Узнать проще простого

12 Лучших средств от фитофторы — рейтинг 2019

Содержание:

12 идеальных средств от фитофторы

Фитофтора каждый год уничтожает тонны урожая. От нее страдают как приватные огороды, так и профессиональные угодья сельского хозяйства. Наименование в переводе значит «уничтожающий растения». И на самом деле возбудитель болезни ? патогенный гриб – способен достаточно быстро разрушить культуру. От него страдают зерновые посадки, ягоды, томаты, картофель, болгарский перец, плодовые деревья. Фитофтороз – это настоящее стихийное бедствие, с которым справиться не всегда под силу. Споры проникают вовнутрь плода через повреждённые места ? устьица. Самое подходящее время – середина лета. Болезнь подается всеми популярными способами: через семена, клубни, почву.

Сегодня разрабатываются препараты, которые не только имели бы возможность успешно справляться с болезнью, но и быть не опасными для экологии, человека, зверей, рыб и полезных насекомых. В наш рейтинг были отобраны идеальные средства от фитофторы, которые подтвердили собственную результативность и безвредность.

Рейтинг идеальных средств от фитофторы

Номинация место название товара цена
Отличные профилактические средства от фитофторы 1 Ревус 38 ?
2 Акробат МЦ 60 ?
3 Триходермин 1 287 ?
4 Ордан 700 ?
5 Фитоспорин 25 ?
6 Квадрис 5 556 ?
Отличные оздоровительные средства от фитофторы 1 Профит Голд 70 ?
2 Ридомил Голд 34 ?
3 Татту 44 ?
4 Консенто 434 ?
5 Купроксат 486 ?
6 Танос 2200 ?

Отличные профилактические средства от фитофторы

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Одно из первых мест занимает фунгицид тройного действия, который признали оптимальным в борьбе с фитофторой и на данное время заменителей не имеет. Проникая через листву, он распространяется по всей системе внутри культуры, предотвращая появление инфекции. Препарат стоек к смыванию дождем, хранит свойства при температурных перепадах. Так как раствор быстро впитывается, поливать можно уже через 1 час после распыления. Его разрешается комбинировать с самыми разными агроудобрениями и химикатами.

После обработки возрастает урожайность, увеличивается качество плодов и срок хранения овощной продукции. Средство от фитофторы относится к низкому классу токсичности. Оно не оказывает воздействия на микрофлору, человека, животных живущих дома, дождевых червей, пчел.

Экономный расход делает средство рентабельным. Отзывы подтверждают выраженное и пролонгированное действия. Улучшенный препарат стал реальным спасением сельскохозяйственных плантаций картофеля, лука и томатов даже в периоды обильных и длительных ливней.

Положительные качества

  • тройной эффект;
  • увеличение доходности;
  • самая большая дождеустойчивость;
  • безопасность для экологии;
  • небольшое расходование.

Минусы

  • не обнаружены.

Акробат МЦ

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Включеный в рейтинг препарат доказал результативность и при научных испытаниях, и во время применения на практике. «Акробат МЦ» ? второе место занимают. Он очень хорошо показал себя в профилактике многих болезней, включая фитофтороз, альтернариоз, милдью, пероноспороз. Средство от фитофторы широко используют на картофельных приватных и фермерских плантациях, виноградниках, полях с томатами и огурцами. Оно не оказывает влияние на бактериологический состав почвы, нетоксичен для дождевых червей, зверей, птиц, насекомых.

Препарат можно применять в санитарных рыбоведческих зонах рядом с водоемами. Его наносят во время всего растительного роста. Эффект приходит мгновенно и продолжается до 3 недель. Фунгицид ликвидирует не только внешний налет, но и предохраняет проникновение грибка во внутренние системы культуры. Его используют со всеми химическими препаратами.

Последующие сельскохозяйственные работы можно проводить на 3 день после распыления раствора. Согласно впечатлениям самая большая результативность достигается при использовании средства в начале сезона.

Положительные качества

  • стойкость к влажности;
  • большой спектр влияния;
  • исключает образование новых спор;
  • нетоксично для микроорганизмов.

