Узнать проще простого

6 Лучших oled-телевизоров — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших 3D-ручек

Как все знают, сейчас 3D-принтеры стали удивительно популярными. Однако доступными их назвать еще рано. Абсолютно не любой человек себе может позволить потратить десятки тысяч рублей на прибор, который станет использоваться очень редко. Вот почему на свет начали возникать 3D-ручки. Эти девайсы не просят камеры, имеющей стеклянные стенки. Эти устройства рисуют пластиком в воздухе, используя для этого движения руки пользователя. Конечно, с помощью 3D-ручки не выйдет сделать какую-то идеальную деталь или очень крупную фигурку. Должно быть, за счёт этого 3D-ручку во многих случаях приобретают для развлечения, а не для решения каких-то существенных задач. Если вы познакомитесь с нашим рейтингом, то тоже сможете подобрать себе идеальный экземпляр. Он точно будет отвечать вашим нуждам и в плане показателей, и в плане стоимости. И уж точно это окажется достаточно надежная 3D-ручка.

Рейтинг лучших 3D-ручек

Номинация место наименование товара цена
Рейтинг лучших 3D-ручек 1 SPIDER PEN PRO, ABS, PLA и UNID Pro 5 060 ?
2 3Dali Plus, ABS и PLA 2 835 ?
3 KREZ P3D03 2 790 ?
4 Myriwell RP100A 1 400 ?
5 Cactus CS-3D-PEN-A-PN 1 905 ?
6 DEXP RP101B 1 899 ?

SPIDER PEN PRO, ABS, PLA и UNID Pro

6 Лучших 3d-ручек - рейтинг 2019

Один из самых простых представителей нашей подборки. Это изделие создавалось китайской компанией, специализирующейся на выпуске всяческой любопытной продукции, о которой раньше можно было только мечтать. При этом китайцы пытаются сделать меньше ценник до максимально доступного значения. А именно, эту модель предлагается приобрести всего за 3500 рублей или чуть дороже. Корпус этой 3D-ручки частично создан из металла. Есть здесь и детали из пластика, без которых при аналогичной стоимости обойтись не могло.

В первую очередь внимание привлекает даже не конструкция самой ручки, а комплектация. А а все потому, что большинство интернет магазинов дополнительно кладут в коробку с изделием не только USB-кабель и сетевой адаптер, но и пластик 2-ух цветов. Это значит, что начать 3D-печать можно здесь же после того, как эта ручка попадет в ваши руки. Но, в первую очередь рекомендуется почитать инструкцию по эксплуатированию, которая объяснит назначение каждой кнопки. Всё-таки их на корпусе 3D-ручки поместилось очень много. Хотя под каждый из них есть соответственная подпись, за счёт этого кто-то обойдется и без чтения инструкции.

Данная модель оснащена соплом, диаметр которого составляет 0,6 мм. Это позволяет рисовать какие-то довольно тонкие фигуры. Всего пользователю доступные два режима функционирования, которые переключаются соответствующей кнопкой. Что касается длины поставляющегося в комплекте пластика, то она составляет 3 м. Думается, что данного вполне хватит даже для создания очень крупной фигуры. Есть на устройстве и дисплей. Впрочем, очень информативным его сложно назвать, хотя бы в силу его небольших размеров.

Эта 3D-ручка есть в нескольких цветовых вариантах. Что касается дополнительных возможностей, то их у изделия фактически нет. Пользователь не сможет даже поменять сопло, если то в силу неаккуратных действий вдруг забилось застывшим пластиком. Кстати, изделием поддерживаются пластиковые нити SBS и PLA. Это приятно, покупатель не будет ограниченный каким-то одним стандартом.

В остальном сложно рассказать о этой 3D-ручке что-то особенное. По современным меркам это максимально упрощенное устройство. Вряд ли с его помощью вы создадите настоящий шедевр. Однако свою стоимость оно полностью оправдывает. Если процесс 3D-печати вас увлечет, то в будущем никто не помешает приобрести настоящий 3D-принтер. Он вам покажется серьезным инструментом, на фоне 3D-ручки, которая теперь будет представляться простенькой игрушкой.

