Узнать проще простого

10 Лучших книг по маркетингу — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших книг по маркетингу

Книги по маркетингу являются на сегодняшний день неотъемлемой частью одного целого механизма с названием эффективный бизнес. Авторы, опираясь на свой опыт и бесчисленные исследования, дают возможность повысить процент продаж, увеличить потенциальную аудиторию, сделать рекламу важным инструментом по продвижению товара. Некоторые бизнесмены рассчитывают исключительно на себя и собственные знания. Однако многие часто применяют маркетинговые пособия успешных практиков и аналитиков. Собственно такие книги мы включили в наш рейтинг.

Рейтинг лучших книг по маркетингу

Номинация место книжка цена
Рейтинг лучших книг по маркетингу 1 Менеджмент на 100%. Как стать хорошим менеджером по маркетингу, Игорь Манн 790 ?
2 Маркетинговые войны, Джек Траут и Эл Райс 1 390 ?
3 Основы маркетинга, Филип Котлер 1 056 ?
4 Взлом маркетинга, Фил Барден 730 ?
5 Самые популярные заблуждения и безумства толпы, Чарльз Маккей 620 ?
6 Фиолетовая корова, Сет Годин 550 ?
7 Сарафанный менеджмент, Энди Серновиц 227 ?
8 Менеджмент без диплома, Джон Янч
9 Преодоление пропасти. Как вывести технологичный продукт на глобальный рынок, Джеффри Мур 817 ?
10 Buyology: Очень интересное путешествие в мозг современного потребителя, Мартин Линдстром 770 ?

Менеджмент на 100%. Как стать хорошим менеджером по маркетингу, Игорь Манн

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Творение известного практика и теоретика Игоря Манна возглавляет ТОП-10 лучших книг по маркетингу. Оно будет полезным и только начинающим собственное дело бизнесменам, и тем, кто имеет солидный опыт ведения бизнеса, а еще студентам экономических университетов и старшеклассникам специальных школ. Читателю понравится легкий, насмешливый стиль автора, который дарит непростые темы максимально доступно и ясно.

В книге нет формул, запутанных схем и определений. Она не расскажет об общепринятой модели, которой пытаются держаться большинство рекламных агентов. Это не доктрина. Это полностью фактическая методичка, которая основана на собственном опыте автора. Она подойдет для каждых сфер бизнеса, поможет привлечь больше клиентов в компанию и сделать больше продажи уже популярных продуктов или только вышедших на рынок товаров.

Многие состоятельные люди отметили, что собственно с этим пособием смогли понять, куда перемещаться дальше и как выполнять свои планы, как рекламу сделать мощным инструментом, как просто стать хорошим менеджером и применить основы маркетинга на полную мощь, или, как отмечает автор, на все 100%. Профессионалы советуют не пропустить эту книгу и подобрать ее в качестве первого учебника для увеличения эффективности работы.

Маркетинговые войны, Джек Траут и Эл Райс

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Второе место рейтинга по праву достается книге, которая уже примерно двадцать лет не теряет актуальности и считается настольным пособием для миллионов рекламных агентов в мире. Она может удивить оригинальным подходом к изложению основ продаж и продвижения товаров. Два автора сравнивают борьбу мировых компаний за лидерство с настоящими военными действиями и выделяют 4 стратегии, приводят которые к несомненной победе. Первая – оборонительная. Она подходит исключительно для сильных людей, способных отбить атаку соперников. Наступательную стратегию можно применить собственно тогда, когда найдены слабые стороны соперника. Партизанский вид – это специфическая тактика выживания и развития в собственном сегменте рынка. Подобрав фланговую стратегию, нужно не забывать, что непредвиденный удар будет залогом успеха в случае ослабленных позиций соперников.

Книжка подготовит к тяжёлой войне и поможет подобрать нужные способы, которые подтолкнут соперника к роковым ошибкам. Она просит вдумчивого знакомства и анализа прочитанного для того, чтобы лучше структурировать знания и применить собственно ту из предложенных стратегий, которая наиболее эффективна в этот момент времени.

Основы маркетинга, Филип Котлер

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Филип Котлер – профессор, магистр экономики, врач философии. Его книжка, которую многие называют основой основ, занимает третью строчку рейтинга. Она первый раз была размещена в 1984 году, переиздавалась 9 раз и сейчас не теряет популярности, являясь одним из прекрасных учебников для изучения маркетинга. Он помогает получить настоящие знания, при этом не запутывая читателя сложными терминами и правилами.

