Узнать проще простого

13 Лучших витаминов для волос — рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших витаминов для волос

Не любая женщина может похвалиться привлекательными, густыми и блестящими волосами. Даже небольшие, но постоянные стрессы или недосыпания сказываются на внешнем виде прически. Лучше любой салонной процедуры оказывается правильно выбранный комплекс витаминов, стимулирующий рост и улучшающий состояние волос.

Первый, он же главный, шаг на встречу к здоровым, сильным волосам — это компенсирование нехватки минералов и витаминов. В аптеках предъявлен большой выбор продукции, помогающий решить эту проблему. Если это учесть легко потеряться. Чтобы помочь в данном вопросе, наши специалисты проанализировали допустимый выбор и составили рейтинг лучших витаминов для волос от зарубежных и отечественных изготовителей.

Рейтинг лучших витаминов для волос

Номинация место название товара цена
Отличные заграничные витамины для волос 1 Мерц Бьюти 857 ?
2 Витрум Бьюти Элит 1 207 ?
3 Solgar Hair, skin and nails 1 060 ?
4 Перфектил 612 ?
5 Пантовигар 1 680 ?
6 Доппельгерц красота и здоровье волос 895 ?
7 Фитовал
8 Ревалид 590 ?
Отличные отечественные витамины для волос 1 Алфавит косметик 440 ?
2 Алерана 854 ?
3 Эвалар для кожи, волос и ногтей 705 ?
4 Компливит формула роста волос 580 ?
5 Виташарм 190 ?

Отличные заграничные витамины для волос

Многие зарубежные фармацевтические компании делают комплексы витаминов, полезные не только шевелюре. Такие препараты или добавки к пище также возвращают красоту ногтевым платинам и покровам кожи. Выпускаются они в основном в таблетках или капсулах для приема вовнутрь.

Мерц Бьюти

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Первая позиция в рейтинге отдана немецким витаминам Мерц Бьюти. Они собой представляют круглые, рельефные розовые таблетки (драже), покрытые оболочкой. Состав этого комплекса не перегружен, однако он имеет наиболее полезные вещества для красоты волос.

Большого внимания заслуживает элемент цистин — это одна из главных аминокислот, играющая решительную роль в росте волос и ногтей. А еще биотин (витамин Н), без которого не возможно достичь нормального роста волос. Употребляют Мерц Бьюти два раза в день по 1 драже одновременно с приемами пищи.

В отзывах об этом сочетании девушки отмечают, что им очень нравится прекрасный флакон с витаминами, а еще размер таблеток. Ну а эффект, который драже Мерц оказывает на волосы, выше всяких похвал. Данный препарат внесен в наш рейтинг, потому как с ним луковицы волос становятся крепче, убыстряется рост волос.

Положительные качества

  • неперегруженный, но сбалансированный состав;
  • привлекательный флакончик;
  • меньший размер таблеток;
  • останавливают выпадение волос;
  • шевелюра смотрится здоровой, блестящей и шелковистой.

Минусы

  • если принять на голодный желудок, возможны желудочные боли.

Витрум Бьюти Элит

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Второе место рейтинга занимают американские витамины Витрум Бьюти Элит. Это системное средство имеет 18 витаминов, 9 минералов, 4 аминокислоты и 15 растительных экстрактов. Таблетки лилового цвета с еле уловимых запахом лаванды. Малоприятного послевкусия они не оставляют.

Больше данный комплекс подойдет для представительниц прекрасного пола старше 30 лет. Девушкам помоложе предпочтение лучше отдать традиционному Витрум Бьюти. Флакончик с таблетками оборудован специализированной крышкой, защищающей от вскрытия детьми. Принимают витамины по 2 штуки 1 раз в день после ключевого приема пищи в течение 8 недель.

Отзывы о данном средстве встречаются в основном положительны. Данный препарат заслуживает пребывать в рейтинге лучших, потому как он не только делает лучше структуру волос, ногтей, но и укрепляет организм в общем. После приема данных витаминов заканчивается выпадение волос, а залысины покрываются пушком. Ногти и кожа также преображаются в хорошую сторону.

Положительные качества

  • состав, оказывающий влияние на самые разнообразные системы организма;
  • защита от вскрытия флакона детьми;
  • содействуют энергичному росту волос;
  • отлично переносятся, без побочных реакций.

Минусы

  • большие таблетки.

Solgar Hair, skin and nails

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

На третьей позиции рейтинга разместился американский комплекс Solgar Hair, skin and nails. Исключительность этой добавки состоит в том, что энергичные элементы в ней идут в превышенной, относительно суточной нормы, концентрации. Витамины продемонстрированы только аскорбиновой кислотой. Она восполнена сероорганическим соединением, Zn, Cu, Si, а еще 2-мя аминокислотами.

