Узнать проще простого

6 Лучших магнитол с навигатором — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших магнитол с навигатором

Автомагнитолы типоразмера 2 DIN уже давно обзавелись сенсорными мониторами и сложными микропроцессорными устройствами, став аналогом штатных бортовых компьютеров. На сегодняшнем шаге технического развития кол-во функций подобных магнитол перестало ограничиваться типовым прослушиванием треков и возможностью видео просмотра. Большинство из них разрешают управлять мобильными приложениями, а еще пользоваться функцией навигации с GPS и ГЛОНАСС.

В рамках данной публикации редакция журнала Expertology отобрала 6 самых лучших автомагнитол с навигатором, которые имеют самый большой спрос среди отечественных потребителей. Распределение мест среди товаров было сделано на основании оценок пользователей, а еще на вердикте компетентных экспертов в области автотехники.

Рейтинг лучших магнитол

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших магнитол 1 Pioneer AVH-Z5100BT 24 940 ?
2 Alpine INE-W990BT 49 990 ?
3 CARMEDIA OL-7002 26 900 ?
4 FarCar s170 Universal (L370) 27 500 ?
5 RedPower 31140 IPS DSP 35 400 ?
6 Mystery MDD-6280NV 8 812 ?

Pioneer AVH-Z5100BT

6 Лучших магнитол с навигатором - рейтинг 2019

Перспективная разработка предшествующих годов от компании Pioneer разместилась в первых рядах рейтинга. Не отступая от правил оформления с внешней стороны, корейская компания выпустила гаджет с наиболее приятной тонкой рамкой и возможностью настройки подсветки клавиш. Да, тут есть клавиши, однако в пару к ним реализовано и сенсорное управление. На панели находящейся сзади AVH-Z5100BT разместились три пары линейных выходов на усилители, видеовход на второй дисплей, разъем для подсоединения камеры заднего вида, а еще AUX и USB с удлинителем для вывода в салон.

В общем, производственные стандарты магнитол типоразмера 2 DIN корейцы не нарушили, но несколько хороших технологий, отличительных для премиальных моделей, интегрировали. Идет речь о системах Apple CarPlay и Android Auto, которые разрешают сопрягать смартфоны с магнитолой для увеличения перечня функций: управления при помощи голосовых команд (Siri и Гугл), применения навигаций (у каждого обслуживания своя, впрочем и в самой модели есть поддержка навигатора Waze) и воспроизведения музыки с онлайн-сервисов.

Что же, магнитола Pioneer AVH-Z5100BT на самом деле достойна лидерства в топе, и при прочих равных условиях она смогла выиграть у Alpine по части симпатий пользователей.

Положительные качества

  • изобилие разъемов для подсоединения (USB, AUX, линейные входы, выход на камеру-парктроник и т.д.);
  • поддержка технологий Apple CarPlay и Android Auto с их штатными навигационными системами;
  • наличие своей навигационной программы (Waze);
  • хорошее качество картинки на экране (Full HD-разрешение: 1920х1080 пикселей);
  • привлекательное оформление и комбинация сенсорно-кнопочного управления.

Минусы

  • большая цена.

Alpine INE-W990BT

6 Лучших магнитол с навигатором - рейтинг 2019

Вторая строка рейтинга достается магнитоле от популярной японско-китайской компании Alpine. Большая цена предопределила ей не очень хорошие показатели продаж, но нисколько не «обидела» в плане оснащенности. Работу INE-W990BT можно обозначить как стабильную, не зависимо от типа исполняемой программы и подключенного устройства воспроизведения. Магнитола прекрасно работает с девайсами на площадке iOS (iPod и айфон), а еще может проигрывать файлы с USB-носителей, MicroSD и AUX. Оно также имеет голосовой интерфейс, благодаря ему можно на расстоянии управлять звонками.

Что касается навигационных функций, то и тут Alpine INE-W990BT есть, что предоставить соперникам. Каталог карт от NaviTel в себя включает дороги 46 стран мира с целой базой голосовых подсказок на нескольких языках, также и на русском. При прокладывании маршрута навигатор пользуется важными данными системы, давая возможность вычеркивать участки с заторами и работами по ремонту. В качестве хорошего дополнения к имеющемуся пакету приложений изготовители предусмотрели возможность подсоединения камеры заднего вида, что воплощает автомагнитолу в настоящее устройство-парктроник.

Положительные качества

  • кнопочно-сенсорное управление;
  • возможность интеграции с устройствами от Apple;
  • современные методы построения маршрутов;
  • большая навигационная база;
  • наличие камеры заднего вида.

Минусы

  • большая цена покупки.

CARMEDIA OL-7002

6 Лучших магнитол с навигатором - рейтинг 2019

На третьем месте размещается магнитола CARMEDIA OL-7002 – намного доступный аналог устройств от Alpine и Pioneer с приблизительно подобным набором функций. Модель основывается на площадке Android 6.0 (с возможностью изменения до более важной версии), в связи с чем может применить приложения с Гугл Play Market. Ничего поразительного, что в качестве навигатора ей предписывают приложение от «Яндекс», установленное в систему по умолчанию.