Автор смог из большой массы сведений подобрать основные, которые смогут помочь получить комплект знаний и способностей для последующего использования как показала практика. Он разберет все подробно на определенных примерах и буквально разложит по полочкам каждое правило. После знакомства с книгой читатель сумеет структурировать уже присущие способности с вновь полученными от гуру международного маркетинга.

Профессионалы рекомендуют начать обучение с этого бестселлера деловой литературы. Стиль автора доступен и понятен. Даже новичок сумеет разобраться в основах и подобрать наиболее удачную для себя стратегию. Книжка поможет выучиться ориентироваться в сложном финансовом мире и станет инструментом для достижения амбициозных целей. Она рекомендована студентам экономических институтов, а еще всем интересующимся данными вопросами читателям.

Взлом маркетинга, Фил Барден

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Четвертое место рейтинга – у книги, автор которой больше четвертой части столетия потратил на изучение основ и принципов маркетинга. Этот абсолютно другой подход удивит читателя. Творение основано на точных научных данных и исследовательской деятельности Фила Бардена. Он говорит, почему люди приобретают и что действует на принятие определенного решения. Многие высказывания противоречат привычным знаниям, однако тем интереснее изучение авторских трудов и использование его способов как показала практика.

Он поднимает большинство вопросов. Они не размыты, а конкретны. Читатель узнает, какой должна быть упаковка, чтобы она подсознательно натолкнула приобрести тот или другой товар, какой цвет на ней указывает, что продукт низкокалорийный и этим привлечет внимание людей, придерживающихся принципов сбалансированного питания. Интересно будет выяснить идеальную длину рекламного ролика, чтобы он успешно действовал, а не перегружал информацией.

Книжка, обязательно, необходима для рекламных агентов. Она поможет понять психологию потребителей. А им Взлом маркетинга будет полезным, чтобы выяснить, какие инструменты применяются для действия сознания, которые приводят к принятию решения в выгоду покупки.

Самые популярные заблуждения и безумства толпы, Чарльз Маккей

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Занявшая пятое место рейтинга книжка – это классика, которая была издана еще в дальнем 1841 году. Ее автор Чарльз Маккей писал стихи, работал в больших глянцах. Творение о массовых маниях сделала его всемирно знаменитым, и сейчас он считается одним из первых, кто описал материальные пирамиды, религийные движения и другие государственные помешательства, которые воздействуют на общественную жизнь и приводят к безумствам.

События истории из книги затрагивают XVIII век. Тем интереснее соотносить минувшее и настоящее. Многие маркетинговые приемы, применяемые сегодня, схожи с воздействием на массы того времени. Прочитав книгу до конца, начинаешь понимать, почему приобретаешь ненужную тебе вещь и тратишь деньги на товар, который не удостаивается твоего внимания.

Автор покажет, почему миллион людей попадаются на массовую истерию и гонятся за иллюзией, буквально сходя с ума. Книжка стала настольным учебником для финансистов. Она неоднократно переиздавалась и одновременно подверглась критике. Тезисы автора приводили в замешательство и заставляли дискутировать много поколений экономически грамотных людей. И, не обращая внимания на это, она до этих пор тревожит умы и доставляет удовольствие читателям по всему миру.

Фиолетовая корова, Сет Годин

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Американский экономист создал книгу, которая прославила его по всему миру и удостоилась шестой строчки нашего рейтинга. После статьи не все обратили на нее внимание из-за шуточного названия, какое было неверно понято, в результате многие сочли такую литературу несерьезной. Фиолетовая корова – это не животное. Это продукт, к которому должен появиться интерес у клиента. Это то, к чему должна стремиться компания, чтобы обеспечить успех и стабильность.

Нынешнему человеку не всегда хватает времени на изучение рекламы и поиска отличного товара среди большинства имеющихся на рынке. Он избалован, и овладевать его вниманием довольно нелегко. Феноменальное и ни на что не аналогичное – вот ключевой рекламный ход, который даст возможность достичь целей и стать на ступень больше соперников.

Почему фиолетовая корова? Образ взят из шуточного стихотворения, которому уже больше столетия. Сет Годин приводит много примеров из настоящей жизни, когда сначала странный продукт буквально взрывает рынок и выводит корпорацию в ведущие страны мира. Если вы готовы выполняя свой фиолетовую ферму и растить там фиолетовых коров, то эта книжка точно будет вам примечательна.

Сарафанный менеджмент, Энди Серновиц

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Включенная в рейтинг книжка Энди Серновица занимает седьмое место. Она очень важна в эру развития социальных сетей, блогов и прочих интернет-платформ, станет для хозяев бизнеса руководством к действию и поможет за короткий период времени превратить ничем не примечательную компанию, о которой мало, кто слышал, в знаменитый концерн, причем больших финансовых трат не потребуется. Сарафанное радио – это инструмент по продвижению товара и последующему обогащению.

