Узнать проще простого

12 Лучших быстросохнущих красок — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших быстросохнущих красок

Тяжело представить себе строительные или работы по ремонту без использования лакокрасочных материалов. Сейчас пользуются огромной популярностью краски которые быстро сохнут. Они дают возможность сделать быстрее покраска стен, потолков, фасадов и прочих построек, что очень важно при нанесении многослойного покрытия. Но в погоне за скоростью засыхания нужно помнить еще о отдельных главных параметрах строительной краски. При помощи экспертов обозначим главные критерии выбора быстросохнущей краски.

Как подобрать быстросохнущую краску

Назначение. Начать поиск быстросохнущей краски следует с назначения.

  1. Материалы для внутреннего использования не обладает большой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению или температурным перепадам. Зато они имеют красивый вид и не выделяют вредных соединений ни во время нанесения, ни во время эксплуатации.
  2. Для работ которые проводятся снаружи требуется краска с большой устойчивостью к воздействиям атмосферы. Покрытие должно держать солнечную активность, тестирование дождем, снегом и градом.

Разновидности. Достаточно большую скорость засыхания показывают краски таких видов.

  1. Вододисперсионная краска применяется для покрытия краской потолков и стен. Она создается на базе самого экологического растворителя (воды). В нем растворяются полимерные материалы и пигменты, при большом желании покупатель может поменять цвет, добавив цвет. Водоэмульсионка реализуется по самым невысоким стоимостям.
  2. Водоэмульсионная краска на основе полиакрилата отлично себя зарекомендовала в условиях увеличенной влажности. Это качество дает возможность применять облицовочный материал ванн, душевых, фасадных стен и т. д. По мимо того акрил стоек к мехповреждениям. Для получения сочного цвета нужно будет наносить парочку слоев краски.
  3. Декоративные краски которые быстро сохнут выделяются не только насыщенными цветами, но и особенной текстурой. Покупатель может создавать имитацию бархата или камня, не используя штукатурку. Такие краски почти что не выгорают под лучами солнца, а покрытие обладает абразивной устойчивостью.

Экологичность. Все больше изготовителей уделяет внимание такому качеству лакокрасочных материалов, как экологичность. Чтобы выполнить краску не опасной для человека, в состав не прибавляются органические растворители. Подобный материал не имеет стойкого нестандартного запаха, что очень важно при облицовке помещений внутри.

Укрывистость. Много секретов есть у разработчиков, чтобы выполнить на краску доступную стоимость. Пользователи реагируют на вкусный ценник, забывая об укрывистости. Если покрытие не выходит гомогенным и одинаковым после 2-3 слоев краски, то возрастает расход материала и растут материальные расходы. По настоящему выяснить об укрывистости краски можно исключительно на форумах по строительству.

Характерности нанесения. Многие отечественные хозяева недвижимого имущества хотят сэкономить, нанося краску своими силами. Однако не всегда удается прекрасное покрытие. А дело все в том, что у каждого лакокрасочного материала имеются собственные характерности нанесения. Одни продукты нужно разбавлять, а иные наносить в вязком виде. Если во многих случаях подойдёт кисть и строительный валик, то не во всех ситуациях лучше воспользоваться способом распыления.

Мы отобрали в обзор 12 лучших быстросохнущих красок. Они все реализуются в сети торговли России. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертного сообщества и отзывы наших потребителей.

Рейтинг лучших быстросохнущих красок

Номинация место название товара стоимость за литр
Отличные краски которые быстро сохнут для работ внутри помещения 1 TIKKURILA Betolux Akva 1 241 ?
2 Caparol Malerit 580 ?
3 Saicos Bel Air 3 330 ?
4 Johnstones Covaplus Vinyl Matt 1 100 ?
5 Dufa Aqua-Heizkorperlack 518 ?
6 Belinka для стен внутри и потолков 950 ?
7 Эмаль ТЕКС Профи 472 ?
Отличные краски которые быстро сохнут для работ которые проводятся снаружи 1 Tikkurila Pika-Teho 1 197 ?
2 HUSKY SIBERIAN 473 ?
3 Aura Fasad Expo 480 ?
4 ТЕКС Профи Влагоустойчивая 170 ?
5 Paint Paper Library Oil Eggshell 3 600 ?

