Узнать проще простого

8 Лучших швейных машинок janome — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших швейных машинок Janome

Первая машинка для швейных работ возникла в конце 18 столетия, это знаменовало настоящий прорыв в мире швейного искусства. Мастерить стало быстрее и проще. Однако, разумеется, они все были ручными. Сегодня изготовители производят большое количество швейных машин, среди которых имеется даже с компьютерным управлением.

Как подобрать швейную машинку

На швейном рынке отлично себя зарекомендовала фирма Janome. Это компания из Японии, выпускающая устройства как для начинающих, так же и для опытных мастериц. Самое основное качество, за которое понравился изготовитель – прочность по хорошей стоимости. Чтобы не затеряться в разнообразии моделей и подобрать устройство под собственные потребности, необходимо знать показатели выбора:

  1. Вес. Очень простое, на что можно обратить собственное внимание во время покупки. Надёжнее те модели, которые тяжелее. В них больше деталей из металла, чем пластмассовых. Также, подобные машинки меньше вибрируют, а, это означает, работать на них легче.
  2. Управление. Есть механичные, индукционные, электронные и компьютерные модели. Чем легче устройство, тем менее профессиональным оно считается. И дело не в качестве шитья. Вещи отменного кроя можно получить на моделях с любым управлением. Более непростые швейные машинки делают работу намного быстрее и справиться с ними могут лишь мастерицы с опытом. А стандартные модели подходят начинающим или для нерегулярного применения.
  3. Кол-во функций. Если устройство предназначен для несложных операций, то не стоит бежать за модой и тратиться на машинку с многообразным функционалом. Такие стоят намного дороже и в большинстве случаев применяются на фабриках или опытными мастерицами дома.
  4. Комплектация. Входящие в набор шпульки, иголки, лапки и остальные инструменты делают больше цена изделия. В большинстве случаев, чем многофункциональнее машинка, тем больше дополнительных вещей она содержит.
  5. Вид челночного устройства. Бывают вертикальные или горизонтальные устройства. Первые считаются шумными и применяются в намного обычных моделях.
  6. Стоимость. Чем профессиональнее машинка, тем больше она будет стоить. Все зависит от возможностей и желаний потребителя.

Наши специалисты провели скрупулезный анализ, изучив отзывы потребителей и рекомендации профессионалов. На основании данной информации они составили рейтинг хороших моделей швейных машинок Janome. В отборе принимали участие устройства как для начинающих мастериц, так же и для профи с опытом.

Рейтинг лучших швейных машинок Janome

Номинация место название товара цена
Отличные швейные машины Janome с электромеханическим управлением 1 Janome Decor Excel Pro 5124 27 900 ?
2 Janome 90A 14 910 ?
3 Janome My Style 100 6 907 ?
Отличные швейные машины Janome с электронным управлением 1 Janome ArtDecor 724E 28 300 ?
2 Janome 2160 DC 18 200 ?
3 Janome DC 603 15 205 ?
Отличные швейные машины Janome с компьютерным управлением 1 Janome Memory Craft 9900 94 524 ?
2 Janome Memory Craft 5200 30 347 ?

Отличные швейные машины Janome с электромеханическим управлением

Janome Decor Excel Pro 5124

8 Лучших швейных машинок janome - рейтинг 2019

Замечательная модель, подходит как новичкам, так и мастерицам с опытом. Большим плюсом считается то, что есть регулировка скорости шитья и электронный советчик. Последний порекомендует, как избавится от проблемы, если появились проблемы с шитьём.

Необходимо отметить, что устройство как правило выполняет 24 операции и прошивать ткани разные по плотности. Делает более десяти видов строчек, также потайную, эластичную, эластичную потайную и обмёточную. Вес у модели очень тяжёлый, во время работы она не прыгает по столу и не вибрирует. По впечатлениям настраивать аналогичную модель легко даже без инструкции. Вид челнока – горизонтальный, за счёт этого машинка работает, не создавая лишнего шума. Более того, конструкцией учтены нитевдеватель и шитьё без педали.

