Узнать проще простого

7 Лучших книг сидни шелдон — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших книг Сидни Шелдон

Мистер Шелдон заявил о себе в Голливуде, в конце тридцатых годов. Автор начинал как сценарист фильмов категории «В», однако по проишествии времени сумел отточить мастерство до мюзиклов, ставившихся на Бродвее. В шестидесятых к Синди приходит востребовательность, благодаря написанию сценариев для сериалов, а в семидесятом он публикует первый роман «Сорвать маску», и получает почётную премию имени Эдгара Аллана По. Нынче писателя по праву называют мастером слова и художником, умеющим восстанавливать на страничках образы сильных, гордых и независимых. Романы Шелдона переведены на более чем пятьдесят языков и выпущены тиражами более трёхсот миллионов в сотне стран. Синди Шелдон рекордсмен Гиннеса, так как самый переводимый автор в мире. По книгам снято около двадцати пяти фильмов. Фамилия данного человека давно стала синонимом слова «хит», а в доказательство достижений и заслуг на Голливудской Аллея Славы красуется именная звезда.

Специалисты Expertology отобрали для рейтинга 7 лучших книг Синди Шелдона, которые должен прочитать любой, кто неравнодушен к теме теорий заговора, серых кардиналов, мести и, разумеется, любви.

Рейтинг книг Синди Шелдона

Номинация место название товара рейтинг
Рейтинг книг Синди Шелдона 1 «Если наступит на следующий день» 5.0
2 «Расколотые сны» 4.9
3 «Интриганка» 4.8
4 «Незнакомец в зеркале» 4.7
5 «Гнев ангелов» 4.6
6 «Другая сторона полночи» 4.5
7 «Узы крови» 4.4

«Если наступит на следующий день»

Автор книги: Синди Шелдон

7 Лучших книг сидни шелдон - рейтинг 2019

Находится в лидерах роман, ставший основанием для экранизации знаменитого голливудского фильма. В самом центре счастливая невеста и грядущая мама, девушка по имени Трейси. После предательства близких жизнь меняется в корне. Трейси становится грабительницей и совершает дерзкие преступления в желании отомстить людям, похоронившим её счастливое грядущее. Кажется, что коварную игру ведёт героиня, от действий которой страдают находящиеся вокруг, однако не сама ли она жертва, ввязавшаяся в опасную игру?

Изначально читатель окунается в драматическую атмосферу, когда узнаёт о нелепом обвинении, предъявленном честной девушке, ни разу в жизни не преступившей закон. Это все происходит на фоне трагедии – самоубийства матери, которую вымогал мафиози Нового Орлеана. Он и оказывается обвинителем, утверждающим, что Трейси похитила крупную сумму. Надежда на правосудие не умирает аж до вынесения приговора, но решение повергает в шок – молодую представительницу слабого пола отсылают в тюрьму. Предательство надломило что-то, заставив героиню выдумать коварный план мести. Намеченный побег не удаётся выполнить, впрочем после спасения от смерти дочурки тюремного начальника, Трейси амнистируют. Вырвавшись на свободу, она понимает, что назад, в прошлую жизнь, дороги нет – восстановиться в должности начотдела банка после преступного прошлого точно не выйдет. Остаётся мстить тем, кто довёл мама до отчаянного шага. Олицетворяя в жизнь собственный план, девушка находит в себе интерес к новой афере – дерзким ограблениям власть имущих персон, чьи состояния нажиты нечестным, а очень часто и преступным путём.

Без амурной линии в романе не обошлось. Ключевой соперник, прелестный Джеф, становится увлечением. Двое воров забавляются, пуская друг дружке пыль в глаза, соревнуясь, и иногда забывая о ключевом деле в выгоду собственных потех. Тут чуства перемешались с интригами, опасностями и драйвом. Что будет после того, когда Трейси попадёт в реальную беду? Избавиться ли Джеф от конкурентки или протянет руку помощи, вступив в партнёрство?

