Узнать проще простого

6 Лучших ледогенераторов — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших ледогенераторов

Ледогенератор нужен для беспрерывной выработки кубиков льда. Это необходимо, если вы часто пьете напитки со льдом или регулярно принимаете гостей. Тем более этот прибор необходим, если у вас собственный бар или кафе. Ледогенераторы могут делать лёд различных видов, в больших количествах или малом, они могут быть самого разного размера и мощностей. Как подобрать лучший ледогенератор из данного многообразия? Мы собрали самые качественные и производительные модели конкретно для вас, чтобы вам было легче определиться.

Как подобрать лучший ледогенератор

Ледогенератор – устройство, которое необходимо правильно подобрать. Выбор зависит не только от ваших потребностей, но и от назначения, которое вы желаете дать модели. Для домашнего, дачного, офисного или бизнес-использования ледогенератора необходимы разнообразные устройства. Благодаря этому мы собрали перечень советов, которые смогут помочь вам определиться с вариантом.

  1. Проверьте, для что конкретно вам необходим ледогенератор. Если вы часто пьете коктейли или охлажденные напитки, вам понадобится модель средней продуктивности. Если вам лишь порой нужно законсервировать порцию льда – удобнее купить маломощный и доступный генератор. Производительный и быстрый ледогенератор нужен будет, если вы открываете кафе или бар – нагрузки на прибор будут абсолютно иные, как и необходимость во льде. Благодаря этому важно очень быстро решить, для чего вам необходимо устройство.
  2. Взгляните, какие типы льда вырабует прибор. Современные ледогенераторы могут делать лёд нескольких форм: кубический, пальчиковый, чешуйчатый, гранулированный. Имеется еще модели, производящие оригинальные типы льда – фигурный, сферообразный или полусферический и так дальше. Чешуйчатый и гранулированный лёд нельзя прибавлять в напитки и хмельной напиток, он предназначается для хранения продуктов в витринах и быстрого охлаждения бутылок.
  3. Решите, какая вам необходима продуктивность. Следует оценить, сколько вам необходимо льда и за какое время. Если из этого исходить подберёте продуктивность. Чем она больше – тем будет больше льда за меньшее время. Но и стоить «быстрый» прибор будет стоить намного дороже. Так что если вы пьете чай со льдом раз в день, вам не требуется генератор, который может наморозить 100 кубиков за час.
  4. Поизучайте, какое охлаждение применяет ледогенератор. Приборы могут быть водными и воздушными. Первые применяют воду, чтобы охлаждать камеру и намораживать лед. Они расходуют меньше электричества, занимают ограниченность места и могут встраиваться в разные поверхности. Зато потребляют много воды, просят подсоединения к системе канализации и цена намного выше. Воздушные доступнее, легче в установке, их можно установить куда угодно. Однако они занимают больше места (их ненужно прислонять к стенке, необходимо хотя бы 50-70 см пространства) и просят частой чистки конденсаторов.
  5. Если вам необходим маленькой ледогенератор, приглядитесь к заливным моделям. Это очень простые модели, которые не просят подсоединения к водопроводу и канализации. Они делают минимальное количество льда и потребляют только чуть-чуть электричества. Такой генератор прекрасен для дома или мини-бара.
  6. Взгляните, где будет сберегаться лед. Есть два способа – встроенный бункер маленького объёма или выносной накопитель в моделях, которые предназначены для заморозки более 100-150 килограммов льда в день. В первом варианте (в основном, это все бытовые модели и варианты для кафе) важно своевременно выключить прибор или опорожнить бункер – он быстро заполняется льдом.
  7. Проверьте, куда вы желаете установить прибор. Есть модели для встраивания или установки на пол из дерева либо стол. Важно только, чтобы вы смогли подвести к избранному месту все соответствующие коммуникации.
  8. Приглядитесь к дизайну модели. Если ледогенератор для вас – не только способ получить несколько кубиков замороженной воды, но и интерьерная часть, вам необходимо присмотреться к моделям с красивым дизайном. Если же он будет стоять в дальнем углу в кафе или баре, внешний вид прибора не принципиален.
  9. Если у вас в регионе жёсткая вода, приобретайте ледогенератор с водоумягчителем. Данное устройство нужно, чтобы генератор смог проработать длительнее. Жёсткая вода портит «внутренности» генератора, оставляет осадки. Более того, ее просто вредно пить, даже в замороженном виде.

