Узнать проще простого

14 Лучших детских ночников — рейтинг 2019

Содержание:

14 лучших детских ночников

Боязнь темноты – это самый популярный детский страх. Развитая фантазия ребёнка после того как выключится освещение тут же начинает воссоздавать в голове образы жутких монстров из мультиков и сказок. Побороть эту боязнь можно, купив в комнату ребенка специализированный ночник, который даёт мягкий рассеивающий свет. Ночник также освободит родителей от необходимости просыпаться среди ночи, чтобы проводить ребёнка в санузел. Необходимо очень основательно подходить к выбору такого атрибута детской, приняв во внимание все нюансы и тонкости. У каждого осветительного прибора есть определенные функции, если не считать основной задачи – освещения пространства. Это может быть регулировка яркости, сопровождение музыки, проекция картинок, меняющиеся цвета и т. д.

Специалисты Expertology учли много пользовательских отзывов, а еще советы детских психологов, и составили на основании получившейся информации важный рейтинг. В него вошло 14 лучших детских ночников, которые имеют большой покупательский рейтинг.

На что обратить собственное внимание при подборе детского ночника

  1. Разновидности. Есть несколько типов детских ночников, посреди которых очень популярны такие: ночник в розетку – экономный вариант, к плюсам которого относится безопасность, так как отсутствуют провода. Однако есть и минус – небольшая площадь освещения; многофункциональные источники освещения – модели с регулировкой яркости. Вечером служат обыкновенной лампой настольного типа, а ночью выполняют роль ночника; источники освещения с датчиками звука, движения – прекрасны для спальни младенца, так как своими силами включаются и выключаются, реагируя на плач ребенка или шаги мамы; светильники-проекторы не только освещают комнату, но и помогают ребёнку настроиться на сон, перемещая по стенкам и потолку прекрасные изображения зверей, звёзд, мультяшных героев и т. д.; источники освещения с ионизацией прекрасно подходят для малышей, мучающихся от аллергии. Это может быть, к примеру, соляная лампа, она не только даёт свет, но и чистит воздух в середине помещения.
  2. Возраст ребёнка. Для очень маленьких (от 0 до 3) прекраснее всего приобретать ночники, оснащенные датчиками звука и движения, чтобы не доводилось включать яркий свет, который целиком разбудит кроху. Для малышей постарше (от 3 до 6) рекомендованы ночники, работающие в течение всей ночи. Лучше всего чтобы они имели любопытный дизайн, который станет утешать ребёнка. Это может быть животное, которое нравится ребенку, либо придуманный персонаж из любимого произведения. Для младших учащихся начальной школы рекомендуем присмотреть многофункциональные осветительный прибор, сочетающие лампу настольного типа и ночник.
  3. Палитра цветов. Цвет света разрешается всевозможный, помимо откровенно «драконящих» вроде красного. Лучше обратить собственное внимание на тёплые жёлтые оттенки.
  4. Дизайн. Тут необходимо взять во внимание вкусы самого ребенка. Наверное девочки выберут другие модели, чем мальчики. Берите ребёнка с собой в магазин, чтобы точно сделать правильный выбор.
  5. Установка. Приобретайте ночник, опираясь на особенностях быта. К примеру, если у ребёнка собственная спальная комната, то подходит ночник, устанавливаемый рядом с кроватью, чтобы ребенку не понадобилось вставать для его включения. Если же малыш ещё мал и проводит во сне в родительской, то следует остановить выбор на моделях, которые устанавливаются рядом со спальным местом взрослых. Имеется еще забавные модели ночников, где световая составная часть встроена в мягкую игрушку, что дает возможность малышу брать изделие с собой в кроватку.
  6. Безопасность. Материалом должен быть стойкий к ударам полистирол или силикон, который не плавится. Лампочки не должны сильно разогреваться, чтобы ребенок только не обжёгся. Замечательным вариантом будут светоизлучающие диоды. Провода нужно выбрать подобной длины, чтобы не требовались удлинители.