Особенно важно, чтобы продукт был прекрасного качества, и потребитель был доволен его приобретением, иначе можно лишь причинить вред, а не намного улучшить для собственного дела. Книжка научит, как контролировать распространение информации, как убирать отрицательную и как лучше оказывать влияние на мнение людей. Забавные варианты помогают подробно рассмотреть какую-то определенную ситуацию и выйти из любой триумфатором.

Бизнесмены дали хорошую оценку книгу, эффектные рекомендации автора на доступном языке. Многие ими воспользовались и успешно начали выполнять их в жизнь, используя информационную стратегию маркетинга. Полезным бонусом стали таблицы, которые помогают в планировке дальнейших действий с учетом полученных знаний. Книжка определенно рекомендуется к прочтению.

Менеджмент без диплома, Джон Янч

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Менеджмент без диплома, занявший восьмое место рейтинга, предназначается для хозяев мелкого бизнеса и рекламных агентов. Это не учебник теории, тут такого не будет. Это настоящее фактическое пособие, которое помогает полностью понять, какие лучше инструменты применять в конкретной ситуации. Все тезисы автора подкреплены настоящими примерами, что дает возможность тщательно разобраться в каждых вопросах, появляющихся не только у новичков, но и у большинства бизнесменов с навыком работы.

Автор рекомендует систематизировать маркетинговые идеи, устранив хаотичность и неразбериха. Точный план в первую очередь приводит к реализации целей. Это поможет увеличить результативность продаж, получить удвоенную прибыль и вывести бизнес на очень высокий уровень.

В книге рассматривается формула успеха, которая подойдет для всех компаний независимо от направленности. Из большой аудитории подбираются безупречные клиенты, на которые следует производить ставки и обращаться собственно к данной категории потребителей. Автор раскроет секрет доверия, а основное ? даст ответ на ключевой вопрос: как достичь успеха? Если вам это интересно, и вы готовы все это применить на своей практике, то эта книжка ? для вас.

Преодоление пропасти. Как вывести технологичный продукт на глобальный рынок, Джеффри Мур

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Девятое место рейтинга – у бестселлера, написанного американским консультантом по вопросам маркетинга и управления. Он станет пособием для продвижения принципиально нового, инновационного продукта на глобальный рынок. Большинство владельцев бизнеса неоднократно сталкивались с подобным трудностью и испытывали трудности, не понимая, как правильно действовать и в каком направлении перемещаться.

Книжка даст возможность сэкономить время, так как даёт четкое обозначение новаторам и пессимистам и помогает подобрать собственно ту потенциальную аудиторию, которую заинтересует хай-тек-продукция. Автор первым поднял вопрос о существующей пропасти между ранним и сегодняшним рынком товаров. Он потратил больше десяти лет на обследование данной проблемы и вывел формулу, подитожив свой опыт с исследованиями остальных рекламных агентов.

Рекомендации Мура применимы к каждым сферам. Ему безоговорочно веришь, благодаря итогам его работы в Кремниевой долине. Книжка пару раз переиздавалась, в нее включали новые варианты и комментарии, которые отражали современный рынок по всему миру. Она важна не только среди заграничных бизнесменов, но и помогла многим российским предпринимателям, благодаря этому творение рекомендовано к прочтению в качестве настоящего инструмента для реализации нового технологичного товара.

Buyology: Очень интересное путешествие в мозг современного потребителя, Мартин Линдстром

10 Лучших книг по маркетингу - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг творение, которое не расскажет о обыкновенных основах маркетинга. Это настоящее ноу-хау, использовав которое можно смело перемещаться к амбициозным целям. На экспериментальные исследования была потрачена очень большая сумма – 7 миллионов долларов. Нейромаркетинг стал одним из основных инструментов, который начали использовать хозяева бизнеса.

Автор расскажет, что людей заставляет приобретать тот или другой товар, как логотип или наименование бренда воздействуют на наши намерения. Многие читатели удивятся, как в действительности мы принимаем решения, и как подтексты в рекламе увеличивают желание приобрести ненужную тебе вещь. Профессиональные маркетологи мировых корпораций давно используют способ психического влияния, о которых потребители даже не предполагают.

Линдстром приводит подтверждения, что в действительности приобретаем товар не мы, а наши чуства. Книжка будет полезна многим. И тем, кто желает применить подобный инструмент влияния, чтобы упрочить собственные позиции на рынке, и тем, кто не желает попадать в сети рекламистов, терять собственные деньги и хочет выучиться отказываться от продуктов, которые никакой ценности сейчас не могут представить.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button