Узнать проще простого

9 Лучших российских сыров — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших российских сыров

На витринах российских магазинов можно повстречать различные виды и сорта сыров от самых разных изготовителей. Этот продукт подбирают за нежный вкус и применяют в запеканках, пирогах, салатах и бутербродах. Выясним, какие сыры пользуются у потребителей большой популярностью, в чем их важные преимущества.

Рейтинг лучших российских сыров

Номинация место название товара рейтинг
Отличные полутвердые российские сыры 1 Коммунистический 5.0
2 Угличский 4.9
3 Голландский 4.8
4 Российский 4.7
Отличные мягкие российские сыры 1 Адыгейский 5.0
2 Непрофессиональный 4.9
3 Моале 4.8
4 Столовый 4.7
5 Брынза 4.6

Отличные полутвердые российские сыры

Полутвердый сыр имеет плотную консистенцию и не просит дополнительных этапов обработки. Он прекрасно комбинируется с другими ингредиентами и рассчитывается на групповое потребление.

9 Лучших российских сыров - рейтинг 2019

Открывает рейтинг продукт, который заслужил высокие оценки потребителей и делается на основе рецептуры швейцарского сыра. Его получают из отборного настоящего молока коровы. Потребители хвалят сладковато-пряный вкус, прекрасно согласующийся с красным вином, внешний красивый вид.

Производственная технология подразумевает 4-х месячное созревание. Право на выпуск продукта существует только у нескольких российских фирм. Коммунистический сыр замечательно подойдет для сендвичей, его кушают с кофе и чаем. Потребители говорят, что это лучший твёрдый сыр из этой категории цен. Особенно хвалят товары Кипринского молочного завода. За 300 г нужно отдать около 200-300 рублей.

Положительные качества

  • замечательный вкус;
  • достойный внешний вид;
  • прекрасен для бутербродов;
  • много хвалебных отзывов;
  • индивидуальная производственная технология.

Минусы

9 Лучших российских сыров - рейтинг 2019

В Ярославской области есть очень старый город Углич, который слывет производством отменных сыров. Угличские продукты выделяются нежной консистенцией, кисловато-пряным вкусом, светлым ароматом. Сыр очень хорошо режется и имеет глазки угловатой формы. Он готов к потреблению уже через 2 месяца развития.

Высокая питательность сыра не считается препятствием для включения его в питание худеющих. А дело все в том, что продукт имеет много белка, который прекрасно усваивается организмом и не прибавляет килограммы. Необычный и практичный сыр применяют в качестве индивидуальной закуски и как ингредиент остальных блюд. 1 кг стоит около 670 рублей.

Положительные качества

  • четко выдержанная технология;
  • настоящая база;
  • хорошая усвояемость организмом;
  • милое послевкусие.

Минусы

Голландский

9 Лучших российских сыров - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается не менее практичный продукт, который богат витаминами и минералами. Твёрдый Голландский сыр с молочным вкусом восполнен кислинкой и остротой. Он делается из свежего коровьего молока без применения растительных примесей.

Технология его получения неизменна больше ста лет. При поддержании необходимой температуры сыр можно сохранять много времени. Прекраснее всего продукт комбинируется с белым вином и фруктами. Качественный Голландский сыр делают фирмы «Столица молока», «ООО Мясокомбинат Звениговский». Стоимость за 1 кг стартует от 250 рублей.

Положительные качества

  • умеренная цена;
  • многовековая технология;
  • приятный вкус;
  • полезность.

Минусы

Российский

9 Лучших российских сыров - рейтинг 2019

Заканчивает номинацию Российский сыр, который можно повстречать в любом гастрономе . Он выпускается большим числом заводов и делается из пастеризованного молока с добавкой молокосвертывающего сычужного фермента и заквашенных бактерий. Полутвердая консистенция жёлтого цвета имеет слегка кислый вкус и очень много очень маленьких глазков. Многие производители добавляют в состав хлорид кальция, бета-каротин, лизоцим и нитрат натрия. Сыр имеет чистый белок и молочные жиры, чрезвычайно полезные для организма.

Жаль, что не все фирмы соблюдают производственную технологию. Мы советуем приобретать Российский сыр от Valio и ОКЕЙ. Они выполнены по ГОСТ и не имеют консервантов. Стоимость за 1 кг может достигать 450 рублей.

