Узнать проще простого

7 Лучших стеклорезов — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших стеклорезов

В отличии от металлов и древесины стекло обладает очень высокой хрупкостью, благодаря этому нарезать абразивными средствами его не выйдет. Для кроя аналогичных материалов разработаны стеклорезы, царапающие слой находящийся сверху. После чего, надавив на поверхность, можно бережно отломить стекло или зеркало, точно по линии реза. Вырезать инструментарием такого рода можно как фигуры с идеальными краями, так и произвольными. Мы собрали рейтинг лучших стеклорезов, разделив модели по категориям. Специалисты проанализировали отзывы пользователей и характеристики товаров, благодаря этому обзор даст возможность определиться и приобрести необходимую модель для предстоящих задач.

Рейтинг лучших стеклорезов

Номинация место название товара цена
Отличные алмазные стеклорезы 1 BRIGADIER Extrema 559 ?
2 Российская Федерация 87225 211 ?
3 Fit 16930 286 ?
Отличные роликовые стеклорезы 1 Stanley 0-14-040 709 ?
2 Kraftool Silberschnitt 33677 2 519 ?
3 FIT IT 16921 310 ?
4 Truper CV-5 12953 278 ?

Отличные алмазные стеклорезы

Алмаз — это один из наиболее твёрдых материалов на земля, благодаря этому его успешно применяют в стеклорезах для прямого и фигурного кроя стекла и зеркал. Кусочек углерода крепится в державке серебряным припоем и пребывает в неподвижном состоянии. С помощью алмазного инструмента можно вести линию реза до десяти километров с толщиной разрезаемого материала до 10 мм. Благодаря этому потратившись 1 раз, потребитель получает товар на долго. Однако по цене он превосходит иные виды. По форме заточки используются два вида: пирамидальный и косой. Первый подбирают специалисты, второй прекрасно подходит новичкам. По мере истирания алмаза, его правят на алмазном точильном круге.

BRIGADIER Extrema

7 Лучших стеклорезов - рейтинг 2019

Первое место рейтинга среди алмазных стеклорезов занимает товар отечественной компании Brigadier. Модель сделана с сочетанием материалов: державка отлита из инструментальной стали, а ручка выточена из благородных пород твёрдой древесины. Режущий компонент сделан из искусственного алмаза, впаянного в оголовок. На конце рукояти рассчитано прекрасное закругление, предотвращающее выпадение инструмента. Чтобы дерево не теряла вид, ее покрыли при помощи лака. Вся длина модели составляет 180 мм. Специалисты в отзывах распределяются, что стеклорез комфортно держать за самый кончик, давя сверху, в случае кроя большой поверхности. В общем ручка эргономическая и отлично находится в руке. Пальцы не устают даже при непрерывной эксплуатации.

Наши специалисты включили стеклорез в рейтинг лучших ввиду тонкого оголовка модели, позволяющего вести волнистые линии по зеркалу для вырезания элементов декорирования. Повороты не затруднены, и для специалисты сберегается неплохой обзор линии кроя. Еще у товара есть 4-ре паза для обламывания маленьких отрезанных сегментов. Каждый паз имеет собственную ширину под различное сечение материала.

Положительные качества

  • алмаз прочно впаян в державку;
  • прорезает стекло с первого раза;
  • легко выполнить идеальную или волнистую линию;
  • работу с ним просто постичь новичку.

Минусы

  • большая цена если сравнивать с другими моделями;
  • скользит в руке из-за лака;
  • реализовывается без контейнера (на картонке в слюде), благодаря этому сохранять и транспортировать не в чем.

Российская Федерация 87225

7 Лучших стеклорезов - рейтинг 2019

Второе место рейтинга занимает стеклорез Российская Федерация 87225, сделаный в виде молоточка. Железная часть покрыта хромом и не поддается коррозии во время работы или хранении в мокрой обстановке. Для удержания предусматривается рукоять из пластика, но в отличии от лидера рейтинга, она простой формы, понемногу переходящей в плоскую. Державка снабжена 2-мя пазами для лома стекла. Один рассчитывается на сечение 3 мм, а другой на 5 мм. Режущим элементом выступает заводской алмаз, отличный очень высокой прочностью и большим эксплуатационным сроком.

