Узнать проще простого

11 Спальных мешков — рейтинг 2019

Содержание:

11 спальных мешков

Рейтинг лучших спальных мешков

Номинация место название товара цена
Отличные кемпинговые спальные мешки 1 Alexika Summer Wide Plus 5 599 ?
2 Marmot NanoWave 45 Reg 5 600 ?
3 Husky Mini (2008) 7 010 ?
4 Tramp Night Life 3 042 ?
Отличные трекинговые спальные мешки 1 Deuter Astro 250 12 290 ?
2 Alexika Megalight 4 239 ?
3 Tramp Mersey 3 300 ?
Отличные экспедиционные спальные мешки для зимних походов 1 Husky Proud 14 890 ?
2 Alexika Aleut 7 439 ?
3 Tramp Oimyakon 3 822 ?
4 Marmot CWM MemBrain Reg 62 018 ?

Отличные кемпинговые спальные мешки

Alexika Summer Wide Plus

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Будем честны: Alexika Summer Wide Plus – самый хороший кемпинговый спальный мешок, представленный в сегменте рынка К настоящему моменту. Да, у него внушительный вес, равный порядка 2,2 килограммам. Да, размеры в сложенном состоянии также не помогают эргономической перевозке (33×25 сантиметров). Впрочем все, от самого лицевого слоя до последнего замка тут исполнено с львиной долей продуманности, что намного важнее транспортировочного комфорта.

По существу, Summer Wide Plus считается первым и последним единошироким мешком по всей длине, из-за чего в него можно кутаться как в стандартное одеяло. Он рассчитывается на рост 195 сантиметров с приличным 100-сантиметровым запасом по ширине в плечах и ногах. Внутренняя и внешняя стороны отделки тут сделаны из обычного набора тканей из полиэстера (190T и 190T Diamond RipStop), но между ними скрылась не очень стереотипная хлопковая «прослойка» с применением утеплителя APF-Isoterm 3D 200 (2×100) г/м 2 .

Теперь же перейдём к самому основному. Наперекор тому, что данный спальный мешок обозначается как преимущественно летняя кемпинговая модель, предел её термические устойчивости завершается на отметке в -13 градусов по Цельсию, а диапазон оптимальной температуры может колебаться в границах 2-7 градусов. А если предусмотреть, что цена данного спальника соизмерима с Husky Mini, вопросы о правомерности присуждения первого места отпадёт сам собой.

Положительные качества

  • замечательная цена;
  • хорошее качество облицовки и используемых материалов;
  • мощный теплоизолятор, высчитанный на большие перепады температур;
  • довольно высокие габариты в разложенном состоянии (под рост 195 сантиметров).

Минусы

  • внушительный вес (нивелирующийся хорошими показателями теплоустойчивости).

Marmot NanoWave 45 Reg

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

По показателям эксплуатации Marmot NanoWave 45 Reg фактически полностью имитирует собственного оппонента в лице Husky Mini, отличаясь от того лишь более скромным диапазоном оптимальных температур. Оба отделочных слоя мешка-кокона сделаны из влагоотталкивающего полиэстера, не сочленённого с мембранным материалом для обеспечения хорошего одностороннего отвода влаги внутри. Однако, для летнего спальника это не очень важно…

…как, к примеру, весовые показатели, с коими у Marmot NanoWave 45 Reg все в полном порядке. В сложенном состоянии его размеры равны 28х15 сантиметров, при которых прибавка к весу рюкзака будет составлять только лишь 820 грамм. С точки зрения размеров в разложенном виде данный спальный мешок рассчитывается на людей ростом до 183 сантиметров, давая приличное пространство для локации плечевого пояса и ног (порядка 80 и 50 сантиметров исходя из этого). Будучи похожим вышеобозначенному сопернику, NanoWave 45 Reg всё таки выигрывает у него за счёт намного низкой цены, за что и занимает почётное второе место в итоговом рейтинге.

Положительные качества

  • доступная стоимость;
  • небольшой вес (всего 820 грамм);
  • хорошее качество облицовки;
  • неплохой выбор больших размеров.

Минусы

  • посредственные показатели температуры.

