Узнать проще простого

9 Лучших палок для селфи — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших палок для селфи

Большинство людей любят заниматься селфи-съемкой. Это дает возможность сохранить себя на фоне интересные места, не доверяя смартфон никому иному. Также селфи даст возможность сберечь в памяти сладостный миг с собственным любимым. Ну а девушки в молодом возрасте делают такие же снимки едва ли не ежедневно. Почему? Давайте не будем говорить на данную тему, иначе заметка рискует сильно затянуться. Заместь этого мы будем рассматривать отличные моноподы среди присутствующих в отечественных магазинах. Данные атрибуты существенно облегчают процесс съемки селфи, давая возможность вместе с этим втиснуть в кадр приличное количество народа.

Рейтинг лучших селфи-палок

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые палки для селфи 1 Harper RSB-105 449 ?
2 Rekam SelfiPod S-450W 420 ?
3 LP MPD-3 390 ?
Отличные палки для селфи по соотношению качество-цена 1 Harper RSB-304 1 490 ?
2 Momax Selfie Hero 150 2 500 ?
3 Jmary Selfie Stick QP-168 990 ?
4 Xiaomi Mi Tripod Selfie Stick 1 499 ?
Отличные селфи-палки в премиум-сегменте 1 FEIYU Tech Vimble 2 7 420 ?
2 Momax Selfie Pro Premium 8 090 ?

Отличные дешевые палки для селфи

Harper RSB-105

9 Лучших палок для селфи - рейтинг 2019

Достаточно бюджетен монопод с прорезиненной ручкой, имеющей ребристую поверхность. Такая селфи-палка точно не выскользнет из руки, если вы даже начнете махать ей, словно световым мечом из «Знаменитых войн». Также потребитель должен быть рад большой палитре цветов — в точках продажи можно найти Harper RSB-105 с серой, черной, синей, розовой и зеленой ручкой.

Поверхность рукояти сделана из каучука. Остальная же конструкция считается стальной. Сомнений не должно быть, что селфи-палка не поломается, если вы нечаянно ударите её о стенку либо что-то подобное. Тяжёлым назвать монопод нельзя — его вес не превышает 115 г. Но и длинным селфи-палка не считается — кому-то 90 см покажутся недостаточным параметром. Части монопода получились достаточно тонкими, в связи с чем изделие не удержит устройство, вес которого более 500 г. Однако, по этому поводу переживать не стоит, так как очень часто Harper RSB-105 приобретают для синхронизации со смартфоном, а совсем не для зеркального фотоаппарата.

Селфи-палка располагает всего одной кнопкой — она в ответе за спуск затвора. Подключение к девайсу выполняется при помощи Bluetooth. Независимую работу сопутствующему предмету обеспечивает аккумулятор ёмкостью 60 мАч, заряжающийся практически за один час. В наборе с моноподом поставляется не только USB-шнур для подключения к адаптеру сети, но и ремень для запястья.

Положительные качества

Относительно маленький вес;

Каучук не скользит в руке;

Есть ремень для запястья;

Быстрая зарядка батареи;

Аккумуляторный заряд расходуется очень не быстро;

Работает по Bluetooth;

Минусы

Монопод сложно назвать очень длинным;

Сопутствующий предмет всё таки не очень удобный;

Нет дополнительных кнопок.

Rekam SelfiPod S-450W

9 Лучших палок для селфи - рейтинг 2019

Очередной относительно недорогой монопод в нашем рейтинге. Он уже не так сильно востребован, в связи с чем изготовителю понадобилось обойтись тремя расцветками — белой, черной и оранжевой. Селфи-палка тоже не необходима для устройств, вес которых превосходит 500 г. Но она уже ощутимо длиннее предыдущей рассмотренной модели. В разложенном состоянии его длина может достигать 118 см. Как может показаться, это замечательный параметр для фото- или видеосъемки любым смартфоном, какая бы камера в него не была встроена.

Как и в случае с большинством существующих моноподов, данный экземпляр обладает прорезиненной ручкой (в действительности поверхность сделана из пластика и силикона). Зато вы посмотрите, что на её срезе нет разъема для USB-кабеля — тут находится только штативное гнездо, применяющееся для вкручивания ремешка на запястье. Это можно объяснить тем, что на самой селфи-палке нет никаких кнопок — она состоит только из семи выдвигающихся секций, созданных из стали. Но как же тогда снимать?

