Узнать проще простого

5 Лучших наушников xiaomi — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших наушников Xiaomi

Компания из Китая Xiaomi на манер популярных персонажей из мультфильма Пинки и Брейна постоянно пытается захватить мир. Для этого ею выпускаются эти продукты, которые от неё абсолютно не ждёшь — аж до каких-нибудь зонтиков. Однако, самую большую известность до этих пор имеют смартфоны. Также приличным очень популярны наушники Xiaomi. Собственно про них пойдёт речь в данной статье. Мы расскажем о тех наушниках, которые порадуют удобным применением и приятным звучанием. Классически они все стоят сравнительно небольших денег.

Рейтинг лучших наушников Xiaomi

Номинация место название товара цена
Отличные накладные наушники Xiaomi 1 Xiaomi Mi Headphones 3 999 ?
2 Xiaomi Mi Headphones Light Edition 2 350 ?
Отличные вставные наушники (затычки) Xiaomi 1 Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset 3 350 ?
2 Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD 1 460 ?
Отличные наушники-вкладыши Xiaomi 1 Xiaomi Mi Bluetooth Headset 690 ?

Отличные накладные наушники Xiaomi

Xiaomi Mi Headphones

5 Лучших наушников xiaomi - рейтинг 2019

Очень симпатичные наушники, обладающие корпусом цвета золота. Однако, такое — уже слишком для тех, кто надумал собраться применить накладные наушники где-то в городском транспорте. Поэтому есть и очень простая версия Xiaomi Mi Headphones, корпус и накладки у которой имеют бело-серебристый окрас.

Наушники поставляются в чехле. И это правильно, так как части из металла устройства можно достаточно легко оцарапать. Если же предполагается долгая перевозка сопутствующего предмета, то воспользуйтесь жёстким кейсом, тоже имеющимся в наборе. Ещё китайский изготовитель расщедрился на две пары сменяемых амбушюр и адаптер для самолета. Владельцам профессиональной аудиотехники может понадобиться переходник на 6,3 мм. Однако, есть большое сомнение, что эти люди будут смотреть в сторону продукции Xiaomi. По-любому, но наушники Mi Headphones звучат существенно хуже намного очень дорогих заменителей, созданных от компаний, не первый год работающих с устройствами, отвечающими за вывод звука.

Но все таки, мы не хотим вас пугнуть. Если вы никогда не одевали на собственную голову наушники за 10-15 тыс. руб., то качество звучания должно вас устроить. Изделие выдаёт частоты в диапазоне от 20 до 40000 Гц. Чувствительность может достигать 107 дБ, если верить оговоренным изготовителем характеристикам. Есть тут и микрофон — он говорит о том, что эта модель необходима обязательно для подсоединения к смартфону. Что играет большую роль, тут применяется отсоединяемый провод, облегчающий перевозку. Да ещё и с позолоченными разъемами! И нужно подчеркнуть тот момент, что наушники комфортно складываются. Весят же они не больше 240 г, что, как может показаться, допустимо для накладной модели.

В собственное время это были едва ли не первые наушники, выпущенные силами Xiaomi. Поэтому можно высказать предположение, что изделие должно было получить как минимум один конструкционный минус. Тут он заключен в плохой звукоизоляции. Не обращая внимания на то, что наушники являются накладными, к ушам они прижимаются очень плохо, благодаря чему о комфортабельных поездках в трамвае или метро можно не вспоминать. Словом, эти наушники предназначаются только для применения дома или в кабинете для работы.

Положительные качества

  • Красивый вид;
  • Провод считается съёмным;
  • Применяются позолоченные разъемы;
  • Удобная складывающаяся конструкция;
  • Чехол, футляр и переходник на 6,3 мм в наборе;
  • Не очень внушительный вес;
  • В коробке поставляются две пары сменяемых амбушюр;
  • Есть микрофон.

Минусы

  • Полное отсутствие звукоизоляции;
  • Пластиковая система закрепления сменяемых амбушюр;
  • Очень короткий провод.

Xiaomi Mi Headphones Light Edition

5 Лучших наушников xiaomi - рейтинг 2019

Не обращая внимания на название, эти наушники радикально отличаются от обыкновенных Mi Headphones, рассмотренных в этом рейтинге первыми. Если у старшего собрата применяется складывающаяся конструкция, то тут она совершенно монолитная. Кто-то скажет, что это идет для пользы долговечности. Да, это так. Но брать такие наушники куда-то в путь очень некомфортно. Также тут преобразилась форма амбушюр. Её тяжело назвать многоцелевой — каким-то ушам этот тематический предмет просто не сможет подойти, человек будет испытывать дискомфорт. Шумоизоляция тут улучшена, но до совершенства все ещё далеко.