Положительные качества

  • работает очень тихо;
  • качественные швы;
  • можно шить ткани, разной плотности;
  • шьёт и без педали;
  • подходит начинающим мастерицам;
  • не вибрирует.

Минусы

  • необходимо докупать специализированные насадки для квилтинга и пэчворка.

Janome 90A

8 Лучших швейных машинок janome - рейтинг 2019

Следующее рейтинговое место занимает модель Janome 90A. Надёжная машинка, весом немножко побольше 11 кг. Ротационный горизонтальный челнок обеспечивает тихую работу устройства, дающую возможность шить, даже находясь в одной жилой зоне со спящим ребёнком.

Машинка имеет 23 операции, очень хорошо справится с обмётыванием и вшиванием молний. Работает лишь от педали. Есть швейный советчик, великолепный помощник для новичков, и нитевдеватель.

Помимо всего, Janome 90A может настраивать степень нажатия лапки на ткань. Подойдет для работы как с тонкими, так и с плотными материалами. Характерной спецификой считается маленькое постукивание, которое начинается, когда в шпульке нить подходит к окончанию. Этот сигнал дает возможность своевременно оновить нитку.

Положительные качества

  • шьёт ткани любой плотности;
  • имеет 23 программы;
  • безвучная;
  • легко разобраться с руководством, подойдет для новичков.

Минусы

  • отзывы отмечают маленькую длину сетевого шнура.

Janome My Style 100

8 Лучших швейных машинок janome - рейтинг 2019

Небольшая, весом 5,5 кг лучше всего подходит для пользования в доме совсем малоопытным мастерицам. Работает с толстыми тканями, сложенными несколькими слоями. Если даже в наборе нет подходящих игл, их можно докупить, основное, что машинка справится с нагрузкой.

Есть регулятор подъёма лапки. Челнок горизонтального типа делает работу устройства тихой. Машинка может исполнять до 15 операций, очень хорошо вшивает молнии, можно пришить пуговицы. Однако для профессионального применения не вписываться в силу ограниченной мощности. По качествам проводимых работ машинка на высоте. Ткани сшивает прекрасно, строка выносливая и не рвётся. Настройки модели обыкновенные и доступно изложены в инструкции.

Положительные качества

  • легка в обслуживании;
  • шьёт ткани любые по плотности;
  • можно пришивать молнии и пуговицы;
  • хорошая цена.

Минусы

Отличные швейные машины Janome с электронным управлением

Janome ArtDecor 724E

8 Лучших швейных машинок janome - рейтинг 2019

Машинка для швейных работ Janome ArtDecor 724E занимает следующую позицию в рейтинге. Негромкая, фактически безвучная модель с горизонтальным челноком и электронным управлением заслужила доверие миллионов потребителей. Она лучше всего подходит для пользования в доме тем, кто знает смысл в швейном производстве, людям с опытом. Хотя разобраться в электронном управлении не будет трудно, работает техника просто и быстро. Может исполнять до 860 стежков за 60 секунд.

Хорошим положительным качеством считается возможность регулировки скорости шитья. Там, где необходимо уменьшить обороты, машинка управится без проблем. Janome ArtDecor 724E имеет 25 операций, снабжена нитевдевателем и комплектом лапок. Подойдет для тканей разной толщины, от лёгкого трикотажа до плотной кожи несколькими слоями.

Положительные качества

  • хорошее шитьё;
  • не вибрирует и не ездит по столу;
  • шьёт быстро, делает до 860 стежков за минуту;
  • безвучная;
  • лёгкое управление.

Минусы

Janome 2160 DC

8 Лучших швейных машинок janome - рейтинг 2019

Намного доступный вариант среди электронных швейных машинок. Имеет 60 операций и горизонтальный челнок. В наборе есть лапки для вшивания молний и обмёточная. Корректный выбор для домашнего шитья, где не надо исполнять большие объёмы работ на высоких мощностях.