Книжка заинтересует тех, кто любит остросюжетные романы, что держат в напряжении до последних страниц, не давая возможности отключиться и отложить творение в сторону даже на несколько часов.

«Расколотые сны»

Автор книги: Синди Шелдон

7 Лучших книг сидни шелдон - рейтинг 2019

Второе место занимают роман о серии убийств, совершённых ожесточённым и ненормальным злоумышленником, ведь даже полицая, видавшая многое, потрясена. Улики говорят, что убийца – девушка. Расследуя дела, детективы формируют трёх подозреваемых, одна из которых в действительности виновна.

Творение двойственное. На момент выпуска, конец девяностых, «Расколотые сны» вызвало негодования и споры среди критиков. Речь шла о достоверности фактов. Шелдон дал интервью, сказав, что история не вымысел, а основывается на настоящих событиях.

7 місяців тому



Приверженцы цензуры и человечности были повергнуты в шок от картин насилия, описанных автором.

Действие разворачивается в небольшом городишке Купертино, где довольно незаметно живут три девушки. Перед читателем предстаёт Эшли, выделяющаяся сдержанностью, аккуратностью и толерантностью; Аллет, полная нежности, чувственности, но со свойственным характером; Тони – игривая, откровенная, не комплексующая и не заморачивающаяся ни о чём. Всех связует работа на предприятии. Мирное жизненное течение так и продолжалось, если бы в один момент городок не потрясли вести о чудовищных происшествиях. Разгуливающего по улицам маньяка боятся все, особенно мужчины, ведь представительниц прекрасного пола среди убитых нет. Сыщики ломают головы, почему жертвы перед смертью вступали в половой акт и для чего убийца их кастрировал. Читателям предстоит отыскать ответы на данные вопросы и догадаться, кто из подозреваемых, с виду невинных девушек, жестокий маньяк.

Сюжет захватывает, события развиваются динамично, а развязка восхищает. Рекомендуем детектив всем поклонникам жанра. Правда, не во всех отзывах отмечено, что уже на середине главная тайна открывается, после этого идёт долгое описание процесса суда, с выяснением всех обстоятельств дела. Если не тревожит данный момент, то смело приобретайте книгу.

«Интриганка»

Автор книги: Синди Шелдон

7 Лучших книг сидни шелдон - рейтинг 2019

Третью позицию занимает роман-сага об удачной и сильной представительнице слабого пола, привыкшей достигать нужного и не выбирающей средств на пути достижения заветной цели. Кейт Блэкуэлл всегда добивается того, чего желает, будет это мужчины, деньги или власть. Остановить её не может ни обман, ни предательство, ни даже правонарушение. Добившись в жизни многого, ей понадобилось принести жертву, ведь у всего есть собственная цена. Что же лишилась уверенная и смелая Кейт?

Главная героиня богата и стара. На закате лет она окунается в воспоминания истории собственной семьи, начиная рассказ об отце, промышленнике, добывающем алмазы. Разочарование и горечь преследуют Кейт при мыслях о дне, когда появилась на свет; о замужестве и рождении сына, в последствии не оправдавшего надежд; о собственных внучках, не сумевших построить жизнь. Её мучают вопросы о том, почему предки добились блистательных успехов, вызывая гордость, а потомки все свели на нет? Не такое грядущее и не такой финал видела Кейт в намного молодые годы. Читателю есть над чем подумать: превратности доли, стремление к богатству и власти, праздник справедливости. А основное – кто в действительности главная героиня: беспринципная и меркантильная особа или обыкновенная представительница прекрасного пола с сильным характером и амбициями?

Книжка больше понравится женской части аудитории, так как полна драмы, но и мужчинам, предпочитающим аналогичный жанр, мы смело советуем творение. Роман один из признанных и оценённых по праву у Шелдона.

