Узнать проще простого

12 Лучших средств от медведки — рейтинг 2019

Содержание:

12 идеальных средств от медведки

Многие неоднократно наблюдали на собственных участках возле дома крупное насекомое, аналогичное на крота. Не имеющие большого опыта владельцы дачи, не обращая внимания на устрашающий вид, не обращают на него внимания, считая его безобидным. А вот знающие огородники представляют всю опасность, которую несет этот вредитель. Медведка уничтожает все у себя на пути. Она не пропускает ни овощи, ни зерновые культуры, ни плодовые, ни растения использующиеся для декора. Спасенья от нее нет ни на открытых плантациях, ни в парниках. В зоне риска находятся дождевые черви и фактически все беспозвоночные, проживающие в почве.

Медведка прорывает лазы в грунте, образовывая разветвленные тоннели. Она селится на огородах, берегах прудов, орошаемых сельскохозяйственных угодьях. Насекомое способно быстро перемещаться, плавать и даже летать. Особи очень плодовиты и откладуют до 360 яиц за 1 раз. Они любят увлажненный климат. От медведки страдают Главная часть России, Западная Европа, Северная Африка, Закавказье. А вот районам с сухим климатом эта напасть не страшна.

Часто ее называют земляной рак, капустянка или сверчок, так как громкая трель напоминает безвредное насекомое. Многофункциональный вредитель способен устранить весь урожай, навредить плодородию почвы, нарушить биологический баланс. Благодаря этому мероприятия по борьбе с ней – это очень трудный процесс, который приводит к желаемым результатам. Сейчас есть множество народных способов, которые используются многие огородники. Результативность у них различная. Однако при высокой плотности накопления они могут уже не помочь.

Квалифицированные владельцы дачи и профессионалы по сельскохозяйственным вредителям помогли нашим экспертам составить рейтинг идеальных средств от медведки, которые существенно уменьшают кол-во особей не исключительно на частном участке, но на соседних огородах и находящихся рядом общественных зонах.

Рейтинг идеальных средств от медведки

Номинация место название товара цена
Рейтинг идеальных средств от медведки 1 Медветокс 46 ?
2 Этап 17 ?
3 Гром 15 ?
4 Рубит Рофатокс 25 ?
5 Рембек 35 ?
6 Террадокс 65 ?
7 Немабакт 730 ?
8 Гризли 17 ?
9 Медвегон 19 ?
10 Биоразряд 85 ?
11 Фенаксин Плюс 37 ?
12 Экстрафлор 39 ?

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

Первым становится препарат контактно-кишечного типа, который обошел других по эффективности. Токсин может быстро спасти плантации от медведки, тли, проволочника, капустной и луковой мухи, долгоносика, муравьев. Отравленные гранулы интересны запахом и вкусом, благодаря этому сомнений в гибели вредителей не появляется. На протяжении 3 дней участок полностью от них избавляется, что позволяет растениям формироваться и нести ожидаемый урожай.

Средство, не обращая внимания на высокую ядовитость в отношении к медведке, совершенно безопасно для почвы и ее полезных жителей. По проишествии 20 дней оно распадается на неопасные элементы. «Медветокс» достаточно применить 1 раз в начале сезона.

Согласно впечатлениям данное средство лучшее среди заменителей, так как помогает устранить несколько типов вредителей не исключительно на обработанном участке, но и на соседних. Продукт очень выгодный. 1 гранулы хватает для гибели 1 медведки. Препарат готов к использованию без добавочной подготовки.

Положительные качества

  • долгая активность после обработки;
  • небольшой расход;
  • безопасность для экологии;
  • необыкновенный состав приманки;
  • без привыкания у вредителей.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

Серебро рейтинга – у многофункционального средства, который помогает огородникам истреблять подобных вредителей как медведка, тля, проволочник, майский жук. Эти все насекомые могут нанести заметный вред плантациям аж до полной гибели урожая. «Этап» не вызывает привыкания и не оказывает неблагоприятного воздействия на людей и полезных насекомых.

Погибель ключевой массы отравленных вредителей происходит в первые 3 часа. В дальнейшие сутки у оставшихся в живых медведок происходит паралич и смерть. После внесения гранул в грунт их действие продолжается до 3 недель. Через 3 дня можно приступить к ручным работам. Препарат готов к использованию, его не нужно перемешивать с водой.

