Узнать проще простого

11 Лучших сумок-холодильников — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших сумок-холодильников

Жители города в тёплое время года часто выезжают на природу, чтобы провести отдых от шума города и жары. Кто-то предпочитает поездки на дачу, а кто-то любит пикники и походы. И тем и иным в путь приходится брать немало продуктов, которые могут быстро испортиться при влиянии большой температуры, что повлечёт за собой нехорошее самочувствие либо даже отравление. Чтобы этого не случилось, необходимо купить изотермическую сумку или термоконтейнер.

Подобные изделия дают возможность беречь продукты питания свежими на протяжении долгого времени, благодаря этому подходят даже для длительных поездок. Устройства собой представляют ёмкости с двойными стенками, сделанными из стойкого к ударам полистирола, между которыми размещён утеплительный слой. Поддержание холода происходит за счёт специализированных аккумуляторов.

Специалисты Expertology провели скрупулезный анализ рынка, отобрав 11 лучших сумок-холодильников. Составленный нами рейтинг поможет сформироваться с выбором лучшей сумки-холодильника или термоконтейнера.

На что обратить собственное внимание при подборе сумки-холодильника

Разновидности. Есть несколько видов: сумки-холодильник и термоконтейнеры. Отличаются сумки-холодильник временем сохранения необходимого режима температур, объёмом и, исходя из этого, размерами. Сумки-холодильники мобильнее и удобнее в перевозке, а контейнеры лучше подойдут для транспортировки в автомобильном транспорте, но вмещают большое количество продуктов, при этом длительнее держат холод/тепло.

  1. Вес и объём. Чем больше данные параметры, тем сложнее своими силами перенести термосумку. Определитесь, как сумка-холодильник будет доставляться до места назначения. Для ручной клади подходят модели до 30 л, а для автомобиля от 40 л и выше.
  2. Внешний материал изготовления. Подбирайте термосумку из стойкого к ударам полистирола, а в случае с сумкой-холодильником – из искусственной прочной ткани, имеющей влагоотталкивающие свойства. Это может быть полиэфир, поливинилхлорид, нейлон и т. д. Такие разновидности тканей прекрасно поддаются чистке и быстро сохнут.
  3. Внутренний материал изготовления. Определенные компании экономят, делая слой находящийся внутри не из очень качественных материалов со световозвращающими качествами, а из привычного полимерного этилена. Если сумка-холодильник выполнена с использованием того же ПВХ, то продукты в ней могут оставаться свежими на протяжении 12 ч, а при укомплектовании аккумуляторами холода – на протяжении 24 ч. Если же был применен полимерный этилен, то время хранения уменьшится до 2-3 ч.
  4. Толщина стенок. Пощупайте изотермическую сумку перед приобретением. Если стены тонкие и не чувствуется прослойка термические изоляции, то изделие не сумеет обеспечить долгое охлаждение. Лучше всего толщина искусственного латекса, размещенного между стенками, должна составлять не менее 3-5 см.
  5. Ручки, наплечные ремни, ролики. При малом объёме сумки-холодильника её просто переносить в руках или на плече. Для этого изделие оборудуется хорошими ручками или ремнём с мягкой подложкой. В случае большого объёма, модели оснащаются рядами роликов для лёгкого перекатывания и телескопической (выдвигающийся) ручкой, которую мы привыкли видеть, к примеру, в чемоданах.
  6. Замки. Их встраивают чтобы защищать содержимого от набегов собак, кошек и прочих зверей. Очень часто замки размещены в ручках изделия. При подборе необходимо проверить, хорошо ли они Запираются.
  7. Аккумуляторы холода. Идеальным является наличие 4-5 аккумуляторов для изотермической сумки средних размеров. Подобное количество позволяет разместить их в крышке и стенках. Не нужно забывать, что чем больше объём сумки-холодильника, тем побольше будет необходимо аккумуляторов.

