Узнать проще простого

12 Лучших средств от муравьев — рейтинг 2019

Содержание:

12 идеальных средств от муравьев

Необходимо выделить, что не только владельцы дачи и садоводы мучаются от муравьев. Они приносят немало проблем в квартирах и домах. Рыжие муравьи селятся в самых разных местах: под обоями, плинтусами, в трещинах и щелях, фундаменте, даже в складочках одежды и посуде. Особенные, любимые места – это помещения с высокой влагой. В душевых и туалетах они распространяются около труб, под мойками и ванными.

Виды средств от муравьев

Сейчас представлен очень большой выбор средств, обладающих разным спектром влияния. Их разделяют на несколько типов:

  1. Аэрозоли. Достаточно популярное средство для уничтожения домашних муравьев. Оно обладает мгновенным воздействием, комфортно в использовании. Минусом служит то, что истребляются только видимые насекомые, а матка и остальные особи, расположившиеся в тяжелодоступных для обработки местах, остаются нетронутыми.
  2. Растворы. Главный и большой плюс – это готовность к использованию. В основном, такие средства влияют на большой спектр вредителей. Ими очень удобно обрызгивать дорожки в саду, фундаменты, стены, растительные культуры. Эффект удерживается весьма продолжительное время, средство предохраняет распространение летающих насекомых.
  3. Порошки. Успешно используются как на улице, так и в середине помещений. Наносят как в чистом виде, так и разбавленном в водной массе. Важными достоинствами служат простота применения, долгий эффект. Минус: на улице используются только в сухую спокойную погоду. Когда пойдут дожди существенно уменьшается срок влияния.
  4. Гранулы. Действие схоже с порошкообразными препаратами. Их также применяют на участках сада и в домах, подвалах, теплицах, на крытых террасах. Главным положительным качеством служит намного удобнее форма выпуска. В отличии от порошков они не влияют на дыхательные пути человека, не пылят.
  5. Гели. Служат своеобразной наживкой для насекомых. В отличии от аэрозолей тут не нужно знать точное нахождение гнезда. Муравьи сами разносят вещество по колониям, где уничтожается матка, и погибают личинки. Многие гели выпускаются в форме шприцов, которыми комфортно наносить средство в любые места. Время окончательного уничтожения может составлять от 2 до 4 недель все зависит от количества вредителей.
  6. Карандаши. Спрессованный порошок удобнее наносить на поверхность. Карандашиком можно провести линии на полу, стенах, потолке, шкафах и полках. Он применяется подольше, и результат достигается очень быстро. После обработки продолжительность влияния сберегается от 2 недель до одного месяца, что приводит к полному уничтожению уже проживающих в доме муравьев и предотвращению распространения новых.
  7. Ловушки. Действенный и хороший способ, который не требует разведения водой и прочих подготовительных мер. Их приклеивают в расчете 1 ловушка на 5-10 кв. м под кухонными столешницами, вдоль плинтусов, в ванной комнате. Как и в гелях, пищевая наживка не сразу убивает насекомых, а позволяет в течении 24 часов им раздавать вещество по собственным колониям, где подвергаются заражению другие особи и матка.
  8. Отпугиватели. Способ построен на влиянии ультразвуковых волн на психику муравьев. Небольшой прибор включается в сеть, работает очень тихо, совсем неслышен человеческому уху, не вреден для людей и зверей. Многие подобрали такой способ из-за его обычного применения, который не предполагает распыления, разбрызгивания или засыпания препарата, не пачкает руки, не оказывает влияние на здоровье питомцев проживающих в доме.

Так какое же средство из представленных выше лучше подобрать? Какое будет успешно на участке сада и огороде, а какое лучше управится с домовыми насекомыми? Сегодня наши специалисты постараются дать ответ на данные вопросы. В рейтинг были отобраны отличные продукты разных текстур и способов влияний, которые окажут незаменимую помощь в борьбе с муравьями, а еще иными опасными насекомыми.

