Узнать проще простого

11 Лучших брендов китайских шин — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших брендов китайских шин

С космической скоростью развивается шинная отрасль в Китае. Еще лет 5 назад лишь самые отчаянные российские автолюбители приобретали малоизвестную продукцию. Да и первые покрышки из Поднебесной не отличались ни качеством, ни долговечностью. Сегодня китайские шины на равных конкурируют с признанными лидерами из Соединённых Штатов, Японии, Англии, Италии, Франции, Республики Корея и России. При этом постоянным остается основной козырь – демократическая цена. Специалисты выделили несколько главных преимуществ автомобильной резины из Китая.

Преимущества китайских шин

  1. Цена не дорогая. Российские потребители привыкли к тому, что цена китайских товаров в несколько раз меньше, чем у более ведущих производителей. И хоть сегодня пропасти в цене шин нет между фирменной и продукцией из Китая, но намного меньшая стоимость остается красивым аргументом для отечественных автомобилистов. И если до этого времени центральную роль играла невысокая заработная плата у китайцев, то сейчас на первое место при ценообразовании вышло современное очень технологичное производство. Оно дает возможность уменьшить участие человека, повысить продуктивность труда, сделать лучше качество шинной продукции.
  2. Качество. Уровень качества пока считается сдерживающим аргументом для большинства автолюбителей России во время покупки китайских шин. И если большие изготовители делают ставку на точное оборудование и жёсткий контроль с использованием авангардных диагностических приборов, то кустарные мастерские продолжают поставлять низкокачественную продукцию. Поэтому очень часто отзывы автомобильных владельцев радикально отличаются.
  3. Где покупать китайскую резину. Чтобы не приобрести шины, выполненные в кооперативных артелях, следует серьезно подойти к выбору магазина. Большие изготовители из Китая шин поставляют собственные изделия в серьезные торговые компании или дилерские центры. Оттуда покрышки проникают в автомобильные салоны, гарантийные центры, онлайн-магазины. Покупка в подобных точках продажи в большинстве случаев сопровождается гарантией от изготовителя. А вот покупка с рук или на авторынках становится очень рискованым мероприятием, т. к. претензии по качествам тяжело будет кому-то предоставить.

Мы отобрали в обзор 11 лучших брендов китайских шин. Они все поставляют собственную продукцию на отечественный рынок. При распределении мест учитывалось мнение экспертного сообщества и отзывы отечественных автомобильных владельцев.

Рейтинг лучших брендов китайских шин

Номинация место изготовитель рейтинг
Рейтинг лучших брендов китайских шин 1 Triangle 5.0
2 Sailun 4.9
3 Goodride 4.8
4 Doublestar 4.7
5 Wanli 4.6
6 Aeolus 4.5
7 Maxxis 4.4
8 Sunny 4.3
9 Firenza 4.2
10 Infinity 4.1
11 Kinforest 4.0

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Компания Triangle считается примером для других изготовителей из Китая шин в плане прекрасного качества и хорошей стоимости. Изготовитель тщательно забирает поступающее сырье (настоящий каучук). Благодаря передовому оборудованию получаются очень хорошо сбалансированные шины с невысоким сопротивлением качению. Данные показатели резины приводят в конце концов к ощутимой экономии топлива. Уменьшить процент брака получилось за счёт комбинирования жёсткой системы контроля и использованию ультразвуковой и рентгеновской проверки. Не удивляет, что покрышки удачно преодолели сертификационные проверки в согласии с требованиями параметров ISO, DOT и ECE. Специалисты отдали бренду пальму первенства в нашем рейтинге.

Российские автолюбители с восхищением отзываются о хорошей стоимости, тихой работе и устойчивости к износу шин Triangle.

Положительные качества

  • инновационное оборудование;
  • скрупулезный отбор сырья;
  • жёсткий контроль;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • не обнаружено.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Торговая марка Sailun основана была в 2002 г. Активное участие в разработке современного шинного производства приняли компании из китайской Силиконовой долины. При запуске производства были привлечены многие ведущие профессионалы в резиновой сфере. Покрышки Sailun выпускаются на 2-ух фирмах, в ассортименте есть вся линейка типоразмеров для легковушек, внедорожников, коммерческой техники и маленьких грузовиков. Специалисты обратили внимание на свои разработки бренда, компания имеет 9 оформленных патентов.