Рейтинг лучших сумок-холодильников

Номинация место название товара цена
Отличные сумки-холодильник 1 ARCTICA 2000-20 3 224 ?
2 World Rider WR6516 5 290 ?
3 Thermos Collapsible Party Chest 48 1 965 ?
4 Ezetil Keep Cool Extreme 6 1 690 ?
5 ARCTICA 3000-10 1 650 ?
6 Ezetil Keep Cool Camping 30 2 880 ?
7 MOBICOOL Sail 17 2 190 ?
8 Onlitop Premium P-001 1 778 ?
Отличные термобоксы 1 Igloo MaxCold Contour 165 18 620 ?
2 Coleman 36 QT Xtreme 17 990 ?
3 ARCTICA 2000-10 1 790 ?

Отличные сумки-холодильник

ARCTICA 2000-20

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

В первых рядах в категории изотермическая сумка отечественного производства, сделанная из очень хорошего и стойкого к ударам полистирола. Корпус гладкий, а в крышке встроено отделение для переноски телефона, ключей или прочих мелочей. Термосумка оснащена ручкой и длинным наплечным ремнём для переноски. Объём составляет 20 л, что дает возможность хранить очень большое количество пищевых продуктов и напитков. Режим температур поддерживается за счёт слоя термоизоляции. Изготовитель рекомендует применить термосумку наряду с аккумуляторами холода, чтобы сделать больше время сохранения холода. При подсчете количества аккумуляторов нужно исходить из расчёта 10 процентов от объёма сумки-холодильник.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 48 ч;
  • небольшой вес – 2,2 кг;
  • небольшие размеры – 52 ? 26 ? 28 см;
  • удобная перевозка;
  • мобильность;
  • низкая стоимость – 2500 р.

Минусы

  • аккумуляторы покупаются отдельно.

World Rider WR6516

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

Вторая строка достаётся сумке-холодильнику, выделяющейся удобством и функциональностью. Изделие обеспечивает разницу температур с внешней средой в 10-12 градусов. Этого довольно, чтобы сберечь свежесть напитков и пищевых продуктов как свежих, так и приготовленных на протяжении долгого времени. Объём сумки-холодильник составляет 22 л, благодаря этому поместить можно необходимый запас еды для поездки. Слой находящийся с внешней стороны сделан из прочной искусственной ткани, которая выделяется устойчивостью к износу. Система охлаждения съёмная. Бесколлекторный мотор гарантирует хорошую работу. В сумке-холодильнике рассчитано особое отделение для напитков и несколько карманов.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 24 ч;
  • небольшой вес – 2,1 кг;
  • современный дизайн;
  • две длинные ручки для удобной транспортировки;
  • влагоустойчивая внешняя ткань;
  • хорошая цена – 4150 р.

Минусы

  • нет мягких наплечных подложек.

Thermos Collapsible Party Chest 48

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

Третью позицию занимает изотермическая сумка с очень высоким объёмом – 40 л. Модель послужит хорошей заменой тяжелым и большим и тяжёлым термоконтейнерам. Термосумка оборудована 2-мя боковыми ручками и одной верхней, находящейся на крышке. Слой находящийся с внешней стороны сделан из прочной искусственной ткани. Геометрические швы исключают протекание жидкости. Крышка и лицевые стены сделаны из стойкого к ударам прочного пластика. Сумка-холодильник без проблем и легко складуется, хорошо фиксируясь, что облегчает процесс хранения. Днище и стены съёмные, что тоже дает возможность полноценно сложить изделие. В собранном виде конструкция занимает на 75 процентов меньше площади, что прекрасно отличает термосумку от любого пластикового термобокса.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 24 ч;
  • небольшой вес – 3,5 кг;
  • небольшие размеры – 44 ? 29 ? 34 см;
  • двойной слой IsoTec для продолжительного поддержания необходимой температуры;
  • хорошая цена – 3500 р.

Минусы

  • нет наплечного ремня и карманов;
  • отсутствует клапан быстрого доступа.

