Узнать проще простого

Как выбрать эллиптический тренажер

Содержание:

Как подобрать эллиптический тренажер

Эллиптический тренажер считается средством для того, чтобы держать в тонусе организм. Во время тренировки в работу включаются все мышечные группы, впрочем ударная нагрузка на суставы, как во время пробежки, при этом отсутствует. Впрочем результат будет исключительно в случае, когда тренировки сопряжены с соблюдением диеты, а сам тренажер подобран правильно, с учетом невидимых моментов и технических свойств аналогичного класса устройств.

Содержание

Как выбрать эллиптический тренажер

Хорошие изготовители эллиптических тренажеров

Выбор в выгоду продукции популярного изготовителя – прекрасная гарантия работоспособности и соответствия технических специфик оговоренным, а поэтому, анализируя к покупке тот либо иной эллиптический тренажер, предпочтение отдавать следует моделям таких марок:

Для хорошего выбора следует изучить параметры наиболее подходящих устройств, а еще познакомиться с отзывами пользователей той либо другой модели. Отыскать их можно на специальных форумах, а еще в группах в соцсетях.

Виды эллиптических тренажеров

Выполнение тренировок на эллипсоиде схоже с ходьбой на лыжах. Встав на специализированные упоры для ног и обхватив поручни руками, спортсмен делает попеременные движения руками и ногами, включая в работу не только мышцы ног, но еще и плечевой пояс, бицепс, трицепс и даже мышцы живота. По существу, хорошо выбранный эллипсоид заменяет степпер, велотренажер и беговую дорожку.

По практичным свойствам эллиптические тренажеры делятся на следующие группы.

Механичные тренажеры

Как выбрать эллиптический тренажер

Самые простые и дешевые устройства. Маховик тут совмещается со шкивом при помощи жёсткого ремня. В основном, кол-во режимов функционирования у подобных устройств значительно ограничено, а дополнительные опции сведены до минимума.

Положительные качества

Регулировка степени нагрузки выполняется механически;

Разрешают прорабатывать все мышечные группы;

Минусы

Отсутствует мягкая регулировка хода в ходе выполнения процедуры;

Магнитные тренажеры

Как выбрать эллиптический тренажер

Более продвинутые устройства, сформированые на взаимном действии магнита и маховика из ферромагнитного металла. Регулировка нагрузки выполняется при помощи приближения либо отдаления магнита к маховику, из-за чего интенсивность выполнения процедуры можно настраивать медленно, прямо во время выполнения процедуры. Самый большой вес спортсмена, работающего на подобном тренажере, достигает 120-130 килограмм. Более того, большинство устройств оснащены микрокомпьютером, дающим возможность настраивать до 15-20 степеней нагрузки и составлять свои регулировочные программы.

Положительные качества

Создание своих тренировочных программ;

До 20 разных степеней нагрузки;

Вес спортсмена может дойти до 130 килограмм;

Чуткая регулировка степени нагрузки прямо по ходу выполнения процедуры;

Минусы

Слишком большая цена;

Электромагнитные тренажеры

Как выбрать эллиптический тренажер

Наиболее рабочие, продвинутые и, исходя из этого, недешевые устройства. В качестве регулировочного механизма тут также применены магниты, впрочем управляются они с помощью микроконтроллера, воздействующего на них и позволяющего изменять интенсивность нагрузки в настоящем времени, не отвлекая спортсмена от процесса выполнения тренировки. Большинство подобных моделей являются профессиональными и разрешают держать вес спортсмена аж до 180 килограмм.

Положительные качества

Наличие самых разных датчиков, разрешающих отслеживать состояние здоровья;

Динамическое управление степеней нагрузки;

Микрокомпьютер, дающий возможность настраивать интенсивность нагрузки прямо по ходу выполнения процедуры;

Держат вес до 180 килограмм;

Минусы

Большие размеры и вес;

Аэромагнитные тренажеры

Как выбрать эллиптический тренажер

В большинстве случаев эти устройства схожи с электромагнитными, но в определенном проекте они еще очень практичны . Обязательно, касается это рабочего механизма – функционируют они как от сети, так и от встроенного генератора, работающего от энергии, получаемой при выполнении процедуры. Нагревающиеся же магниты охлаждаются с помощью специализированных вентиляторов, откуда, собственно, и появилось название этого устройства. Большое количество режимов изменения нагрузки, наличие разных программ тренировки с возможностью изменения их в ручном режиме, различные датчики – эти и остальные функции присутствуют тут по умолчанию.

