Узнать проще простого

11 Лучших бирж копирайтинга — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших бирж копирайтинга

Копирайтинг – одна из наиболее популярных веб-специализаций. Ежедневно тысячам хозяев сайтов требуется свежий и необыкновенный контент. Это может быть реклама, какие-нибудь специализированные публикации, информационные или новостные материалы, просто описания товаров для магазинов… При этом порог входа в эту профессия довольно невысокий – на начальном уровне очень легко отлично знать русский язык.

Для жаждущих попробовать себя в данной профессии или уже опытных веб-авторов мы составили рейтинг из 11 лучших бирж копирайтинга, на которых постоянно есть забавные и высокооплачиваемые задания.

Рейтинг лучших бирж копирайтинга

Номинация место название товара рейтинг
Рейтинг лучших бирж копирайтинга 1 Advego 4.9
2 ETXT 4.9
3 Text.ru 4.8
4 FL.ru 4.8
5 Miratext 4.7
6 Слоговед 4.7
7 CopyLancer 4.4
8 TextSale 4.2
9 Turbotext 4.1
10 ContentMonster 4.0
11 Smart Copywriting 3.9

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Одна из самых крупных бирж копирайтинга в рунете.

«Адвего» — одна из самых крупных бирж копирайтинга, рерайтинга и переводов. С самого начала она стала известна благодаря брендовому инструменту проверки неповторимости текста, но позднее ею заинтересовались как заказчики, так и фрилансеры. «Адвего» выделяется стабильным средневысоким ценником на копирайтинг, из-за чего исполнители смогут зарабатывать достаточно для комфортабельного существования.

Второе главное преимущество «Адвего» — большой магазин готовых публикаций с учитыванием SEO-характеристик текстов. Благодаря этому фрилансеры могут как своими силами работать, создавая заказы, так и просто публиковать материалы на забавные им темы и продавать их по очень хороший цене.

Средняя цена копирайтинга – от 30 рублей за 1000 знаков без пробелов. По информации из официальных источников, энергичные авторы могут зарабатывать от 300 долларов в течении месяца. Каждодневно публикуется более 1000 новых заказов.

Положительные качества

  • Большой объём новых заказов ежедневно;
  • Простой вывод заработанных средств;
  • Установленные инструменты проверки и транзакций.

Минусы

  • Особенно много очень маленьких заказов, на получение которых уходит побольше времени, чем на выполнение;
  • Очень мало заказов дороже 50 рублей за 1000 знаков;
  • Высокие комиссии.

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Одна из самых крупных и авторитетнейших бирж копирайтинга, прекрасно подойдет для новичков.

ETXT – одна из первых бирж копирайтинга в отечественном сегменте интернета, и благодаря этому она выделяется авторитетностью. Большое количество заказчиков – по информации из официальных источников, оно будет примерно 900 тысяч – и система автоматизированного принятия заданий в работу делает эту платформу пригодной для новичков.

Более того, квалифицированные копирайтеры на данной площадке могут очень хорошо зарабатывать. Для исполнителей профессионального уровня поставлена цена от 100 рублей за 1000 символов без пробелов (на момент написания данного материала).

Но путь к профессиональному уровню может быть достаточно долгим. А для новичков портал предлагает не очень приятные расценки.

Но благодаря автоматизированному приёму заданий в исполнение начинающий копирайтер голодным не останется – обговаривать детали или ждать ответа заказчика не нужно, садись и работай.

Положительные качества

  • Автоматизированный приём заданий в исполнение;
  • Установленная самая маленькая стоимость текста для исполнителей большого уровня;
  • Установленные инструменты проверки.

Минусы

  • Очень бюджетная цена для начинающих исполнителей (от 5 рублей за 1000 знаков);
  • Длительный вывод;
  • Медлительный арбитраж если понадобится.

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Прекрасная биржа для авторов, которые специализируются на конкретных темах, и хорошая биржа для новичков.

Главное положительное качество площадки «Текст.ру» — оригинальная система проверки неповторимости текстов. В отличии от «антиплагиатов» с предыдущих бирж в рейтинге, представленный на text.ru механизм применяет комбинирование шинглового и семантического поиска. Благодаря этому уникальность проверяемых текстов определяется не «словесная», а практическая.

Впрочем с биржей копирайтинга здесь не все так приятно. К примеру, на момент написания данной публикации на ней представили всего 350 заданий. Ещё 250 – на бирже рерайтинга. Это намного меньше, чем у заменителей. Однако это возмещается приемлемой ценой заданий – весьма тяжело отыскать что-нибудь доступнее 50 рублей за 1000 знаков без пробелов.

Ещё одна любопытная характерность состоит в том, что предоставленные на бирже задания очень нечасто предполагают энергичную работу с ключами. Это понравится копирайтерам, которые привыкли работать в своё удовольствие и писать так, как пишется.

Положительные качества

  • Большая цена заданий;
  • Замечательная система проверки текстов;
  • Большая биржа публикаций.