Минусы

  • не обнаружены.

Триходермин

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Бронзовый призер рейтинга – безопасный для растения фунгицид, который относится к последнему поколению профилактических препаратов от фитофторы. Он оберегает от 60 видов грибков, активизирует рост, увеличивает иммунитет культур и плодородность почвы. Препарат применяют для лечения картофеля, томатов, табака, огурцов, перца, кабачков, капусты, редиса. Также его широко используют при инфицировании винограда, деревьев хвойной породы, плодово-ягодных кустарников, декоративных цветов.

Средство от фитофторы изготавливается в жидкой и порошковой форме. Оно нетоксично для человека, зверей, полезных насекомых, не нарушает биобаланс. Вещество не скапливается в плодах и не вызывает привыкания у возбудителей болезней. Его применяют в комбинировании со всеми химическими и биологическими препаратами и на всех разновидностях почв.

Основное преимущество – это стойкий эффект, который продолжается до одного месяца. «Триходермин» имеет большую стойкость к влаге, оберегает растение внутри и с наружной стороны. Его используют как на открытых почвах, так и в тепличных условиях.

Положительные качества

  • для всех агрономических этапов роста;
  • безвредность для внешней среды;
  • защита до 30 дней;
  • обеззараживание почв.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

На четвертой строчке рейтинга разместился препарат, который резельтутативен при всех стадиях фитофтороза и пероноспороза. Его используют при заражении картофеля, томатов и огурцов, выращиваемых в теплицах и на открытом грунте, цветов в саду и кустарников. Средство от фитофторы не вызывает привыкания у возбудителей, относится к умеренному типу токсичности. Оно не только предохраняет от инфекции, но и делает лучше состояние растения после отрицательных воздействий природы.

«Ордан» обладает одновременно профилактическим и целебным действием. Изготовитель предложил инновационную упаковку, которая не просит вскрытия. Она растворяется в водной массе наряду с содержимым, при этом не забивает форсунки.

Мнения экспертов и владельцев дачи совпадают. Для увеличения урожайности и устранения болезней, вызванных патогенными грибами, это одно из идеальных средств по цене которая доступна каждому. Водорастворимые пакеты упрощают подготовку перед опрыскиванием, снижая время на общий процесс. Препарат не вреден для внешней среды и человека.

Положительные качества

  • двойной эффект;
  • устранение на всех этапах роста;
  • инновационная упаковка;
  • для с/х и декоративных растений.

Минусы

  • не обнаружены.

Фитоспорин

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Пятый в рейтинге – биологически энергичный препарат настоящего происхождения. Он прекрасно в себе совмещает высокие профилактические свойства от фитофторы и полную безопасность для людей, зверей, находящихся вокруг растений, они не требуют обработки. Средство от фитофторы выпускается в нескольких формах: в виде суспензии, порошка и пасты. Его широко используют не исключительно на огородах, но и дома чтобы защищать цветов растущих в комнате от патогенных инфекций.

Раствор, попадая на листы, проникает вовнутрь и разносится по всем системам, включая корневую. Он предохраняет возникновение черной гнили, бактериоза, мучнистой росы, альтернариоза, парши, ржавчины, церкоспороза, фомоза и еще целого спектра болезней. Биологический препарат хранит собственные свойства при заморозке и разморозке. Бактерии при низкой температуре переходят в спящее состояние, при приемлимых условиях снова становятся энергичными.

Плюсом средства выделили применение во всех этапах развития культуры. Оно помогает убрать состояния стресса после переувлажнения, ожога, подмерзания, увеличивает рост.

Положительные качества

  • настоящее средство от фитофторы;
  • 100% безопасность в экологическом плане;
  • длительный период хранения от -40 до +50°;
  • профилактика для всех видов растений.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Замыкает рейтинг лучших профилактических препаратов фунгицид, который прекрасно показал себя в предотвращении заражения картофеля, томатов, огурцов в закрытом и открытом грунте, винограда, лука спорами патогенных грибков. Его используют также и для сохранения здорового вида спортивных и декоративных газонов. Высокие стимулирующие свойства увеличивают действие фотосинтеза и делают больше урожайность во много раз.