Рейтинг лучших ночников

Номинация место название товара цена
Отличные детские ночники 1 ZAZU ZA-PAM-03 «Пингвинёнок» 2 491 ?
2 ZAZU ZA-LOU-01 «Сова Лу» с датчиком звука 2 490 ?
3 Ramili BNL200 Baby 789 ?
4 Rombica LED Rabbit 1 790
5 ZAZU ZA-KATIE-01 «Котёнок Кэти» 2 280
6 Фонарь-ночник Лючия «Утёнок» 850 ?
7 Bradex DE 0070 «Медуза» 601 ?
8 Эпоха NN-605-LS-W 143 ?
Отличные детские ночники с проектором 1 Summer Infant «Божья коровка» 2 760 ?
2 Игрушка-проектор Коди TINY LOVE TL_51 2 169 ?
3 ZAZU ZA-KIKI-01 «Котёнок Кики» 2 591 ?
Отличные ночники-проекторы с АлиЭкспресс 1 FEROMEY LUMINOUS TOYS Pet Cuddle 750 ?
2 Skywolfeye X155-A 491 ?
3 LEDERTEK B019-C59SOC 799 ?

Отличные детские ночники

ZAZU ZA-PAM-03 «Пингвинёнок»

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

В первых рядах в категории рейтинга ночной осветительный прибор с беспроводной колонкой и световым будильником. Кроме освещенности в помещении, поёт песни либо рассказывает сказки, а по утру будит в установленное время. Модель светится разнообразными цветами, а ближе к пробуждению меняет их в заданном режиме: синий горит ночью, оранжевый значит, что осталось спать около 30 мин, а зелёный говорит про то, что уже пора вставать. Сделано изделие из качественного пластика, а все световые детали хорошо спрятаны в середине. Рекомендуют для детей с самого рождения до 12 лет.

Положительные качества

  • стойкие к ударам материалы;
  • автоматическое выключение;
  • качественный звук;
  • нет углов с острыми концами;
  • универсальность;

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 2800 р.

ZAZU ZA-LOU-01 «Сова Лу» с датчиком звука

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Вторую строчку занимает ночник со звуковым датчиком. Модель реагирует на звуки, автоматично включаясь, чтобы успокоить плачущего ребенка. Приятный свет воспламеняется, если ребёнок проснулся. Изделие исполнено в форме совы, сделанной из стойкого к ударам полистирола. Яркость настраевается как у совы, так и у внешнего кольца. Можно подобрать три режима: мягкий, рассеянный или яркий показатель освещения. Есть два цвета, к примеру, сова и внешнее кольцо способны светиться разнообразными цветами, а еще работать в отдельности.

Положительные качества

  • ABS-пластик;
  • разъём мини-USB;
  • работа от сети и батареек;
  • таймер автоматизированного выключения;
  • выключатель с лицевой стороны;
  • внимательное реагирование на звук;

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 2500 р.

Ramili BNL200 Baby

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Третья позиция достаётся ночнику в розетку. Модель не имеет внешних проводов, что обеспечивает безопасность ребенку. Из свойств необходимо отметить встроенный проектор, который раскрасит стенку и потолок оригинальными узорами, создавая чувство сказки. Это успокоит ребёнка и настроит его на сон. Изделие компактное, благодаря этому не попросит достаточное количество места для хранения. Есть встроенный измеритель звука и света. Реагирует на плохое освещение автоматизированным включением, а при ярком свете – уходит в спящий режим.

Положительные качества

  • 5 ключевых цветов и много различных цветов;
  • хорошая цена – 790 р.;
  • самая большая дальность – до 300 м;
  • мягкий LED-свет;
  • регулировка яркости с помощью изменения наклонного угла;

Минусы

  • не выявлено.

Rombica LED Rabbit

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Четвёртым становится ночник в виде милого белого зайчика. Освещает детскую рассеянным светом. Модель имеет три рабочего режима: фиксированный свет, последовательная смена (жёлтый, красный, зелёный, фиолетовый, оранжевый, голубой, розовый, синий) и обычный белый свет. Если на протяжении 10-20 минут не меняется режим, то срабатывает автоматическое выключение. Корпус сделан из приятного на ощупь силикона, благодаря этому изделие не разобьётся при случайном падении и ребенок не поранится осколками.