Отличные краски которые быстро сохнут для работ внутри помещения

Чтобы доставить жильцам квартиры или дома минимум неудобств в период проведения ремонтных работ, необходимо свое предпочтение отдавать быстросохнущим краскам для работ внутри помещения. Вместе с этими параметрами, как укрывистость и равномерность нанесения, важно обратить собственное внимание и на экологичность. Специалисты отобрали несколько распространенных в нашей стране материалов.

TIKKURILA Betolux Akva

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Предсказуемо хорошим качеством обладает финская краска TIKKURILA Betolux Akva. Она необходима для покрытия краской лестниц и полов в середине строений. Экспертам понравилось прекрасное ровное покрытие, которое образуется после высушивания лакокрасочного материала. Состав может применяться на древесных, бетонных или раньше окрашенных поверхностях. Благодаря стойкости покрытия к проявлениям влаги краска может использоваться не только в сухих помещениях, но также и в ванных или душевых помещениях. В каталоге изготовителя материал предлагается в 20 цветовых вариантах. Продукт становится триумфатором нашего рейтинга.

Пользователям очень понравилась простота нанесения, отсутствие запаха и плотность покрытия. Одним минусом потребители называют большую стоимость.

Положительные качества

  • многофункциональность использования;
  • отсутствие запаха;
  • водостойкость;
  • простота нанесения.

Минусы

  • большая цена.

Caparol Malerit

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Большой популярностью у профессиональных отделочников пользуется немецкая краска Caparol Malerit. Специалисты объясняют сей факт хорошим нанесением при помощи кисти, валика или распылителя краски. Даже при однослойном покрытии выходит одинаковый насыщенный цвет. При этом изготовитель указал настоящий расход материала (140-150 мл на 1 кв. м), что дает возможность точно высчитать необходимость на комнату, жилую площадь или дом. В составе содержатся биоцидные добавки, мешающие образованию грибка и плесени. Продукт выделяется экологичностью, он не выделяет вредных соединений ни при нанесении, ни в результате эксплуатации. Краска становится серебряным призером нашего рейтинга.

Пользователи на форумах часто сравнивают Caparol и TIKKURILA. Это два хороших продукта с приблизительно одинаковой стоимостью.

Положительные качества

  • не тяжелое нанесение;
  • одинаковый цвет;
  • экономный расход;
  • безопасность и экологичность.

Минусы

  • большая цена.

Saicos Bel Air

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Всеми хорошими качествами дышащего покрытия обладает немецкая краска Saicos Bel Air. Она может применяться не исключительно для выполнения внутренних, но и внешних работ. Продукт сделан на базе натуральных растительных масел, что делает эксплуатацию материала неопасной и экологической. Аналитики утверждают возможность смешивания красок с различными оттенками или из самых разнообразных партий. Наиболее подходящее влияние состав оказывает на древесину, глубоко проникая в его структуру. Однородная шелковистая поверхность с красивым блеском образуется через 3-5 часов. За большую устойчивость к влаге продукт занимает почетное третье место в нашем рейтинге.

Потребители по праву оценили свойства краски Saicos Bel Air. Сдерживающим аргументом для приобретения считается большая цена.

Положительные качества

  • водостойкость;
  • безопасность и экологичность;
  • одинаковое покрытие;
  • глубокое проникновение в дерево.

Минусы

  • большая цена.

Johnstones Covaplus Vinyl Matt

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Покрытие на матовой основе образуется при нанесении вододисперсионной краски Johnstones Covaplus Vinyl Matt. Попадание в рейтинг продукту обеспечила большая устойчивость к износу и декоративность. На протяжении определенного времени покрытие не выцветает, оно не склонно к пожелтению. Материал одинаково наносится на поверхность, пряча мелкие неровности. Краска подходит для отделочных работ бетонных оснований, кирпича, гипса и штукатурки. Так как эмульсия сохнет не достаточно быстро, еще один слой приходится наносить исключительно на следующий день.

Мастера-отделочники отмечают одну малоприятную специфику материала. На ослепительно белой поверхности заметны малейшие ошибки. Благодаря этому с покраской потолка под силу справиться исключительно специалистам.

Положительные качества

  • устойчивость к износу;
  • широкая область использования;
  • не выцветает на протяжении определенного времени;
  • прекрасное покрытие на матовой основе.