Husky Mini (2008)

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Настоящий кемпинговый спальный мешок от компании Husky, заслуживший рейтинговое место прекрасным качеством изготовления и сопутствующим этому показателям эксплуатации. Не обращая внимания на приставку «Mini» данный спальник имеет очень солидный запас ширины и длины (220х85х52 сантиметра), что обуславливает многофункциональность под потребителей разного роста и комплекции. Диапазон комфорта тут может меняться от 8 до 12 градусов по Цельсию, тогда как величина сложной температуры приближается очень плотно к -3 градусам. Подобные характеристики пускай и не станут большим спасением от потенциальных холодов раннего весеннего и позднего осеннего периодов, но однозначно принесут собственную пользу.

Как отмечают потребители, не обращая внимания на более чем 10-летнюю историю производства, Husky Mini все так же до сих пор актуальна, но существенно прибавила в стоимостном выражении. Однако, не нужно делать из текущей цены серьезной проблемы – по соотношению с качеством эта покупка смотрится одной из очень перспективных, даже среди современных соперников.

Положительные качества

  • хорошие характеристики в эксплуатации;
  • хорошая облицовка мешка нейлоном и наполнение уплотненным искусственным теплоизолятором;
  • хорошее качество изготовления;
  • идеальные размеры и габариты.

Минусы

  • не самый просторный комплект показателей температуры.

Tramp Night Life

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Главная ставка изготовителя в этом спальном мешке была выполнена на обеспечение комфорта при самых небольших «затратах» на свойства теплосбережения. Вышло отлично: в любом случае, Night Life станет самым лучшим спутником в недалёких походах тёплыми летними днями. Однако за счёт чего же тут обеспечивается комфорт? Тогда как в иных моделях (для примера возьмём ту же Mersey) в качестве внутренней ткани применяется нейлон, тут была использована мягкая фланель. Более того, прибавляет удобства и силиконизированный холлофайбер, примененный в качестве плотного наполнителя.

С точки зрения режимов температур Night Life несколько проигрывает иным соперникам, обязательно, по сложной отметке. Тут она равна 0 градусов по Цельсию, что уменьшает использование матраса в условиях поздней осени и ранней весенней поры. А вот параметр цены, напротив, самый «лакомый» в сегменте: экономия от подобной покупки будет составлять минимум 2000 рублей. Замечательный результат и, как последствие, попадание в рейтинг лучших.

Положительные качества

  • хорошая цена;
  • большая степень комфорта (холлофайбер вместо наполнителя, нейлон и фланель на отделке);
  • расчёт на рост до 190 сантиметров.

Минусы

  • внушительный вес (2,2 килограмма) при слабой функции теплосбережения.

Отличные трекинговые спальные мешки

Deuter Astro 250

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Довольно лёгкая и наряду с тем холодоустойчивая разработка компании Deuter считается признанным лидером сегмента спальных мешков для летнего трекинга. От своих ближайших соперников Astro 250 выделяется, в первую очередь, заточенностью под удержание тепла при температуре аж до -10 градусов по Цельсию при довольно скромном диапазоне комфортабельных отметок. Этому помогает подробный выбор материалов, идущий на максимальное удержание тепла в середине кокона с одновременным отводом излишка влаги («дышащие» функции). Роль материала для утепления в этом случае играет настоящий пух, сертифицированный стандартно RDS.

Размеры и габариты Deuter Astro 250 рассчитаны на людей ростом 1,8-1,85 метра и шириной плечевого пояса (в максималке) до 75 сантиметров. Примечательно и то, что при столь блестящем выполнении функции удержания тепла весит данный спальный мешок меньше всех других: на его долю приходится всего 820 грамм. Это замечательный показатель веса для затяжного и дальнего похода, сопряжённого с разного рода трудностями маршрута.

Положительные качества

  • очень небольшой вес (820 грамм);
  • прекрасное удержание тепла в середине (аж до сложной температуры, равной -10 градусов по Цельсию);
  • хорошее качество выполнения (набивка из настоящего пуха);
  • идеальные размеры и габариты в разложенном и сложенном состояниях.

Минусы

  • не выявлены.

Alexika Megalight

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Килограммовый мешок-кокон Alexika Megalight считается безупречным выбором для летнего туризма, однако не менее отлично справится с задачами «вкладыша-утеплителя» для более суровых зимних экспедиций. Рассчитывается на людей среднего роста (180 сантиметров), обеспечивая уютные условия локации плечевого пояса и ног (ширина первого и второго места обмера равна 80 и 55 сантиметрам исходя из этого).