Наши специалисты занесли модель в рейтинг, потому как стеклорез весит 300 г и имеет форму молоточка, которым комфортно подстучать материал для углубления трещины. Хотя по характеристикам он рассчитывается на сечение стекла до 5 мм, но как показала практика им выйдет отрезать и 8 мм, стукнув по пройденной линии. С этим согласны специалисты в отзывах и товар рекомендован только для толстых материалов.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • тяжелый — можно подстучать;
  • заводской алмаз большой прочности;
  • длительный эксплуатационный срок.

Минусы

  • из-за большого оголовка плохо видно линию реза;
  • лучше подходит для с прямым кроем (для фигурного сложно манипулировать крупной державкой);
  • грубый вид;
  • реализуется без чехла.

7 Лучших стеклорезов - рейтинг 2019

Третье место категории рейтинга принадлежит канадскому бренду, выпускающему товары в Китае. Стеклорез оборудован скошенным алмазом и рассчитывается на сечение материала до 5 мм. После оголовка расположена латунная вставка с вилочками для заламывания стекла. Компонент имеет 4-ре различных расстояния между выступами, чтобы плотно охватывать любую толщину материала и ломать без сколов. Рукоять сделана из твёрдого дерева и выделяется хорошим хватом. Модель подойдет как для прямых резов под линейку, так же и для фигурного кроя. Используемый в конструкции алмаз выделяется очень высокой устойчивостью к износу. Товар продолжительно хранит красивый вид благодаря нержавеющим металлам и покрытию лаком.

Данная модель занесена в рейтинг нашими экспертами, потому как считается репликой проверенной Brigadier. За цену вдвое ниже можно получить полностью аналогичный инструмент. Мы советуем этот стеклорез для новичков, которые хотят постичь разные техники кроя стекла, включая фигурную резку.

Положительные качества

  • оголовок из нержавейки;
  • эргономическая рукоять;
  • доступная стоимость для алмазной модели;
  • 4-ре паза для ломки материала.

Минусы

  • реализуется в блистере;
  • нельзя прорезать сечение более 5 мм;
  • у конкретных пользователей быстро отпадает алмаз.

Отличные роликовые стеклорезы

Роликовые стеклорезы доступнее алмазных, потому как режущий компонент в них — это кобальт-вольфрамовый сплав. Из него отлиты и заточены круги, царапающие поверхность из стекла для нарезания. В зависимости от угла заточки 138 или 160 градусов, выйдет прорезать сечение материала 4-8 или 9-19 мм исходя из этого. Бывают инструменты с одним, тремя или шестью роликами, что оказывает влияние на удобство обращения и частоту затачивания оснастки. Ресурс работы роликового стеклореза составляет 350-50000 м общей линии реза и зависит от качества резца. Рейтинг товаров данной категории имеет как профессиональные, так и непрофессиональные модели.

Stanley 0-14-040

7 Лучших стеклорезов - рейтинг 2019

Первое место принадлежит американскому стеклорезу, выпускаемому на предприятии в Германии. Это один из очень качественных товаров в категории. Инструмент оборудован сразу шестью роликами с цифирным обозначением. Когда один затупился, то можно провернуть барабан и сразу приступить к последующей резке иным. Такая конфигурация не попросит отвлекаться на заточку даже на протяжении всего дня эксплуатации. Державка покрыта никелем чтобы защищать стали от ржавчины. Крупная древесная ручка традиционной формы имеет толстый лаковый слой. Специалистам в отзывах товар нравится острой заточкой и большим эксплуатационным сроком. Профессионалы сравнивают его по качествам со стеклорезами СССР и говорят, что этот намного лучше. Благодаря остроте роликов новичок легко управится с кроем хрупкого глянцевого материала.

Наши специалисты присудили инструменту первое рейтинговое место за счёт его прорезающей способности. Помимо стекла и зеркал им выйдет кроить керамическую облицовочную плитку высокой и средней мягкости. Это достаточно удобно для фигурных вырезов вокруг коммуникаций, дверных и оконных проемов, розеток и электро коробок.

Положительные качества

  • точная линия разлома;
  • стекло не крошится по разрезу, не отламываются концы;
  • 6 режущих компонентов;
  • красивый вид — можно приобрести для подарка.

Минусы

  • большая цена;
  • нечем простукивать линию разреза;
  • мочить ролик в масло перед работой необходимо ручным способом, в емкости.

