Узнать проще простого

10 Лучших сывороточных протеинов — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших сывороточных протеинов

Для всех спортсменов весомой составляющей высокой результативности считается питание. Правильно выбрав добавки, можно существенно сделать быстрее рост массы мышц, увеличить выносливость во время тяжёлых нагрузок физического плана и быстро восстановиться после тренировок. Сывороточный протеин – один из очень востребованных продуктов сегодня на рынке спортпита. Он собой представляет смесь, получившуюся в результате чистки и фильтрации молочной сыворотки. Благодаря особенным технологиям, убираются ненужные вещества, например жиры, углеводы, и спортсмен получает чистый белок с высокой усвояемостью. Выделяют три формы протеинов: концентраты, изоляты и гидролизаты. Они отличаются биологической ценностью и количеством содержащегося белка.

Как подобрать сывороточный протеин

  1. Содержание белка. Чем выше его концентрация, тем качественнее будут проходить тренировки, ускореннее создаваться рельеф, быстрее восстанавливаться организм.
  2. Вид протеина. Самая большая ценность и самая быстрая усвояемость у гидролизатов, однако они имеют малоприятный привкус с горечью. И если вы не готовы вылаживать за них приличные суммы, то необходимо собственный выбор остановить на концентратах и изолятах.
  3. Качества вкуса. Сегодняшние изготовители спортивного питания рекомендуют широкий ассортимент добавок с разными подсластителями. Многие коктейли напоминают соки из фруктов и нектары, которые ликвидируют горькое послевкусие белка. Сегодня также можно выбрать добавки с нейтральным вкусом.
  4. Цена. Хорошее питание для спортивных занятий знаменитых марок не стоит копейки. Хотя стоимости на товары различных изготовителей и выделяются, но все равно они все входят в одну категорию.
  5. В зависимости от происхождения белка протеины бывают нескольких типов. Рассмотрим в чем их отличия, и какие преимущества у любого из них если сравнивать с другими продуктами.
  6. Сывороточный. Как мы уже рассказывали выше, он делается из молочной сыворотки и на данное время считается самым популярным типом протеинов. Он выделяется большим содержанием аминокислот, быстрой усвояемостью, его можно принимать с прочими видами спортивного питания.
  7. Соевый. Подойдет для питания веганам и вегетарианцам. Выделяется из соевых продуктов, содействует уменьшению уровня холестерина в крови, имеет большую концентрацию минералов и витаминов. Ключевым плюсом служит цена не дорогая. К недостаткам нужно отнести низкую биологическую ценность.
  8. Казеиновый. Выделяется хорошим аминокислотным составом. Делается из створоженной молочной массы. Из-за невысокой скорости всасывания его принимают на ночь для получения нужных микроэлементов, днем – для утоления ощущения голода и насыщения белком.
  9. Многокомпонентный. Это смесь разных видов протеина с разными скоростями всасывания, которые влияют днем в период тренировок и ночью во время сна. Продукт подойдет и для уменьшения веса, и для набора массы мышц. Многокомпонентный протеин сочетает хорошие качества различных типов белка, входящих в его состав.

Специалисты нашего журнала подготовили рейтинг лучших сывороточных протеинов, который поможет сделать правильный выбор добавки среди разнообразия предоставленных сегодня продуктов спортпита.

Рейтинг сывороточных протеинов

Номинация место название товара цена
Отличные сывороточные концентраты для спортсменов 1 Ultimate Nutrition Prostar 100% Whey Protein 2 585 ?
2 Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 3 505 ?
3 Myprotein Impact Whey Protein 1 410 ?
Отличные протеиновые сывороточные гидролизаты 1 Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey 4 130 ?
2 BioTech Hydro Whey Zero 1 190 ?
3 San Platinum Isolate Supreme 2 630 ?
Отличные изоляты сывороточного белка 1 Dymatize ISO-100 1 980 ?
2 Msclepharm Combat 100% Isolate 2 850 ?
3 SynTrax Nectar 1 900 ?
4 Ultimate Nutrition ISO Sensation 93 1 490 ?