Также как и в самых разных остальных мешках от компании Alexika, в Megalight применяется принцип комбинирования концептуальных технологий Soft Space и Protective Shell, что дает возможность комплексно подходить к решению проблем комфорта и защиты в ходе продолжительных походов любого этапа сложности. В качестве внутренней и наружной отделочной ткани тут был применен нейлон типа 210T RipStop и Soft Micro Polyester 300T Diamond RipStop обладающие влагоотталкивающим и влагоотводящим воздействием. Для наполнения мешка изготовители применяли искусственную набивку Hi-Isoterm Technofiber 1.5D, плотность которой составляет 80 г/м 3 . Благодаря подобному выбору материалов получилось достичь, пожалуй, наиболее животрепещущей характеристики мешка, а конкретно – отличных режимов температур, разрешающих успешно держать температуры аж до -7 градусов по Цельсию.

Положительные качества

  • идеальная ценовая характеристика;
  • вес мешка (1 килограмм);
  • режимы температур (комфорт — +11°C, лимит — +7°C, экстрим — -7°C);
  • высокое качества изготовления;
  • миниатюрные транспортировочные размеры.

Минусы

  • не обнаружены.

Tramp Mersey

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Доступный трекинговый спальный мешок относится к категории летнего инвентаря, который предназначен для применения при плюсовых температурах аж до 0 градусов по Цельсию. Он прекрасно справится с функциями обеспечения комфорта и защиты от факторов природы, за что с безусловным правом применяется большим числом отечественных отдыхающих. При габаритах 230х80х55 сантиметров его вес составляет всего 850 грамм, что происходит благодаря применению в изготовлении лёгкой искусственной ткани. Внешняя и облицовка внутри Tramp Mersey изготовлена из нейлона, обладающего водоотталкующими (40D 300T Diamond RipStop) и «дышащими» (210T Taffeta) функциями. Что касается набивки, то для неё тут применяется типовый для Tramp материал ProLite Extrafil Q7, плотность которого составляет 1х85 г/м 2 .

Не обращая внимания на изобилие достоинств, у пользователей есть одна большая претензия, касающаяся, в первую очередь, жёсткой сезонности спального мешка. А дело все в том, что ночёвка при температуре ниже 0 градусов по шкале Цельсия в нём – пренеприятное и опасное занятие. Подобным образом, использовать Tramp Mersey можно исключительно в условиях лета и поздней весенней поры/ранней осени, в отличии от более термоустойчивых прямых соперников.

Положительные качества

  • небольшой вес (850 грамм) и транспортировочные размеры (29х18х18 сантиметров);
  • низкая цена;
  • неплохой внешний вид, качественные материалы изготовления;
  • долговечность применения (при воплощении эксплуатационных правил).

Минусы

  • очень ограниченные режимы температур (комфорт — +14°C, лимит — +8°C, экстрим — 0°C).

Отличные экспедиционные спальные мешки для зимних походов

Husky Proud

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Спальный мешок Husky Proud собой представляет «оптимальную середину» среди всех рассмотренных моделей, за что обосновано получает столь высокое рейтинговое место лучших. Его позитивными чертами считается не только аккуратный внешний вид, но и идеальные размеры вкупе с номинальными режимами температур. Длина кастомизированного «кокона» составляет 215 сантиметров, тогда как ширина плечевого пояса и в ногах – 85 и 52 сантиметра исходя из этого. Подобные характеристики дадут возможность втиснуться в спальный мешок большинству потребителей, а еще хорошо изолировать тепло в середине благодаря правильно выбранной системе стяжек.

Что касается режимов температур, то пик комфорта пользователя достигается в границах -13 градусов по Цельсию. В то же время, полиэстеро-нейлоновая отделка с искусственным теплоизолятором дает возможность сберегать тепло аж до метки -29 градусов (точка экстремума) – при превышении данного порога мешок будет малоэффективен. С точки зрения транспортировки Husky Proud также показывает себя с положительной стороны: вес в 2,25 килограмма не станет серьезной проблемой для умелого экспедитора. Но есть один невидимый момент, стоящий на пути бездумной покупки – уровень стоимости. Однако, эта черта специфична для всех продуктов торговой компании Husky, благодаря этому обвинять отдельно взятую модель в лишней дороговизне всё таки не стоит.

Положительные качества

  • хорошее сочетание качества и стоимости;
  • идеальные показатели температуры (подходящие для осенне-весеннего сезона);
  • безупречные размеры и габариты мешка (215х85х52 сантиметра);
  • чрезвычайно малого вес (2,25 килограмма).