Препарат относится к невысокому классу опасности, не вреден для остальных растений, человека, зверей, рыб, птиц, пчел. Он соединяется фактически с разными видами инсектицидных препаратов, стоек к большим осадкам. Изготовитель рекомендует не проводить обработку за 120 минут до предсказуемого дождя. Нужное время для стабилизации раствора и закрепления его на листве – 2,5 часа.

Опрошенные владельцы дачи подчеркнули, что средство оберегает не только от фитофтороза, но и от множестве прочих ключевых и вторичных заболеваний. Оно экономично расходуется, не образовывает плохого запаха, не вызывает проявлений аллергии.

Положительные качества

  • для открытого и защищенного грунта;
  • улучшение доходности агрокультур;
  • использование на газонах;
  • невысокая степень токсичности.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные оздоровительные средства от фитофторы

Профит Голд

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Лидером рейтинга среди лучших оздоровительных средств становится препарат, результативность которого подтверждают и квалифицированные владельцы дачи, и профессиональные агрономы. Два активных вещества выполняют каждый собственную задачу. Фамоксадон образовывает плотную пленку на поверхности, ликвидируя вероятность проникновения спор. Цимоксанил проникает вовнутрь и распространяется быстро по всей системе.

Суперсовременное средство ликвидирует признаки болезней на очень последних стадиях, когда иные препараты уже бессильны. Оно работает в любую погоду: при ливне, сильном ветре, пониженной или очень высокой температуре. Водорастворимые гранулы быстро перемешиваются с жидкостью, образовывая гомогенную консистенцию, которая не забивает форсунки и удобная в использовании.

По впечатлениям это очень продуктивный препарат от фитофторы. Он лечит даже скрытую инфекцию стеблей, не оказывает влияние на внешнюю среду, при воплощении советов изготовителя менее опасен для человека, не позволяет размножения грибка в новых посадках.

Положительные качества

  • современное средство от фитофторы;
  • высокая дождеустойчивость;
  • мгновенное устранение инфекции;
  • невысокая норма расходования;
  • удобная форма выпуска.

Минусы

  • не обнаружены.

Ридомил Голд

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Второе место нашего рейтинга по праву занимает средство, которое помогает обезопасить и приватные огороды, и сельскохозяйственные плантации от заражения патогенными грибками и потери урожая. Оно создано на основании авангардных научных разработок и считается препаратом последнего поколения. Раствор применяют на винограде, картофеле, луке, томатах и огурцах, выращиваемых в открытом грунте.

Гранулы разводят в водной массе и опрыскивают культуру в утреннее или вечернее время, лучше всего в спокойную погоду. Эффект сберегается даже в условиях очень большой влажности, включая дождь и полив. Раствор распространяется по всей системе внутри и проникает в корневище, стебель, листы и плоды.

Средство от фитофторы совместимо со многими пестицидами. Оно опасности не представляет для человека и животных живущих дома. Через 30 минут после обработки достигается большой уровень устойчивости к влаге. Многие выделили, что «Ридомил Голд» оберегает даже новые приросты, не подвергшиеся системе капельного полива фунгицидом, и способно справиться с последней стадией болезней на большой площади посевов.

Положительные качества

  • сохранение и увеличение урожайности;
  • системное действие;
  • стойкость к осадкам;
  • слабая ядовитость.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

В тройку рейтинга включено средство от фитофторы, которое соединяет высокие профилактические и оздоровительные свойства с усилением роста и укреплением растения. Его используют на томатах и картофеле, успешно избавляясь от фитофтороза, альтернариоза и прочих заболеваний, наносящих грандиозный вред агрокультурам. Два активных вещества увеличивают действия друг друга. Манкоцеб увеличивает иммунитет. Пропамокарб прекращает развитие спор, благотворно оказывает влияние на цветение.

