Узнать проще простого

9 Лучших прорезывателей — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших прорезывателей

Первые зубы появляются у малышей на 3-4 месяце. Родители боятся данного этапа, так как по собственному опыту остальных семей знают, что в большинстве случаев прорезывание опасно увеличением температуры, сильными болями, нарушением сна и прочими не более приятными результатами. Помочь ребёнку легче перенести всю тяжесть призваны специализированные прорезыватели, которые разрешают удовлетворить желание почесать и помассировать набухшие дёсны.

Специалисты Expertology отобрали 9 лучших прорезывателей, составив с ними рейтинг, коротко, но ёмко рассказывающий обо всех особенностях, плюсах и минусах моделей.

На что обратить собственное внимание при подборе прорезывателя

  1. Материал изготовления. Очень часто осуществляются прорезыватели из силикона, термопластичной резины, пластика, латекса, реже из древесины. Латексные и силиконовые считаются самыми гибкими и мягкими, однако есть минус – невысокая устойчивость к износу. Определяясь с материалом, необходимо понимать, не поможет ли он формированию неправильного прикуса, как это бывает, если подобрать чрезмерно твёрдый прорезыватель, имеющий неанатомическую форму.
  2. Назначение. Для любого периода изготовители производят разнообразные прорезыватели. Есть изделия, облегчающие боль при возникновения передних/задних, а еще верхних/нижних зубов. Но эксперты рекомендуют остановиться на многофункциональных моделях, которые подходят неважно, какие зубки режутся.
  3. Возраст. Для 3 месяцев, когда появляются первые зубы, выпускаются более мягкие прорезыватели из силикона и латекса, помогающие массировать нежные дёсны ребенка. Для 4-6 можно приобретать изделия средней жёсткости и намного тяжелее по весу, а от 6 и выше – самые строгие модели. Любая информация о возрасте в большинстве случаев указывается на упаковке.
  4. Безопасность. Так как ребенок будет регулярно грызть прорезыватель, важно побеспокоиться про безопасность. Ясно, что все материалы обязаны быть экологически безопасными и не вредными. Плюс к этому, на изделии не обязано присутствовать деталей, которые могут отломиться и попасть ребёнку в рот. Подбирайте спокойные некислотные цвета, ведь яркие красители очень часто бывают ядовитыми.
  5. Размер и форма. Подбирайте модели средних размеров, избегая чрезмерно больших или небольших. Ребенок должен свободно помещать в рот прорезыватель, чтобы погрызть его хорошенько. Наличие на поверхности бугорков и пупырышков приветствуется, так как увеличивается интенсивность массажа дёсен. Лучше если форма будет круглой либо овальной: за одну часть ребенок сумеет держать предмет, а вторую будет жевать.

Рейтинг лучших прорезывателей для малышей

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших прорезывателей для малышей 1 Bebe Due (80450) 6 15 ?
2 Canpol Babies 2/450 282 ?
3 Pigeon Обучающий 4+ мес. (13069) 280 ?
4 Roxy kids «Вуффи» RBT20029 520 ?
5 Canpol Babies «Волшебная палочка» 2/228 297 ?
6 Vulli «Жираф Софи» (616400) 1 820 ?
7 Munchkin Twisty Figure 8 Teether Toy 418 ?
8 Canpol Babies Rattle with soft bite teether 13/107 176 ?
9 Pigeon R-1 230 ?

Bebe Due (80450)

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга прорезыватель из термопластичной резины, сделаный в виде круга, где сверху есть голова и ручки человечка. Помогает при раздражении и болях в случае возникновения клыков и коренных зубов. Имеет нужную жёсткость, давая возможность качественно массировать дёсны. Максимально прочный, благодаря этому не прокусывается. Родители отмечают, что изделие нравится деткам, они с радостью тянут его в рот, при этом в небольшой ручке модель лежит очень удобно. Подходит младенцам с полугода.

Положительные качества

  • хорошая пластичность;
  • не имеет плохих примесей (фталат, бисфенол А);
  • нетоксичные материалы;
  • хорошая цена – 450 р.

Минусы

  • не выявлено.

Canpol Babies 2/450

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

Вторая строка достаётся прорезывателю со звуковыми эффектами. Погремушка сделана круглой формы, из-за чего модель комфортно лежит в ладони младенца. Изделие сделано из нетоксичных, гипоаллергенных и не вредных материалов. Соединяет в себе несколько различных форм. Одна часть, которая предназначена для дёсен, имеет на поверхности пупырышки, которые увеличивают эффект от массажа. Разнообразные цвета заманивают и заинтересовывают ребенка.

Положительные качества

  • возраст – от 3 месяцев;
  • средняя жёсткость;
  • хорошая цена – 323 р.

Минусы

  • не выявлено.