В продажу поступили три цветовых варианта. Самым большим спросом пользуются белые наушники, однако если потрудиться, то можно найти версии с оранжевым и зеленым окрасами корпуса. Во всяком случае сопутствующий предмет будет весить 220 г. Чуть-чуть, голова от подобных наушников не устает. Впрочем маленький вес недвусмысленно намекает на качество применяющихся деталей. На самом деле, динамики тут не радуют. В плане чистоты звучания Xiaomi Mi Headphones Light Edition можно сопоставлять только с другими максимально недорогими наушниками. Эта модель определенно выиграет у безымянных творений остальных компаний из Китая, продающихся за копейки, но продукция монстров аудиотехники укладывает эти наушники на лопатки, даже наиболее недорогая. Чувствуется, что Xiaomi делает на этом рынке только первые шаги.

Как и положено, наушники снабжены вмонтированным микрофоном. Другими словами изделие собой представляет гарнитуру. Крепление кабеля считается односторонним, из-за чего посадка на уши максимально упрощена. Длина провода может достигать 1,4 м — вполне приемлемого параметра. К большому сожалению, отсоединить его нельзя, что делает перевозку ещё более некомфортной. Однако, мы уже выяснили, что эти наушники — не для того, чтобы слушать музыку где-то в дороге. Эта модель необходима обязательно для применения в быту. И благодаря этому о её существовании наслышано очень мало людей — для дома можно приобрести и что-нибудь дороже. В особенности, обыкновенную версию Mi Headphones, которая выигрывает фактически по всем показателям.

Положительные качества

  • Три цветовых варианта;
  • Есть микрофон;
  • Адекватный вес;
  • Одностороннее крепление кабеля;
  • Очень длинный кабель;
  • Конструкцию сложно назвать хлипкой;
  • Невысокая цена;
  • Комплектация восполнена чехлом;
  • Легко нащупывающаяся кнопка на левой чашечке.

Минусы

  • Неуместная перевозка;
  • Дальнее от совершенства качество звучания;
  • Кабель нельзя отсоединить.

Отличные вставные наушники (затычки) Xiaomi

Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset

5 Лучших наушников xiaomi - рейтинг 2019

В большинстве случаев продукция Xiaomi радует очень маленьким ценником. Но когда тебе рекомендуют израсходовать на наушники под этим брендом практически 4000 рублей, ты начинаешь задумываться. Однако, стоимость считается вполне адекватной. А дело все в том, что эта модель — это беспроводная гарнитура. А теперь посмотрите на выбор online-магазинов. Вы одновременно посмотрите на то, что хорошие Bluetooth-наушники вставного типа стоят как минимум в полтора-два раза дороже.

1 місяць тому



При этом продукт от Xiaomi очень хорошо звучит и имеет поддержку многих новейших технологий. Ощутимо, что профессионалы из компании из Китая кладут все собственные умения не в накладные наушники, а в говоря иначе затычки — конкретно здесь результат их трудов чувствуется сильнее всего.

Конечно, это устройство собой представляет гарнитуру. Если вам поступит вызов, то вы без труда ответите на него — с высокочувствительным микрофоном собеседник будет слышать вас прекрасно. На проводе можно найти не только отверстие микрофона, но и несколько кнопок. Они необходимы для ответа на вызов, паузы и переключения треков, а еще для изменения уровня громкости. К большому сожалению, перемотка в середине музыкальной композиции тут не воплощена. Однако это характерно для всех дешевых Bluetooth-наушников, давайте не будем бранить компанию из Китая. Заместь этого её следует похвалить за хорошее звучание. Нет, любителям музыки точно не нравится применяющаяся тут гибридная технология излучателей. Однако если вы никогда не слушали музыку при помощи дорогой аудиотехники, то вас точно все устроит. Однако, даже вы увидите конкретные ограничения технологии Bluetooth.

Прекраснее всего данный представитель нашего рейтинга показывает себя в паре с каким-нибудь флагманом. В данном варианте активируется поддержка кодека aptX. Его создатели говорят, что с его помощью звук подается фактически в CD-качестве. В случае с Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset это недалеко к правде — все упирается в потолок тех самых двухдрайверных излучателей. Чувствуется, что наушники предназначаются для воспроизведения очень хорошего звука. Если попытаться послушать при их помощи самый простой MP3-трек с битрейтом 128 Кбит/с, то начинается боль — ты сразу замечаешь все проблемы этого формата.

Разумеется, такая недорогая Bluetooth-гарнитура не имела возможности обойтись без минусов. В этом случае можно жаловаться на скудную комплектацию. Таким наушникам не помешал бы чехол, хотя бы самый простенький, но на него изготовитель не расщедрился — в коробке есть только сама гарнитура и сменяемые амбушюры. Ещё кого-то из потребителей могут напугать голосовые оповещения о включении и разрядке, которые тут выполнены исключительно на китайском языке. А вот на длительность независимой работы жаловаться нельзя — изделие может звучать до восьми часов, в зависимости от применяющегося стандарта и кодека. Такую долгую работу обеспечивает аккумулятор емкостью 137 мАч.

Положительные качества

  • 4-ре вида расцветки;
  • Удобное управление музыкальными треками;
  • Не забыт микрофон;
  • Динамический и арматурный вид излучателей;
  • Воплощена поддержка aptX;
  • Пристойная длительность независимой работы;
  • Не самая большая цена.

