Узнать проще простого

8 Лучших шипучих витаминов — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших шипучих витаминов

У разнообразной формы выпуска лекарства имеются собственные минусы и плюсы. Шипучие витамины не исключение. Это один из идеальных вариантов приема лекарства для тех людей, кому психологически сложно «сидеть на таблетках». Газированный напиток с приятным, в большинстве случаев цитрусовым вкусом, можно воспринимать как добавление к офисному обеду или новое вкусовое впечатление. Его легко пить, в отличии от больших витаминных таблеток, которые, нередко, вызывают трудности при глотании. В такой форме витамины быстрее усваивается, что, однако, совсем не правильно важно, если учесть, что их эффект не просит экстренности. Собирая рейтинг лучших шипучих витаминов мы на завершальной стадии внимание свое обращали на скорость всасывания или действия. Подобного рода средства имеют накопительный эффект

Среди недостатков на первое место выходит относительно большая цена подобных средств. Упаковка шипучих таблеток из 10 – 15 штук стоит практически также же, сколько месячный курс подобного лекарства но в намного классической форме. Если же говорить о воздействии на здоровье – как и любой газированный напиток, раствор, интеллектуальный шипучими витаминами, может нервировать желудок. Данное свойство любого напитка с СО2 (благодаря этому при употреблении минвод рекомендуется в первую очередь дать им «выдохнуться»). Однако мало кто с каждым днем методично употребляет «газировку», чтобы почувствовать не себе такой же эффект. Впрочем витамины по своей природе рассчитаны на продолжительные курсы по 1 – 2 месяцам, а некоторые специалисты полагают, что их необходимо принимать регулярно.

Некоторые стоматологи говорят, что лимонная кислота, содержащаяся в шипучих таблетках, разрушает эмаль зубов при рeгулярнoм употреблении. Однако, с другой стороны, кислота из аналогичных таблеток нейтрализуется содой – собственно на реакции нейтрализации кислоты и соды с выделением углекислого газа и построен принцип «шипучки». Благодаря этому есть возможность, что опасность для зубов несколько преувеличена. Однако тем, кто волнуется о состоянии эмали, можно пить получившийся при растворении таблеток напиток через трубочку – это уменьшает возможное негативное влияние на зубы.

Предлагая нашим читателям рейтинг лучших шипучих витаминов, мы решили поделить их не по составу, а по ситуациям, в которых те либо другие комплексы витаминов могут принести самую большую пользу.

Рейтинг лучших шипучих витаминов

Номинация место название товара цена
Отличные витамины при простуде 1 Витамин С MultiVita 1000 мг 283 ?
2 Мультифорт 179 ?
3 Доппельгерц актив витамин С плюс цинк 244 ?
Отличные шипучие витамины «для каждого дня» 1 Триджекс 205 ?
2 Берокка плюс 1014 ?
3 Супрадин 590 ?
Отличные шипучие витамины при стрессе 1 Юнивит энерджи 285 ?
2 Магний плюс 185 ?

Отличные витамины при простуде

Если говорить о профилактике простуды в большинстве случаев вспоминают иммуномодуляторы – например эхинацея, лимонник или жень-шень и витамин С. Мы не будем вдаваться в детальное обследование эффективности данных средств – как минимум, они безопасны, если не нарушать инструкции по потреблению) и оставляем читателям, как людям взрослым и дееспособным, право самим решать, пользоваться ли ими. Заметим лишь, что растиражированное мнение Лайнуса Полинга про необходимость постоянного приема 3 г. аскорбиновой кислоты не только небезвредно, но и страшно. Напоминаем, что этот, в не сомнения, уважаемый ученый, был лауреатом Нобелеской премии по химии, а не медицине.

Такие высокие дозы при систематическом использовании как правило провоцируют развитие мочекаменной заболевания у мужчин, в отношении представительниц прекрасного пола аналогичной зависимости не обнаружено. Современные советы рекомендуют принимать во время острой вирусной инфекции 1 г. аскорбиновой кислоты. Это не предупредит инфицирование, но ускорит выздоровление, по данным различных исследований – на 8 – 48%. Причем эффективнее всего витамин С в аналогичных ситуациях действует у людей с высокой физнагрузкой: спортсменов и сотрудников физического труда.

Витамин С MultiVita 1000 мг

8 Лучших шипучих витаминов - рейтинг 2019

Имеет 1 г аскорбиновой кислоты – собственно подобное количество в большинстве случаев рекомендуется при простудах для быстрейшего выздоровления.

Как мы уже говорили, высокие дозы аскорбиновой кислоты могут сделать быстрее развитие мочекаменной заболевания у мужчин. Благодаря этому принимать данное средство им лучше лучше коротким курсом при уже имеющейся заболевания, однако не для предупреждения, и на данное время повысить употребление жидкости.

Допустимые аналоги: Витамин С Эвалар 1000 мг, Асковит.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button