Принимают американскую добавку по 1 таблетке 2 раза в день одновременно с пищей или сразу же после завтрака/обеда. В первую очередь запивают стаканом жидкости (исключение — чай либо кофе). А еще в течение дня пытаются пить до 2 л воды, потому как в составе присутствуют аминокислоты, просящие этого.

По впечатлениям девушек становится понятно, что этот американский комплекс ощутимо делает лучше состояние волос. Эта БАД заслуживает быть в рейтинге лучших, потому как с ней волосы начинают быстро отрастать, становясь более густыми и блестящими. Вместе с этим возникает общая бодрость в организме и приятное настроение.

Положительные качества

  • элементы состава конкретно работают на волосы;
  • незамедлительный результат достаточно быстро;
  • отсутствие выраженных нежелательных эффектов.

Минусы

  • размер таблетки;
  • при употреблении на голодный желудок возможно подташнивание.

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Британская нутрицевтическая компания Vitabiotics создает витамины Перфектил, которые отправляются на четвертое место рейтинга. Это эффективное системное средство, которое борется с изменением структуры волоса, алопецией, псориазом, а еще с другими дерматологическими проблемами и ломкостью ногтей.

Выпускается препарат в капсулах коричневого цвета с маленьким наименованием на любой. Смотрятся они очень стильно. Они также не довольно крупные, благодаря этому не доставляют проблем во время глотания. Принимают препарат по 1 капсуле 1 раз за один день во время завтрака или сразу же после еды. Эти витамины отлично переносятся, но будьте готовы к тому, что при лечении кал будет покрашен в черный цвет, а моча станет ярко жёлтой.

Отзывы о препарате Перфектил встречаются в основном позитивные. Девушки распределяются, что у них волосы меньше выпадают и быстрее растут, причем происходит это не исключительно на голове. Уже к концу месячного курса использования данных витаминов возникает много новых «антенок» на голове, сулящих большую густоту в перспективе. Перфектил включен в рейтинг, благодаря тому, что он делает лучше структуру волос, ногтей и борется с многими проблемами кожи.

Положительные качества

  • настоящий сбалансированный состав;
  • не просто решает косметические проблемы, но и лечит;
  • хороший размер капсулы, которая легко глотается;
  • состояние волос ощутимо становиться лучше к концу терапевтического курса.

Минусы

  • окрашивание кала в черный цвет.

Пантовигар

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Пятая позиция рейтинга отдана немецкому препарату Пантовигар. Препарат имеет неперегруженный состав, однако при этом имеет все самое нужное для волос и ногтей. Рекомендован данный комплекс при диффузной алопеции, которая не связана с эндокринными патологиями. Либо же его применяют при структурных дегенеративных изменениях.

Выпускается препарат в маленьких желатиновых капсулах жёлто/зеленых, содержащих в середине порошок. Принимают их по 1 штуке после завтрака, обеда и ужина. Разжевывать капсулы не рекомендуется, запивать большим числом воды нет надобности. Длительность терапевтического курса — 3-6 месяцев.

В отзывах девушки отмечают, что Пантовигар прекрасно борется с выпадением волос, но нередко провоцирует боли в животе, тошноту со рвотой, тем более в начале использования. Не обращая внимания на то, что препарат способен переносится плохо и курс лечения довольно дорогой, но ему нет равных в борьбе с очаговой алопецией и он заслуживает быть в рейтинге лучших.

Положительные качества

  • неперегруженный состав, идущий на борьбу с ключевыми проблемами волос;
  • хорошие маленькие капсулы;
  • борется с алопецией, помогая очень сильному росту новых волос.

Минусы

  • принимать препарат необходимо 3 раза в день;
  • способно вызывать проблемы с пищеварительной системой.

Доппельгерц красота и здоровье волос

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Шестым в рейтинге лучших идет еще 1 немецкий комплекс Доппельгерц красота и здоровье волос. Средство имеет витамины (С, В6, В3), микроэлементы, аминокислоты и компоненты растительности. Состав сбалансирован и действует конкретно на волосы и кожу головы. Выпускается добавка в темно-зеленых желатиновых капсулах с жидкостью в середине.

Употребляют БАД по 1 капсуле в день. Не обращая внимания на то, что капсулы очень крупные, однако они гладкие и глотаются легко. Запивать их следует большим числом воды (не меньше стакана). В первый день использования возможны небольшие эпигастральные боли и подташнивание.

Большинство женщин доверяют этому немецкому продукту красоты и оставляют о нем хорошие отзывы. Хвалят эту добавку за то, что она помогает изменить волосы практически за месяц использования. Они не только перестают выпадать, но и приобретают красивый блеск и шелковистость. Добавка по праву внесена в рейтинг лучших. Не обращая внимания на то, что она обозначается, как средство для ухода за волосами, но на состояние ногтей и кожи она также благоприятно воздействует.