Минусы

  • продолжительно сохнет;
  • требуется профессиональное нанесение.

Dufa Aqua-Heizkorperlack

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Стойкостью к большой температуре обладает лак на основе немецкого состава Dufa Aqua-Heizkorperlack. Это качество материала очень важно при облицовке отопительных радиаторов. Помимо элементов из металла окрашиванию подлежат древесные и минеральные основания. К хорошим качествам продукта специалисты относят сохранение белизны покрытия на протяжении многих лет. Более того, краска не выделяет ядовитых соединений, владеет замечательной укрывистостью. Материал по праву занимает высокое место в нашем рейтинге.

Отечественные пользователи хвалят в отзывах краску за легкость эксплуатации, будет это кисть, валик или распылителя краски. К минусам необходимо отнести необходимость нанесения на тёплое основание, в другом случае на батареях выступает коррозия.

Положительные качества

  • устойчивость к большой температуре;
  • не выделяет ядовитых соединений;
  • хорошая укрывистость;
  • демократическая цена.

Минусы

  • наносить следует на горячий отопительный прибор.

Belinka для стен внутри и потолков

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Сделать потолок и стенки белыми можно при помощи краски Belinka. Специалисты включили материал в ТОП-6 нашего рейтинга за высокую укрывистость, отличную проходимость пара и простоту нанесения. Продукт предназначается для оформления данных поверхностей, как штукатурка, обои из стекловолокна (или на основе бумаги с рифлением), волокнисто-цементные плиты. Для хорошего нанесения лучше всего применять валик или кисть с искусственной щетиной. Краска совершенно неопасна для людей, как во время покрытия краской, так и при последующей эксплуатации покрытия.

Пользователи лестно высказываются по поводу роскошного внешнего вида, хорошей укрывистости даже при нанесении 1 слоя. Но приобрести краску получается довольно таки не во всех магазинах России.

Положительные качества

  • превосходная укрывистость;
  • чистый белый цвет;
  • безопасность для людей;
  • замечательная проходимость пара.

Минусы

  • дефицит в сети торговли России.

Эмаль ТЕКС Профи

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Эмаль ТЕКС Профи выделяется на фоне соперников невысокой ценой. Но не только за это материал попал в наш рейтинг. Специалисты по праву оценили хорошую укрывистость эмали. Она сделана для покрытия краской различных оснований, начав с древесины и завершая металлом. Служебный срок покрытия может достигать 8 лет. Российский изготовитель предлагает три модификации краски: глянцевую, полуматовую и матовую. Чтобы придать эмали необходимого цвета подойдут обычные колеры. Похвалы заслуживает устойчивость к износу и стойкость к влажности, что дает возможность применять продукт не только в середине домов, но и с наружной стороны.

Российские маляры из достоинств отмечают недорогую стоимость, многофункциональность и хорошую укрывистость. К минусам они относят плохой запах уайт-спирита и долгое высыхание одного слоя (1 сутки).

Положительные качества

  • бюджетная цена;
  • хорошая укрывистость;
  • многофункциональность использования;
  • устойчивость к износу.

Минусы

  • аромат уайт-спирита;
  • продолжительно сохнет.

Отличные краски которые быстро сохнут для работ которые проводятся снаружи

При оформлении фасадов, заборов, альтанок и прочих уличных построек используются краски которые быстро сохнут для работ которые проводятся снаружи. Они обязаны быть стойки к любым воздействиям атмосферы. Профессионалы дали хорошую оценку способности следующих продуктов.

Tikkurila Pika-Teho

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

В каталоге известного финского изготовителя лакокрасочных материалов есть замечательная краска для работ которые проводятся снаружи. Это Tikkurila Pika-Teho, быстросохнущая эмаль на акрилатной основе. Она прекрасно подходит для оформления конструкций из дерева, размещенных на улице. Специалисты дали хорошую оценку равномерность нанесения, отсутствие потеков, а еще быстрое высыхание (от 2 до 4 часов). Материал подойдёт для оформления свежей древесины или оснований со старым покрытием. Матовому покрытию придать можно один из 120 цветов из коллекции Фасады из дерева. Продукт занимает ведущую плозицию в нашем рейтинге.