Положительные качества

Наличие самых разных датчиков, разрешающих отслеживать состояние здоровья;

Динамическое управление степеней нагрузки;

Микрокомпьютер, дающий возможность настраивать интенсивность нагрузки прямо по ходу выполнения процедуры;

Возможность работы как от сети, так и от встроенного генератора;

Держат вес до 160-180 килограмм;

Минусы

  • Очень большая цена – модели стоимостью в 1500-2000 долларов являются обыкновенными;

Главные показатели выбора эллиптического тренажера

Как выбрать эллиптический тренажер

Размеры и габариты и вес устройства

Очень основной параметр, особенно для тех, кто собирается установку тренажера в малогабаритной квартире. Чем практичнее тренажер – тем большие размеры и вес его определяют. Собственно благодаря этому очень много людей для применения в обыкновенной квартире в городе подбирает миниатюрные механичные модели.

Самый большой рабочий вес

Параметр, определяющий вес спортсмена, который сумеет исполнять процедуры на тренажере. При подборе необходимо смотреть на самого «тяжёлого» члена вашего семейства, а к заявленной изготовителем цифре добавлять 20-25 килограмм для пущей решительности. В другом случае выход из строя исполнительных узлов тренажера либо рамы очень вероятен.

Расположение маховика

Тренажеры, у которых маховик размещён спереди, предоставляют прямое положение туловища в ходе выполнения процедуры, из-за чего выполнение процедуры на этом устройстве обеспечивает максимальное сжигание калорий и, как последствие, приводит к достаточно быстрому сбросу веса;

Устройства с задним расположением маховика, напротив, прекраснее всего годятся для прокачки всех групп мышц благодаря естественному положению туловища на тренажере;

Длина шага спорстмена

В большинстве случаев зависит от роста спортсмена, важную играет роль и степень его подготовки.

Миниатюрные модели с длиной шага в 35-40 сантиметров подходят новичку либо человеку низкого роста;

Модели со длиной средней шага, порядка 45-50 сантиметров – хороший вариант для людей среднего роста, а еще традиционным рядовым пользователям;

Модели с длиной шага более 50 сантиметров – хороший вариант для тренированных спортсменов либо высоких людей, рост которых превосходит отметку 185 сантиметров;

Наличие возможности пластичной настройки уровней тренировки

Основной параметр для тех, кто хочет получить самый большой эффект. Отличные тренажеры разрешают настраивать до 20 режимов интенсивности, а их изменение выполняется в онлайн режиме, прямо во время тренировки. Продвинутыми в данном плане считаются электромагнитные тренажеры, своими силами регулирующие нагрузку в зависимости от необходимой задачи – похудание, комплект массы мышц, укрепления сосудисто-сердечной системы или других остальных задач.

Наличие специализированных программ, разработанных для тех или других условий тренировки одинаково важно для удачной тренировки. Востребованные модели тренажеров, кроме предустановленных методов, делают потенциальным еще и настраивать свои режимы тренировки, опираясь на степень своего физического развития и результат который хочется получить.

Наличие микрокомпьютера и специализированных датчиков

Компьютер классно расширяет практичность устройства. Благодаря ему спортсмен получает полную информацию, касающуюся времени тренировки, пройденного расстояния, потраченные калорий и интенсивности создаваемых нагрузок маховиком. Кроме того, если есть наличие специализированных датчиков возникает возможность отслеживать пульс и даже артериальное давление, что дает возможность внимательно наблюдать за своим самочувствием и исправлять нагрузку в зависимости от него.

В следующих статьях наши специалисты рассказывают, как подобрать беговую дорожку, секреты выбора беговой дорожки и советы по выбору гантелей для домашних занятий.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button