Узнать проще простого

13 Лучших стеклянных чайников — рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших чайников из стекла

Востребовательность чайников из стекла с каждым днем становится больше и это легко объясняется. Стекло — безопасный материал, не оказывающий воздействие на вкус и качество воды. Самые новые модели чайников делаются, в основном, из огнеупорного материала, устойчивого к перепадам температуры и повреждениям которые созданы механическим путем. При нагреве стекло не выделяет вредных веществ на основе химии, состоит из природных, чистых, экологических материалов и продолжительно сохраняет тепло.

Преимущества стеклянных электрических чайников

  1. Инертность стекла. Изготовители обещают, что при условиях адекватной эксплуатации и постоянном уходе, стекло не выделяет плохого запаха или вкуса даже после очень долгой эксплуатации.
  2. Большая теплоемкость. Стенки из стекла длительнее удерживают тепло, благодаря этому вода стынет очень медленно, чем в пластмассовом корпусе.
  3. Бесшумное нагревание. Посуда из стекла практически не вибрирует при нагреве воды.
  4. Не сложный уход. Накипь не въедается в стекло и очень легко отмывается, а постоянный уход существенно увеличивает эксплуатационный срок чайника.
  5. Внешний красивый вид. Яркая подсветка, изменение цвета стенок чайника при нагреве, стекло в железной окантовке — современный выбор даст возможность не сложно отыскать чайник, который прекрасно войдет в интерьер.

Рейтинг лучших чайников из стекла

Номинация место название товара цена
Отличные электрические чайники из стекла 1 Rommelsbacher TA 1400 11 890 ?
2 Kenwood ZJG-801 8 004 ?
3 Russell Hobbs 23830 6 480 ?
4 Kitfort KT-635 4 590 ?
5 Bosch TWK 70A03 3 800 ?
6 Midea MK-8005 3 220 ?
7 Xiaomi Deerma Stainless Steel Health Pot 3 670 ?
8 Zauber Z-341 3 290 ?
Отличные заварочные чайники из стекла 1 GIPFEL 7090 600мл 1 954 ?
2 Bodum Assam, с фильтром, 1 л 5 525 ?
3 SAMADOYO B-06, 600 мл 1 719 ?
4 Gotoff 1,2 л. 8250 1 399 ?
5 Vitesse Aniya с фильтром, 800 мл 1 469 ?

Отличные электрические чайники из стекла

Rommelsbacher TA 1400

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

В первых рядах нашего рейтинга разместилась немецкая “чаеварка” от компании Rommelsbacher.

Rommelsbacher TA 1400 — это чайник нового поколения, предназначенный конкретно для заварки чая. Модель оборудована снимающимся железным заварником с пластиковой ручкой, стеклянным кувшином из стекла Schott Duran, базой с вмонтированным LCD-дисплеем и автоматизированными программами для заваривания 5-ти видов чая.

Колба из стекла которая рассчитана на 1,7 литра, но на корпусе есть отметка только до “1200 ml”, определяющая максимум воды, которую можно налить в емкость при заваривании чая.

Запрограммированная установка температуры с шажком в 5 °С позволяет менять температуру нагрева (от 50 °C до 100 °С). Время заваривания (с возможностью регулировки), может меняться от 3-х до 10-ти минут. При достижении установленной температуры или завершении работы программы (заваривания) следует звуковой сигнал. И очень неоднозначная, по мнению потребителей, функция — на протяжении 30 минут чайник принудительно поддерживает установленный температурный уровень (50-80°C).

Корпус выполнен из пластика базы сверху полностью защищён нержавеющей пластиной. Если ни с того ни с сего на поверхность прольется вода — она выйдет сквозь особое сквозное отверстие, не повредив контактную группу. Сетевой шнур скрывается внутрь базы, при помощи 3-х фиксирующих пазов.

