Узнать проще простого

Как выбрать недорогой планшет — журнал

Содержание:

Как подобрать доступный планшетный компьютер

С появлением мобильной электроники планшетные компьютеры существенно снизились в цене. Сегодня даже относительно производительное устройство можно выбрать за 100-150 американских долларов, особенно на распродаже какого-либо китайского онлайн-магазина. Однако не все не дорогие планшетные компьютеры одинаково полезны.

Как подобрать доступный планшетный компьютер: характеристики, на которые необходимо обратить собственное внимание

Как выбрать недорогой планшет - журнал

Общее удобство использования планшетного компьютера складуется из 2-ух факторов – его технических специфик и юзабилити. Первый в ответе за продуктивность, второй вырисовывается в дизайне. И, чтобы планшетный компьютер оставался достаточно «шустрым» на протяжении длительного времени, необходимо обратить собственное внимание на следующие параметры:

Поставленная ОС (Windows, Android, две – говоря иначе dualboot);

Объем оперативки;

Объем постоянной памяти;

На удобство использования воздействуют следующие факторы:

Наличие слота для SIM-карты;

ОС

Как выбрать недорогой планшет - журнал

Фактически все современные планшетные компьютеры работают на одной из 2-ух операционных систем – или Windows 10, или Android. Также есть комбинации dualboot – с обоими этими «осями», предустановленными на устройстве. Очень нечасто встречаются «экзотичные» варианты с Ubuntu или Remix OS, но вследствие ограниченности их рынка в расчет такие планшетные компьютеры можно не брать.

Windows 10 – «рабочая лошадка». На данной операционной системе можно запустить обыкновенные настольные приложения вроде Микрософт Office либо даже какие-то игры.

Android – мультимедийно-развлекательный центр. Для такой ОС есть десятки тысяч бесплатных и условно-бесплатных игр, которые оптимизированы под сенсорное управление. На Android комфортно просматривать кинофильмы и воссоздавать музыку.

Dualboot соединяет преимущества данных 2-ух операционных систем, давая возможность переключаться между ними.

Объем оперативки

Оперативка определяет фоновое быстродействие ОС, тем более в режиме многозадачности. Чем её больше, тем лучше.

Для правильной работы Windows 10 нужно не менее 2 ГБ оперативки. Android менее «прожорлив» и может с небольшими проблемами работать на конфигурациях с 1 ГБ своевременной.

Объем постоянной памяти

Как выбрать недорогой планшет - журнал

В постоянной памяти хранятся пользовательские данные – установленные программы, загруженные файлы, полученные на камеру снимки и т.д. Благодаря этому, чем его больше – тем, исходя из этого, лучше.

Очень маленький объем постоянной памяти, нужной для правильной работы Windows 10 – 32 ГБ. Android в данном отношении также особенными аппетитами не выделяется. Удобно работать можно даже на устройстве с 16 ГБ постоянной памяти. Для dualboot даже 32 ГБ довольно мало, но комбинации с 64 ГБ довольно дорогостоящи.

Повысить объем доступного для хранения собственных данных пространства можно, установив карту памяти. Если предполагается держать на планшете много видео, музыки или документов, лучше подбирать модели со слотом MicroSD.

Характеристики процессора

Как выбрать недорогой планшет - журнал

Тактовая частота и кол-во вычислительных ядер процессора формируют общую продуктивность планшетного компьютера – насколько выгодно он будет справляться с теми или другими задачами. Однако следует знать, что здесь основное – не перестараться. Процессоры с высокой тактовой частотой (более 1.8-2.0 ГГц) выделяются высокой «прожорливостью» и потому быстро разряжают батарею.

Очень маленьким значением параметров процессора считается 1.3 ГГц и 2 ядра для двоих операционных систем. Хорошо, разумеется, больше, но основное – уложиться в бюджет.

Диагональ монитора

Как выбрать недорогой планшет - журнал

Классически «планшетным компьютером» считается устройство, имеющее диагональ монитора в 10 дюймов. Конкретно такой экран очень комфортный для отображения информации. 8-дюймовые мониторы проигруют в количестве зрительного контента, помещающегося на изображение, однако не гораздо – зато существенно компактнее.

Для ребенка подойдёт 8-дюймовый либо даже более компактный. Для работы или учебы лучше взять 10-дюймовый.

Разрешение экрана монитора

Разрешение экрана монитора определяет то, настолько «гладким» и приятным глазу будет изображение. Однако у этого есть и другая сторона – чем оно больше, тем сильнее экран будет разряжать аккумулятор.

Идеальным вариантом для недорогого планшетного компьютера считается разрешение HD – 1280?720 пикселей. Даже на 10-дюймовом экране аналогичного типа отдельных точек видно не будет. Маленькое разрешение имеет смысл подбирать исключительно при меньшей диагонали планшетного компьютера. Большее – подобно.

Наличие слота для SIM-карты

Наличие слота для SIM-карты определяет, сумеет ли планшетный компьютер выходить в интернет через мобильные сети, либо же для этого его потребуется исключительно Вай-фай. С SIM-картой существенно удобнее. Она дает возможность пользоваться планшетным компьютером, просматривая веб-контент, даже там, где Вай-фай отсутствует.

Разрешение камеры

Как выбрать недорогой планшет - журнал

Разрешение – одна из оптических параметров, которые формируют, насколько выгодно будет снимать камера. Также на качество полученных фотографий оказывает влияние, к примеру, вид сенсора или диафрагма объектива.

Для каждодневных снимков достаточно будет камеры с разрешением 5-8 мегапикселей. Меньшее приводит к существенному ухудшению качества изображения. Большее разрешение – это, разумеется, отлично, но оно и стоимость планшетного компьютера повышает.

Но основное при подборе планшетного компьютера – поиск подходящего изготовителя или бренда. Рынок дешевых аппаратов сегодня представлен по большей части китайскими «нонеймами». Во время покупки у аналогичного изготовителя не предоставляется гарантии, да и качество навряд ли будет очень большим.

В следующих статьях наши специалисты рассказывают, как подобрать карту памяти для планшетного компьютера, секреты выбора планшетного компьютера для рисования и полное руководство по выбору игрового планшетного компьютера.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button