Attribute Viva Grey-Green считается прекрасная устойчивость на основании и наличие 6-ти разных насадок для размельчения сырых и отварных овощей. За теркой просто и несложно ухаживать: нужно только помыть тёплой водой после применения и вытереть сухой чистой тканью.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button