Ezetil Keep Cool Extreme 6

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

Четвёртое место достаётся мобильной функциональной сумке-холодильник. Слой находящийся с внешней стороны собой представляет легко чистящуюся прочную нейлоновую ткань, а внутренний сделан по бесшовной технологии, это обеспечивает отсутствие протечек жидкости. Объём сумки-холодильника составляет всего 6 л, но этого достаточно для поездки на пикничек, так как позволяет поместить все самое нужное для перекуса. Конструкция оборудована длинным регулируемым плечевым ремнём с мягкой подложкой. После складывания, изотермическую сумку можно сохранять в любом, даже маленьком пространстве, так как изделие места занимает очень мало.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 24 ч;
  • небольшой вес – 0,29 кг;
  • небольшие размеры – 21 ? 18 ? 25 см;
  • мобильность;
  • бюджетная стоимость – 1700 р.

Минусы

  • аккумуляторы покупаются отдельно;
  • отсутствуют карманы.

ARCTICA 3000-10

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

На пятой позиции ещё одна термосумка от российского изготовителя, фирмы ARCTICA. Модель выделяется компактностью как в разложенном, так и в собранном виде. Объём составляет 10 л. Термосумка оборудована двойными ручками и длинным плечевым ремнём с особенной подложкой, которая делает мягче нагрузку. Учтены также внешние карманы. Слой находящийся с внешней стороны сумки-холодильник сделан из крепкого и влагостойкого и ультрафиолетовому излучению полиэстера со вставками из нейлона. Слой находящийся внутри сделан из экологично чистого инновационного материала PEVA, который дает возможность без аккумуляторов хранить невысокую температуру на протяжении 18 часов. При сложении термосумка крепится липучками, трансформируясь в маленький конверт.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 24 ч;
  • небольшой вес – 0,55 кг;
  • небольшие размеры – 31 ? 17 ? 24.5 см;
  • удобство хранения и транспортировки;
  • мобильность;
  • бюджетная стоимость – 1100 р.

Минусы

  • не выявлено.

Ezetil Keep Cool Camping 30

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

Шестую строчку занимает небольшая, но вместительная модель изоляционной сумки. Объём составляет 30 л, что дает возможность брать в путь приличное количество пищевых продуктов и напитков. Изоляционная прослойка в 10 мм обеспечивает длительное сохранение необходимых показателей температуры. Без аккумуляторов сумка-холодильник держит невысокую температуру на протяжении 10 ч. Конструкция учитывает как полное открытие крышки, так и быстрый доступ через специализированный клапан, что дает возможность уменьшить потерю холода. Слой находящийся с внешней стороны сделан из прочной искусственной ткани, которая в уходе проста, а внутренний – из PEVA со светоотражением. Герметичность гарантирует отсутствие риска нечаянного протекания жидкости. Сумка-холодильник оборудована двойными ручками и длинным плечевым ремнём с мягкой подложкой. Как отмечают пользователи в отзывах, термосумка выделяется функциональностью и надёжностью.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 14 ч;
  • наличие наружного кармана для вещей;
  • съёмное днище;
  • удобство транспортировки;
  • мобильность;
  • бюджетная стоимость – 2 тыс. р.

Минусы

  • аккумуляторы покупаются отдельно.

MOBICOOL Sail 17

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

Седьмой становится модель, созданная в виде рюкзака. Подобная конструкция более удобная для переноски, благодаря этому сумка-холодильник пользуется высокой востребованностью среди людей, предпочитающих пешие поездки. Объём очень большой и составляет 17 л. Слой находящийся с внешней стороны изделия сделан из крепкого полиэстера жаккардового переплетения, а внутренний – из пищевого материала PEVA. В качестве слоя изоляции применяется полиэтилен вспененный. Модель имеет много наружных карманов, которые подходят для локации разных мелочей: бумажника, телефона, ключей, документов и другого. Верхняя преносная ручка и два регулируемых наплечных ремня с мягкими подложками дают возможность легко перевозить термосумку.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 12 ч;
  • хороший выбор расцветок;
  • небольшой вес – 0,71 кг;
  • небольшие размеры – 36 ? 16 ? 46 см;
  • бюджетная стоимость – 2 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