Благодаря входящим в состав искусственным ароматизаторам, средство к себе влечет больших особей. Личинки после контакта с ними также погибают, полностью освобождая огород от присутствия вредоносных насекомых. Многие квалифицированные владельцы дачи применяют конкретно это средство и советуют его иным садоводам.

Положительные качества

  • невысокая ядовитость для человека, растений, зверей;
  • быстрое устранение разных типов вредителей;
  • самая маленькая резистентность;
  • выгодный расход.

Минусы

  • опасен для пчел, благодаря этому ограничение применения во время цветения медоносов.

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

Третье рейтинговое место достается средству, которое быстро справится с садовыми вредителями и оберегает от них овощи, ягоды, растения использующиеся для декора, хвойные и лиственные кустарники. Большая эффективность происходит благодаря высокому содержанию токсинов, благодаря этому средство нужно очень осторожно использовать вблизи водоемов и остерегаться его поедания домашней птицей. При этом оно совершенно безопасно для почвенных микроорганизмов, дождевых червей, не оказывает влияние на рост растений.

8 активных элементов образовывают аромат, приманивающий взрослых насекомых больше, чем корни молодых побегов. Микрогранулы не просят разведения с жидкостью. Быстрая погибель происходит на протяжении 1-2 дня. Средство обладает продолжительным воздействием, срок которого – 3 месяца.

По впечатлениям препарат одинаково успешно показал себя на обширных сельскохозяйственных угодьях, маленьких огородах, в открытом грунте и в теплицах. Экономность утверждает его расход, который составляет всего 20 г на 7 кв. м. При этом упаковка выделяется небольшой ценой.

Положительные качества

  • устранение взрослых насекомых и личинок;
  • длительный период защиты;
  • сверхзаманчивый аромат для вредителей;
  • для любых типов почв.

Минусы

  • не обнаружены.

Рубит Рофатокс

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

Четвертое в нашем рейтинге – средство, созданное на основе инсектицидного препарата фипронила. Это мощное вещество, которое смнртельно для медведки, но совершенно безопасно для сельскохозяйственных и декоративных культур, людей, животных живущих дома. Оно не скапливается в почве, быстро распадается на неопасные соединения. В состав включены сильные добавки ароматизированные, которые заманивают насекомых, но почти что не ощущаются человеком. Гранулы окрашены в красный и зеленый цвета, напоминающие корневища растений.

Большая особь на протяжении трех часов погибает. По прошествии этого времени она успевает поконтактировать с другими насекомыми и личинками, которые в последствии также умирают. После обработки участка препарат действует еще 20 дней.

«Рофатокс» используют когда будет угодно сезона на даче как в целях профилактики, так и оздоровительных. Это может быть конкретно перед посадкой, в период вегетации или если потребуется. Владельцы дачи выделяют данное средство, как одно из наиболее эффективных. Оно прекрасно сочетает результативность и безопасность для внешней среды.

Положительные качества

  • для всех фаз роста медведки;
  • быстрая погибель на любых размерах участка;
  • не вредит биобалансу;
  • усиленные вкусовые и ароматические свойства.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

Пятый номинант рейтинга ? многофункциональный препарат, который помогает устранить медведку, колорадского и майского жука, проволочника, тлю, гусениц. Он совершенно не вреден для декоративных растений и культур сельского хозяйства, однако за короткий срок чистит участок от вредителей и хранит урожай. Основное активное вещество – борная кислота. Она не оказывает неблагоприятного воздействия на человеческое здоровье в сравнении с химическими подобиями.

В состав включены луковая шелуха, масло растительное, керосин, красный перец, листы хризантемы. Средство выпускается в форме гранул. Никаких приготовлений перед мероприятием проводить не нужно. Вещество рассыпается при высадке рассады, уже под взрослые кусты, конкретно в норы насекомого.

Препарат имеет приятные для вредителя аромат и вкус и с радостью им поедается. Соответствии с инструкциями его действие продолжается до 2 недель. По впечатлениям данное время более продолжительное и составляет 1 месяц. В это время, благодаря способу цепной реакции, погибают не только большие особи, но и личинки в норах.