Мощность чайника фактически минимальна и составляет 1400 Вт. Но реальные чаеманы уверены, что по “правильной технологии” вода для чая не должна закипать быстро.

Положительные качества

  • Современный дизайн;
  • 2 в 1 — заварник и чайник;
  • Сохранение до 11 новых программ;
  • Кнопка быстрого запуска кипячения воды (100 °C);
  • Поворот на 360° на площадке;
  • Отсек в базе для хранения шнура.

Минусы

  • Большая цена;
  • Небольшая мощность;

Kenwood ZJG-801

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Kenwood ZJG-801 — практичный, эргономичный чайник из коллекции Persona с прозрачным стеклянным корпусом и матовыми вставками из металла занимает вторую строчку рейтинга.

Корпус сделан из стекла люкс-класса Schott Duran Glass, что определяет хорошее качество и чистый вкус воды, а еще экологичность и термоустойчивость. В середине предусматривается дополнительный фильтр механической очистки, задерживающий большие частицы накипи.

Мощность Kenwood ZJG-801 составляет 2200 Вт, объем — 1,7 л, из-за чего за один цикл работы можно подготовить кофе или чай для компании из 4-5-ти человек.

Широкий носик и функциональная крышка, открывающаяся при помощи кнопки; подсветка кнопки включения; поворотная подставка, эргономическая ручка с противоскользящим покрытием SureGrip — дополнительные хорошие мелочи, которые облегчают эксплуатацию прибора.

Положительные качества

  • Современный дизайн;
  • Термостойкое стекло Schott Duran Glass;
  • Удобная ручка;
  • Быстрое закипание воды;

Минусы

  • Отсутствует защита при включении с открытой крышкой.

Russell Hobbs 23830

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Чайник с изысканным дизайном Russell Hobbs 23830 находится на третьем месте рейтинга. В 2018 году линейка Elegance Russell Hobbs обрела награду RedDot Award в номинации дизайн.

Основные положительные качества чайника Russell Hobbs 23830, которые отмечают потребители, — это красивый внешний вид и большая мощность. Модель сделана из шотландского стекла высшей пробы и нержавейки. Благодаря мощности в 2200 Вт, чайник за 5,5 минут может вскипятить 8 чашек воды (1,7 л).

Индикатором закипания воды служит голубая LED-подсветка, которая гаснет сразу при выключении чайника. Также она считается приятным, бонусным дизайнерским элементом. Поворотная база с разворотом на 360 ° имеет углубление для хранения шнура.

В модели Russell Hobbs 23830 предусматривается защита от перегорания при полном выкипании воды, что должно повысить служебный срок ТЕНА. Специализированный глушитель предусматривается для уменьшения шума при закипании воды.

Изготовитель предоставляет гарантию на изделие — 1 год. Техника изготавливается на официальном заводе, расположенном в Китае.

Положительные качества

  • Современный дизайн;
  • Быстрый нагрев воды;
  • Крышка и ручка отделаны металлом;
  • Тихая работа;
  • Яркая голубая подсветка;

Минусы

  • Не выявлено.

Kitfort KT-635

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Практичный и любопытный с точки зрения полезности комплект 2 в 1 для кипячения воды и заварки чая Kitfort КТ-63, попадает на 4-ю линейку рейтинга.

Модель состоит из чайника, емкостью 1,7 л; стеклянного кувшина, объемом 0,8 л, с фильтром для заваривания и общей базы. Подобным образом, один прибор может многое — вскипятить воду, заварить чай и держать температуру на протяжении 1 часа.

Чайник и заварник установлены на базу, напоминающую варочную панель. Снизу установлены прорезиненные ножки, а по обоим бокам — ручки-выемки для удобной переноски.

Управление подогревом кувшина и чайником выполняется независимо один от одного. Предустановлен автоматизированный режим для заваривания кофе — 85°С, чая — 80 °С. Также возможна ручная настройка с шажком в 1 °С и диапазоном регулировки от 70 до 90 °С. Монитор отображает подобранную температуру подогрева воды.