Минусы

  • Скудная комплектация;
  • Некоторые потребители отмечают маленькой дискомфорт, вызванный формой вкладышей с динамиками;
  • Китайские уведомления;
  • Проблемы с подключением к 2-мя устройствам.

Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD

5 Лучших наушников xiaomi - рейтинг 2019

Эти наушники являются проводными. Внешне они невероятно схожи на Xiaomi Original Headphones — модель, не попавшую в наш рейтинг исключительно из-за большого количества подделок и невысокой популярности в отечественных онлайн-магазинах. И тут также применяется гибридная технология излучателей. Однако если в «необычную» модель встроено по одному динамическому и арматурному излучателю, то тут на один динамический больше. В результате звук по собственным частотам разделяется уже на три потока. Это прекрасное решение! Если слушать музыку с хорошего источника, оборудованного индивидуальным аудиопроцессором, то можно расслышать каждый музыкальный инструмент, даже какой-либо треугольник в самом дальнем углу оркестра (это при том условии, что трек сохранён с самым высоким битрейтом). Однако, некоторые сайты говорят, что сюда встроено всё-таки исключительно по два излучателя. Кому верить — непонятно.

Чувствительность у данных наушников не превышает 98 дБ. Подключение выполняется с помощью кабеля длиною 1,25 м. Он имеет круглое сечение — в данном плане вас не ждет ничего оригинального. Сопротивление — вполне стереотипное для проводных наушников-затычек, 32 Ом. Значит, усилитель вам точно не потребуется. На кабеле есть маленькой пульт, благодаря которому выполняются регулировка громкости, установка паузы и переключение на следующий или предыдущий трек. Как и в случае с рассмотренной выше моделью, перематывать композицию вперед и назад тут нельзя. Корпус самих наушников сделан из металла, дополненного вставками из пластика. Остается добавить, что изделие красится в три цвета — начиная от светло-серебристого и завершая черным.

Положительные качества

  • Вес не превышает 17 г;
  • Три цвета на выбор;
  • Применяется гибридная технология излучателей;
  • Очень длинный провод;
  • Замечательная чувствительность;
  • Корпус из металла;
  • Есть микрофон;
  • Удобное управление;
  • В наборе есть мешочек для переноски;
  • Цену сложно назвать высокой.

Минусы

  • На недорогих смартфонах наушники звучат откровенно плохо;
  • Насадки имеют не наилучшую звукоизоляцию;
  • Прямой штекер удобный не всем;
  • В холод провод начинает дубеть.

Отличные наушники-вкладыши Xiaomi

Xiaomi Mi Bluetooth Headset

5 Лучших наушников xiaomi - рейтинг 2019

Только одна моногарнитура в нашем рейтинге. Этот атрибут создавался для автолюбителей. При помощи такой гарнитуры можно высвободить собственные руки, разговаривая по телефону не отвлекаясь от происходящего на дороге. Во время проектирования устройства китайцы постарались достичь наименьшего веса, чтобы гарнитура не выпадала из уха даже во время резких поворотов головы. В результате у них вышла шестиграммовая крошка. Также упор делался на небольшую цену, в связи с чем клиента ждет доступный пластик. Зато это дает возможность компании Xiaomi рассчитывать на значительный объем продаж. Изготовитель даже решил выпустить своё устройство в трех расцветках — белой, черной и синей. Завершальный вариант смотрится наиболее интересно — в большинстве случаев моногарнитуры в этот цвет не красят.

От этого тематического предмета, разумеется, не надо ждать безупречного звучания. Для чего, если он предназначается совсем не для прослушивания музыки? Изготовителю намного важнее было достичь длительного времени независимой работы. На счастье, у него это вышло. Даже портативного аккумулятора хватает приблизительно на пять часов функционирования гарнитуры. Необходимо заметить, что на изделии есть кнопка, она позволяет дать ответ на звонок. Потом ею же этот звонок и отбивается. Больше особенных способностей у этой гарнитуры нет. Что же касается комплектации, то она не имеет в себе ничего интересного — выделить можно лишь сменяемые силиконовые насадки.

Моногарнитурой поддерживается стандарт Bluetooth 4.1. При его применении дальность связи достигает 10 метров. Однако это в оптимальных условиях, как показала практика же смартфон прекраснее всего держать в кармане, иначе связь может временами исчезать.

Положительные качества

  • Гарнитура вышла облегченной;
  • Три цвета на выбор;
  • Хорошее качество связи;
  • Есть достаточно нежный микрофон;
  • Обыкновенные, но приятные на ощупь материалы;
  • Долгая независимая работа;
  • Очень бюджетная цена.

Минусы

  • Служебный срок при постоянной эксплуатации — всего полгода;
  • Из отдельных ушей гарнитура всё-таки порой падает;
  • Отсутствует шумоподавление.

Заключение

Такой список лучших наушников Xiaomi. Перечень вышел достаточно коротким. Но с этим ничего не поделать, ведь компания из Китая не делает какой-то особенный упор на аксессуарах для собственных смартфонов. Однако, очень легкий выбор радует — определиться с определенными наушниками вы сумеете без особенных трудностей.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button