Положительные качества

  • рассеянный мягкий свет;
  • съёмный сетевой шнур;
  • длительная работа без подзарядки;
  • аккумулятор для независимой работы;
  • стойкое основание;

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 1790 р.

ZAZU ZA-KATIE-01 «Котёнок Кэти»

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Пятую строчку занимает ночной осветительный прибор со встроенной колонкой и датчиком звука. Может проигрывать звуки природы, колыбельные или спокойные мелодии, чтобы настроить ребенка на сон или остановить его плач. Существует два уровня громкости, из которых можно подобрать тише или громче, по возможности от ситуации. Ночник выключается автоматично через 20 минут – гаснет свет и останавливается музыка. Питание выполняется от батареек, благодаря этому нет внешних проводов.

Положительные качества

  • экологичные материалы – ABS-пластик и полиэфир;
  • внимательное реагирование на звуки.

Минусы

  • батарейки не входят в набор;
  • относительно дорогостоящий – 1700 р.

Фонарь-ночник Лючия «Утёнок»

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Шестая позиция достаётся ночнику с четырьмя светоизлучающими диодами. Сделан в виде маленьких размеров утёнка в форме круга. Стойкость источнику освещения предоставляют лапки. Модель имеет три режима освещения: мягкий, рассеянный и ночной. Изделие имеет настольное крепление и сенсорного типа выключатель. Рекомендуют для детей возрастом с 0 до 12 лет. Пользователи отмечают, что из-за отсутствия дополнительного функционала для младенцев ночник не станет очень хорошим вариантом, а вот для малышей постарше окажется подходящим.

Положительные качества

  • стойкий к ударам полистирол;
  • хорошая цена – 790 р.
  • несколько цветов корпуса на выбор;
  • USB-кабель;
  • работа от аккумулятора и от сети;
  • нет углов с острыми концами;

Минусы

  • не выявлено.

Bradex DE 0070 «Медуза»

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Седьмым становится ночник, сделаный в виде медузы. Погрузит ребёнка в атмосферу царства под водой, окрашивая детскую в спокойные голубые оттенки океана. Цвет разрешается менять, подбирая нейтральный белый. 4-ре ножки имеют на концах присоски, благодаря этому морского жителя можно зафиксировать на различных поверхностях. Изделие сделано из термопластичной резины, благодаря этому обжечься об ночник или разбить его нельзя. Осветительный прибор рекомендуют для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Положительные качества

  • мягкий успокаивающий свет;
  • бюджетная стоимость – 300 р.
  • питание как от сети, так и от USB;
  • 2 рабочего режима;

Минусы

  • не выявлено.

Эпоха NN-605-LS-W

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Восьмую строчку занимает ночник в виде милого бело-голубого облака. Модель имеет светоизлучающие диоды в качестве осветительных источников. Выключатель сенсорного типа, благодаря этому нет никаких выпирающих деталей на корпусе. Включение происходит автоматично за счёт встроенного датчика освещённости: прибор реагирует, загораясь, когда в помещении становится мрачно. Изделие сделано из стойкого к ударам матового пластика. Осветительный прибор включается конкретно в розетку, а это значит, что отсутствуют наружные провода.

Положительные качества

  • класс энергетической эффективности – А;
  • бюджетная стоимость – 150 р.
  • небольшие размеры;
  • быстросъёмное крепление;
  • защита по IP20;

Минусы

  • не выявлено.

Отличные детские ночники с проектором

Summer Infant «Божья коровка»

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

В первых рядах ночник со встроенной колонкой. Приятная божья коровка светится мягким рассеивающимся светом. Может проигрывать колыбельные песни, а еще воссоздавать небо со звездами, чтобы настроить ребенка на крепкий сон. Работает в трёх режимах: проекция с мягким свечением, воссоздание звуков природы или колыбельных. Изготовитель указывает, что ночник разрешено применять в качестве игрушки, так как он сделан из безопасных, тактильно приятных и очень качественных материалов. Ключевым светом считается красный, что нравится не всем пользователям.