Немаловажные достоинства

  • Укомплектовывается 2-мя пластиковыми нитями разных цветов;
  • Поддерживаются два стандарта пластика;
  • Очень простое управление;
  • На корпусе 3D-ручки есть дисплей;
  • Есть разные варианты цветов;
  • Два режима функционирования;
  • Сравнительно небольшой вес.

Минусы

  • Цена всё-таки высоковата;
  • Сопло не может быть заменено;
  • Точность работы — далека от великолепной.

3Dali Plus, ABS и PLA

6 Лучших 3d-ручек - рейтинг 2019

Если открывающей наш рейтинг 3D-ручкой всё-таки может пользоваться взрослый человек, то 3Dali Plus — это устройство для детей. Для детей школьного возраста, если быть точным. Покупатель получит примерно тот же комплект. Это значит, что в коробке обнаружится не только блок питания со встроенным кабелем, но и пластиковая нить. Очень жалко, нить здесь только одна. Если хочется здесь же получить нити других цветов, то их придется покупать отдельно. Есть в комплекте и инструкция по эксплуатированию, написанная на русском и английском языках.

Корпус устройства сделан из пластика и металла. В данном варианте вас ждет 3D-ручка, корпус которой окрашен в салатовый цвет. Других вариантов нет. Девайс вышел достаточно легким, за счёт этого ребенок вряд ли столкнется с трудностями при его использовании.

На 3D-ручке можно обнаружить несколько кнопок и самый минимальный дисплей. Устройство предлагает два режима функционирования. В нижней его части размещается сопло, диаметр которого составляет 0,7 мм. Что касается расходных материалов, то изделием поддерживается пластик показателей PLA и ABS.

Может сложиться впечатление, что данная модель абсолютно не выделяется от рассмотренной выше 3D-ручки. Что же, конкретные отличия всё же есть. Данный девайс поставляется в цветной коробке. Также эта не та модель, которая будет способна для создания аккуратных пластиковых фигур — вырисовывается хотя бы сопло, диаметр которого вышел достаточно толстеньким. Да и кол-во кнопок здесь сведено к минимуму. Разумеется, конструкция сделана практически одноразовой, у пользователя нет возможности поменять сопло и какие-то другие комплектующие.

Словом, это неплохий вариант для того, чтобы попробовать научить своего сына чему-то новому. Пожалуй, это единственное назначение устройства. К большому сожалению, но взрослому человеку эта 3D-ручка будет скучна.

Немаловажные достоинства

  • Укомплектовывается трехметровой пластиковой нитью;
  • Легкое управление;
  • Два режима функционирования;
  • Очень низкая стоимость.

Минусы

  • Кабель достать из преобразователя электрической энергии нельзя;
  • К надежности есть претензии;
  • Замена сопла невозможна;
  • Работа вряд ли будет точной.

KREZ P3D03

6 Лучших 3d-ручек - рейтинг 2019

Ещё одна 3D-ручка, аналогичная на остальных представителей нашего рейтинга. Она тоже имеет адекватные размеры. На её корпусе тоже можно найти несколько кнопок и маленький сегментный дисплей. В распоряжении этого устройства — сопло, диаметр которого составляет 0,6 мм. И здесь вас ждет сюрприз! Сопло всегда можно заменить! Да, эта запчасть стоит немалых денег. Но заменить её все таки дешевле, чем покупать новую 3D-ручку.

Впрочем, мы не будем вас пугать. Изделие, конечно, способен выходить из строя. Но случится это только в том случае, если вы не будете следовать инструкции по эксплуатированию, поставляющейся в комплекте.

В качестве расходных материалов здесь используются пластиковые нити показателей ABS и PLA. Толщина материала может составлять 1,5 и 1,75 мм. В комплекте с изделием поставляются аж три пластиковых нити. Разумеется, они все имеют разные цвета. И это при стоимости устройства в 2800 рублей! Ещё в коробке с 3D-ручкой находится блок питания с накрепко припаянным к нему проводом.