Рейтинг идеальных средств от муравьев

Номинация место название товара цена
Рейтинг идеальных средств от муравьев 1 Средство от муравьев Dr.Klaus Insect Super 460 ?
2 Порошок против муравьев Delicia 665 ?
3 Малатион 29 ?
4 МУРАВЬИН 19 ?
5 Муратокс 69 ?
6 Наживка для уничтожения фараоновых муравьев Bros 234 ?
7 Ловушки для муравьев Combat Superattack 302 ?
8 Аэрозоль против тараканов и муравьев Raid 255 ?
9 HELP Спайдер 149 ?
10 Средство от муравьев в гранулах Раптор 173 ?
11 Ультразвуковой отпугиватель Rexant 359 ?
12 Чистый Дом 87 ?

Средство от муравьев Dr.Klaus Insect Super

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Универсальное средство российского изготовителя поможет за короткий период времени справиться от вторжения муравьев, моли, клещей, блох, тараканов на участке на даче, дорожках, фундаментах, стенах, крытых террасах домов, дач и загородных домов. Insect Super успешно уничтожает и личинки насекомых, а его применение не доставит особенных сложностей.

Во время обработки газонов и иных поверхностей нейтрализуются шелкопряды, листоеды, белокрылки, майские жуки, луговые мотыльки и остальные вредители. Флакончик оборудован эжектором, к которому прикрепляется шланг. Он может применяться неоднократно, так как изготовитель выпускает запасные сменяемые бутылки.

Согласно впечатлениям средство Dr.Klaus считается явным помощником при борьбе с насекомыми. Оно не просит смешивания с водой, а реализуется уже в готовом виде. Маленькой легкий флакончик комфортно носить по участку, обработка времени много не занимает.

Положительные качества

  • готовый состав;
  • эжектор применяется неоднократно;
  • удобное использование;
  • уничтожает некоторые разновидности вредителей;
  • экономичное расходование.

Минусы

  • не обнаружены.

Порошок против муравьев Delicia

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Порошок немецкой марки предназначается для обработки территорий вокруг дач и загородных домов, а еще уничтожения муравьев в квартирах и домах. Эффект от использования приходит спустя 10-14 дней. Благодаря порошкообразной консистенции, средство можно применить двумя вариантами.

Первый – это засыпать трещины, щели, гнезда и пути передвижения муравьев. Второй способ: нужно растворить порошок в водной массе и также обработать все места возникновения вредителей. Благодаря контактному действию, муравьи погибают при соприкосновении с порошком или жидкостью. Изготовитель для очень качественного результата рекомендует применить порошок, а не раствор, так как он убирает всю колонию насекомых.

По мнению опрошенных Delicia считается одним из лучших прекрасных средств против муравьев, которое помогает даже когда иные препараты не справляются с их нашествием.

Положительные качества

  • подойдет для улицы и помещений;
  • удобная крышка-рассеиватель;
  • 100% гарантированный результат;
  • небольшой расход.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг включаем эффективное и недорогое средство, которое помогает устранить вредителей на дачах и обезопасить от них плодовые культуры и остальные растения. Во время обработки сада порошок разбавляют в водной массе согласно приложенной инструкции и распыляют с помощью пульверизатора в сухую спокойную погоду.

При однократном нанесении устранение рыжих домовых муравьев и прочих вредителей происходит на протяжении трех часов. Действие сберегается от 5 до 15 дней и позволяет избавиться полностью от их колоний. Средство справится с большим спектром насекомых: короедом, малинным жуком, капустницей, белокрылкой, почковой молью, ростковыми и вишневыми мухами.

«Малатион» предназначается для убирания клопов и тараканов в середине помещений, однако многие пользователи отказались от этого из-за резкого, плохого запаха. Благодаря этому основное его использование – в садах и огородах.

Положительные качества

  • устранение большого спектра вредителей;
  • незамедлительный результат;
  • отпугивает летающих насекомых;
  • бюджетная цена.

Минусы

  • непрятный запах.

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

«Муравьин» сделан для борьбы с садовыми муравьями и защиты от них плодовых, цветочных, овощных, ягодных растений и специальных травосмесей из неприхотливых растений. Средство выпускается в виде гранулированного порошка, не просит растворения в водной массе, сразу готов к использованию. Для уничтожения насекомых его сыпят в гнезда на глубину 2-3 см.

Порошок функционирует как пищевая наживка: муравьи приносят его в колонию, где отравляют матку. Эффект защиты продолжается до 20 дней. Одно нанесение гарантирует полное истребление муравьиной колонии. Важное достоинство: препарат выделяется безопасностью, не вреден для дождевых червей, не загрязняет почву.