Минусы

  • не выявлено.

Alexika Aleut

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Основная особенность свободного зимнего спальника от компании Alexika состоит в комбинировании 2-ух главных концепций: создания полноценной защиты от самых разных отрицательных моментов и обеспечении максимально уютных условий применения. Первый фактор упирается в технологию Protective Shell – всеобъемный подход для производства отделочного слоя, который в себя включает работу над водоотталкивающими, ветрозащитными и в то же время с этим «дышащими» функциями мешка. Вторая идея успешно пользует технологию Soft Space, соединяющую как детали формирования «кокона» с учетом всех антропометрических свойств, так и выбор материалов для его отделки внутри.

Что касается больших параметров, то тут Alexika Aleut дарит одновременно несколько сюрпризов. Во-первых, его ширина (в плечевом поясе) составляет внушительные 95 сантиметров, что прекрасно для сурового зимы. Второе, длина мешка ограничена 190 сантиметрами – как бы скромно, но подавляющее многие потребители вместится. Пожалуй, один недостаток данного спальника состоит в большой массе: не обеспечивая внушительной прибавки по части сложных значения температур (-26 градусов по шкале Цельсия), он весит 3,4 килограмма. Например, тот же Tramp Oimyakon обладает массой в 1,8 килограмма, демонстрируя одинаковые показатели температуры.

Положительные качества

  • благоприятный «сплав» 2-ух концептуальных технологий, гарантирующий самый большой комфорт и защиту;
  • хорошие габаритные показатели (190х95 сантиметров);
  • подходящий уровень стоимости;
  • способность поддерживать температуру до -26 градусов по шкале Цельсия.

Минусы

  • довольно большой вес (3,4 килограмма).

Tramp Oimyakon

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Трекинговый спальный мешок для осенне-весеннего периода, попавший в рейтинг за счёт значимого количества хороших отзывов об применении. Обладает довольно жёсткими рамками температуры комфорта (от -6 до -11 градусов по Цельсию), впрочем спокойно выдержит сложные холода аж до -25 градусов по Цельсию. Такие результаты достигаются благодаря использованию хороших материалов из синтетики:

  1. для внешней отделки: нейлоновой ткани 40D 300T Diamond RipStop;
  2. для внутренней: 210T Taffeta;
  3. для наполнителя: синтетики ProLite Extrafil Q7 с плотностью порядка 2х145 г/м 2 .

С точки зрения габаритов Tramp Oimyakon подходит подавляющему большинству пользователей: не обращая внимания на обычные значения ширины (в ногах не больше 55, а в плечах – не больше 80 сантиметров), длина мешка составляет 2,3 метра, что даёт большой запас свободного пространства. Затяжки, стропы и разные локеры, расположенные по периметру «кокона», разрешают максимально изолировать пространство внутри, обеспечивая надёжное теплосбережение в середине.

Положительные качества

  • грамотная система расположения затяжек, строп и замков;
  • лёгкость в перевозке (вес всего 1,8 килограмма);
  • выдержит температуры аж до -25 градусов по Цельсию;
  • доступная стоимость.

Минусы

  • не обнаружено.

Marmot CWM MemBrain Reg

11 Спальных мешков - рейтинг 2019

Спальный мешок в форме анатомического кокона, высчитанный на теплосбережение в условиях экстремально низкой температуры, что вместе с тем считается и «изюминкой», и его основным минусом. Вместо наполнителя тут был применен настоящий гусиный пух FP 800+, масса которого (без другой отделки) составляет почти 1250 грамм. Благодаря подобной ощутимой «прослойке» и применению плотного нейлона для внешней и внутренней обшивки (с «дышащими» мембранными тканями), Marmot CWM MemBrain Reg проявил возможность держать до -60 градусов по Цельсию, что стало прекрасной находкой для полярников и их затяжных экспедиций.

Очень жалко обычных поклонников зимнего туризма, в простых условиях низкой температуры в этом спальном мешке будет не так удобно. А дело все в том, что пик его оптимальной температуры приходится на -40 градусов по Цельсию, в связи с чем при очень больших отметках в нём будет через чур жарко. Каких-нибудь упреков к Marmot CWM MemBrain Reg больше нет: в других качествах данный спальный мешок вырисовывается себя с исключительно положительной стороны, за что и заслуживает почётного места в рейтинге лучших.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button