Узнать проще простого

9 Лучших сайтов для дизайнеров — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших сайтов для декораторов

Декораторы регулярно ищут новые сайты, которые смогут помочь внести нотку свежести в их проекты. Даже не удивляет, что профессионалы черпают воодушевление из современных ресурсов, ведь монотонное повторение в их работе запрещено.

Наши специалисты попытались отыскать самые полезные порталы, которые способны разбудить воображение декораторов, и выяснили, что 2-ух похожих контентов, похожих один на один, не существует. В рейтинге показаны 9 интернет ресурсов, которые сделают легче работу и направят в необходимое русло.

Рейтинг лучших сайтов для декораторов

Номинация место сайт рейтинг
Отличные английские сайты для декораторов 1 bypeople.com 5.0
2 davidairey.com 4.9
3 bittbox.com 4.8
4 pixabay.com 4.7
Отличные русскоязычные сайты для декораторов 1 Render.ru 5.0
2 allday2.com 4.9
3 design-mania 4.8
4 dejurka 4.7
5 designonstop 4.6
6 habr.com 4.5

Отличные английские сайты для декораторов

Первая номинация включает сайты с информацией на английском.

bypeople.com

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

Этот ресурс обладает большим набором опций и поможет сделать любой проект неповторимым. Тут можно найти много инструментов для рисования, шаблонов, шрифтов, анимированных кнопок CSS. Постоянно пополняют библиотеку пользователи online сообщества. Ресурс каждодневно модерируется и обновляется.

Тому, кто плохо говорит по английски, придется обзавестись переводчиком. Отзывы о сайте в основном одобрительные. Пользователям нравится понятный и хороший интерфейс, красочные иллюстрации и большое количество необходимо информации.

Положительные качества

  • хороший выбор инструментов;
  • частое пополнение;
  • много положительных отзывов;
  • удобная навигация.

Минусы

davidairey.com

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

Второе место рейтинга принадлежит сайту знаменитого веб-дизайнера Дэвида Эйри. На собственном ресурсе он разделяется своим опытом. Контент подойдёт тем, кто хотя бы чуть-чуть знает английский. В действительности отсюда можно получить больше знаний, чем может показаться на первый взгляд. Блог и все сведения поданы от первого лица. Есть тут необычные трюки, подсказки и легкие пути в дизайне . Интересен сайт и как биография Эйри.

Этот ресурс подталкивает и вдохновляет, учит принимать разумные решения и находить клиентов. Специалист по дизайну проводит пользователя через определенные стадии разработки проектов, рассказывает о создании брифа. Этот интернет ресурс имеет более 1 миллиона просмотров в течении месяца.

Положительные качества

  • необычная подача материала;
  • забавные публикации от специалиста;
  • большая популярность сайта;
  • биография знаменитого декоратора.

Минусы

bittbox.com

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

Сайт bittbox посвящен всем нуждам современного декоратора. Тут есть узоры, кисти и текстуры для каждого кто пожелает. Очень важное положительное качество ресурса – возможность задать вопрос и получить на него ответ специалистов. На портале можно услышать мнение мастеров о собственном творчестве. И это все совершено бесплатно.

Минусов у сайта нет. Радует удобная навигация сайта и очень много интересных уроков. Есть тут много публикаций о бизнесе, успешных продажах и рекламе собственного художественного агентства. Ресурс будет полезным как специалистам, так и новичкам.

Положительные качества

  • можно получать грамотную консультацию;
  • удобная навигация;
  • приличное количество интересных уроков;
  • подходит для декоратора любого уровня.

Минусы

pixabay.com

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

Все изображения на данном сайте распространяются по лицензии CreativeCommons 0, которая дает возможность применять иллюстрации и остальные объекты для коммерции без метки об авторе. Смело можно брать картинку с ресурса и использовать в собственных работах.

Есть на портале видео-подборка, которая подойдёт для создания примеров синемаграфии. Все объекты исследуется разработчиками сайта на соответствие качеству. Повстречать ерунду на ресурсе нереально.

Положительные качества

  • лицензия CC0;
  • исключительно качественные изображения;
  • массу полезной информации.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Отличные русскоязычные сайты для декораторов

Вторая номинация подойдёт тем, кто любит сайты на русском.

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

Одним из прекрасных русскоязычных порталов для декораторов считается Render.ru. На ресурсе можно многому выучиться в области 3D-моделирования, 2D-графика, компьютерной анимации. Посетителей ресурса ждут хороший выбор бесплатных уроков, просторная галерея примеров работ, которые в первую очередь воодушевят на новые идеи, есть интервью популярных декораторов.