Для заварки чая и кофе предусматривается специализированная сетка-фильтр, которая расположена в кувшине для заварки. Изготовитель советует применить кофе грубого и среднего помола. Тоже допускается заваривать чай в пакетиках.

Положительные качества

  • Чайник и заварник 2 в 1;
  • Быстрое закипание воды;
  • Возможность подогрева воды или напитков;
  • Подходит для заварки чая и кофе;
  • Эргономичный дизайн.

Минусы

  • Нет температурные регулировки;
  • Подогревательная система не прекращает работу на протяжении 1 часа;
  • База с 2-мя емкостями занимает прилично места.

Bosch TWK 70A03

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Простой и строгий стеклянный чайник Bosch TWK 70A03, сделанный в лучших немецких традициях, попадает на пятую ступень рейтинга самых лучших чайников из стекла.

Модель сделана из сталинита и пластика. Вместительность емкости для воды — 1,7 л, что при мощности 2400 Вт позволяет подогревать воду в среднем за 4,5 минуты.

Охранная система достаточно стандартна — защита от перегревания, автоматическое выключение при снятии чайника с основы и его закипании. Железный фильтр оберегает от попадания в чашку очень маленьких частичек накипи.

Подсветка в Bosch TWK 70A03 отсутствует, что из-за чего то расстраивает многих потребителей.

Положительные качества

  • Прекрасно подходит для интерьера сегодняшней кухонной комнаты;
  • Качество из Германии;
  • Тихая работа;
  • Быстрый нагрев воды за 4,5 минуты.

Минусы

  • На глянцевой крышке остаются пятна;
  • Короткий кабель для сети;
  • Запотевает стекло;
  • Нет подсветки.

Midea MK-8005

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Чайник-термопот Midea МК-8005 находится на 6 позиции рейтинга. Модель с возможностью кипячения и подогрева воды вызывает конкретный интерес у потребителей. Прибор состоит из стеклянной чаши и подставки с на сенсорном управлении.

Корпус Midea МК-8005 сделан из брашированной стали и стекла. Есть подсветка основания колбы. Крышка открывается при помощи кнопки на ручке, что тревожит в плане надежности.

Чайник запрограммирован для работы в 2-х режимах — нагрев и поддержание температуры. Сенсорный монитор позволяет задать нужную температуру подогрева — 40°С, 70°С, 80°С, 90°С, 95°С, 99°С, которая будет отображаться на экране в рабочий период программы и еще 10 минут после перехода в режим ожидания.

Режим поддержания установленной температуры функционирует на протяжении 30 минут после кипячения воды, а потом выключается. Если сработает защита от перегревания — придется ждать примерно пол часа, чтобы опять включить прибор.

Положительные качества

  • Чайник-термопот 2в1;
  • Встроенная функция поддержания температуры;
  • Отображение текущей температуры на экране;
  • Подсветка корпуса;
  • Регулируемый режим температур подогрева;

Минусы

  • Ненадежное крепление крышки;
  • Первое время есть аромат пластмассы;
  • Глянцевая подставка, которая быстро вымазывается.

Xiaomi Deerma Stainless Steel Health Pot

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

На 7 строке рейтинга устроился “умный” чайник Xiaomi, который дает возможность готовить не только напитки, но и что забавно, варить суп и готовить десерты.

Первое, что внимание привлекает — это корпус данного девайса, который сделан из огнеупорного и небьющегося стекла, и неопасной и экологической стали марки 304. Пикантность дизайну придаёт кристалл на крышке, который делает еще и полезную роль, являясь ручкой.

“Умный” стеклянный чайник Xiaomi Deerma Stainless Steel Health Pot имеет 6 ключевых программ: кипячение воды (горячая вода); заваривание фруктового чая; приготовление супа (питание для детей); функция десерт ; травы; тушение мяса (приготовление бульона). Что важно, режимы настроены таким образом, чтобы сберечь максимум полезных веществ, при помощи щадящей технологии нагрева.