Положительные качества

  • прекрасное комбинирование витаминов, минералов и растительных элементов;
  • большая, но удобная в глотании капсула;
  • за месяц полностью изменяет волосы.

Минусы

  • в начале использования возможны абдоминальные боли.

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

На седьмое рейтинговое место лучших попал комплекс Фитовал от фармацевтической компании КРКА (Словения). Эта биологически энергичная пищевая добавка насыщает организм полезными витаминами и микроэлементами, отвечающими за поддержание красоты. Она дает возможность сделать волосы очень крепкими и сделать лучше их структуру.

Выпускается комплекс в желатиновых капсулах бордово-темного цвета. Принимают их по 1 капсуле в день во время приема пищи. Если слизистая желудка остро реагирует на желатиновую капсулу, то поможет стакан кефира или киселя перед использованием добавки. Трихологи советуют принимать Фитовал в течение 2-3 месяцев.

Отзывы о Фитовале встречаются в основном позитивные. Он заслуживает быть в рейтинге лучших, потому как волосы после его использования становятся мягкими, шелковистыми и блестящими, а еще усиленно вырастают. Некоторые после месяцев использования хвастаются тем, что их шевелюра становится длиннее на 4-5 см.

Положительные качества

  • успешный состав;
  • маленькие капсулы, которые легко глотаются;
  • после полного курса использования ощутимо становиться лучше состояние волос.

Минусы

  • возможен малый комплект веса.

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Восьмым в рейтинге лучших идет венгерский препарат Ревалид. Собой представляет комбинацию витаминов, микроэлементов и растительных элементов, нацеленных на улучшение структуры волоса. Он не только делает лучше внешнее качество волос, но и оказывает влияние на состояние луковиц.

Форма выпуска — капсулы в зеленом цвете (светло/темные), содержащие порошок с выраженным ароматом. Принимают препарат по 1 капсуле трижды в день во время еды. Если волосы активно выпадают, то разрешается принимать по 2 капсулы 3 раза в день в течение первого месяца, а потом переходят на простой курс лечения.

В собственных отзывах потребительницы отмечают, что эти витамины не практически не эффективны, чем их довольно дорогой немецкий аналог — Пантовигар. Препарат отлично переносится, правда если дозировка увеличена до 6 капсул в день, то нельзя исключать проблемы со стороны пищеварительного тракта. Ревалид не напрасно находится в рейтинге лучших, потому как с ним волосы значительно меньше выпадают и становятся густыми, а ногти более крепкими.

Положительные качества

  • имеет все нужные для волос и ногтей детали;
  • капсулы глотаются легко;
  • эффект приходит уже к концу первого месяца использования.

Минусы

  • при очень высокой дозировке возможны проблемы со стороны ЖКТ.

Отличные отечественные витамины для волос

Российские фармацевтические компании, производящие витамины и биологически энергичные пищевые добавки, также специализируются на выпуске специализированных продуктов с целью улучшения состояния волос.

Алфавит косметик

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Рейтинг лучших российских витаминов возглавляет Алфавит косметик. Средство имеет 13 витаминов, которые дополнены 10 микроэлементами и прочими полезными веществами. Алфавит косметик — это хорошо выбранный витаминный комплекс для представительниц прекрасного пола, который успешно делает волосы крепче, ногти, делает здоровой кожу, бодрит и придаёт сил.

Каждая упаковка имеет 60 таблеток: по 12 штук на блистере — зеленые, жёлтые, оранжевые в похожих пропорциях. Рекомендуется принимать их в отдельности — по одной 3 раза в день. Данное средство по праву возглавляет рейтинг лучших, потому как разработано с учетом современных советов по поводу совместимости отдельных полезных веществ и их раздельному использованию. Это ощутимо увеличивает результативность витаминной предупреждения.

Дамы, которые пропили полный курс Алфавита косметик, очень хвалят его в собственных отзывах. Уже к концу первой недели использования на расческе ощутимо сокращается количество выпавших волос, они начинают быстрее расти, а шевелюра смотрится блестящей и ухоженной. Ногти и кожа тоже смотрятся здоровее, а в организме встречается приток энергии.

Положительные качества

  • отдельный прием разных групп веществ;
  • не провоцирует появление аллергической реакции;
  • волосы, ногти, кожа становятся неузнаваемыми.

Минусы

  • чтобы принимать таблетки, следует иметь хорошую память.