По впечатлениям пользователей средство успешно справится с вредителями, гранулы в отличии от порошка не пылят и не проникают в дыхательные пути, одного пакетика хватает для уничтожения колонии черных муравьев.

Положительные качества

  • готов к использованию;
  • подойдет для всех видов растений;
  • результат после одной обработки;
  • менее опасен для полезных насекомых;
  • невысокая цена.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Следующее средство, включенное в рейтинг, обладает большим спектром влияния, позволяет справляться с насекомыми на дачах, террасах и крытых террасах, в подвалах, теплицах, парниках, помещениях не для проживания. «Муратокс» уничтожает муравьев, комариные личинки, блох. Перед нанесением его разводят в водной массе соответствии с инструкциями и обрабатывают пути передвижения, гнезда и места накопления насекомых.

В качестве пищевой приманки сладкий раствор (с сахаром и медом) разливают в маленькие емкости и расставляют в помещениях. Влияние приходит на протяжении 72 часов. Уничтожающий эффект продолжается 4 недели и более.

Согласно мнению опрошенных препарат отлично справится с личинками подвальных комаров и черными садовыми муравьями. Было отмечено быстрое действие и устойчивый эффект, а еще невысокая цена препарата.

Положительные качества

  • прост в использовании;
  • стойкий эффект;
  • подойдет для улицы и помещений нежилого фонда;
  • низкая стоимость.

Минусы

  • не обнаружены.

Наживка для уничтожения фараоновых муравьев Bros

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Средство подойдет для применения в жилых, складских, подвальных и прочих помещениях. Приманку располагают в местах наиболее постоянного накопления насекомых. При переносе гранул в гнездо через 2-3 недели погибает матка, личинки и вся колония домашних муравьев. Оптимальный расход: 1 наживка на 5 метров квадратных.

Препарат отличается от других средств обычностью применения, не просит смешивания с водой, его не нужно рассыпать или разбрызгивать, можно применить в кухнях и прочих помещениях для жилья. Пищевая наживка обладает острым инсектицидным воздействием.

По мнению пользователей Bros – одно из идеальных средств против фараоновых муравьев, гнезда которых размещаются под плинтусами, обоями, в щелях и фундаментах. Наживка помогает истреблять их в самых сложнодоступных местах, когда прочие средства просто нереально там нанести.

Положительные качества

  • подходит для самых разных типов помещений;
  • устойчивое уничтожающее действие;
  • удобное использование.

Минусы

  • не обнаружены.

Ловушки для муравьев Combat Superattack

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Включаем в рейтинг средство популярного у русских пользователей бренда. Ловушка необходима для уничтожения насекомых в середине помещений. Она неопасна для зверей, может ставиться в кухнях, спальнях, детских, медзаведениях, фирмах общепита.

Рабочие муравьи приносят приманку в колонию, где отравляют матку и прочих насекомых. Замедленное действие препарата позволяет особям, перед тем как скончаться, вернуться в гнездо и заболеть остальных жителей. Ловушки располагают в местах накопления и по путям передвижения вредителей. Их устанавливают в расчете 1 на 5 кв.м.

После приклеивания приманки погибель муравьев приходит на протяжении 2-5 суток. Действие продолжается до 2 месяцев. Средство Combat Superattack нашло повсеместное использование как в бытовых целях, его применяет организации, которые занимаются профессиональной дезинфекционной работой.

Положительные качества

  • для всех видов жилищных помещений;
  • высокое инсектицидное действие;
  • менее опасен для зверей;
  • долгий эффект.

Минусы

  • не обнаружены.

Аэрозоль против тараканов и муравьев Raid

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Средство быстро уничтожает муравьев, блох, пауков, сороконожек, клопов, тараканов, а еще их личинок. Его действие продолжается от 4 недель до шести месяцев все зависит от вида насекомых и не просит дополнительного распыления. Состав сделан на основе настоящего водного растворителя.

Аэрозоль резельтутативен в местах куда сложно добраться: в щелях, трещинах, под подоконниками, вдоль плинтусов, за шкафами, около труб. Средство наносят в местах накопления насекомых, а еще на пути их передвижения, потом покидают помещение и после полного поглощения жидкости отлично его проветривают.

Согласно мнению опрошенных аэрозоль – очень удобный формат упаковки, который дает возможность очень легко обрабатывать различные поверхности. Также был обозначен самый незамедлительный результат действия если сравнивать с другими средствами и достаточно выгодный расход.

