Узнать проще простого

5 лучших ноутбуков Toshiba — Рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших ноутбуков Toshiba

Вы в поисках качественный ноутбук? Готовитесь применять его на работе, командировках или дома? Доверьтесь крупной фирме с высокой характеристикой — Toshiba. Эта компания из Японии смело занимает 4 позицию в мировом рейтинге продаж ноутбуков. Наш обзор посвящён 5 оптимальным моделям из очень востребованных линеек Тошиба. Ознакомьтесь с их возможностями, достоинствами и недостатками, и подбирайте вариант для себя!

5 лучших ноутбуков Toshiba - Рейтинг 2019

Toshiba PORTEGE Z930-E6S — изящный и производительный

5 лучших ноутбуков Toshiba - Рейтинг 2019

Вся линейка Portege — это сверхпортативные компьютеры, подходящие как для офисных целей, так же и для игр, просмотра фильмов и сёрфинга в сети.

Модель Z930-E6S по собственным размерам скорее отвечает нормам «ультрабука». Его наружные параметры — 31,6 см по длине, 22,7 см в ширину. Толщина составляет всего 1,59 см. Крепкий корпус из магниевого сплава, вес в 1кг 120 г и утончённый дизайн рассчитаны на применение ноутбука во время путешествий.

За счёт мощного 2-ядерного процессора и твердотельного жёсткого диска устройство выдаёт высокую продуктивность даже при трудных операциях — просмотре потокового видео, создания медиафайлов, играх с богатейшей графикой. Экран величиной 33,25 см обеспечивает разрешение изображений 1366 на 768 px.

Ноутбук оборудован интерфейсами, нужными для работы с документами и медиафайлами — входами для наушников и микрофона, картридером, разъёмом для сим-карты, видеовыходом, аналоговым портом и 3 USB-разъёмами. Для видеочатов и разговоров по Skype учтены встроенный микрофон и веб-камера.

Клавиатура снабжена подсветкой и защитой от пролитых жидкостей. Управлять устройством можно при помощи грызуны или тачпада, который если понадобится выключается специализированной кнопкой. Сканер отпечатков пальцев предохраняет доступ сторонних людей к файлам ноутбука.

Преимущества:

  • Мобильность. В устройстве есть беспроводные подсоединения Вай-фай, Bluetooth версии 4.0, 3G с большой скоростью и A-GPS.
  • Ёмкость батареи. Ноутбук способен работать в независимом режиме более 7 часов.
  • Возможности модификации. Легко повысить SSD и оперативную память до больших объёмов.

Минусы:

  • Конструкция разъёма по сим-карту. Крышка открывается с огромным трудом, менять сим-карту тяжело.
  • Хрупкий экран. При открытии крышки ноутбука на широкий угол экран гнётся.
  • Не комфортные кнопки тачпада.

Toshiba QOSMIO X70-A-K2S — мощный и привлекательный

5 лучших ноутбуков Toshiba - Рейтинг 2019

Серия Qosmio направлена на людей, часто работающих в редакторах медиафайлов и графических программах, а еще на геймеров и киноманов. Под эти цели модель X70-A-K2S оборудована современным процессором 4 поколения Intel Core, мощной видеоплатой и 16 ГБ памяти.

Ноутбук достаточно большой — 41,86 на 27, 25 см при толщине 4,4 см. Оформление с ключевым чёрным цветом и ярко-красной облицовкой добавляет гаджету необычный вид. Экран с диагональю 43,25 см, оборудованный Светодиодной подсветкой, даёт яркую картинку, пригодную для игр и просмотра фильмов.

Встроенная аудиосистема с 4 динамиками сделана знаменитой фирмой Harman Kardon. Веб-камера и микрофон разрешают вести видеочаты с прекрасным уровнем изображения и звука. Клавиатура с матовым покрытием клавиш подсвечивается красным светом.

Любые программы и файлы работают без остановок благодаря 4-ядерному процессору с 3-уровневой кэш-памятью. Видеоплата и дискретная карта предоставляют воссоздание игр с 3D-графикой и фильмов в качестве Full HD. При помощи сетевого разъёма RJ-45 ноутбук можно присоединить к сети по ETHERNET.

Устройство снабжено картридером, четырьмя USB-портами, входами HDMI и VGA. Для беспроводного подсоединения учтены Вай-фай и Bluetooth.

Положительные качества:

  • Удобная клавиатура. Между клавишами оставлены значительные расстояния, что исключает ошибочные нажатия.
  • Большой объём жёсткого диска. Дисковое пространство составляют 2 винчестера, каждый по 1 Тбайт.
  • Качество сборки. Корпус сделан из прочного пластика, без щелей, с качественным креплением всех деталей.

Минусы:

  • Система охлаждения. Ноутбук оборудован всего одним вентилятором, благодаря этому часто перегревается во время игр. Минус устраняется благодаря охлаждающей подставке.
  • Внушительный вес. Он составляет 3,6 кг, что некомфортно для поездок.
  • Отсутствие информации на официальном сайте Тошиба.

Toshiba SATELLITE C660 1TE — практичный и хороший

5 лучших ноутбуков Toshiba - Рейтинг 2019

Серия с наименованием Satellite, что если перевести с английского значит «спутник», подойдет для всеобщего применения — на работе, дома, во время поездок. Прекрасный вариант для работы и учёбы — C660 1TE.

Корпус устройства с матовым текстурированным покрытием делает легче каждодневное применение. Большие кнопки клавиатуры с плавным ходом удобны для быстрого набора текста. Широкий тачпад с поверхностью на которой есть шероховатость дает возможность точно контролировать перемещения курсора.