«Незнакомец в зеркале»

Автор книги: Синди Шелдон

7 Лучших книг сидни шелдон - рейтинг 2019

Четвёртую строчку получает, отличный от предыдущего, роман, ведь главный герой тут – мужчина. Речь пойдёт о талантливом комике по имени Тоби Темпл, суперзвезде шоубиза, влюбившемся в молоденькую киноактрису, которая всеми силами пытается пробиться в первые ряды звёзд кинематографа. Пока он не подозревает, что любимая, когда-то уберёгшая от смерти, окажется палачом.

Повествование начинается с молодости Тоби, когда он бесполезно старался отыскать в Голливуде работу, ходя по студиям, и предлагая себя в качестве сценариста. В семнадцать грядущий писатель прогибается под грузом неудач и решается свести счёты с жизнью. Но участь делает спонтанный поворот. Комик жаждет славы, признания и большой сцены, а путь к успеху тернист и труден. Парень спотыкается, сталкивается с унижениями, непониманием, но все равно, несмотря ни на что, продолжает движение вперёд, иногда соглашаясь на работу в самых неблаговидных местах. В определённый момент в его жизни возникает великолепная Джил, девушка нелёгкой доли, что в раннем возрасте, что нынче, в желании построить звёздную карьеру. Между ними тут же вспыхивает страсть и завязываются отношения. Кроме данных двух, есть 3-ий герой – мститель. Читателю нужно будет разобраться, кто же тут лиходей, а кто жертва.

Творение не детективное, а относится к жанру мелодрамы, рассказывающей про то, как возвращаются ошибки прошлого и меняют ход событий; о цене успеха; о любви и ненависти; об одиночестве и страхе; о предательстве близкого, который с самого начала многое сделал для появления талантливого Тоби. Герои выросли в нищете и готовы пойти на все, чтобы вырваться из бедности и добиться заданных целей. Вопрос лишь в том, кто какие способы подберет, остается ли добропорядочным, будет ли действовать по совести. Роман подходит широкой читательской аудитории.

«Гнев ангелов»

Автор книги: Синди Шелдон

7 Лучших книг сидни шелдон - рейтинг 2019

Пятой становится книжка о дух противоборствующих силах. Крёстный отец нью-йоркской мафиозной группировки, старающийся увеличить своё могущество, сталкивается с представительницей прекрасного пола, которая работает адвокатом и находится на пике карьерного успеха. Никто из них не хочет уступать, принимая поражение. Победителей в истории не будет, а вот поражений и побед, крупных скандалов и преступлений, большой политики и денег – хватит всем.

В начале книги Дженнифер попадает в ловушку прямо на судебном процессе, после этого только что начавшаяся карьера рушится на глазах. Но главная героиня не из тех, кто сдаётся. Теперь установлена цель – не смотря ни на что реконструировать репутацию и узнать, кто устроил западню. Чем же нужно будет пожертвовать ради заветной мечты? Дженнифер Паркер не просто стереотипная молодая красавица, а довольно умный адвокат, мастерски распутывающий трудные дела, находящий решения, кажется, в достаточно сложных ситуациях. Читателю наверное будет интересно следить за ней, как личностью, за её работой. Впрочем после того как рациональная девушка влюбляется в трусливого Адама Уорнера, жизнь катится в тартарары. Он приходит в самый плохой момент, когда у Дженнифер после расставания все как бы наладилось. В жизни возник Майкл Моретти, в отличии от Адама, крепкий, властный и способный разобраться с самыми разными проблемами. Эти люди не терпят предательства, не прощают измен, и кладут в собственные слова всю серьёзность, на которую способны.

Сюжет будет формироваться очень быстро, благодаря этому оторваться от чтения никак не получится, пока все хитросплетения не распутаются. Роман особенно заинтересует людей, работающих в области права. Творение наполнено примерами лазеек и уловок. Прекрасно показано, как адвокат применяет их для объяснения клиентов. Тут сплетён триллер, мелодрама, детектив, благодаря этому каждый сможет найти что-нибудь собственное.