Положительные качества

  • полезен для организма;
  • популярность в точках продажи;
  • универсален для блюд;
  • равноценная цена.

Минусы

  • много непорядочных изготовителей.

Отличные мягкие российские сыры

Мягкие сыры обладают творожной или сливочной консистенцией. Их ценят за уникальные качества вкуса и высокую питательную ценность. Также во вторую номинацию включены рассольные продукты.

Адыгейский

9 Лучших российских сыров - рейтинг 2019

Адыгейский сыр подбирают за приятный сливочный запах, умеренную соленость, нежнейшую консистенцию. Он прекрасно комбинируется с цельнозерновым хлебом, базиликом и томатами. Его применяют в составе салатов и кушают как самостоятельную закуску. Мягкий рассольный сыр приготавливают из настоящего молока козы или коровы. Он имеет много полезных веществ и подойдет для диеты в разумных количествах.

Большинство покупателей подбирают продукцию Черноморского молокозавода, где делают вкуснейшие адыгейские сыры. В продаже появились Дар Красивых гор Адыгейский сыр 45 %. Собственно его хвалят за соответствующую цену и отличный вкус. 300 г стоят 200 рублей.

Положительные качества

  • подходит для большинства блюд;
  • хорошее качество;
  • умеренная соленость;
  • замечательный вкус.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Непрофессиональный

Большой популярностью у потребителей пользуется сыр Непрофессиональный. Он выделяется кисломолочным вкусом с острой кислинкой и нежной одинаковой консистенцией. Небольшая цена и понятная технология разрешают готовить его на любом молочном заводе.

Продукт реализуют в 2-3-х суточном возрасте. Его обсушивают после формования, прессовки и посолки. Рисунок сыра включает очень маленькие глазки сложной формы. Разрешается их полное отсутствие. Радует невысокая каллорийность. В 100 г всего 238 ккал.

Положительные качества

  • подойдет для диеты;
  • достойный вкус;
  • нежная консистенция.

Минусы

  • не постоянно есть в продаже.

9 Лучших российских сыров - рейтинг 2019

Мягкий сыр из козьего молока имеет нежную плотную массу, кремовый или белый цвет. Он выделяется пряным и чуть-чуть кислым вкусом, слегка ломкой консистенцией. Моале слывет легкой усвояемостью, большим числом кальция. Его употребляют в самостоятельном виде, а еще в составе закусок и салатов с овощами.

Мы советуем приглядеться к продукции компании Miss Milk. Сыр делают в Саратовской области из сычужного фермента, закваски и пастеризованного молока. Больше в составе ничего нет, помимо соли. Встречается много одобрительных отзывов о продукте Племенного завода Приневское. 1 кг стоит около 400 рублей.

Положительные качества

  • хорошо усваивается;
  • много положительных отзывов;
  • хорошая цена.

Минусы

9 Лучших российских сыров - рейтинг 2019

Следующее место рейтинга принадлежит рассольному сыру, который является одним из очень полезных и легкоусвояемых. Он имеет слегка кислый вкус, нежную пластичную массу. Содержание жира может достигать 40 %. Сыр столовый богат витаминами и минералами. Все продукты, продаваемые в России, делают в согласии с требованиями ГОСТ.

Свежий Столовый сыр подойдет для диетического стола в небольших количествах. Его питательность составляет 252 ккал. Продукт прекрасно комбинируется с овощами, к примеру, с томатами. Чтобы быстро подготовить необычную закуску, достаточно резать сыр кубиками, помидоры кольцами, обсыпать их рубленной зеленью, приправить маслом из оливок, черным перцем. Реализацией Столового сыра занимается Кезский сырзавод.

Положительные качества

  • многофункциональный вкус;
  • много витаминов и минералом;
  • подойдет для диетического рациона.

Минусы

  • не обнаружено.

9 Лучших российских сыров - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг один из очень популярных сыров, который можно повстречать практически в каждом магазине. Кисломолочный продукт имеет чуть-чуть солоноватый вкус и вполне как правило выступает самостоятельной закуской. Сыр приготавливают в специализированном рассоле, благодаря этому он обладает водянистой массой. Это крайне полезный и вкусный продукт, который имеет некоторые противопоказания.

Из-за значимого количества соли в составе не советуют принимать брынзу людям с болезнями почек и печени, непереносимостью лактозы. Качественный сыр делают в Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге. За 100 г брынзы необходимо отдать около 80 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button