Положительные качества

  • универсальное средство;
  • нетоксично для людей и растений;
  • долгий эффект;
  • устранение всей колонии.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

На шестой строчке рейтинга разместился препарат, который оказывает влияние на всех вредных почвенных насекомых. Его используют для защиты картофеля, томатов, огурцов, ягод, хвойных и деревьев лиственной породы, декоративных культур, обеспечивая прекрасную защиту и ускоряя их рост. Средство принадлежит к низкому классу токсичности. Человек, животные, птицы, дождевые черви находятся вне зоны риска.

Действие основано на контактно-кишечном методе. Яд проникает в тело насекомого, парализует его, что приводит к гибели. Нестандартные аромат и вкус заманивают больших особей, которые с радостью поедают отраву. Препарат может действовать до 3 недель. При применении во время посадки картофеля можно обезопасить его на весь вегетационный сезон.

«Террадокс» используют всевозможными вариантами. Это рассеивание гранул, закладывание их в почву, обмакивание корней в раствор воды. Средство снискало востребовательность среди огородников. Благодаря невысокой норме расхода, его применяют и на приватных участках, и на фермерских плантациях.

Положительные качества

  • высокая притягательность для насекомых;
  • не нарушает биологический баланс;
  • небольшое расходование;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

Седьмое место рейтинга по праву занимает многофункциональный препарат, который уже помог многим владельцам дачи спасти собственные участки от вредителей, уничтожающих посевы и грядущий урожай. Это настоящее средство, чье действие основано на использовании нематод и бактерий. Подобное комбинирование не вредит растениям, а, наоборот, способно обезопасить от многих заболеваний, стрессовых обстоятельств, сделать лучше рост.

Препарат резельтутативен при борьбе с медведкой, проволочником, колорадским и майским жуком, мухой, долгоносиком. Хищные нематоды попадают в личинку, где бурно размножаются. Через два-три дня они погибают. Нематоды впадают в спячку зимой, а в следующий тёплый сезон активизируются и продолжают охоту на новых насекомых. Так как средство предназначается для уничтожения личинок, то его рекомендовано использовать с другими веществами, которые влияют на больших особей.

Средство доказало собственную результативность и было принято на вооружение многими огородниками. За счет того, что нематоды попадают в грунт, они уничтожают все накопления личинок, что не всегда удается у препаратов с контактным типом действия.

Положительные качества

  • биологическое средство;
  • большой спектр действия;
  • 1 упаковки достаточно на 100 кв. м участка;
  • длительный период хранения.

Минусы

  • уничтожает только личинки.

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

Восьмой в рейтинге – препарат, который спасает участок возле дома от медведки и ее личинок очень быстро. Имея очень прекрасный запах и специализированные вкусовые добавки, он обеспечивает хорошую поедаемость, что и ведет к быстрому распространению яда среди особей. Средство применяется для защиты всех видов растений, включая овощные, ягодные, декоративные. Его вносят в лунки глубиной 2 см. Свойства защиты будут сохранены в период от 2 до 3 недель.

Препарат малотоксичен. Он не скапливается, а на протяжении 3 недель разлагается в почве на органические соединения, менее опасен для микроорганизмов, дождевых червей, не влияет на растения.

Согласно впечатлениям препарат действует быстро и результативно если сравнивать со многими подобиями. Расход на обработку очень маленький, при этом площадь уничтожения достаточно обширна. Средство оберегает огород от медведки, проволочника, муравьев, долгоносика, капустных мух. Оно не вызывает привыкания, оказывает влияние как на больших особей, так и их личинки.

Положительные качества

  • устранение на всех этапах роста;
  • безопасность в экологическом плане;
  • длительный период защиты;
  • результат на протяжении 2 суток.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

На девятом месте рейтинга – средство, которое успешно работает против всех почвенных вредителей. Это медведка, проволочник, муравей и множество остальных типов насекомых. Препарат используют в открытом грунте и теплицах. Он хорошо защищает корнеплоды овощных, зерновых, ягодных, цветочных культур, не нанося вред самим растениям. Механизм тройного действия дает возможность быстро устранить вредителей и предупредить их возникновение вновь.