Pigeon Обучающий 4+ мес. (13069)

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

Третью позицию получает пластиковый прорезыватель-игрушка в форме цветка. На двух концах оси размещены два цветка с лепестками, которые имеют различную по рельефности поверхность. Ребенок сумеет сам подбирать, что желаннее грызть, чтобы снимать раздражение с дёсен. Держать игрушку можно за специализированную удобную ручку, на которую нанизано три пластиковых цветных кольца, создающие звук при соприкосновении. Развивает сенсорное и восприятие цвета, очень маленькую моторику.

Положительные качества

  • возраст – от 4 месяцев;
  • не имеет плохих примесей (фталат, бисфенол А);
  • хорошая цена – 300 р.

Минусы

  • не выявлено.

Roxy kids «Вуффи» RBT20029

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

Четвёртым становится съёмный прорезыватель из вспененного настоящего каучука на рукавичке. Все родители знают, что ребёнок, когда режутся зубы, обязательно тянет в рот пальцы, благодаря этому идея с рукавицей очень успешная. Модель подходит тем, чьи малыши так и не могут привыкнуть к традиционно прорезывателям. Изделие легко крепится на запястье младенца за счёт застёжки на липучке. Сшита рукавица в виде собачки с ушами, в которых находятся шуршащие детали, заманивающие внимание.

Положительные качества

  • возраст – от 0 месяцев;
  • развивает очень маленькую моторику;
  • экологичные материалы;
  • хорошая цена – 580 р.

Минусы

  • не выявлено.

Canpol Babies «Волшебная палочка» 2/228

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

На пятом месте охлаждающий водный прорезыватель, соединенный с погремушкой. Сделана из пластика различной жёсткости. На одном конце звёздочка, которая необходима как раз для того, чтобы её грыз ребенок, а на другом – крутящийся шарик для звуковых эффектов. Оригинальная форма и многоцветные детали привлекают взгляды ребёнка, вынуждая сосредотачивать взгляд. Модель развивает зрительную координацию, а еще очень маленькую моторику.

Положительные качества

  • возраст – от 0 месяцев;
  • экологичные материалы;
  • эффект охлаждения;
  • хорошая цена – 300 р.

Минусы

  • не выявлено.

Vulli «Жираф Софи» (616400)

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

Шестая строка достаётся прорезывателю в виде жирафа. Игрушка сделана из вспененного настоящего каучука. Снимает раздражение и успокаивает боль при появлении средних и задних зубов. Рельефные вставки увеличивают эффект от массажа. Обладает достаточной жёсткостью, однако не ранит нежную кожу дёсен. Имеет с боковой стороны ручку, за которую ребенок сумеет спокойно держать изделие. В середине игрушка пустотелая, благодаря этому сжимается при нажимании. Содействует развитию осязания, небольшой моторики, зрения и координации.

Положительные качества

  • возраст – от 4 месяцев;
  • неопасные материалы;
  • спокойная палитра цветов.

Минусы

  • большая цена – 1 тыс. р.

Munchkin Twisty Figure 8 Teether Toy

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

Седьмую позицию получает прорезыватель, который предназначен для детей от полугода и старше. Изготовлен из резинового материала и пластика прекрасного качества. Сделана модель в форме цифры восемь, однако без соединения в середине. Детали выделяются не только по цвету, но и по рельефу. Ребенку будет интересно не только грызть, но еще трогать и изучать поверхность. Развивает восприятие цвета, очень маленькую моторику. Держать прорезыватель комфортно за одну из частей.

Положительные качества

  • не имеет плохих примесей (фталат, бисфенол А);
  • хорошая цена – 515 р.

Минусы

  • не выявлено.

Canpol Babies Rattle with soft bite teether 13/107

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

Восьмым становится прорезыватель в виде рыбки. Часть, которая предназначена для жевания, сделана из гибкого материала. Имеется комфортная пластиковая ручка. Когда у новорожденного не режутся зубы, он может применить изделие в качестве погремушки или обыкновенной игрушки. Младенца заманивают яркие, однако не раздражающие цвета прорезывателя, из-за чего развивается восприятие цветов. Так как рыбка имеет рельефную поверхность, то становиться лучше эффект массирования дёсен, а во время игр – небольшая моторика рук.

Положительные качества

  • возраст – от 4 месяцев;
  • охлаждающий эффект;
  • бюджетная стоимость – 176 р.

Минусы

  • не выявлено.

9 Лучших прорезывателей - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг многофункциональный прорезыватель-погремушка. В пластиковой пустотелой ручке находятся шарики, которые делают звуковой эффект, заманивающий внимание ребенка. Насадка из мягкого и эластичного материала дает возможность не повреждать дёсны во время массирования. Прекрасно снимает зуд и оказывает болеутоляющее действие, благодаря массажу. Разнообразные цвета заинтересуют младенца, благодаря этому он с радостью захочет играть с прорезывателем, это в отзывах подтверждают и родители.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button