Положительные качества

  • последовательная смена цветов – красный, зелёный, синий;
  • питание от батареек;
  • автоматическое выключение;
  • регулировка громкости;
  • встроенный проектор;

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 2760 р.

Игрушка-проектор Коди TINY LOVE TL_51

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Вторая позиция достаётся ночнику-проектору небольших габаритов. Устройство можно с собой брать в поездки, тогда ребёнок даже в гостях себя будет чувствовать комфортно. Модель воспроизводит постоянное изображение, где меняют друг друга восемь различных сюжетов. Изучая их, ребенок быстро научится понимать смену ночи и дня, а еще познакомится с жителями моря. Изделие может крепиться конкретно к кроватке с помощью специализированной клипсы или ставиться на стол. Питание выполняется от батареек.

Положительные качества

  • получасовое проигрывание колыбельных или белого шума;
  • хорошая цена – 1500 р.
  • полноцветная проекция на 360 градусов;
  • безвучный рабочий режим;
  • регулировка громкости;

Минусы

  • батарейки не входят в набор.

ZAZU ZA-KIKI-01 «Котёнок Кики»

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Третью строчку занимает ночник-проектор в виде котёнка. Воспроизводит изображение неба со звездами, где меняются цвета: с синего на зелёный, потом на оранжевый и на многоцветный режим. Встроенная колонка проигрывает три мелодии (белый шум, звук сердцебиения, спокойные песни), настраивая ребёнка на сон. Автоматическое выключение происходит после получаса (гасится свет), а звук прекращает играть через пятнадцать минут. Встроенный измеритель звука реагирует на плач ребенка, включаясь, чтобы убаюкать его.

Положительные качества

  • качественный и экологичные материалы – ABS-пластик и полиэфир;
  • питание выполняется от батареек;
  • универсальность;

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 2600 р.

Отличные ночники-проекторы с АлиЭкспресс

FEROMEY LUMINOUS TOYS

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

В первых рядах в категории ночник, представленный в трёх вариантах: овечка, единорог или божья коровка. Осветительный прибор имеет мягкий корпус, благодаря этому ребенок может спокойно играться с ним, когда тот будет в выключенном состоянии. Проецирует небо со звездами, воспроизводя яркую и чёткую картинку, занимающую практически весь потолок. Цвета чередуются понемногу, медленно перетекая из одного в другой. Встроенная колонка тихо проигрывает мелодии.

Положительные качества

  • мягкие и тактильно приятные материалы;
  • хорошая цена – 800 р.
  • подойдет для детей различного возраста;

Минусы

  • встречаются плохие отзывы о плохом пошиве и повреждениях.

Skywolfeye X155-A

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Вторым становится ночной осветительный прибор, собой представляет конструктор. Картриджи проектора имеют тёмные и светлые участки, благодаря этому, когда свет проходит сквозь них, образовывается проекция, показываемая на потолок и стенки. Комната для ребенка преобразуется в чудесное космическое пространство, где полно созвездий, туманностей и различных зодиакальных знаков. Чёткая картинка образовывается лишь в случае, когда ночник-проектор находится на близком расстоянии от поверхности, куда воспроизводится изображение. Большинство пользователей жаловались, что на поверхности потолка картинка выходит довольно расплывчатой.

Положительные качества

  • наличие кассет;
  • бюджетная стоимость – 500 р.
  • прекрасные изображения космоса;

Минусы

  • плохая реализация;
  • не каждый управится со сборкой;
  • встречаются перепутанные провода;

LEDERTEK B019-C59SOC

14 Лучших детских ночников - рейтинг 2019

Третью строчку занимает ночной осветительный прибор, который пользуется высокой востребованностью у потребителей. Прекрасно справится с проекцией изображения как в небольших, так и в больших комнатах для детей. Проектор все пространство усыпает маленькими звёздочками. Картинка выходит яркой и чёткой. Корпус имеет минималистскую форму круга. На выбор продемонстрировано несколько сочетаний цветов: красный, синий, зелёный.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button