«Другая сторона полночи»

Автор книги: Синди Шелдон

7 Лучших книг сидни шелдон - рейтинг 2019

На шестом месте книжка, начинающаяся и заканчивающаяся судебным процессом над американским лётчиком Ларри Дугласом и его любовницей. Они обвиняются в убийстве жены воздушного капитана. Шелдон выстроил сюжет так, что в промежутке от начала и до конца суда проходит тридцать лет.

Сюжет завинчен вокруг истории любви, которая ломает жизни, также и невиновным ни в чём людям. Повествование идёт от нескольких лиц. В произведении две героини: Ноэль и Кэтрин. Описание жизни девушек начинается с самого детства. У двух оно нелёгкое, местами шокирующее. Каждая выходит во взрослую жизнь с собственным багажом. Одна, Ноэль, яркая, сексуальная, до безумия прекрасная, знающая, какой силой обладает и насколько легко даётся охмурение любого подобранного мужчины. Вторая, Кэтрин, вежливая, степенная и умная. В течение книги молодые дамы выполняют разнообразные действия, заставляющие читателя то сердиться, то умиляться, то роптать. Связует дам скользкий вид и бабник – Ларри, в которого влюбляется и одна, и вторая. В конце вы узнаете, к чему приведут эти отношения.

Отзывы о романе противоречивые. Одни говорят, что не уступает остальным востребованным книгам автора, а иные не рекомендуют творение для того что бы познакомится с Сидни Шелдоном. Финал некоторым показался нудным и прогнозируемым, а основные герои нелогичностями. Но чтобы вынести собственный решение, непременно стоит прочитать творение. Больше подходит женской части аудитории.

Автор книги: Синди Шелдон

7 Лучших книг сидни шелдон - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг книжка о наследнице фармацевтической империи, которая досталась от погибшего при таинственных обстоятельствах отца. Элизабет Рофф не верит в случайности, понимая, что случившееся было убийством. Но здесь появляется вопрос – кому это необходимо, кто убрал отца и нацелился на неё? Предположение падает на многих близких людей, любой из них нуждается в деньгах, благодаря этому готов на глупые действия. Рядом с героиней есть возлюбленный человек, вышедший из низов, и ставший успешным предпринимателем. Элизабет уверена в ответных ощущениях, но все ли так безоблачно, как на первый взгляд выглядит?

Девушка, оставшаяся без отца, вынуждена быстро приспосабливаться к другой жизни после вступления в должность главы большой компании, заводы которой раскинуты практически во всех государствах. Вскоре Элизабет узнаёт о многочисленных долгах, что воздействуют на репутацию фирмы. Теперь необходимо не просто управлять огромной империей, искать убийцу, отбиваться от меркантильных близких людей, но и воссоздавать имя компании. Совладельцами выступают 4-ре близкого человека. Девушка начинает предполагать их в происходящих неприятностях, ведь всем четверым выгодно высвободить дорогу, удалив дочь Роффа, чтобы реализовать главный пакет акций и разбогатеть. Элизабет оказывается окружена волками в овечьих шкурах, а не добрыми близкими людьми, готовыми подставить плечо в тяжелую минуту. Наоборот, каждый из них пытается подставить подножку. Одновременно с этим происходят убийства молодых представительниц прекрасного пола, которые погибают от удушений. На любой остаётся символ – красная лента. Связаны ли они с покушениями на Элизабет? Кто преступил закон в желании обогатиться? Какие скелеты скрываются в шкафах героев?

Роман – сплав сыщика и семейной саги. Многие в отзывах и рецензиях рекомендуют начинать с него, так как тут маленькой объём, увлекательнейший сюжет и динамика. Читателя на страничках книги ждёт борьба за власть, желание присвоить наследие, секреты прошлого, а еще жадность, интриги, спрятанные мотивы, приключения, убийства и, как во всех других книгах Шелдона, любовь.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button