Управление очень простое, разобраться очень легко. Берёт ткани разной плотности, как лёгкий хлопок и органзу, так и джинсу. Нужно только заменить иголку. Однако некоторые отзывы говорят о несильной вибрации устройства во время работы. Выручает коврик из резины под машинку. Хорошим плюсом служит наличие швейного помощника, он даст подсказку о потенциальной неполадке.

Положительные качества

  • качественные и прочные швы;
  • замечательно подойдет для домашнего шитья;
  • внаборе несколько лапок;
  • подойдет для тканей разной плотности;
  • не шумная.

Минусы

  • маленькая вибрация во время работы.

Janome DC 603

8 Лучших швейных машинок janome - рейтинг 2019

Очередное рейтинговое место занимает машинка Janome DC 603. Замечательная помощница для домашнего шитья на маленьких скоростях по доступной цене. Делает не менее 60 операций, подходит для разных тканей, но чрезмерно плотные не выдержит. В наборе есть лапки для вшивания молнии и подрубки.

Существует возможность шитья без педали автоматически. Управление удобное, работает тихо, фактически очень тихо, благодаря челноку горизонтального типа. Монитор чёрно-белый, но параметры стежка приходится вводить после любого включения снова, так как выставленные раньше не будут сохранены в памяти.

Положительные качества

  • качественные строчки;
  • разнообразие операций;
  • тихий рабочий режим;
  • регулировка скорости;
  • хорошая цена;
  • способна работать без педали.

Минусы

  • держатель катушки в наклонном положении, на больших скоростях нить может падать;
  • не запоминает параметры стежка, выставленные раньше.

Отличные швейные машины Janome с компьютерным управлением

Janome Memory Craft 9900

8 Лучших швейных машинок janome - рейтинг 2019

Модель Janome Memory Craft 9900 сделана для профессионального шитья, на ней можно работать под заказ. Скорость, с которой способна строчить машинка — 1000 стежков за минуту. Устройство легко подсоединяется к компьютеру, может шить запрограммированными рисунками, существует возможность создавать собственные узоры и вышивать по ним. Достаточно подобрать необходимую картинку, машинка выставит цвет, заправить нить и все. Устройство само сообщит, когда надо будет установить нитку иного оттенка.

Большой выбор швейных операций, по правилам их сказано 619, помогают создавать уникальные рисунки опытным швеям. Ткани для шитья подойдут совершенно любые, основное выбрать правильно иглу и нить. По впечатлениям эта машинка оправдует собственную цену.

Положительные качества

  • большой выбор операций;
  • цветной монитор;
  • есть 4 вышивальных алфавита в памяти;
  • возможность создавать собственные узоры и шить по заданным;
  • подойдет для работы на поток;
  • все нужные лапки есть в наборе;
  • шьёт любые ткани.

Минусы

  • большая цена, по карману не каждому;
  • может рвать вискозные нитки.

Janome Memory Craft 5200

8 Лучших швейных машинок janome - рейтинг 2019

Модель Janome Memory Craft 5200 занимает следующее рейтинговое место. Это скоростная машинка, способная вышивать до 820 стежков за 60 секунд. Однако даже при подобной продуктивности работает тихо, благодаря ротационному горизонтальному челноку. На аналогичной технике возможно шить традиционному пользователю, совсем не нужно владеть профессиональными способностями в швейном мастерстве. Машинка легко настраевается и проста в применении.

Janome Memory Craft 5200 имеет 3 вышивальных алфавита, 561 швейную операцию, монитор чёрно-белого цвета, возможность шитья без педали. Справится с тканями разной плотности, даже джинсовой несколькими слоями. Подойдет как для пользования в доме, так же и для маленького ателье.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button