При регистрации возникает Собственный кабинет, где можно разместить работы и получать оценки с полезной критикой. Любая из них проходит голосование и отбор. Если творчество дотягивает до конкретного уровня, его разместят на портале. Иногда на ресурсе проводят соревнования среди художников на заданные темы. Причем отдельные из них имеют большой призовой фонд. Сайт понравится всем творческим людям.

Положительные качества

  • современный дизайн сайта;
  • много бесплатных уроков;
  • приличное количество примеров;
  • проведение денежных конкурсов.

Минусы

  • не обнаружено.

allday2.com

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

Знаменитый среди декораторов сайт allday2 предлагает много хорошей информации и бесплатных инструментов. Совсем не нужно быть специалистом, чтобы пользоваться этим ресурсом. Самый большой портал может понадобиться всем. Для начала нужно зарегистрироваться на ресурсе, а дальше пользователь вправе скачивать все, что пожелается его душе.

Тут много видеоуроков и книг по отделке фотографий. Радует большое количество шрифтов, картинок и клипартов. Подобным образом allday2 – это колодец необходимой информации. Каждый найдет тут для себя что-нибудь полезное. Один недостаток, это приличное количество рекламы.

Положительные качества

  • годятся для новичков и профи;
  • массу полезной информации;
  • бесплатные инструменты.

Минусы

  • много рекламы.

design-mania

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается любопытный и познавательный ресурс для веб-разработчиков и декораторов. Тут можно вдохновиться новейшими идеями, воспользоваться бесплатными полезностями в виде изображений, шрифтов, ознакомиться с примерами готовых работ.

К основным плюсам сайта относятся хороший выбор полезных уроков и советов от специалиста. Ресурс понравится и новичкам, и профессиональным декораторам. При большом желании можно написать администрации портала и предложить собственную тему, рассказать о чем-то поленом и помочь иным пользователям.

Положительные качества

  • много полезных уроков;
  • правильные рекомендации от профи;
  • доступна связь с администрацией;
  • возможность вылаживать свои публикации.

Минусы

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

«Дежурка» – это необыкновенный проект, который посвящен созданию сайтов. В потенциальную аудиторию портала входят верстальщики, декораторы и программисты. Ежедневно возникает материал новый. Сюда заходят, чтобы выяснить о различных полезностях, постичь новые уроки и прочесть публикации.

Тут все есть, что необходимо – от трудных уроков в Photoshop до обычных идей для открыток. Главное – не затеряться в таком достаточном объеме информации. На страничках портала можно поделиться собственным опытом и написать публикацию, которую разместят в подобающей рубрике.

Положительные качества

  • каждодневное оновление материала;
  • много уроков в Photoshop;
  • возможность статьи.

Минусы

designonstop

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

В сравнении с идущим до этого участником рейтинга, designonstop не такой большой. Но это не делает ресурс менее полезным. Тут есть куча необходимой декоратору информации. На ресурсе расположены публикации по теории дизайна и оформлению групп в ВК. Этот ресурс будет полезным новичкам, ведь собственно здесь они могут выучиться первым навыкам.

На ресурсе освещаются такие темы, как «Ключевые принципы создания гармоничной композиции», «10 ключевых принципов для создания великолепного логотипа», «Принципы веб-дизайна и их характеристики». Основные положительные качества портала – простота и доступность изложения.

Положительные качества

  • много информации об оформлении страниц социальных сетей;
  • особенно полезен сайт для новичков;
  • обычное и доступное изложение.

Минусы

  • специалистам тут будет тоскливо.

9 Лучших сайтов для дизайнеров - рейтинг 2019

Последнюю строчку рейтинга занимает самый большой ресурс для декораторов и IT-специалистов. Он собой представляет комбинирование новостного сайта и общественного форума. Тут можно найти качественные обзоры с мнениями мастеров, возникшие на рынке новинки, индивидуальные рассуждения пользователей. Информации из серии «Полезности» и «Бесплатные картинки» здесь нет.

Сложно выложить свою публикацию. Для этого необходимо получить конкретные права. Хабр подбирают за уникальную аудиторию, акутальную информацию, коллективное творчество и адекватное общение. Это, все таки, самый необычный IT-проект в нашей стране, который понравится людям, занятым в области новых технологий.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button