Минусы

  • Заказчики часто спамят однотипными публикациями;
  • Большая конкуренция исполнителей;
  • Не самой простой вывод заработанных средств.

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Одна из лучших площадок с целью поиска непрерывной работы копирайтером.

В отличии от предыдущих площадок, fl.ru мало подойдет для выполнения однократных заданий. Зато эту биржу можно посоветовать копирайтерам, которые захотели отыскать постоянного заказчика в лице брокера, веб-мастера или владельца сайта. Конечно, рабочий объём будет большим – однако она будет стабильной и высокооплачиваемой.

Правда, в отличии от предыдущих бирж копирайтинга в рейтинге, заданий тут мало. Так, на момент написания публикации современных проектов было около 100, а всего доступных – около 400. Часто заказчики заблуждаются и в раздел «Копирайтинг» выкладывают не очень которые подходят под стилистику задания вроде настройки метрики.

Сайт выделяется удобством в применении, впрочем подавляющее большинство его функций, включая ответы на наиболее забавные и высокооплачиваемые задания – не бесплатные.

Положительные качества

  • Много объявлений о вакансиях копирайтеров;
  • Большая средняя цена (от 50 рублей за 1000 знаков);
  • Функция «Неопасной операции» чтобы защищать как заказчиков, так и исполнителей.

Минусы

  • Низкокачественная модерация заказов;
  • Много платных для исполнителей функций;
  • Часто встречаются плохие заказчики.

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Замечательная биржа для SEO-копирайтеров.

Биржа «Миратекст» выросла из платформы обмена ссылками «Миралинкс» и необходима обязательно для SEO-текстов. Публикации, заказываемые на ней, во многих случаях глубоко оптимизированы для высокого ранжирования поисковиками. Благодаря этому не стоит изумляться заданиям, в которых потребуется вписывать десятки очень разных ключей.

Также биржа выделяется большой ценой заказов. Согласно официальной статистике, доход топ-5 авторов на момент написания материала составляет 50-60 тысяч рублей в течении месяца. Ясно, что подавляющее большинство копирайтеров получают в 1.5-2 раза меньше, но сумма все равно выходит очень хорошая.

Единственное «но» — большие требования к соискателям. Копирайтеру, по существу, требуется заполнить очень детальное резюме о себе. Также соискателям потребуется пройти целых 3 экзамена, один из которых – сочинение. А готовые публикации ещё и редактором контролируются.

Положительные качества

  • Высокая заработная плата для копирайтеров;
  • Много заказов и они многообразные;
  • Прекрасно подойдет для специализирующихся на SEO-текстах копирайтеров.

Минусы

  • Не подходит для новичков;
  • Большой порог входа;
  • Редактура текста мастерами биржи.

Почему она: Большая цена, адекватное взаимное действие с исполнителями, CRM-система.

Биржа «Слоговед» — профессиональная платформа копирайтинга, которая не считается биржей в традиционном понимании данного термина. Это быстрее закрытое объединение мастеров в области написания публикаций. При этом сами представители «Слоговеда» делают задания очень удобными для исполнителя.

Задания тут фактически прекрасны для копирайтера. Нет простыней основных слов, которые следует указать, нет требований к отвлечённой и традиционной тошности, не надо проверять в нескольких системах антиплагиата. Даже работать можно в комфортном ритме – от исполнителя требуется писать не менее 5 публикаций по 5-8 тысяч символов в день. Каждый копирайтер получает доступ к CRM-системе с лентой заказов.

Стоимость за 100 символов составляет 50-80 рублей. Причём в полном большинстве задания – не чистый копирайт, а рерайт с разных источников.

Но попасть на «Слоговед» тяжело.

Положительные качества

  • Большая цена за копирайтинг;
  • Удобная CRM-система;
  • Замечательное отношение к авторам.

Минусы

  • Мало заказов;
  • Тяжело попасть.

CopyLancer

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Очень большая цена заданий.

Хорошая биржа для уже довольно опытных копирайтеров, которые готовы зарабатывать. Она выделяется достаточно большой ценой заданий – заказчики, предлагающие менее 50 рублей за 1000 символов текста, встречаются тут очень нечасто.

При этом там господствует уважительная в отношении к исполнителям обстановка, что на самом деле оригинально для бирж фриланса. Срочные заказы, бесчисленные доработки и отправки на проверку встречаются настолько нечасто, что их редко бывает.

Разумеется, копирайтеру необходимо какое-то время, чтобы достичь большого уровня и начать зарабатывать на самом деле много. Но это резонно. Более того, материалы новичков отправляются на доработку и переработку (если понадобится) редактором за отдельную оплату его труда – обязательно.

Но обязательная проверка окончится после нескольких написанных публикаций.

Положительные качества

  • Много высокооплачиваемых заданий;
  • Уважительная к исполнителям обстановка;
  • Быстрый «карьерный рост» для хороших копирайтеров.

