Узнать проще простого

7 Лучших отпугивателей собак — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших отпугивателей собак

Наши специалисты подготовили рейтинг, отобрав 7 лучших отпугивателей собак.

На что обратить собственное внимание при подборе отпугивателя собак

  1. Вид. Самыми гуманными считаются ультразвуковые приборы. Их не улавливает человеческое ухо, но животные четко слышат звук, который приводит их в паническое состояние, вынуждая улизнуть.
  2. Частота излучаемого звука. Подходящей считается частота в границах 25 кГц. Конкретно такую не услышит человек, но воспримет собака.
  3. Мощность. Параметр влияет напрямую на расстояние, на которое распространяться будет ультразвук. Мощность от 100 до 250 дБ даст возможность быть слышимой животными на расстоянии от 10 до двадцати метров.
  4. Мобильность и компактность. По желанию иметь устройство всегда при себе, то нужно выбрать маленькие модели, легко помещающиеся в кармане, сумке или любой иной ручной клади.

    3 роки тому



    Стационарного типа следует ставить там, где важно обезопасить территорию, к примеру, на дачном участке, складе или на отдыхе, в поездке в лес, на пляж и т. д. Подобные изделия тоже обязаны быть мобильными, чтобы их можно было без труда транспортировать. Важно, чтобы такие же модели имели режим независимой работы.
  5. Практичность. Кроме важной функции, отпугиватели оснащают дополнительно фонариком, светоизлучающими диодами, ремешком, в итоге, тем, что сделает шире спектр задействования прибора.

Рейтинг лучших отпугивателей от собак

Номинация место название товара цена
Отличные миниатюрные ультразвуковые отпугиватели собак 1 Dazer II 2 950 ?
2 SITITEK ГРОМ-250М 3 290 ?
3 Чистон 11 AntiDOG 790 ?
4 SITITEK Гром-125 1 690 ?
Отличные стационарного типа ультразвуковые отпугиватели собак 1 Weitech WK0053 3 090 ?
2 Isotronic HK1 2 900 ?
3 Торнадо-115 2 100 ?

Отличные миниатюрные ультразвуковые отпугиватели собак

7 Лучших отпугивателей собак - рейтинг 2019

В первых рядах мобильный ультразвуковой отпугиватель производства Америки. В отличии от многих устройств иных изготовителей, он действует на любые породы собак. Благодаря маленькому размеру и весу (11 х 5 х 3 см, 120 г), изделие помещается даже в маленькой сумке. Питание выполняется от батарейки. Корпус сделан из качественного пластика. Есть железный зажим, дающий возможность зафиксировать устройство на поясе или ремне. При нажатии на кнопку включения, отпугиватель начинает влиять на зверей на расстоянии до 15 м.

Положительные качества

мощность – 116 дБ;

частота – 24 кГц;

подходит для применения детьми;

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 3900 р.

SITITEK ГРОМ-250М

7 Лучших отпугивателей собак - рейтинг 2019

Вторую строчку занимает в управлении очень прост мобильный отпугиватель собак. Его можно дать ребёнку, так как при влиянии не происходит увеличения уровня агрессивности зверей. Чем ближе они к источнику звука, тем больший дискомфорт испытуют, что и заставляет их удирать. Резельтутативен как для отпугивания одной особи, так и целых стай. Спецификой модели считается наличие 2-ух излучателей, по 125 дБ каждый, которые делают очень высокую мощность. Дальность действия прибора составляет до двадцати метров. Оборудован отпугиватель стробоскопом, который переключается в режим постоянного свечения и служит мини-фонарём. Имеется еще встроенная сирена, чтобы испугать хулиганов или позвать на помощь в случае, когда вы заблудились в походных условиях. Питание происходит от литиевого аккумулятора (250 мА/ч).

Положительные качества

мощность – 250 дБ (на расстоянии в 1 м);

частота – 25 кГц;

влиянию поддаются все породы;

система против краж.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 3300 р.

Чистон 11 AntiDOG

7 Лучших отпугивателей собак - рейтинг 2019

Третья позиция достаётся ещё одному отпугивателю, оборудованному 2-мя излучателями. Дальность его действия составляет 10-15 м. Модель весит значительно меньше, чем первая в рейтинге – 70 г. Небольшие размеры разрешают носить прибор с собой, чтобы всегда им воспользоваться. Корпус сделан из стойкого к ударам полистирола и удержит падение с высоты роста человека. На поверхности есть защитная решётка из металла. Питание происходит от батарейки.

Положительные качества

мощность – 135 дБ (на расстоянии в полметра);

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button