Onlitop Premium P-001

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

На восьмой позиции сумка-холоильник, выделяющаяся от подобных моделей наличием железных складывающихся ножек, которые разрешают установить изделие на абсолютно любую поверхность для стойкости. Объём составляет 20 л, что дает возможность поместить в изделие много продуктов и напитков. Слой находящийся с внешней стороны сделан из крепкого и влагостойкого полиэстера. Стены и крышка имеют вставки из пластика с слоем термоизоляции. Сверху, между складывающимися ножками, есть тканевая перепонка, которая служит комфортным местом для установки посуды или локации остальных вещей, а еще на неё можно сесть, как на стульчик.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 12 ч;
  • небольшой вес – 1,7 кг;
  • небольшие размеры – 30 ? 29 ? 38 см;
  • современный дизайн;
  • ремень на плечо для переноски;
  • бюджетная стоимость – 1800 р.

Минусы

  • аккумуляторы покупаются отдельно.

Отличные термобоксы

Igloo MaxCold Contour 165

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

Первое место в категории получает изотермический контейнер производства Америки, имеющий слой изоляции Ultratherm. Выделяется хорошей вместительностью, так как объём составляет 156 л. Это даст возможность обеспечить продуктами питания и напитками большую компанию. Может также применяться в профессиональных целях для доставки готовой еды. Вес термобокса (13 кг) и большие размеры подходят исключительно для транспортировки автомобилем. Модель сделана из стойкого к ударам полистирола, устойчивого к большим нагрузкам. Конструкция оборудована надёжными защёлкивающимися застёжками, исключающими случайное открытие термобокса, и складывающимися боковыми ручками. Есть также клапан быстрого доступа, за счёт чего уменьшается потеря холода. Изготовитель рекомендует для намного продолжительного сохранения невысокой температуры наполнить контейнер льдом. Находясь в середине, он не растает на протяжении 5 дней.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 5 дней;
  • клапан для слива конденсата;
  • подходит для профессионального применения;
  • длительный эксплуатационный срок.

Минусы

  • перевозка только автомобилем;
  • большие размеры;
  • большая цена – 18500 р.

Coleman 36 QT Xtreme

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

Вторую строчку занимает термоконтейнер с намного меньшим объёмом, чем у первой модели, он составляет всего 34 л. Это благоприятно проявилось на весе и габаритах изделия. Изготовитель использовал технологию Xtreme, которая представляет добавочную изотермическую прослойку в стенках и крышке, за счёт чего низкая температура в середине сберегается на протяжении нескольких суток. Термобокс сделан из экологично чистого стойкого к ударам полистирола, легко поддающего чистке с помощью обыкновенных средств. Модель оборудована ручками для намного удобной транспортировки. На отдыхе термобокс можно применить в качестве столика. Для этого в крышке учтены места для установки стаканов.

Положительные качества

  • сохранение невысокой температуры – до 5 дней;
  • вес – 5 кг;
  • клапан для слива конденсата.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 7600 р.

ARCTICA 2000-10

11 Лучших сумок-холодильников - рейтинг 2019

Третья позиция достаётся изотермическому контейнеру от российского изготовителя. Объём составляет 10 л, за счёт чего обеспечена компактность и маленький вес изделия. Конструкция оборудована широкой ручкой и длинным регулируемым плечевым ремнём с мягкой подложкой. Сделан термобокс из стойкого к ударам гладкого пластика, который легко подаётся чистке. Без аккумуляторов холода термобокс хранит невысокую температуру на протяжении 24 часов, а с их применением время возрастает ровно вдвое.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button