За быстродействие CARMEDIA OL-7002 отвечает 8-ядерный процессор MTK 3562 с частотой 1,5 ГГц – недорогой чип, устанавливаемый на средненькие планшетные компьютеры. Однако, никаких зависаний и подтормаживаний в результате эксплуатации встречаться не будет, даже при условиях полной загрузки пространства внутри файлами. Как дополнение (пускай менее хорошего, но более масштабного) в магнитоле есть возможность подсоединения 2-ух камер – исходя из этого заднего и переднего вида. Внешне она смотрится отлично: комбинация серого пластика с красной подсветкой кнопок (не обращая внимания на сенсорное управление здесь есть кнопки) выглядит выигрышно, тем более при попадании в цвет интерьера. В итоге, маленькой провал по качествам реализации всего выглядит очень уместным, тем более в свете уменьшения рыночной цене.

Положительные качества

  • идеальное сочетание показателей качества и цены выполнения;
  • милое зрительное исполнение;
  • базирование на Android 6.0 с полной руссификацией интерфейса;
  • возможности голосового управления;
  • высокая стабильность работы.

Минусы

  • менее хорошее качество в сравнении с лидерами.

FarCar s170 Universal (L370)

6 Лучших магнитол с навигатором - рейтинг 2019

Многофункциональная автомагнитола FarCar s170 создавалась из соображений продуктивности и потребностей хозяев автомобилей Volkswagen, Seat, Skoda в намного бюджетной замене штатной системе. Она содержит все, что просят сегодняшние стандарты технологий: мощный 4-ядерный процессор Intel Quad-Core Atom x3-C3200RK с частотой 1,6 ГГц, 2 Гб ОЗУ и базу на площадке Android 6.0 с возможностью изменения версии до более поздней.

Внешний вид FarCar s170 очень лаконичен и приятен, а интерфейс управления в себе совмещает комбинацию клавиш и сенсорного экрана (разрешением 1400х600 пикселей). Для поклонников послушать музыку с затертых дисковых носителей разработчики оставили дисковод, правильно «удалив» его в верхнюю часть магнитолы. Что касается навигатора, то для отечественных пользователей им неизменно остается приложение от «Яндекс». Впрочем система дает возможность ставить все что хочется. По уровню качества эта модель соизмерима с CARMEDIA OL-7002, но ограниченность применения не дает возможность установить ее выше четвертой строчки рейтинга.

Положительные качества

  • идеальное сочетание качества и стоимости;
  • принятый дизайн;
  • ОС Android 6.0;
  • Intel Quad-Core Atom x3-C3200RK в качестве процессора.

Минусы

  • может ставиться исключительно на машины марок Volkswagen, Seat, Skoda.

RedPower 31140 IPS DSP

6 Лучших магнитол с навигатором - рейтинг 2019

RedPower 31140 IPS DSP собой представляет штатную магнитолу для автомобилей марки Ford (дорестайлинговый Focus, Kuga, Transit и Fusion) с очень большим ценником, но под управлением системы Android 6.0. Разнообразию функций в ней фактически нет предела: способность работать с виджетами и считывать информацию с бортовой сети автомобилей позволяет в настоящем времени совершать контроль климата, смотреть информацию о направлении и силе потока воздуха, температуре за бортом и т.д.

В качестве навигационной системы RedPower 31140 IPS DSP применяет приложение «Яндекс.Навигатор»: достойного соперника менее производительным картам от NaviTel и ряда остальных компаний. Собственно, все минусы и плюсы вытекают из желаний пользователей. Приятным плюсом этой магнитолы считается и то, что она дает возможность подсоединять сабвуфер с камерой заднего вида без каких-то промежуточных устройств. Все функции при этом работают без сбоев и подтормаживания: проявляется наличие процессора Allwinner T3 Cortex A9 на 1,6 ГГц и 2 Гб оперативки. Это неплохой аналог для штатных систем, имеющий, к большому сожалению, ограниченный круг применимости.

Положительные качества

  • платформа Android 6.0;
  • неплохие характеристики процессора и ОЗУ;
  • поддерживает подключение сабвуферов и камер заднего вида;
  • быстрота реагирования на вызов программ;
  • возможность подсоединения USB-накопителей и внешних жёстких дисков (с файловой системой формата NTFS).

Минусы

  • полная работа возможна исключительно на автомобилях марки Ford;
  • большая цена.

Mystery MDD-6280NV

6 Лучших магнитол с навигатором - рейтинг 2019

Шестая строка рейтинга досталась магнитоле MDD-6280NV от компании Mystery, базирующейся на применении ОС Windows CE. Эта модель создавалась с явным уклоном в недорогой сегмент: в ней нет ничего из тех удобств, которые мы привыкли видеть в современных бортовых компьютерах. Кроме навигационного ПО от компании NaviTel, которое не очень-то дружит с быстродействием на системах аналогичного типа.

Однако, в MDD-6280NV со стабильностью работы обстоит полный порядок, как минимум на начальной стадии эксплуатации. Не обращая внимания на то что Mystery умеет создавать приятные дизайны (за которыми в большинстве случаев спрятано неособенное качество), тут все оформлено в стиле минимализм. А к обилию разъемов изготовители не забыли добавить CD-дисковод, который (также, как и FarCar) попытались спрятать сверху магнитолы.

В качестве самого часто упоминаемого минуса модели можно выделить длительное считывание информации с USB-носителя и фактическую неработоспособность портов при температуре ниже -20 градусов по Цельсию. Как итог, вариант хороший, но качеством откровенно не дотягивает до собственных оппонентов.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button