Препарат менее опасен для человека, не оказывает воздействия на микрофлору почвы, а еще не вреден для дождевых червей. Неоспоримым хорошим качеством служит его невысокая норма расхода. На 10 кв. м хватает 20 г вещества. Гранулы заманивают медведку приятным для нее запахом. Смерть приходит на протяжении 2-3 часов. Действие продолжается 20 дней и более.

По мнению многих препарат внимания заслуживает. Он выделяется хорошей результативностью, готов к применению, имеет недорогую цену, спасает грядущий урожай от многих почвенных вредителей. Владельцы дачи советуют данное средство к использованию.

Положительные качества

  • высокая притягательность для вредителей;
  • безопасный в плане экологии препарат;
  • быстрая погибель насекомых и личинок;
  • небольшой расход.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

В десятку рейтинга вошел препарат, который даёт отличные результаты не только в борьбе с медведкой, но и колорадским и майским жуком, проволочником, бронзовкой и прочими вредителями. Он не оказывает воздействия на растения, разлагается в почве, оказывает большую помощь в сохранении грядущего урожая. Средство не имеет компонентов химии, благодаря этому безопасно для людей, зверей, птиц, рыб.

Основное вещество – патогенные грибы, которые, попадая в организм медведки, заражают и приводят к гибели. Они работают при любых температурах и любой влаги. Образовывая притягательный для насекомых запах, приманивают их и уничтожают как больших особей, так и их личинки. Особенная форма грибов неуязвима к вымиранию, благодаря этому после внесения в грунт продолжает действовать уже несколько лет.

«Биоразряд» можно использовать как своими силами, так и в комбинировании с сельскохозяйственными удобрениями. Он подавляет привыкание к инсектицидным препаратам, хорошо оказывает влияние на плодородность почвы. Знающие огородники определенно советуют обратить собственное внимание на данное средство.

Положительные качества

  • для большинства вредоносных насекомых;
  • нетоксичный препарат;
  • долголетнее действие;
  • эффект при высокой плотности вредителей.

Минусы

  • не обнаружены.

Фенаксин Плюс

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

На одиннадцатом месте рейтинга – инсектицидное средство быстрого действия. После внесения приманки медведка погибает на протяжении 2-3 часов. Эффект продолжается до 3 недель. Препарат не скапливается в почве, не нарушает природный биобаланс. Он заманивает вредителей приятным для них запахом. Для уничтожения медведок применяются гранулы, которые вкапываются в маленькие лунки за 14 дней до посадки растений. После возникновения молодых побегов обработку можно повторить.

Препарат оказывает влияние не исключительно на взрослых насекомых, вызывая у них паралич и смерть. Погибая не сразу, они переносят яд в норы, где заражается вся колония, включая личинки.

Согласно впечатлениям средство успешно на 100%. Оно разлагается в почве, не наносит вред внешней среде, обычное в использовании, не просит подготовки, чем экономит время владельцев дачи. Его действие распространяется на значительную площадь проживания, благодаря этому даже во время обработки одного участка на соседних также наблюдалась групповая погибель вредителей. Было отмечено, что часто хватит одного нанесения для хорошего результата.

Положительные качества

  • невредно для экологии;
  • простота применения;
  • быстрое устранение колоний;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • не обнаружены.

Экстрафлор

12 Лучших средств от медведки - рейтинг 2019

В окончании рейтинга – очень эффективный биологический препарат, который по результативности опережает некоторые средства на основе химии. Его действие основано на отпугивании насекомых с помощью малоприятных для них ароматов чеснока и пихтового масла. Во время изготовления применяются масла на эфирной основе данных компонентов. Восприимчивое обоняние улавливает запах, медведки покидают участок и на протяжении 1-1,5 месяца больше не возвращаются. При повторном нанесении получиться избежать их возникновения на весь сезон дач.

После обработки эффект приходит на протяжении 2 часов. Помимо медведки отпугиваются садовые муравьи и проволочник. Благодаря полной эко. безопасности, препарат можно безбоязненно использовать на участках с животными и детьми, а еще в хозяйствах, производящих натуральные продукты питания.

Многие подчеркнули, что это замечательное биосредство, которое не оказывает влияние на внешнюю среду, но даёт отличные результаты. Для тех, кто не желает использовать ядовитые препараты у себя на участке, ? это хороший вариант в борьбе с медведкой.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button