Встроенная микропористая сетка-фильтр в середине колбы, не пропускает даже очень маленькие частицы продуктов в бульон или напиток, а благодаря диаметру горлышка в 60 мм вовнутрь колбы легко помещаются даже большие кусочки овощей или мяса.

В рабочий период прибора на экране отображается информация о подобранном режиме, текущей температуре, времени приготовления. Также есть функция тайминга, она позволяет включить чайник в необходимое время (мах. срок отложенного старта 12 ч.). Функция подогрева на протяжении 6 часов держит температуру на уровне 40°С.

При полном заполнении чаши, емкостью 1,5 л, жидкость закипает через 8 минут. Не очень быстро, но радует, что при этом чайник применяет всего 1 кВт электрической энергии.

Положительные качества

  • Умный чайник;
  • 6 автоматических программ;
  • Экономия электрической энергии;
  • Встроенный стакан для заварки;
  • Стойкость чаши к температурному перепаду;

Минусы

  • Небольшая мощность 1000 Вт.

Zauber Z-341

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Zauber Z-341 — художественная модель чайника с зеркальным корпусом See-What-You-Cook находится на 8-й ступеньки самых лучших стеклянных электрических чайников.

Компания из Швеции Zauber предлагает покупателям модель не очень привычного стеклянного чайника. Зеркальный корпус с технологией No-Calc, скрывающей накипь, сделан из закаленного термо-стекла, которое устойчиво к большим температурам, и имеет волнообразный фигурный дизайн. Окантовка из стали сделана из пищевой стали Food-Friend, которая полностью неопасна и не источает вредоносных веществ.

Чайник оборудован системой шумоподавления, подсветкой при закипании, съемной стальной подставкой с вращением 360°. А вот запатентованный механизм автоматизированного открытия крышки и отсутствие видимой градации водного уровня — это, по оценкам пользователей, скорее минус, чем плюс.

Страна-изготовитель указана Швеция, хотя техника классически изготавливается в Китае. Изготовитель говорит о строжайшем проверке качества как на шаге сборки, так и во время упаковки изделия и предоставляет гарантию 25 месяцев.

Положительные качества

  • Изготовитель Швеция;
  • Качественные пищевые материалы;
  • Оригинальный дизайн;
  • Быстрое водонагрев;
  • Гарантия 25 месяцев.

Минусы

  • Неизвестный для российского клиента бренд;
  • Крышка открывается под угол 60 градусов;
  • Не видно точное кол-во воды в чайнике.

Отличные заварочные чайники из стекла

В прозрачной, стеклянной посуде можно заметить, как пляшет лист при заваривании. И это одна из главных причин применения чайников из стекла в чайных церемониях.

Как подобрать хороший чайник для заваривания

В чайниках круглой формы температура делится равномерно, что обеспечивает самое полное выявление чайного листа.

  1. Если горлышко и носик чайника находятся в одном уровне, это предотвращает проливание жидкости при полной емкости.
  2. Носик, прилегающий к колбе с возможностью наклона в 35 градусов, ограничит протекание воды при наливании напитка.
  3. Встроенное ситечко будет мешать попаданию заварки в чашку.

GIPFEL 7090 600мл

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Чайник для заварки GIPFEL 7090 с подставкой для подогрева открывает наш рейтинг лучших заварочных чайников.

7090 GIPFEL сделан из боросиликатного прозрачного стекла, которое считается экологически неопасным материалом, сохраняющим первичный вкус напитка и все полезные вещества. Объем чайника составляет 600 мл, что дает возможность приобрести 5-6 порций напитка.

Изделие имеет специализированную подставку, также которая сделана из стекла, вовнутрь которой помещается горячая свеча. Подобным образом, поставленный сверху горячий напиток длительное время хранит первоначальную температуру.