Строители профессионалы хвалят краску за отсутствие запаха, хорошую укрывистость, простота очистки инструмента и одежды. Наносить материал можно при температуре не меньше +5°С.

Положительные качества

  • одинаковое нанесение;
  • замечательная укрывистость;
  • отсутствие потеков;
  • экологичность.

Минусы

  • не обнаружено.

HUSKY SIBERIAN

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Антисептик HUSKY SIBERIAN обладает глубоким проникновением в дерево. Состав стоек к ультрафиолетному воздействию и биопоражению, что дает возможность надежно защищать конструкции из дерева с наружной стороны на протяжении 5 лет. Экспертам понравилась довольно хорошая адгезия продукта. После высушивания образуется прекрасное матовое или полуматовое покрытие. Наносить краску можно при помощи кисти, валика или способом распыления. Победителю рейтинга отечественная разработка уступает лишь в продолжительности засыхания. Дальнейший слой рекомендовано наносить только спустя сутки.

Пользователи на форумах по строительству отмечают простота нанесения без потеков и разводов, прекрасную защиту мягких сортов дерева (сосна и ель). При этом краска реализуется по доступной цене.

Положительные качества

  • экологичность;
  • замечательная укрывистость;
  • хорошая адгезия;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • продолжительно сохнет.

Aura Fasad Expo

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Для проведения комплексных работ связанных со строительством приемлемо подойдёт фасадная краска Aura Fasad Expo. Облицовке рекомендуется подвергать фасады строений и помещения находящиеся внутри с высоким уровнем влаги. Аналитики утверждают легкость раскатывания материала, отсутствие брызг в рабочий период. После высушивания образуется паропроницаемое покрытие с большой стойкостью к воздействиям атмосферы. В составе нет летучих органических соединений, что делает материал неопасным и экологическим. Краска становится бронзовым призером нашего рейтинга за большую адгезию и хорошую укрывистость.

Пользователям нравится колеровка краски по системе Eskarocolor, благодаря чему получаются яркие и нейтральные цвета. Еще один слой можно наносить уже через 2 часа. Однако в ведерке быстро образуется пленка на поверхности.

Положительные качества

  • легко раскатывается;
  • нет брызг;
  • атмосферная устойчивость;
  • демократическая цена.

Минусы

  • быстро образуется пленка в ведре.

ТЕКС Профи Влагоустойчивая

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Уникальными рабочими качествами обладает дисперсионная краска ТЕКС Профи Влагоустойчивая. Она используется для отделки стен и потолков снаружи и внутри строений. Покрытие выделяется большой устойчивостью к конденсату, пару и гидрометеорам. Специалисты включили продукт в наш рейтинг за недорогую стоимость и экологичность. В качестве растворителя применяется обыкновенная вода. Если добавить 10-15% воды, то краску можно применить в качестве грунтовки.

Специалисты отделочники хвалят материал за невысокую цену, быстрое высыхание и отсутствие запаха. Покрытие отлично отмывается бытовыми средствами. Если говорить про минусы, то основным из них считается плохая укрывистость. Чтобы закрасить покрытие которое уже устарело, приходится наносить до 4 слоев. Исходя из этого, возрастает расход краски.

Положительные качества

  • бюджетная цена;
  • водостойкость;
  • экологичность;
  • высыхает очень быстро.

Минусы

  • плохая укрывистость.

Paint Paper Library Oil Eggshell

12 Лучших быстросохнущих красок - рейтинг 2019

Очень крепкое покрытие образовывает английская краска Paint Paper Library Oil Eggshell. Не обращая внимания на вязкую консистенцию, материал легко раскатывается, закрывая поверхность одним слоем. Специалисты удивлены отсутствием запаха, что говорит об экологичности акриловой эмульсии. После высушивания выходит эффект яичной скорлупы, конкретно так и переводится слово Eggshell. Материал считается одним из лучших вариантов для покрытия краской гипсокартонных конструкций. Применить краску можно как в середине, так и с наружной стороны строений, т. к. она обладает влагоотталкивающим эффектом.

Занять очень высокую позицию качественному английскому продукту помешала космическая цена. Да и наносить дальнейший слой можно лишь через 16 ч. В остальном претензий у пользователей к материалу нет.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button