Минусы

  • Обязательная проверка редактором на начальном уровне;
  • Мало способов вывода заработанных средств;
  • Странная система рейтинга исполнителей.

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Хорошая биржа для тех, кто желает заработать на собственных статьях, а не исполнять заказы.

В отличии от предыдущих бирж, «ТекстСейл» — это не очень «место встречи заказчиков и исполнителей». Это прежде, всего площадка с целью продажи уже готовых публикаций. Одна из крупнейших в отечественном сегменте интернета, с большой базой опубликованного материала и большим количеством потребителей.

Востребовательность «ТекстСейла» среди потребителей поясняется обязательно несколькими уникальными функциями, включая автоматическое наполнение сайта. Для копирайтеров это значит, что их материалы будут всегда популярны.

Средняя стоимость за копирайтинг будет примерно 40 рублей за 1000 знаков без пробелов. В узкоспециализированных сегментах она неоднократно выше, впрочем и продажи там встречаются реже по абсолютно разумеющимся причинам.

Положительные качества

  • Разрешается продавать публикации на любимые темы, а не продиктованные заказчиком;
  • Большие объёмы продаж;
  • Большая цена за копирайтинг.

Минусы

  • Мало способов вывода заработанных средств;
  • Медлительный вывод;
  • Публикации на узкоспециализированные стилистики реализовываются не быстро и быстро теряют востребованность.

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Только одна биржа копирайтинга с говоря иначе «микрозадачами».

«Турботекст» отлично подходит не исключительно для копирайтинга, но и для неквалифицированной работы во всемирной сети. Это делает её одной из лучших в рейтинге платформ. Помимо биржи текстов, на ней имеется площадка «микрозадач».

«Микрозадачи» — самые простые задания вроде «установить лайк» или «написать свое мнение». Они хорошо годятся для начинающих фрилансеров, которые пока не уверены в собственных силах. Разумеется, они оплачиваются меньше, чем настоящий копирайтинг, но помогают «набить руку» и получить уверенность в себе.

Задачи, которые связаны с копирайтингом, оплачиваются заметно лучше. Средняя цена 1000 символов составляет 30-50 рублей. Квалифицированные копирайтеры получают больше. Также есть дорогие задания, однако они связаны по большей части с неймингом и брендингом.

Положительные качества

  • Многообразные задания, также из оригинальных сфер – микрозадачи, нейминг, брендинг;
  • Много заданий с адекватной стоимостью;
  • Простой и быстрый «карьерный рост».

Минусы

  • Не всегда адекватные заказчики;
  • Часто неоправданно большие требования;
  • Комиссия 20% с исполнителя.

ContentMonster

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Большая биржа с самыми разными заданиями.

Биржа «КонтентМонстр» не специализируется на каких-нибудь отдельных направлениях копирайтинга и рерайтинга, благодаря этому прекрасно подойдет как для новичков, так же и для уже опытных фрилансеров. Конечно, при регистрации необходимо пройти тест на орфографию, однако не такой сложный, как у предыдущей в рейтинге платформы.

Стоимость заданий достаточно многообразная – есть как сравнительно дешёвые, так и высокооплачиваемые. В среднем цена составляет 30-40 рублей за 1000 знаков, а заработная плата исполнителей во многих случаях составляет 6-7 тысяч рублей в течении месяца.

Интересной спецификой платформы считается встроенная система проверки орфографии, которая помогает освободится от опечаток или аналогичных ошибок перед отправкой текста заказчику. Антиплагиат также есть. Благодаря этому исполнитель, отправляя выполненное задание, может быть уверенным в его правильности.

Положительные качества

  • Хорошая цена заказов;
  • Многообразные задания;
  • Простая регистрация.

Минусы

  • Неустойчивая работа сайта;
  • Очень большая комиссия на вывод средств (20%!);
  • Мало способов вывода заработанных средств.

Smart Copywriting

11 Лучших бирж копирайтинга - рейтинг 2019

Почему она: Отсутствие жёстких рамок партнерства, большие цены.

Это – образцовая площадка для опытных копирайтеров. Главное её положительное качество – очень большие цены, составляющие в среднем 2.5 доллара за 1000 знаков без пробелов. Разумеется, такому уровню требуется подходить, благодаря этому при регистрации пользователям необходимо пройти достаточно-таки сложный текст на знание орфографии и грамматики русского языка.

Также, на этой площадке отсутствуют жёсткие рамки партнерства. Исполнители и заказчики могут меняться контактами и разговаривать за границами сайта. Конечно, в данном варианте возникает большой риск обмана, однако это возмещается возможностью непрерывной работы и высокими заработными платами – транзакции от клиента копирайтеру проходят без комиссий, вывод, исходя из этого, моментальный.

Минусами площадки выступают небольшая аудитория (в среднем на ней возникает около 50 заказов в день) и длительный вывод средств, занимающий до трёх суток.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button