Препарат не опасный для пчел, не нарушает экологичный баланс. Владельцам дачи с аллергическими заболеваниями рекомендовано распылять раствор в средствах индивидуальной защиты: респираторе, очках, перчатках. Отделав культуру в начале вегетации, можно убрать риск появления заражения даже в аномально дождливое лето. Главное – нанести препарат в сухую погоду и выдерживать 3 часа без полива.

Раствор крепится на растении, образовывает хороший слой защиты и не даёт спорам шанса попасть вовнутрь. Он проникает во все внутренние системы растений, благодаря этому необделанных участков нет.

Положительные качества

  • стимулирующее антистрессовое действие;
  • не смывается дождем;
  • успешно весь вегетационный сезон;
  • невысокая степень токсичности.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Четвертую строчку нашего рейтинга занимает немецкий препарат двойного назначения. Он успешно справится с инфекцией смешанного типа и активизирует рост культур, ликвидируя состояния стресса после неблагоприятных условий природы и обработки ядохимикатами. Средство разработано для лечения томата, картофеля, подсолнечника, лука и огурца. Безоговорочным преимуществом служит высокая результативность при всех фазах заражения и возможность применения при любых этапах вегетации.

«Консенто» оберегает молодые побеги, листы, стебли, клубни. Применяя средство, получиться избежать появления фитофтороза, пероноспороза, альтернариоза. Оно действует при всех условиях погоды и успешно при высоких и низких температурах, очень большой влажности.

Продукт из Германии выпускается в виде концентрата суспензии, что делает легче перемешивание с водой и не приводит к появлению аллергии благодаря очень высокой пыльности. Многие опрошенные подчеркнули, что он имеет один из наиболее больших показателей дождестойкости среди подобных препаратов.

Положительные качества

  • соединение 2-ух активных веществ;
  • усиление роста и укрепление растения;
  • отсутствие токсичности;
  • быстрое влияние на споры.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Пятое место нашего рейтинга отдано контактному фунгициду, содержащему медь. Его применяют при заражении картофеля, кабачков, томатов, огурцов, свеклы, винограда, яблонь и груш. Спектр его действия распространяется не исключительно на фитофтороз. Это мучнистая роса, церкоспороз, милдью, парша, ризоктониоз и остальные болезни, которые воздействуют на рост и урожайность культур.

Плотная пленка, образующаяся на листах, хорошо защищает от проникновения спор. Эффект приходит на протяжении 2 секунд и потом сберегается до конца вегетационного сезона. Препарат экологично не вреден и не оказывает неблагоприятного воздействия на человека, зверей, птиц, пчел, шмелей и ос. Он нефитотоксичен, благодаря этому для биологического баланса опасности не представляет.

Приготовление раствора не вызывает сложностей. При перемешивании не появляется пыли и не появляется резкого запаха. Он надежно крепится на листах, не смывается дождями и обильным поливом. Огородники подчеркнули, что препарат результативен в любую погоду и действует в температурном диапазоне: 0-35°.

Положительные качества

  • успешно при многих болезнях;
  • моментальный эффект;
  • исключение возникновения патогенного грибка;
  • безопасность для внешней среды.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от фитофторы - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг препарат, который успешно справится с серой гнилью даже на последних стадиях болезни. Два активных вещества уничтожают грибок и предохраняют развитие фитофтороза вновь. После обработки на культурах появляется слой защиты, который не даёт инфекции пробраться вовнутрь. Препарат сберегается на поверхности даже после обильных ливней и полива.

Споры, попадая на отделанные растения, мгновенно гибнут. Средство существенно увеличивает рост и повышает урожай во много раз. «Танос» относится к нетоксичным средствам, благодаря этому совершенно безопасно для людей, зверей и пчел. Гранулы разводят в водной массе прежде чем начинать обработку. Они не пылят, что считается неоспоримым хорошим качеством для аллергиков.

Препарат используется при заражении многих культур. Помимо томата и картофеля это подсолнечник, виноград, лук. По мнению владельцев дачи это одно из очень результативных средств от фитофторы, которое одинаково делится в середине растения и не даёт возможности спорам пробраться вовнутрь даже при усиленных ливнях.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button