Kraftool Silberschnitt 33677

7 Лучших стеклорезов - рейтинг 2019

Второе место рейтинга занимает немецкий товар. Режущий компонент у него сделан из карбид-вольфрамового сплава и рассчитывается на 50000 м общей линии реза. Оголовок покрыт никелем для устранения окисления металла. Рукоять отлита из латуни и имеет насечки, предотвращающие проскальзывание во вспотевших руках. В месте обхвата пальцами инструмент сужен для комфорта упора. Торцевая часть выкручивается по резьбе и вовнутрь ручки заливается масло, автоматично подающееся к ролику. Это делает легче ведение и дает возможнось сохранить заточку.

Мы выделили этот стеклорез в рейтинге, как лучший для проф. деятельности во время работы с толстыми материалами до 12 мм. Большинство заменителей не способны прорезать такое сечение и лимитированны пределом в 5 мм. Специалисты в отзывах распределяются, что его достаточно удобно держать в руке и не требуется сильного нажима для разделывания стекла. Еще модель поставляется в футляре, благодаря этому при частой смене места работы, его комфортно сохранять и возить с собой, не боясь затупить нечаянно ролик или испачкаться маслом.

Положительные качества

  • имеется встроенная подача масла;
  • уплотнитель из резины, чтобы смазка не текла при перевороте инструмента;
  • неширокая головка для фигурной резки;
  • хороший и крепкий корпус;
  • большой рабочий ресурс.

Минусы

  • довольно большая цена;
  • всего один режущий ролик;
  • не видно сколько осталось масла в ручке;
  • нет пазов для обламывания стекла.

FIT IT 16921

7 Лучших стеклорезов - рейтинг 2019

Третье место рейтинга принадлежит еще одному профессиональному стеклорезу от канадского бренда Fit.

2 роки тому



Модель сделана в черном цвете. Оголовок создан из вороненной стали и снабжен винтом для фиксирования положения на оси. Для пальцев предусматривается латунная втулка с эргономичными вырезами, обеспечивающая хороший и хороший хват. Хвост рукояти пластиковый и тоже покрашен в черный цвет для общего стилевого решения. Ролик для нарезания один и заточен под острый угол 135 градусов. Инструмент рассчитывается на крой стекла, сечением до 8 мм.

Наши специалисты включили товар в рейтинг благодаря наличию пластмассовой колбы, через какую отлично видно сколько осталось масла. Такая конструкций дает возможность не возить с собой емкость для обмакивания стеклореза и всегда контролировать наличие смазки через просвечивающиеся стены. Но пользователи в отзывах рекомендуют не давить сильно на ручку, потому как пластиковая резьба может легко отломиться. В данном случае придется отыскать новую ручку, ведь головка просто переставляется, откручиванием винта.

Положительные качества

  • пипетка для заправки маслом в наборе;
  • материалы не ржавеют;
  • автоподача смазки к ролику;
  • режет сечение до 8 мм;
  • эргономичный вырез для упора пальцами.

Минусы

  • реализуется в блистере — сохранять и перевозить не в чем;
  • некомфортно простукивать линию;
  • нет вилки для отлома;
  • болтается головка (люфт);
  • всего один режущий компонент.

Truper CV-5 12953

7 Лучших стеклорезов - рейтинг 2019

На четвертом месте рейтинга разместился товар от мексиканского изготовителя. Это необычный стеклорез, отлитый полностью из металла. В нем нет оси для присоединения головки, благодаря этому инструмент очень крепкий и удержит любой нажим от неопытного пользователя. В качестве режущего элемента работает ролик, диаметром 6.5 мм. Рядом с ним сделаны три паза для облома маленьких кусочков стекла. Модель маленькая — 12.7 см, благодаря этому работать ней с большими площадями остекления некомфортно. Данный товар подойдет для домашнего применения (поменять стекло в окне, сделать своими силами аквариум). Ввиду тонкой специфичной конструкции специалисты в отзывах рекомендуют держать его между указательным и средним пальцами, а не традиционным способом.

Согласно нашей точке зрения стеклорез заслужил рейтинговое место благодаря большому шарику на срезе рукояти. Он предназначается для щекотливого подстукивания линии реза, чтобы улучшить трещину от царапины и сделать легче разграничение стекла.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button