Узнать проще простого

5 лучших полиролей для автомобиля — Рейтинг 2019 (топ 5)

Содержание:

5 лучших полиролей для автомобиля

Некоторым кажется, что полироль лишь придаёт автомобилю шик и блеск. Но в действительности данная смесь ещё и оберегает средство транспорта, удлиняя его эксплуатационный срок. Благодаря этому целесообразно применить полироль после любого проведывания мойки. Если вы будете приобретать качественный полироль, то точно никогда не будете жалеть об израсходованных деньгах. Но каждый автолюбитель знает про то, что подходящие магазины буквально завалены разнообразными полиролями. Как же сделать собственный выбор? В данном деле вам поможет нынешний материал, в котором рассмотрены отличные полироли, присущие на витринах российских розничных точек торговли.

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Полироль какой фирмы приобрести

Doctor Wax

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Под брендом Doctor Wax выполняется достаточно разнообразная автокосметика. Принадлежит эта торговая марка компании из Америки Hi-Gear. В собственное время собственно ей получилось создать отличную автохимию, которая придавала бы кузову машины блеск, при этом не пропадая с него уже спустя час после нанесения.

Какое то время полироль Doctor Wax дорого стоил. Сейчас же ситуация преобразилась. Предприятию получилось открыть несколько производственных точек за границей, благодаря чему отпала необходимость дорогой доставки. Ещё нужно подчеркнуть тот момент, что полироли выпускаются в различных упаковках, что дает возможность подобрать смесь под свои вкусы.

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Если бренд Doctor Wax иногда лицензируется иными заграничными компаниями, то торговую марку Hi-Gear американцы применяют только сами. Поэтому будьте уверены, что после приобретения полироля Hi-Gear получите очень качественный продукт, к которому тяжело предъявлять претензии. Энергичнее всего изготовитель трудится над полиролью для автостекла — данная смесь у него выходит практически замечательной. При этом американцы не просят за своё изделие каких-то астрономических сумм денег — очень часто вы сумеете уложиться в 500 рублей.

LIQUI MOLY

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Компания из Германии LIQUI MOLY GmbH есть с 1957 года. Нынче ею выпускается приличное количество смазочных материалов, моторных масел и остальной автохимии. Также на витринах магазинов можно выявить полироль LIQUI MOLY, который предназначен для кузова, пластика либо стекла. Предприятие уже давно создает собственную автокосметику не только в Германии. Чтобы снизить цену конечного продукта понемногу открываются производственные точки в большинстве остальных государствах. В особенности, с 2013 года многие изделия компании из Германии сходят с конвейера завода, размещенного в отечественном городе Обнинске.

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Под брендом Meguiars выполняется топовая автокосметика и некоторые прочие товары. Если вы пожелае приобрести полироль Meguiars, то подготовьтесь к ощутимым расходам. Но зато можете быть уверенными в том, что смесь прекрасно подходит как для новенького автомобиля, так же и для раритетного маскл-кара, находящегося где-то в музее. Российских заводов у компании нет, в связи с чем и реализовываются её товары далеко не в каждом магазине.

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Есть несколько торговых марок, которые именуются NANOX. Огромной популярностью пользуется питание для спортивных занятий, выпускаемое под этим брендом. Что же касается полиролей и остальной автокосметики NANOX, то они производятся полностью другой компанией. В нашей стране она собственные продукты распространяет с помощью нескольких импортеров, своего производства у неё у нас в государстве нет. Благодаря этому купить продукцию NANOX можно лишь в больших городах или при помощи онлайн-магазина.

Рейтинг лучших полиролей для автомобиля

В данной статье будут затронуты отличные полироли, предназначающиеся для автомобильного пластика, кузова или стекла.

При разработке материала учли:

  • Ориентировочная стоимость в отечественных магазинах;
  • Срок гарантии;
  • Вид упаковки;
  • Отзывы потребителей;
  • Период действия;
  • Удобство нанесения;
  • Популярность в российской рознице.

Прекрасная полироль для автомобильного стекла

Hi-Gear HG5640

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Этот полироль подходит не исключительно для автомобильного, но и для вполне силикатного стекла. К примеру, покрывать им целесообразно зеркала и очки, дабы те загрязнялись как можно очень медленно. Что же касается нанесения на переднее стекло, то это дает возможность намного меньше волноваться о дожде и грязи — капли станут скатываться по нему даже во время движения на достаточно большой скорости.

Положительные качества:

  • Загрязнения убираются даже из царапин и маленьких трещин стекла;
  • Существенно делает лучше обзор;
  • Лед и грязь не остаются на поверхности стекла;
  • Если понадобится можно ехать под дождем без дворников;
  • Есть возможность нанесения на очки и зеркала;
  • Хороший ценник.

Минусы:

  • При нанесении чувствуется непрятный запах спирта.

Отзывы на Hi-Gear HG5640 говорят о том, что компания из Америки — специалист собственного дела. Её полироль для автомобильного стекла не вызывает никаких упреков. При этом его ценник не заставляет схватиться за сердце — смесь доступна подавляющему большинству автолюбителей. В качестве защиты тут выступает тонкая нежирная пленка, по которой капли воды буквально скатываются.

SONAX 273141

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Этот продукт распространяется в сравнительно небольшом тюбике. Полироль рекомендовано наносить на боковые и лобовые стекла. Пользователи отмечают неплохие свойства защиты, которые обеспечиваются входящим в состав цероксидом. Но нужно помнить, что SONAX 273141 необходимо применять только в паре с настоящим стеклом!