Монитор с диагональю 39 см даёт яркую содержательную картинку, что дает возможность смотреть фильмы и потоковое видео. Аудиосистема Toshiba Bass с поддержкой HD Audio обеспечивает чистое звучание даже на самой большой громкости.

Процессор Intel Core 2 поколения с вмонтированным графическим ядром и установленной памятью на 2 ГБ позволяет вести быстрый сёрфинг в сети и играть в несложные игры. Жёсткого диска объёмом 320 ГБ хватит для хранения значимого количества файлов, включая целые коллекции музыки и эстетических фильмов. Для ведения видеоконференций установлены веб-камера и микрофон.

Плюсы:

  • Стабильность. Клавиатура защищена от жидкостей и крошек. Корпус выдержит даже падения с маленькой высоты.
  • Возможность увеличения объёма памяти. Для этого предусматривается особенный слот.
  • Цена не дорогая. В онлайн-магазинах можно выбрать устройство за 15 -17 тыс. руб.

Минусы:

  • Маленькой объём батареи. Время независимой работы не превышает 3 часов.
  • Маленькое количество портов. Ноутбук оборудован только картридером, VGA, LAN и всего 2-мя USB-разъёмами.
  • Бликование экрана. При ярком свете монитор сильно отсвечивает. В рабочий период в помещении это неприметно.

Satellite Pro S300 — крепкий и эргономичный

5 лучших ноутбуков Toshiba - Рейтинг 2019

Улучшенная линейка Satellite Pro рассчитана для бизнес-целей — работы на работе, использования в командировках. Модель S300 предлагается любителям строгого дизайна в классическом стиле. Поверхность с матовым эффектом оберегает от скольжения и царапин, гладкие передние панели комфортны при долгом наборе текста.

Глянцевый экран с диагональю 38,5 см обеспечивает яркость 180 кд/м2, что достаточно для работы в офисных программах. Процессор Intel Core второго поколения прекрасно справится с воспроизведением фильмов и игр без особенно сложной графики. Система охлаждения хранит корпус прохладным даже после 3-4 рабочих часов. Аккумулятор с энергоэффективными элементами дает возможность работать в независимом режиме 6 часов.

Клавиатура с облегчённым сопротивлением клавиш поможет очень быстро печатать текст без усталости для пальцев. Управлять работой программ можно без грызуны, при помощи тачпада и трекпоинта. Панели находящиеся сбоку ноутбука оборудованы входами для наушников, микрофона, разъёмами LAN, VGA, тремя портами USB и Multi-картридером.

Преимущества:

  • Качество пластика. Корпус крепкий, не гнется и не поскрипывает.
  • Негромкая система охлаждения. Вентилятор звучит регулярно, но едва слышно.
  • Маленький вес. Наряду с батареей устройство весит только 2,86 кг.

Минусы:

  • Изъяны сборки. Аккумулятор зафиксирован неплотно, благодаря этому слегка шатается в гнезде.
  • Громкая печать. Во время нажатия клавиши издают стук.
  • Характерности тачпада. Панель работающая на сенсорах очень мала и выделяется плохим скольжением, что некомфортно при применении в дороге.

Toshiba Tecra A9 — простой и практичный

5 лучших ноутбуков Toshiba - Рейтинг 2019

Серия Tecra необходима для работы в офисе или учёбы. Модель A9 выделяется скромным оформлением, но располагает набором всех нужных опций. Благодаря процессору Intel Core 2 обеспечивается большая скорость при выполнении рабочих задач — создании документов в docx, ppt и PDF, сжатии WinRAR, перекодировке видео и аудиофайлов.

Корпус из качественного пластика и тугие петли предоставляют долговечность гаджета. Матовый экран размером 38,5 см диагонально воспроизводит чёткое изображение без бликов даже при свете солнца. Хорошая цветопередача, включая оттенки чёрного, предоставляет шанс просматривать кинофильмы и играть в несложные игры.

Клавиатура с миниатюрным расположением клавиш удобная для работы с текстовыми файлами. Клавиша Fn поможет очень быстро запускать функции настройки яркости, подсоединения к LAN, перехода в режим ожидания. Управлять курсором и прокруткой можно еще при помощи тачпада и мини-джойстика. Считыватель отпечатков пальцев предупреждает доступ сторонних лиц к файлам устройства.

Положительные качества:

  • Негромкая система охлаждения. Вентилятор почти что не издаёт шума.
  • Хорошая оснащённость для подсоединения к Интернету. Помимо обычного порта Ethernet и модема, есть WLAN четырёх модификаций. При помощи Bluetooth можно объединить ноутбук со смартфоном, гарнитурой, органайзером.
  • Двойная гарантия. Потребители, зарегистрировавшиеся на ресурсе компании, в случае неполадки получают бесплатный ремонт и возврат стоимости модели.

Минусы:

  • Низкая ёмкость аккумулятора. Независимая работа возможна не длительнее 3 часов.
  • Небольшое кол-во выходов. В ноутбуке учтены всего 3 USB-порта. Отсутствие FireWire, разъёмов для S-Video и DVI осложняет демонстрацию маркетинговых роликов и деловых презентаций.
  • Унылый дизайн. Внешний вид ноутбука не выделяется необычностью, это типовый офисный компьютер.

Каждая серия Toshiba сделана для определенной потенциальной аудитории. Вы — серьёзный предприниматель или студент, корреспондент или азартный геймер? Выбирайте модель под собственные запросы, и она обязательно оправдывает ваши ожидания!

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button