Положительные качества

  • моментальный результат;
  • удобное нанесение;
  • уничтожающее действие до шести месяцев;
  • подойдет для всех видов насекомых;
  • обрабатывает малодоступные участки.

Минусы

  • не обнаружены.

HELP Спайдер

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

В рейтинг мы отобрали универсальное средство против муравьев и мух, которое можно применить на улице и в середине помещений. Оно не просит разведения, гранулы уже готовы к использованию. Их рассыпают в местах самого большего накопления насекомых. Поворачивающая крышка с дырочками помогает наносить необходимое кол-во препарата и контролировать его расход.

Действие продолжается до 2 месяцев. Спайдер помогает стереть в пух и прах колонии садовых и домовых муравьев, а еще освободится от мух. Поедая гранулы, насекомые разносят вещество в гнезда, где заражается матка и остальные особи.

По мнению пользователей средство имеет супер удобную упаковку как для хранения, так же и для применения препарата. Очень были отмечены продолжительность влияния, экономичное расходование и достаточно низкая цена.

Положительные качества

  • готовый состав;
  • долгая защита;
  • для применения на улице и дома;
  • удобная крышка с дырочками.

Минусы

  • не обнаружены.

Средство от муравьев в гранулах Раптор

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Раптор помогает успешно бороться с домовыми и садовыми муравьями, его применяют на участках на даче, вдоль дорожек, на террасах и крытых террасах, в парниках, подвалах и помещениях для жилья. Средство можно использовать как в сухом виде, так и растворять в водной массе.

Контактное действие дает возможность быстро истреблять насекомых, а еще передавать ими вещество матке и иным муравьям в колонии. Результат приходит на протяжении 14 дней после нанесения. Долгий последний эффект создаёт до 2 месяцев защиты. Расход на 1 кв. м – 10 г. Садовые территории рекомендовано обрабатывать в сухую спокойную погоду.

Мнение опрошенных определенно: средство быстро уничтожает рыжих домовых и черных муравьев живущих в саду, обычное в использовании, экономично расходуется, имеет недорогую цену.

Положительные качества

  • подойдет для уличных и домашних насекомых;
  • долгое действие;
  • может применяться в помещениях для жилья;
  • не пылит, не попадает в дыхательные пути.

Минусы

  • не обнаружены.

Ультразвуковой отпугиватель Rexant

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Дальше включаем в рейтинг средство абсолютно другого действия, чем представленные выше препараты. Отпугиватель имеет пару режимов ультразвуковых волн, которые делают дискомфорт и приступы паники у муравьев, не ощущаются для человеческого уха, не опасны для людей и питомцев проживающих в доме. Переменная частота не дает возможность производить иммунитет к звуковым влияниям у вредителей.

Прибор подойдет для применения в квартирах, дачах, на фирмах, в помещениях складского типа, магазинах, гостиницах, пунктах общепита, объектах производства. Площадь охвата – 30 метров квадратных. Мощность потребления 5 Вт, питание от сети 220 В.

Потребители отметили результат уже на 2-3 сутки применения. Отпугиватель резельтутативен от домовых муравьев, а еще от садовых. Легкий вес, очень маленький размер, бюджетная стоимость плюс большая эффективность – важные преимущества по мнению опрошенных.

Положительные качества

  • не вреден для людей и зверей;
  • небольшой размер;
  • тихая работа;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • не обнаружены.

Чистый Дом

12 Лучших средств от муравьев - рейтинг 2019

Средство создано для борьбы с черными садовыми и рыжими домовыми муравьями, а еще тараканами. Выпускается в виде геля в шприце с дозатором, с помощью которого легко наносить его в любые, даже малодоступные места. Препарат рекомендовано использовать в местах скоплений насекомых и на путях их передвижения.

Устранение вредителей происходит через 1 сутки, из-за чего они сразу не погибают, а разносят вещество по гнездам. Препарат хранит собственные свойства в течение 4 недель и мешает распространению новых особей.

Гель «Чистый Дом» можно наносить конкретно на пол из дерева, он без труда убирается с любых типов поверхности. Одного шприца 35 мл хватает для обработки 25-50 кв. м поверхности все зависит от количества скоплений муравьев.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button