Положительные качества:

  • Плохие запахи совсем отсутствуют;
  • Поверхность стекла после нанесения полироли ощутимо ровняется;
  • Маленькие царапины становятся не заметны;
  • Смесь удачно справится с выжженными пятнами и помутнениями.

Минусы:

  • Упаковка — не образцовая и не наиболее функциональна для нанесения полироля;
  • Обойдется намного дороже многих соперников.

Если почитать отзывы на SONAX 273141, то становится ясно, что широких слоев населения пугает только стоимость этого продукта. Полироль завершается очень быстро, в связи с чем ощутимые расходы будут наблюдаться довольно часто. Зато данная смесь удачно справится с царапинами, благодаря чему переднее стекло начинает казаться абсолютно новым. А ещё потребитель может не бояться каких-нибудь ароматов — они при нанесении полироля абсолютно не чувствуются.

Лучший полироль для автомобильного пластика

NANOX 8344

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Этот полироль поставляется в бутылке, делающей его похожим на простой шампунь. Но под самой простой оберткой прячется новая разработка, не знающая себе равных. Для изготовления этого полироля применялись инновационные технологии, посредством которых создателям получилось достичь того, что продукт очень легко проникает в микрорельеф поверхности, ощутимо её выравнивая.

Положительные качества:

  • Не самая большая цена;
  • Делает лучше поток света при нанесении на фары;
  • Практически принадлежит к элит-классу;
  • Ликвидирует желтизну и помутнение фар;
  • Можно наносить на любые детали из пластика;
  • Способен похвалиться поверхностно-энергичным воздействием.

Минусы:

Отзывы на NANOX 8344 говорят о том, что этот продукт не имеет сколь-нибудь больших недостатков. Если вы хотите довести до блеска детали из пластика, то Ваш выбор предопределен!

Прекраснее всего этот полироль работает со светотехникой. Если у вашего автомобиля фары сделаны из пластика, то с помощью этой смеси вы быстро избавите их от царапин и возвратите изначальный поток света.

Лучший полироль для автомобильные кузова

LIQUI MOLY 7644

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Всемирно популярная компания сделала себе имя на моторных маслах. Однако её автокосметика тоже не имеет значительных недочетов. К примеру, LIQUI MOLY 7644 можно посоветовать всем, кто захотел наполировать кузов собственного автомобиля. Данная смесь выполнена на основе растительного воска, полимерных материалов и силиконов. А невысокая цена дает возможность применять полироль даже хозяева отечественных ТС.

Положительные качества:

  • Пользователи хвалят продукт за глубокий блеск;
  • Можно наносить с помощью полировальной машинки;
  • Простота в применении;
  • В составе нет ароматических углеводородов;
  • Значительно выглаживает лак;
  • Ценник сложно назвать безмерно высоким.

Минусы:

  • На очень старых автомобилях действие практически не видно.

Отзывы на LIQUI MOLY 7644 показывают, что данный полироль следует применять исключительно на новых автомобилях. А дело все в том, что изготовленные пять-десять лет средства транспортировки обладают настолько потертым лаком, что этот полироль уже не управится с его выравниванием. В другом же продукт не имеет важных минусов, которые отпугивали бы от приобретения.

Turtle Wax Original FG6507

5 лучших полиролей для автомобиля - Рейтинг 2019 (топ 5)

Этот полироль сделан на восковой основе. Практически этот продукт можно именовать своеобразной классикой — выпускается он далеко не первый год, а за этот срок он завоевал немало любителей. Также в состав изделия включены микрочастички коалина, являющиеся настоящим абразивным материалом. Это все позволяет полиролю бороться с самыми разными царапинами.

Положительные качества:

  • Убирает даже ржавчину;
  • Стоит очень маленьких денег;
  • Слой защиты не смывается пару недель;
  • Продукт проверен как временем, так и десятками тысяч автолюбителей;
  • Можно наносить на покрашенные легкосплавные диски.

Минусы:

  • Флакончик завершается уже первой обработки машины.

Отзывы на Turtle Wax Original FG6507 говорят о том, что данный полироль обладает только одной бедой — его хватает ровно на одно применение. Вот почему необходимо приобретать одновременно несколько флаконов. В другом же к изделию тяжело придраться. Оно стабильно чистит кузов автотранспортного средства от самых разных загрязнений и окислений, даже вызванных попаданием какой-нибудь химии. С подобным средством лак вашего автомобиля будет сверкать очень долго!

Какой полироль подобрать

1. Выбор автохимии зависит от того, как собственно вы готовитесь её использовать. Те же полироли бывают очень разнообразными. Одни применяют для нанесения на кузов, в то время как остальные служат для обработки стекла или элементов из пластика. Если вы хотите достичь того, чтобы сверкал кузов, то обратите внимание на варианты покупки Turtle Wax Original FG6507 и LIQUI MOLY 7644. Это отличные изделия, поставляющиеся в маленьких флаконах. Другой вариант идеален к примеру, если у вас есть полировальная машинка. А первая смесь заточена под ручное нанесение.

2. Если же вы готовитесь очистить все пластиковые детали автомобиля, то нужно ориентироваться на покупку NANOX 8344. Практика показывает, что флакона с данным средством хватает надолго. Особенных минусов у этого полироля просто-напросто нет, а это исключительный случай. Ну а для полировки стекла необходимо применять Hi-Gear HG5640 и SONAX 273141. Первое средство легче в нанесении, но второе устранит даже выжженные пятна — настолько оно мощное.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button