Российские автолюбители успели проверить в деле китайскую резину. Из достоинств они отмечают бесшумность, плотное сцепление с дорогостоящий и невысокую цену. Слабой стороной считается отсутствие защиты от бокового пореза. Бренд занимает второе место рейтинга.

Положительные качества

  • передовые разработки;
  • научно-исследовательская работа;
  • бюджетная цена;
  • широкий ассортимент.

Минусы

  • отсутствует защита от бокового пореза.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Большую историю имеет китайский шинный завод Goodride. Собственные действия он начал в 1958 г, но выйти на мировой уровень бренд смог только в ХХI веке. Пусковой точкой нового производственными уровнями специалисты считают 2004 г, когда был получен всемирный документ ISO/TS16949. Поражает годовой объем компании из Китая, он превысил отметку 17 млн. комплектов шин. В ассортименте есть резина для автомобилей, сельхозтехники, байков и велосипедов. Изготовитель особое внимание уделяет изучению рынка. Вовремя разрабатываются новые модели, обновляется оборудование.

Отечественные автомобилисты по праву оценили подобные свойства качества резины, как стойкость на дороге, небольшой уровень шума. Из плохих качеств можно выделить слабые боковины. Бренд удостоился бронзы нашего рейтинга.

Положительные качества

  • широкий ассортимент;
  • бесшумность;
  • стойкость на дороге;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • слабые боковины.

Doublestar

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Компания из Китая Doublestar основана была в 1921 г, но первые шины выпустили только в 1996 г. Достаточно быстро изготовитель вошел в ТОП-10 лучших шинных компаний Поднебесной. Покрышки расходятся во всем мире, география доставок исчисляет более 140 стран. Специалисты выявили несколько положительных качеств у шин Doublestar. Это высокий служебный срок (до 200 тыс. км), устойчивость к большим нагрузкам, хорошая стоимость. Конструктора фирмы разработали уникальную конструкцию, которая предохраняет повреждение покрышки. Комбинирование усиленного борта с защитным поясом и внутреннего слоя герметика дает возможность очень эффективно сопротивляться порезам и проколам.

Бренд разместился в этапе от призовой тройки рейтинга, т. к. автомобилисты осуждают резину за примитивный дизайн и проблемы во время балансировки.

Положительные качества

  • долговечность;
  • устойчивость к повреждениям;
  • цена не дорогая;
  • оригинальная конструкция.

Минусы

  • плохо балансируются.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Большим китайским изготовителем шин считается компания Guangzhou South China Rubber Tire Co., ЛТД. Она поставляет покрышки под торговой маркой Wanli. Завод начал выпуск резины в 1992 г, цеха предприятия были оборудованы оборудованием из Соединённых Штатов, Японии, Англии и Германии. Это стало одной из основных причин прекрасного качества и надежности шин. Специалисты дали хорошую оценку объемы продаж радиальных покрышек, с 1996 г бренд держит второе место в Китае. Потребителю предлагает более 500 модификаций автомобильных шин, причем каждый год компания разрабатывает около 30 новых изделий.

По мнению отечественных автолюбителей, шины Wanli удостаиваются похвалы за стойкость на дороге и невысокую цену. К большому сожалению, склонностью к аквапланированию отмечается низкопрофильная резина.

Положительные качества

  • инновационное оборудование;
  • значительный объем продаж;
  • постоянное оновление ряда моделей;
  • невысокие стоимости.

Минусы

  • предрасположенность к аквапланированию.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Первым заводом по выпуску грузовых шин в Китае считается компания Aeolus. Она основана была в 1965 г на территории перефирии Хенан. Маленькое предприятие за 20 лет преобразовалось в корпорацию, которая создает широкий ассортимент автомобильной резины. В концерн входит НИИ, где выполняется испытание готовой продукции. Сейчас китайскому изготовителю получилось подтянуть качество собственных шин, что подтверждают сертификаты международных организаций. Ценные бумаги предприятия с 2003 г котируются на торгах Шанхайской фондовой биржи.

Специалисты включили бренд в ТОП-6 нашего рейтинга за доступность цен и стойкость на дороге. Слабой стороной покрышек считается балансировка и скоротечный износ краев.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • замечательное качество;
  • стойкость на дороге;
  • большой ассортимент.

