Узнать проще простого

Лучшие планшеты на 8 дюймов — рейтинг 2019

Содержание:

Отличные планшетные компьютеры на 8 дюймов

8 дюймов – одна из наиболее оптимальных диагоналей для планшетных компьютеров. Устройства с подобным экраном легко помещаются в карман курточки или рюкзака, и просты в применении с помощью одной руки на ходу. Однако они обязаны быть не только портативными, но и производительными.

Мы выбрали 7 моделей 8-дюймовых планшетных компьютеров, которые соединяют воедино продуктивность, практичность и компактность.

Как подобрать планшетный компьютер на 8 дюймов

Диагональ экрана – это параметр, определяющий исключительно физические размеры планшетного компьютера. Продуктивность, практичность и остальные возможности устройства зависят от других параметров.

Благодаря этому важно предусмотреть и остальные параметры:

Процессор. От него зависит продуктивность планшетного компьютера в режиме как многозадачности, так и при выполнении одного-единственного приложения. Чем «свежее» процессор – тем лучше: новые модели предоставляют высокую продуктивность при невысоком потреблении энергии и малом нагреве. Вместе с этим необходимо учитывать, что Qualcomm Snapdragon во многих случаях работает «шустрее», чем MediaTek. А вот планшетные компьютеры с Allwinner, Rockchip или Spreadtrum и абсолютно не рекомендуются к покупке;

Оперативка. Чем выше ещё объем – тем быстрее планшетный компьютер будет работать при нескольких активных задачах – к примеру, при включенных мессенджерах с одновременным просмотром сайтов или просмотром фильмов. Минимально желанный объем оперативки для 2018 года – это 2 ГБ. Хорошо, разумеется, больше;

Неизменная память. На ней хранится ОС и установленные пользователем приложения. Благодаря этому чем её больше – тем лучше. Минимально нужный объем – 16 ГБ. Если предполагается на ней сохранять музыку, фильмы и остальные «большие» файлы, то лучше подбирать планшетные компьютеры с большим внутренним накопителем или слотом для карт MicroSD;

Разрешение экрана. Чем такой параметр выше – тем более «гладким» и привлекательным кажется изображение, а видеоролики приобретают добавочную детализацию. Однако следует знать, что экраны с высоким разрешением быстрее разряжают аккумулятор;

Емкость аккумулятора. От данного параметра зависит время независимой работы планшетного компьютера. Чем он больше – тем реже придется подзаряжать устройство. Для более-менее новых планшетных компьютеров достаточно аккумулятора на 4000-5000 мАч, для старых – лучше всего, что емкость была выше 6000 мАч;

Наличие слота для SIM-карт. От данного параметра зависит возможность подсоединения к мобильному интернету. Если планшетный компьютер предполагается применить вне дома или офиса (или мест с Вай-фай), лучше всего, чтобы он поддерживал 3G или 4G. Тогда можно будет «работать на ходу» с соцсетями, электронной почтой, интернетом или мессенджерами.

Это – важные параметры. Иные характеристики, например версия ОС, разрешение камеры или скорость холодного старта GPS, необходимо подобрать исходя из собственных пожеланий.

Если говорить о производителях 8-дюймовых планшетных компьютеров, можно выделить следующие компании, знаменитые надёжностью и практичностью собственных продуктов – Huawei, Lenovo, Samsung, Сони и, разумеется, Apple.

Рейтинг лучших планшетных компьютеров с экраном 8 дюймов

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые планшетные компьютеры с экраном 8 дюймов (до 20000 рублей) 1 Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 16Gb LTE 15 990 ?
2 Lenovo Tab 4 TB-8504X 16Gb 10 440 ?
3 Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T350 16Gb 8 990 ?
Отличные планшетные компьютеры с диагональю 8 дюймов по соотношению «качество-цена» 1 Huawei MediaPad M3 8.4 64Gb LTE 24 390 ?
2 Сони Xperia Z3 Tablet Compact 16Gb LTE
Отличные планшетные компьютеры с диагональю 8 дюймов элит-класса 1 Apple iPad Mini 4 128 Gb Вай-фай + Cellular 28 990 ?
2 Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T715 25 800 ?