Собственно, данных советов достаточно для выбора благоприятного ледогенератора для дома, офиса, дачи или маленького бизнеса. Правильно подобрав прибор, вы не переплатите и не получите устройство, чьей мощности вам будет не хватать.

Рейтинг лучших ледогенераторов

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших ледогенераторов 1 GASTRORAG IM-50 42 170 ?
2 CASO IceMaster Ecostyle 18 590 ?
3 PROFI COOK PC-EWB 1079 22 990 ?
4 Clatronic EWB 3526 20 990 ?
5 Gastrorag DB-02 12 990 ?
6 Gemlux GL-IM-88 2 л 13 990 ?

GASTRORAG IM-50

6 Лучших ледогенераторов - рейтинг 2019

Высокопроизводительная модель, образующая пальчиковый лед. За день ледогенератор способен наморозить до 50 килограммов льда, благодаря этому прекрасно подойдет для распространенных баров и кафе. Ледогенератор охлаждается по воздуху, благодаря этому важно дать ему пространство. Комфортно, что прибор имеет индикаторы наполнения бункера и минуса воды. Он будет сигнализировать, если ему что-то необходимо, благодаря этому пропустить проблематику не выйдет.

Устройство получило крепкий и хороший корпус из металла из нержавеющей стали. Это даст возможность ему продолжительно проработать даже на самом энергичном производстве, не ломаясь. Однако из-за материала ледогенератор весит 47 килограммов. Прибор очень больших размеров – 54х61х82 см, благодаря этому его лучше ставить на пол из дерева. Модель имеет встроенный бункер на 13 килограммов. К большому сожалению, генератор умеет делать всего один вид льда в одном размере – пальчики толщиной 27 мм и высотой 42 мм. Так что изменить «ледовое меню» не выйдет, и все напитки будут идти со льдом одной формы и размера.

Положительные качества

  • Большая продуктивность.
  • Индикация минуса воды и заполненности бункера.
  • Крепкий корпус из металла.

Минусы

  • Один вид и размер льда.

CASO IceMaster Ecostyle

6 Лучших ледогенераторов - рейтинг 2019

Маленькой небольшой льдогенератор с низкой работоспособностью. Прекрасно подойдет для дома, небольших баров и кафе, делает за день до 12 килограммов льда. Ледогенератор работает достаточно быстро – одну порцию льда он замораживает за 6-13 минут. Готовый продукт хранится в маленьком бункере на одну порцию.

10 місяців тому



На крышке есть смотровое окно – через него вы сумеете следить за процессом заморозки. Ледогенератор создан из пластика и металла в роскошном сегодняшнем оформлении, он небольшой и легкий – всего 24х34х35 см при весе 9,3 килограмма. Так что его можно установить на стол или стойку для завтрака, не опасаясь за целость последних. Несомненный плюс – хорошая тепловая изоляция. Лед в бункере может лежать и не таять на протяжении нескольких часов.

Ледогенератор заливного типа, благодаря этому важно поддерживать водный уровень. Резервуар всего на 1,7 литра, но индикация минуса воды даст возможность помнить о своевременном пополнении. Устройство выключается автоматично после приготовления порции льда и громко пищит, заманивая внимание хозяина. Радует тот момент, что генератор способен делать лед 2-ух размеров, но исключительно однотипны – пальчикового.

Положительные качества

  • Индикация окончания работы и минуса воды.
  • Быстрая заморозка – от 6 до 13 минут.
  • Создает лед 2-ух размеров.

Минусы

  • Бункер исключительно на несколько порций льда – не выйдет наморозить впрок.

PROFI COOK PC-EWB 1079

6 Лучших ледогенераторов - рейтинг 2019

Еще 1 мини-ледогенератор для офиса, дома или небольшого кафе. Он может делать до 15 килограммов пальчикового льда за день. Одну порцию льда замораживает за 10 минут. В резервуар помещается до 1,7 литра воды, и если ее не хватает для работы, устройство начинает пищать и требовать долить жидкость. Также генератор сообщает, когда контейнер под лед заполнен. По существу, этот генератор чуть лучше предыдущей модели рейтинга. Но стоит он практически на треть дороже и смотрится не так изумительно.

Устройство сделано по заливному типу. Благодаря этому не просит подсоединения к водомерному узлу или канализации. Ледогенератор такой небольшой и хороший, что его можно вывезти даже на природу. При условиях, что вы сможете найти, где его присоединить к питанию. Он весит только 10 килограммов и имеет размеры 28х36х39 см. Корпус комбинированный, из пластика и металла. В крышке есть смотровое окно для контроля за заморозкой льда.