Минусы

  • дефицит шин в европейской части России;
  • много грузиков при балансировке.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Большой популярностью в нашей стране пользуются шины автомобиля Maxxis. Компания ворвалась на рынок по всему миру автопокрышек в 2008 г, заняв по товарообороту 12 место. С той поры изготовитель сумел закрепить собственные позиции в различных государствах. Аналитики утверждают стабильные поставки китайской резины на конвейеры популярных автозаводов. Шины Maxxis ставятся на новые машины Volkswagen, Toyota, Ниссан, Ford, Peugeot. У российских автолюбителей самым большим спросом пользуются модели Bravo HP-M3, Victra M-36 и Arctictrekker NS3.

Пользователи выявили ряд минусов, которые и оказали влияние на место в нашем рейтинге. Резина для зимы (липучка) боится гололеда, она бессильна против снежных сугробов, а на скорости сильно гудит.

Положительные качества

  • бюджетная цена;
  • замечательное качество;
  • долговечность и надежность;
  • широкий ассортимент.

Минусы

  • шумит на скорости;
  • плохое сцепление у зимней резины.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

В 1988 г основана была компания South China Tire Rubber Co., ЛТД, у которых в собствености бренд Sunny. Одним из основных хороших качеств изготовителя считается экологичность шин, она полностью удовлетворяет взыскательных европейских и японских партнеров. Благодаря этому продукция поставляется на конвейеры Volkswagen, Audi, Ниссан, Мазда. В цехах предприятия установлено новейшее оборудование из Соединённых Штатов, Германии, Японии. Из-за него качество покрышек делает лучше от года к году. Аналитики утверждают высокую устойчивость к изнашиванию, небольшой уровень шума. Российским автолюбителям особенно понравилась шина SUNNY SN3970.

Бренд разместился на восьмом месте нашего рейтинга, т. к. автолюбители жалуются на жесткость резины. При похолодании ухудшается сцепление с покрытием дороги.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • очень большая износоустойчивость;
  • небольшая шумность;
  • устойчивость к ухабам.

Минусы

  • жесткость;
  • плохое сцепление на снегу.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Китайский бренд Firenza делает упор на изготовление шин для автомобилей среднего и премиального класса. Первая партия покрышек выпустили в 2007 г, в создании моделей учавствовали знаменитые японские инженеры, а еще декораторы из Италии. Большое внимание изготовитель уделяет выбору сырья. В конструкции шин специалисты выделили трапециевидный контур и систему поглощения звуков. Необыкновенной считается и производственная технология, где внедрены все последние достижения в шинной отрасли. Самую большую стабильность резине обеспечивает двойной слой металлокорда.

Подняться бренду на очень высокое место в нашем рейтинге не получилось из-за невысокой популярности шин среди российских автолюбителей. Одной из причин мастера полагают большую стоимость.

Положительные качества

  • хорошее сырье;
  • крепкая конструкция;
  • передовая технология;
  • устойчивый к износу протектор.

Минусы

  • большая цена;
  • непрезентабельный выбор.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Китайская шинная компания Infinity Tyres была сделана с участием арабского капитала. Первая продукция возникла на мировом рынке в 2005 г, сегодня покрышки очень востребованы в государствах Ближнего Востока. С 2009 г компания активно продвигает шинную продукцию в Европе. Специалисты внимание обращают на инновационность технологии, высокий параметр безопасности, долговечность резины. В каталоге изготовителя имеется множество моделей, которые годятся для российских дорог. Наиболее стали популярными летние шины INF-05 и покрышки для зимней езды INF-049.

Попасть в десятку лучших изготовителей из Китая нашего рейтинга бренду получилось за счёт квалифицированного комбинирования доступности цен и замечательного качества. Среди недостатков отмечается неглубокий протектор.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • замечательное качество;
  • инновационные технологии;
  • долговечность.

Минусы

  • неглубокий протекторный рисунок;
  • непрезентабельный выбор.

11 Лучших брендов китайских шин - рейтинг 2019

Современным производством может похвалиться шинный завод Kinforest. Для строительства предприятия выбрали самые передовой технологичный проект. С 2007 г шины покоряют рынок по всему миру, на равных конкурируя с признанными лидерами. Специалисты по праву оценили стремление изготовителя к своим разработкам. На предприятии действует жёсткий контроль, включающий проверку однородности резины и тест на балансировку. Такой правильный подход позволил компании получить международные сертификаты качества.

Российским хозяевам автомобиля понравилась модель Kinforest KF-717, которая устанавливается на внедорожники и кроссоверы. В общем пользователи довольны бесшумностью и легкостью балансировки. Среди недостатков отмечает мягкость резины и скоротечный износ протектора.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button