Все довольно легко. В наборе с изделием поставляется очень маленький пульт. Собственно в нём находится вся электроника. Как очень легко догадаться, пульт синхронизируется со смартфоном по Bluetooth. На данной селфи-палке размещаются две кнопки. Одна служит для подачи сигнала на Android-устройство, а остальная — для фотографирования с помощью айфон или iPad.

Остается добавить, что применить монопод можно и без пульта. В особенности, никто не мешает использовать в приложении «Камера» функцию «Автоспуск». Отсутствие электроники позволяет не бояться за состояние селфи-палки под дождем или после её падения в воду. Необходимо только не забыть потом досуха её вытереть, чтобы не проявила себя коррозия.

Положительные качества

Есть ремешок на запястье;

Не очень внушительный вес (156 г);

Есть штативное гнездо (1/4 дюйма);

Минусы

Пульт легко можно утратить;

Изделие всё-таки сложно назвать весьма комфортным.

9 Лучших палок для селфи - рейтинг 2019

Селфи-палка от Liberty Project не имела возможности не попасть в наш рейтинг. А дело все в том, что это один из незамысловатых сопутствующих предметов, продающихся всего за 350-400 рублей. И если рассмотренные выше изделия сложно назвать надежными, то данный монопод ломается очень нечасто. Положение смартфона тут настраевается с помощью пластикового регулятора, затягивающегося без каких-то неприятностей. Если сопутствующий предмет полностью разложить, то его длина достигнет 100,5 см. Не рекордный параметр, но и коротким монопод назвать точно нельзя. Изготовитель обещает, что его творение удержит любой смартфон — самая большая нагрузка составляет 500 г.

На самой селфи-палке вы не найдете ни единой кнопки. Вся электроника в этом случае вынесена на небольшой пульт. Сигнал на смартфон он пересылает при помощи Bluetooth. Работу же ему обеспечивает плоская батарейка, поставляющаяся в наборе. Ещё наряду с моноподом покупателю достанется ремень для запястья. Хотя и без него селфи-палка навряд ли выскользнет из руки, ведь её рукоять считается прорезиненной.

Стоит обратить внимание, что площадка для мобильного устройства тут фиксируется с помощью штативного (резьбового) соединения. Это означает, что без площадки к селфи-палке можно закрепить небольшой фотоаппарат.

Положительные качества

Не скользит в руке;

Пульт работает без каких-то неприятностей;

Есть ремешок для запястья;

Минусы

Нет дополнительных кнопок;

Пульт можно утратить;

Есть и намного удобнее моноподы.

Отличные палки для селфи по соотношению качество-цена

Harper RSB-304

9 Лучших палок для селфи - рейтинг 2019

Уже далеко не очень недорогой монопод. В российской рознице его стоимость может достигать 1500 рублей. В наш рейтинг эта селфи-палка попала благодаря собственным миниатюрным габаритам. В сложенном состоянии такое изделие можно бросить в карман курточки. Также монопод можно закрепить к ремню брюк с помощью карабина. Впрочем в первую очередь контролируйте комплектацию! Некоторые потребители сообщают, что им достался сопутствующий предмет без карабина.

Тут вся электронная часть находится в ручке монопода. При этом кол-во кнопок увеличено до четырех. Первая в ответе за спуск затвора и начало видеосъемки. Вторая помогает перейти от ключевой камеры к фронтальной. Ну а прочие кнопки разрешают пользоваться цифровым зумом — они имеют минимальный размер.

Большая цена селфи-палки вызвана качественными материалами, из которых она сделано. Основная часть конструкции сделана из алюминия — именно за счёт этого селфи-палка весит не больше 146 г. Ручка считается прорезиненной. При этом употреблялся приятный материал на ощупь, как не вызывает негативных впечатлений и диаметр рукояти. Если вы всё таки переживаете по поводу предпологаемого падения монопода, то воспользуйтесь комплектным ремешком на руку. Заряжается селфи-палка с помощью USB-кабеля. И это тот исключительный случай, когда селфи-палка способна показать уровень аккумуляторного заряда! Изготовитель уверяет, что аккумулятора ёмкостью 100 мАч хватит для 500 часов независимой работы — другими словами, для всего вашего отпуска! Время зарядки не превышает 1 час.

Остается добавить, что селфи-палка вышла поразительно хорошей — её можно кидать в стенку, ничего с ней от этого не случится. Не защищено оно лишь от подводного погружения (дождь же алюминию не страшен). Максимально селфи-палка может выдержать трёхкилограммовую технику. Однако, не стоит рассчитывать на её применение в паре с зеркалкой — штативной резьбы тут нет, а площадка для смартфона просто не удержит тяжелый и большой фотоаппарат.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button