Отличные сывороточные концентраты для спортсменов

Сывороточные концентраты содержат до 85% белка. Степень их усвояемости меньше, чем у гидролизатов и изолятов. Но в отличии от них в концентратах больше гормонов роста, иммуноглобулинов, липидов, лактоферрина. Но главный их плюс – это цена не дорогая. В данной категории мы хотим представить 3 лучших добавки, которые увеличат результативность тренировок, заменят 1-2 приема пищи во время уменьшения веса, усилят эффект после нагрузок физического плана.

Ultimate Nutrition Prostar 100% Whey Protein

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

Популярный бренд из Соединённых Штатов Ultimate Nutrition, основанный во второй половине 70-ых годов XX века, создает большой ассортимент продуктов для спортпита. Улучшенный комплекс с сывороточными пептидами выделяется очень высокой усвояемостью, быстрым поступлением аминокислот в кровь и долгой поддержкой уровня анаболизма.

Сывороточный протеин подойдет для аэробных и анаэробных тренировок. В нем содержатся все заменимые и незаменимые аминокислоты, которые нужны для роста мышц. На выбор предпочтения клубники, банана, ванили, шоколада, малины.

Одна банка 2,39 кг которая рассчитана на 80 порций. Рекомендовано принимать 1-3 раза в день до и после тренировки с целью улучшения результатов. Каллорийность при 1 приеме – 120 ккал.

Положительные качества

  • ускоренный рост мышц;
  • приятный вкус;
  • для всех видов тренировок;
  • в составе полный список аминокислот;
  • быстро усваивается;

Минусы

  • не обнаружены.

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

Очень эффективный сывороточный протеин имеет очень мало жиров и углеводов. Он содействует уменьшению подкожного жира и формированию рельефной мускулатуры, убыстряет регенерация организма после усиленных тренировок и синтез белка, возмещает минус аминокислот.

Пройдя многоступенчатую микрофильтрацию, экстракт хранит приличное количество кальция и маленькое – натрия. Сывороточные пептиды исключают появление протеинового голода во время нагрузок и после них.

На выбор продемонстрированы 11 вкусов: торт, крем, капучино, кофе, печенье, ваниль и остальные. Доступно пару вариантов упаковок: 943, 2350, 4700 г. Пользователи отметили много различных вкусов, быстрое приготовление коктейлей и ускоренный комплект массы мышц.

Положительные качества

  • быстро растворяется;
  • быстрое наращивание мышц;
  • замедляет накопление жира в печени;
  • большая степень усвояемости;
  • разнообразие вкусов;

Минусы

  • не обнаружены.

Myprotein Impact Whey Protein

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг вошел сывороточный протеин популярной марки из Англии, специализирующейся на выпуске доступного спортпита. Impact Whey Protein содействует наращиванию массы и быстрому восстановлению, обладает пролонгированным воздействием, делает лучше физическое состояние и увеличивает выносливость при интенсивных нагрузках.

Очень большой подбор приятных вкусов даст возможность каждому приобрести протеин по собственному предпочтению. База: банан, шоколад, яблоко, печенье, ваниль и остальные. Одна часть имеет 21 г (80%) белка и имеет энергетическую ценность в 103 ккал.

Протеин рекомендовано принимать до и после тренировок, а еще для ускорения наращивания массы мышц и на протяжении дня.

Положительные качества

  • хороший выбор вкусов;
  • стремительное развитие мускулатуры;
  • подойдет для тренировок любой интенсивности;
  • имеет все незаменимые аминокислоты;
  • очень качественный протеин;

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные протеиновые сывороточные гидролизаты

Гидролизаты являются самой очищенной формой сывороточного белка. При их изготовлении используются непростые технологии фильтрации. Они намного превосходят по скорости усвояемости концентраты и изоляты, быстрее дополняют потерянную энергию. Минусом служит горьковатый вкус добавки. По мимо этого, гидролизаты – очень дорогая форма белка. В данную категорию мы отобрали 3 лучших протеина по мнению профессиональных спортсменов.

Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

В рейтинг включен самый улучшенный сывороточный протеин компании Optimum Nutrition. Благодаря высокоспециализированным технологиям, он признали одним из максимально чистых, в нем нет жиров, холестерина, углеводов, лактозы, которые имели бы возможность замедлить усвояемость добавки и формирование рельефной мускулатуры.

Протеин Platinum Hydro Whey был проверен на отсутствие запрещенных элементов, он не имеет глютена, в его составе присутствуют пищеварительные ферменты. 1 часть – это 30 г сверхчистого белка.

Неоспоримым хорошим качеством служит быстрая растворимость порошка, который легко и полностью перемешивается с жидкостью даже обыкновенной ложкой. В ассортименте продемонстрировано много вкусов, ключевые из которых: торт, арахис, сливки, клубника, мята, ваниль, печенье.

Положительные качества

  • инновационная и сверхчистая добавка;
  • сверхбыстрое усвоение;
  • очень быстрое растворение;
  • новая система микронизированных аминокислот;
  • без жиров и лактозы;
  • высокое содержание белка – 30 г;

Минусы

  • большая цена.

BioTech Hydro Whey Zero

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

Сывороточный протеин активирует силы во время усиленных тренировок, делает лучше результативность, предохраняет протеиновое голодание во время нагрузок и после них. В составе нет сторонних примесей, задерживающих метаболизм. Большая концентрация аминокислот обеспечивает мышцы ценными строительными элементами для создания рельефа.

Мелкодисперсный порошок отлично растворяется в водной массе, соке или молоке. Горький вкус нейтрализуется подсластителями без включения сахара. 1 часть – это 23 г чистого белка и 93 ккал. В формулу включен аргинин, который помогает улучшить кровообращение. В результате возрастает приток к клеткам кислорода и питательных компонентов, повышающих качество тренировок и ускоряющих рост мышц.

Протеин Hydro Whey Zero содействует быстрому восстановлению организма. Его можно принимать как во время диеты, так и сушки.

Положительные качества

  • самая высокая степень чистки;
  • высокая усвояемость;
  • быстрый рост массы мышц;
  • приличное количество белка;
  • не имеет допинг, ГМО;

Минусы

  • большая цена.

San Platinum Isolate Supreme

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

В рейтинг мы отобрали сывороточный протеин максимально прекрасного качества. Особенная технология чистки и фильтрации дает возможность исключить сторонние примеси. Добавка имеет до 93% переработанной сыворотки. В ней нет жиров, лактозы, сахара.

В составе цистеин, глютамин, лактоферрин, минералы и остальные питательные вещества, которые увеличивают иммунитет, нормализуют работу органов находящихся внутри, поддерживают организм во время сильных нагрузок, помогают быстрому восстановлению после тренировок.

На выбор несколько вкусов: шоколад, йогурт, мороженое и остальные. Порошок отлично перемешивается с любым типом жидкости, быстро усваивается организмом. Протеин San Platinum isolate supreme можно принимать одновременно с иным видом спортпита.

Положительные качества

  • супер чистый продукт;
  • нет противопоказаний;
  • быстрое регенерация и рост мышц;
  • укрепляет иммуннитет;
  • свободный от лактозы;
  • имеет 18 видов аминокислот;

Минусы

  • большая цена.

Отличные изоляты сывороточного белка

Изоляты содержат приличное количество белка – в границах 90-95%. Они выделяются самой высокой биологической ценностью, сбалансированным составом. Такая форма протеина считается прекрасным вариантом среди спортсменов. Стоимость изолятов на много ниже, чем гидролизатов. Мы отобрали 4 лучших протеина по мнению специалистов, которые очень эффективно смогут помочь в разработке привлекательного рельефа мускулатуры.