Изготовитель: Германия. Гарантия 12 месяцев.

Положительные качества

  • Чайник для заварки с подставкой для подогрева;
  • Безопасный материал;
  • Сохранение температуры напитка.

Минусы

  • Не обнаружено.

Bodum Assam, с фильтром, 1 л

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Еще 1 чайник для заварки, который не просто так попал в наш рейтинг — Bodum Assam с фильтром от Швейцарского изготовителя.

Чайник Bodum Assam, объемом 1 литр, имеем высоту 19,4 см, ширину 14,7 см и глубину 15,7 см. Материал стенок — боросиликатное стекло. Крышка и рукоять сделаны из пищевого пластика. В середине корпуса поставлен пресс-фильтр из некорродируемрой стали с фильтрационной системой “Французский пресс”. Смысл его работы заключен в наличии пресса: когда заварка примет нужную крепость, необходимо прижать поршень, остановив процесс заваривания.

Изделие позволяется мыть в машине для мойки посуды. Крышка и ручка могут разниться по оттенку.

Положительные качества

  • Качественные материалы;
  • Французский пресс;
  • Объем 1 л.

Минусы

  • Не обнаружено.

SAMADOYO B-06, 600 мл

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Стеклянный чайник изипот SAMADOYO B-06, 600 мл находится на третей ступеньки нашего рейтинга лучших чайников из стекла. Конструкция разделяется на 2 важные части — внешнюю емкость из стекла с пластиковой ручкой и носиком и внутреннюю заварочную, с особенным механизмом слива, благодаря которому можно настраивать крепость напитка. Объем чайника составляет 600 мл, чего будет вполне хватать для компании из 4-х человек.

Корпус из боросиликатного стекла выдержит температуру до 180 С. Крышка и ручка сделаны из термостойкого пластика. Внутренняя заварочная колба, емкостью 150 мл, имеет мелкодисперсный железный фильтр механической очистки, который избавляет от попадания заварки в чашку.

Хорошие чайные сорта в SAMADOYO B-06 можно заваривать до 7 раз, просто делая больше время заварки на 15 секунд, что даст возможность максимально открыть все его качества вкуса.

Положительные качества

  • Чайный лист на 100% хранит вкус и запах;
  • Регулировка крепости напитка;
  • Заварка чая до 7 раз.

Минусы

  • Не обнаружено

Gotoff 1,2 л. 8250

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Чайник из толстостенного огнеупорного стекла Gotoff, 1,2 л занимает, предпоследнюю, 4 ступень нашего рейтинга. Колба сделана из термостойкого стекла и нержавейки. В середине находится сеточка-фильтр, задерживающая попадание заварки в чашку. Чаша имеет объем составляет 1,2 литра, что даст возможность подготовить чай для семьи из 5-6 человек. Вес чайника Gotoff 8250 составляет всего 535 г, а его размеры — 14 х 14 х 15 см. Чайник сделан и упакован в Китае.

Положительные качества

  • Значительный объем 1,2 литра;
  • Стеклянный корпус;
  • Фильтр для заваривания;

Минусы

  • Не выявлено;

Vitesse Aniya с фильтром, 800 мл

13 Лучших стеклянных чайников - рейтинг 2019

Vitesse Aniya замыкает рейтинг лучших чайников из стекла. Модель сделана из термоустойчивого стекла и стали. Вода в чайнике продолжительно остается горячей, а вкус напитка раскрывается во всей полноте, благодаря плотному прилеганию крышки.

Некоторые потребители отмечают, что во время наливания чая, жидкость проливается мимо. Также сомнения вызывает ручка в виде крючочка, за которую можно достаточно легко зацепиться полотенцем.

Чайник можно мыть в машине для мойки посуды. Высота без крышки — 11 см, диаметр — 11,5 см. Объем — 800 мл.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button