В интернет-магазинах можно без огромного труда найти пластиковые нити других цветов. Неизменная смена расходных материалов предоставит возможность создавать разноцветные трехмерные объекты и даже полноценные объемные картины. Словом, 3D-ручка поможет в развитии фантазии. Приятно, что скорость здесь — не фиксирована. Её можно настраивать с помощью нажатий соответствующих клавиш. Также здесь доступна регулировка температуры — максимально изделие способно разогревать рабочий материал до 230°C. Заявлена в характеристиках и очень маленькая температура — это 60°C.

Остается добавить, что 3D-ручка имеет два режима функционирования. В первом исполняется неизменная подача пластика, тогда как в ином материал выходит только во время удерживания соответствующей кнопки. Вес устройства составляет 55 г. Словом, у производителя вышел великолепный продукт. Конечно, к нему можно придраться. Но только не после взгляда на его ценник.

Немаловажные достоинства

  • Очень низкая стоимость;
  • Поддерживается пластик 2-ух показателей;
  • Большое количество регулировок;
  • В комплекте есть три пластиковые нити;
  • Небольшие размеры и вес;
  • Доступна смена сопла;
  • Два режима функционирования;
  • Есть дисплей.

Минусы

  • Несъемный провод у преобразователя электрической энергии.

Myriwell RP100A

6 Лучших 3d-ручек - рейтинг 2019

Ещё одна 3D-ручка, которую достаточно легко найти в больших торговых сетях. В них она пользуется популярностью в основном за счёт своей меньшей цены. Невысокий ценник отчасти поясняется полным неимением металла, который мог бы быть применен при разрабатывании корпуса. К большому сожалению, данная модель считается пластиковой. Впрочем, сборка вышла довольно хорошей, за счёт этого вряд ли изделие когда-нибудь развалится в руках.

Если другие 3D-ручки располагают полноценным дисплеем, хотя и маленьким, то здесь его нет. Конечно, если привыкнуть, то можно обходиться и без него. Переключатель предоставит возможность вам менять скорость — всего доступные три варианта. Также вы без огромного труда зададите температуру рабочего материала — она может меняться от 60°C до 230°C. Нравится и возможность замены сопла. По умолчанию здесь применяется запчасть, диаметр которой составляет 0,7 мм. Но если у вас возникнет аналогичное желание, то можно будет приобрести сопло диаметром 0,4 мм. Абсолютно не каждый девайс подобного рода предоставляет эту возможность! Уж не великолепной ли вышла эта 3D-ручка?

На самом деле к этой модели можно предъявить определенные претензии. Но делать этого совсем нет желания. Все недостатки устройства — небольшие, про них быстро забываешь. Например, короткий шнур питания — не такая уж и беда, если подсоединить 3D-ручку к удлинителю. Кто-то может жалеть про то, что это фальшивый 3D-принтер, а развлечение на два-три дня. Ну а что вы хотели получить за 2000 рублей?

Немаловажные достоинства

  • Несколько цветов корпуса на выбор;
  • Три пластиковые нити в комплекте;
  • Поставляется с 2-мя трафаретами для рисования;
  • Исполнена смена сопла;
  • Небольшая стоимость;
  • Возможно температурное изменение и скорости;
  • Небольшой вес.

Минусы

  • Корпус сделан из пластика;
  • Нет дисплея;
  • Блок питания располагает коротким шнуром.

Cactus CS-3D-PEN-A-PN

6 Лучших 3d-ручек - рейтинг 2019

Следующий представитель нашего рейтинга, оценённый в 2000 рублей. Его корпус тоже создавался из пластика, что кому-то может не понравиться. На самом деле особой беды в этом нет. Такой продукт сделано для использования детьми, а они вряд ли оценили бы справедливо корпус из металла. Напротив, пластик играет даже в плюс, так как с ним устройство весит только 62 г.

В отличие от рассмотренной выше модели, в состав Cactus CS-3D-PEN-A-PN вошел дисплей, пусть и совсем самый минимальный. Ещё изделие способно похвалиться возможностью смены сопла. Его диаметр, к слову говоря, составляет 0,7 мм. Что касается нити, то её диаметр должен составлять 1,75 мм. Этой 3D-ручкой поддерживается расходный материал стандарта PLA и ABS.