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Вторым в рейтинге оказался комплекс минералов и витаминов Алерана. Средство имеет 18 активных элементов для укрепления и роста волос. В упаковке присутствуют таблетки 2-ух цветов: бежевые «День» и коричневые «Ночь». Элементы в каждой таблетке выбраны с учетом совместимости и синергического действия.

Составляющие дневной формулы оберегают фолликулы, совершенствуют состояния покрова волос и кожи головы, помогают возникновению здорового блеска. А элементы ночной формулы предоставляют волосяные фолликулы веществами, без которых они не могут полностью расти. Дневную таблетку употребляют во время завтрака или обеда, а ночную на ужин в течение 4 недель.

Отзывы об Алеране встречаются по большей части позитивные. Дамы отмечают, что таблетку комфортно принимать и препарат на самом деле убыстряет рост волос, будит спящие фолликулы. Алерана — это витамины, которые попали в рейтинг лучших, как регуляторы суточного ритма роста волос. С ними шевелюра оживает, становится блестящей и шелковистой.

Положительные качества

  • хорошая подборка полезных веществ для волос;
  • полезная система день/ночь;
  • убыстряется рост волос;
  • отлично переносятся.

Минусы

  • проблемы при глотании особенно больших таблеток.

Эвалар для кожи, волос и ногтей

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Третье рейтинговое место занимает добавка от Эвалар. Это системное средство имеет наиболее полезные элементы, которые каждодневно предоставляют организм ценными питательными и восстанавливающими веществами для поддерживания натуральной красоты внутри.

Собственным составом добавка от Эвалар аналогична с Solgar Hair, skin and nails и не уступает тем витаминам по эффективности. Употребляют российскую БАД по 2 таблетки во время завтрака. Самая маленькая длительность лечения — 2 месяца. Эти витамины были включены в рейтинг, потому как они выполняют волосы густыми и блестящими, ногти привлекательными и крепкими, а кожу свежей и сияющей.

Дамы отзываются об этой добавке отлично. Они отмечают, что витамины от Эвалар в действительности поддерживают красоту внутри. Добавка абсолютно оправдывает собственное название. Заканчивается «волосопад», волосы становятся более увлажненными, сверкают, меньше электризуются. Единственное неудобство — это размер таблетки. Однако если запивать ее большим числом воды, то процесс проглатывания становится легче.

Положительные качества

  • состав, как у Solgar Hair, skin and nails;
  • ликвидирует выпадение волос, делает их густыми и блестящими;
  • не вызывает ненужных побочных.

Минусы

  • размер таблетки создаёт проблемы при глотании.

Компливит формула роста волос

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Четвертым в рейтинге лучших идет Компливит формула роста волос. Это биологически энергичная добавка, являющаяся источником витаминов: Е, А, С, В6, В5, биотина, инозита, а еще веществ на минеральной основе — меди, цинка, марганца. Благодаря подобному комбинированному составу получается поддерживать обычное состояние волос и уменьшать риск их выпадения.

Средство собой представляет белые, весьма незначительны капсулы с порошком. Как правило принимают по 1 штуке во время завтрака. Если состояние прически очень грустное, то допускается применить сразу 2 капсулы. Глотается препарат легко, но определённое неудобство может доставлять оболочка, которая липнет к языку.

Отзывы о добавке Компливит формула роста волос встречаются в основном позитивные. Дамы отмечают хороший размер капсулы и то, что первые результаты становятся очевидными уже на второй неделе лечения. Данное средство не напрасно попало в рейтинг лучших, потому как его элементы предохраняют потерю волос, помогают росту новых и поддерживают силу и упругость тех, что есть.

Положительные качества

  • сбалансированный состав;
  • хороший размер капсул;
  • уменьшает риск облысения;
  • делает лучше состояние имеющихся волос.

Минусы

  • оболочка капсулы липнет к языку.

13 Лучших витаминов для волос - рейтинг 2019

Пятое место рейтинга отдано поливитаминам Виташарм от фармацевтической компании Верофарм. Состав данного средства не перегружен. Препарат имеет: витамины А, В1,В2,В6, никотинамид и кальция пантотенат. Поливитамины собой представляют двояковыпуклые таблетки в белой оболочке.

Хотя соответствии с инструкциями они должны использоваться при разного рода дерматологических проблемах, но дамы пьют их с целью улучшения состояния волос и ногтей. Принимают препарат 1 раз за один день во время ключевого приема пищи (лучше завтрака) по 1 таблетке. Очень маленький курс лечения — 1 месяц.

Дамы оставляют о Виташарме в основном хорошие отзывы. Их поражает то, какой блеск волос внутри обеспечивает данный препарат. Причем он не кратковременный, как после маски, а сберегается продолжительно. Более того, заканчивается «волосопад» и возникает «подшорсток». Вместе с этим укрепляются ногти и решаются различные проблемы с кожей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button