Положительные качества

  • Быстрая заморозка льда – до 9 пальчиков за 10 минут.
  • Индикация окончания работы и минуса воды.

Минусы

  • Маленькой бункер – наморозить льда впрок не выйдет.
  • Большая цена.

Clatronic EWB 3526

6 Лучших ледогенераторов - рейтинг 2019

Любопытная модель для дома или офиса. Продуктивность ледогенератора – до 15 килограммов в день, он делает до 9 кубиков льда за 10 минут. Радует внушительная ёмкость для воды – 2,2 литра, что на 500 мл больше, чем у предыдущих 2-ух моделей. Ее необходимо реже заполнять, чем предыдущие. Это даст возможность не бояться о количестве льда и обслуживании устройства. К большому сожалению, на природу его вывезти не выйдет – модель рассчитана исключительно на работу в помещении.

Ледогенератор наливной, благодаря этому приходится следить за количеством воды в резервуаре. Модель имеет три индикатора – заполненности, минуса воды и работы. Ледогенератор обойдется намного дороже, чем похожий по практичности CASO IceMaster Ecostyle. Однако за счёт очень высокого объема резервуара для воды и увеличенного бункера это можно простить. Устройство вполне компактное и найдет место на любом столе или стойке бара – оно весит 10 килограммов и имеет размеры 24,5х33х37 см. Но подкачал дизайн – ледогенератор сильно напоминает дешевую печь для выпекания хлебобулочных изделий, чем что-нибудь еще.

Положительные качества

  • Большой резервуар для воды (2,2 литра).
  • Быстрая заморозка – до 9 пальчиков за 10 минут.
  • Индикация окончания работы, начала работы и минуса воды.

Минусы

  • Не самый яркий дизайн.

Gastrorag DB-02

6 Лучших ледогенераторов - рейтинг 2019

Младший брат ледогенератора-лидера нашего рейтинга. Данная модель необходима для домашнего или офисного применения, подойдёт и для маленькой кафешки. Прибор способен замораживать до 15 килограммов льда за 24 часа, до 9 кубиков за 10 минут. Это заливной ледогенератор, производящий лед классической кубической формы 2-ух размеров. Устройство имеет маленькой резервуар для воды – всего 1,5 литра. Так что придется часто пополнять залежи. В бункер помещается до килограмма льда.

Ледогенератор получил корпус из нержавеющей стали и крышку со смотровым окном. Нас порадовало, что по обоим бокам есть ручки для переноски, это комфортно. Не обращая внимания на обыкновенную для генератора для дома продуктивность данная модель больше и тяжелее – весит 13 килограммов и имеет размеры 30,5х35х36 см. Так что, может быть, она будет чрезмерно тяжёлой для вашего стола, и нужно будет искать место понадежнее. Дизайн тоже подкачал – ледогенератор смотрится малопривлекательно, напоминая скорее промышленную модель. Зато модель вышла недорогой и доступной, что несомненный плюс.

Положительные качества

  • Создает классический кубический лед 2-ух размеров.
  • Бюджетная цена ледогенератора.
  • Есть ручки для переноски.

Минусы

  • Массивный корпус – встанет не на каждый стол.
  • Маленький резервуар для воды (1,5 литра).

Gemlux GL-IM-88 2 л

6 Лучших ледогенераторов - рейтинг 2019

И заканчивает наш рейтинг доступный и успешный ледогенератор. Устройство имеет продуктивность до 15 кг льда за день. За 10 минут в середине может намерзнуть до 9 кусочков. Большое положительное качество модели в том, что она может произвести сразу три размера пальчикового льда. В резервуар для воды уместится 2,2 литра. В бункере для льда можно сохранять 800 граммов готовых пальчиков на протяжении нескольких часов. Прибор напоминает долить воду, если она завершается, и сообщает об минусе воды.

Модель очень высока и тяжёлая – весит 11 килограммов при габаритах 25х36х33 см. Дизайн сильно напоминает промышленные ледогенераторы, так что в кухню в наше время он может не вписаться. Серьезное положительное качество – таймер включения ледогенератора. Можно залить в него воду и задать время, когда ему начинать замороженную продукцию. И вот тогда к намеченному часу у вас будет свежий лёд в бункере. Только не забывайте его извлечь.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button