На корпусе устройства можно заметить несколько кнопок. Они служат для регулировки скорости и температуры материала. Очень жалко, совсем низкую температуру такой прибор обеспечить не может — минимально этот параметр достигает уже очень внушительных 160°C. Максимально же пластик разогревается до температуры 235°C.

В остальном 3D-ручка собой не представляет ничего особенного. В комплекте с ней поставляется начальный набор пластика, которого может хватить на несколько дней. Если говорить конкретнее, то это три нити по 3 м разных цветов. Питание обеспечивает сетевой адаптер. Очень жалко, провод из него достать нельзя, его замена невозможна. Но его длина — очень приличная, за счёт этого претензии предъявлять не будем. Ещё в коробке с устройством находится подставка для ручки, которая оказаться может максимально полезной.

Если почитать отзывы на Cactus CS-3D-PEN-A-PN, то складуется впечатление, что абсолютно никто из потребителей не жалеет о потраченных деньгах. Да, устройство нельзя подсоединить к портативному аккумулятору. Но с какой из 3D-ручек можно это провернуть? Лучше всего людям понравилось хорошее качество сборки. Также все оценили быструю замену пластика, занимающую всего пару минут.

Немаловажные достоинства

  • Очень низкая стоимость;
  • Доступна замена сопла;
  • Меняется и скорость, и температура;
  • Хорошая сборка;
  • Есть дисплей;
  • Небольшой вес;
  • В комплекте есть три пластиковые нити;
  • Поддерживаются два стандарта пластика.

Минусы

  • Очень низкая температура недоступна;
  • Провод из преобразователя электрической энергии не достается.

DEXP RP101B

6 Лучших 3d-ручек - рейтинг 2019

Как все знают, торговую сеть DNS уже давно создаёт часть товаров под собственным брендом DEXP. Также она приступила к выпуску 3D-ручек. DEXP RP101B — это самое доступное устройство в этом рейтинге. Получить его можно всего за 1200-1300 рублей. Разумеется, за эти деньги вы не получите идеальную 3D-ручку, обладающую сколь-либо широким функционалом. А именно, данная модель ограничена температурой нагрева пластика. Она меняется соответствующими кнопками, но температура меняется лишь в пределах от 180°C до 230°C.

Не смотря на малую цену, изделие способно похвалиться дисплеем. Что касается сопла, то его диаметр составляет 0,7 мм. И его, что немаловажно, можно заменить! Это будет необходимо например, если из-за неаккуратного использования оригинальное сопло испортилось.

Длина этой 3D-ручки составляет 180 мм. Вес же не превышает 64 г. В качестве расходных материалов здесь применяется пластик показателей PLA и ABS. В коробке с изделием можно найти три трехметровые нити разных цветов. А ещё устройство укомплектовывается подставкой. Что касается преобразователя электрической энергии, то он располагает неотделимым кабелем, что можно считать единственным серьезным недостатком изделия.

Пожалуй, это корректный выбор для человека, который ищет 3D-ручку для своего ребенка. Данная модель совсем не уступает рассмотренным выше экземплярам, при этом цена у нее не большая. А для чего платить за те же возможности больше? Впрочем, гораздо не дешёвые 3D-ручки во многих случаях ощутимо лучше. Если вы готовитесь применить DEXP RP101B едва ли не ежедневно, то готовьтесь столкнуться с поломкой гораздо раньше завершения срока гарантии.

Немаловажные достоинства

  • Небольшие размеры и вес;
  • Сопло можно поменять;
  • Поддерживаются два стандарта пластика;
  • Есть дисплей;
  • Возможна регулировка скорости и температуры;
  • Укомплектовывается тремя пластиковыми нитями;
  • Есть подставка.

Минусы

  • Блок питания не позволяет отстегнуть свой кабель;
  • Сколь-либо низкая температура недоступна;
  • Надежность тяжело назвать высокой.

Заключение

Такой перечень лучших 3D-ручек среди существующих На данный момент. Конечно, мы рассказали исключительно о тех моделях, которые можно выбрать в российских интернет-магазинах. Нам кажется, что нет смысла уделять время экспериментальным образцам, которые если и реализовываются, то очень ограниченным тиражом.

Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация с специалистом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button