Dymatize ISO-100

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

Первой в рейтинг включаем сывороточный протеин, сделанную по последним достижениям науки и техники, который не имеет жиры, лактозу и углеводы, благодаря чему обладает большой степенью усвояемости и содействует быстрому росту мышц. Dymatize ISO-100 прошла масштабные исследования, которые подтвердили ее результативность, тем более в период усиленных нагрузок. В 1 порции содержится 25 г белка, ее каллорийность – 110 ккал.

На упаковках есть маркировка Informed-Choice. Это значит полное отсутствие запрещенных веществ, что подтверждают ведущие международные антидопинговые лаборатории.

На выбор продемонстрированы 10 ключевых вкуса, есть нейтральный. В составе нет сахара, добавка подслащивается стевией. Для создания рельефной мускулатуры рекомендовано использовать ее пару раз в день, в первую очередь до и после тренировки.

Положительные качества

  • отсутствуют допинговые элементы;
  • большое содержание аминокислот;
  • быстрое приготовление;
  • многообразие вкусов;
  • не имеет сахар, жиры, углеводы;

Минусы

  • не обнаружены.

Msclepharm Combat 100% Isolate

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

Сывороточный протеин предназначается для сохранения сухой массы мышц, восстановления после интенсивных нагрузок физического плана, увеличения результативности тренировок. Он в себе совмещает изолят и экстракт, имеет 100% белка, быстро усваивается, в нем нет глютена, красителей и прочих ненужных элементов.

В одной порции присутствуют все нужные аминокислоты. Применение во время изготовления неденатурированного белка обеспечивает продукту высокую биологическую ценность. При одном приеме организм получает 25 г белка. Каллорийность 1 порции – 120 ккал.

Порошок отлично перемешивается с водой и любой иной жидкостью. Добавка выделяется пролонгированным воздействием. Организм получает постоянный уровень аминокислот в течение 8 часов после употребления коктейля.

Положительные качества

  • не имеет глютен и лактозу;
  • увеличивает кровообращение;
  • хорошие качества вкуса;
  • нет нежелательных эффектов;
  • подходит при экспресс-диете и во время сушки;

Минусы

  • не обнаружены.

SynTrax Nectar

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

Протеин, занявший хорошее место в нашем рейтинге, выделяется неповторимыми предпочтениями. Она имеет сверхчистый белок, в ней нет сахара, жиров, углеводов. Смесь выполнена по последним инновационным технологиям, которые исключают из состава лишние балластные детали, замедляющие ее усвояемость.

В результате после употребления коктейля организм за считанные минуты получает нужные вещества для создания прекрасной мускулатуры. Добавка не имеет сахара. Фруктовые подсластители не имеют питательной ценности, после употребления коктейля исключается возникновение послевкусия белка.

Многие спортсмены подчеркнули, что смесь похожа на настоящий сок, благодаря этому потребление SynTrax Nectar несет множество приятных эмоций.

Положительные качества

  • нет жиров и углеводов;
  • очищена от лактозы, глютена;
  • высокое содержание белка;
  • очень быстрая усвояемость;
  • необычные фруктовые предпочтения;

Минусы

  • не обнаружены.

Ultimate Nutrition ISO Sensation 93

10 Лучших сывороточных протеинов - рейтинг 2019

Данный сывороточный протеин создается при низкой температуре, что дает возможность сберегать сбалансированный состав питательных веществ для роста и восстановления массы мышц. В него включен глютамин. Он мешает разрушению тканей и укрепляет массу тела, увеличивает активность во тренировочное время.

Быстрой усвояемости помогают дополнительные элементы: протеаза и лактаза. Уникальностью добавки служит колострум – молозиво млекопитающих, собой представляет густую жёлтую жидкость с очень приличным количеством сывороточного белка. Также он богат ценными микроэлементами, существенно повышающими иммунитет.

Пользователи отмечали удобство при использовании, порошок быстро перемешивается даже обыкновенной ложкой, а еще приятные вкусовые добавки, не содержащие сахара.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button