Отличные дешевые планшетные компьютеры с экраном 8 дюймов (до 20000 рублей)

Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 16Gb LTE

Лучшие планшеты на 8 дюймов - рейтинг 2019

Почему первое рейтинговое место: Самое большое разрешение экрана, прекрасная продуктивность, прекрасная камера.

Описание: «Очень простая версия» флагманского планшетного компьютера образца 2017 года Huawei MediaPad M3. Lite-конфигурация предлагает немного меньше производительный (но все равно шустрый) процессор Qualcomm Snapdragon 435 с восемью ядрами и тактовой частотой 1.4 ГГц, который дополняется 8 ГБ оперативки. Этого хватит для выполнения совершенно любых каждодневных задач – от просмотра сайтов до игр.

Но основная особенность планшетного компьютера – это, разумеется, экран. При диагонали 8 дюймов он имеет разрешение 1920?1200 пикселей и сделан по технологии TFT IPS. Благодаря этому экран создаёт гладкую, детализированную картинку с реальной передачей цвета и насыщенными оттенками.

Также планшетный компьютер оборудуется очень неплохими – для данного типа устройств – камерами. И фронтальная, и главная имеют разрешение 8 мегапикселей. Программно-аппаратная оптимизация делает их прекрасно пригодными для съемки.

Положительные качества

Отличные мультимедийные возможности (камера, звук, экран);

Хорошая, плотная сборка;

Минусы

16 ГБ внутренней памяти – это всё-таки мало, даже не обращая внимания на наличие слота для MicroSD;

Много предустановленного ненужного ПО;

Потребуется привязанность к операционной системе EMUI;

Lenovo Tab 4 TB-8504X 16Gb

Лучшие планшеты на 8 дюймов - рейтинг 2019

Почему второе рейтинговое место: Прекрасная комбинация качества и стоимости.

Описание: Ещё одна «очень простая версия флагмана 2017 года», только уже от компании Lenovo. Tab 4 TB-8504X оборудуется четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1.4 ГГц, который дополняется 2 ГБ оперативки. Продуктивности аппаратной платформы хватит для выполнения множества каждодневных задач (разве что для рендеринга видео или черчения в AutoCAD потребуется более мощное устройство).

Экран у планшетного компьютера чуть-чуть хуже, чем у предка, но все ещё достаточно четкий и «гладкий». При диагонали 8 дюймов он имеет разрешение 1280?800 пикселей и исполняется по технологии TFT IPS. Это обеспечивает правдивую передачу цветов.

Среди прочих технических специфик планшетного компьютера можно выделить поддержку скоростного мобильного интернета 4G LTE, камеру на 5 МП, аккумулятор на 4850 мАч и 16 ГБ встроенной памяти.

Положительные качества

Замечательный звук из стереодинамиков;

Свежая версия ОС Android 7.1 Nougat;

Минусы

Нет быстрой зарядки;

Переделанная оболочка Android попросит привыкания;

16 ГБ на внутреннем накопителе;

Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T350 16Gb

Лучшие планшеты на 8 дюймов - рейтинг 2019

Почему третье рейтинговое место: Замечательная цена, но нет мобильного интернета.

Описание: Galaxy Tab A 8.0 – младшая модель в линейке планшетных компьютеров от Samsung. Устройство оборудуется вполне соответствующими среднему классу комплектующими: так, его аппаратная платформа выстроена на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц, который дополняется 1.5 ГБ оперативки. Но все таки, продуктивность планшетного компьютера остается на уровне благодаря сравнительно старой (и потому наименее ресурсоемкой) операционной системе Android 5.0.

Экран планшетного компьютера сделан по технологии TFT PLS и имеет разрешение 1024?768 пикселей. Он не такой насыщенный, как IPS, зато потребляет намного меньше энергии. Благодаря этому время независимой работы планшетного компьютера – 12 часов! При этом емкость аккумулятора устройства – 4200 мАч.

Среди прочих параметров планшетного компьютера можно выделить наличие слота для карт памяти MicroSD, 16 ГБ на внутреннем накопителе, а еще 5 МП ключевую камеру.

Положительные качества

Долгое время независимой работы;

Формат экрана 4:3 оптимизирован для просмотра сайтов;

Сбалансированные технические свойства, идеальная продуктивность;

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button