Узнать проще простого

9 Лучших моноколес — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших моноколес

Моноколесо – это небольшой тип транспорта, собой представляет одно колесо с размещенными по обоим бокам подставками для ног и упором для голеней для поддержки равновесия и удержания устройства, в конструкции может находиться преносная ручка. Аппарат подойдет для поездки на работу либо для прогулки, его небольшие размеры позволяет перевозку в багажнике даже небольшого автомобиля. Управление обычное: Наклон корпуса вперёд запускает движение, уклонение влево или вправо меняет направление качения мобильного транспорта.

Как выбрать правильно моноколесо

  1. Самую большую скорость, которая для разнообразных моделей варьируется в границах 12-50 километров в час;
  2. Запас хода определяет ёмкость аккумулятора, значение показывает километраж, на который можно рассчитывать при катании до подзарядки;
  3. Мощность мотора определяет и скорость, и запас хода, и сохранение их значений с изменением веса райдера. Так, моноколесо со слабым двигателем теряет скорость при приближении массы водителя к самой большой или во время движения аппарата по небольшим неровностям на асфальтовом покрытии;
  4. Диаметр колеса должен быть тем больше, чем больше масса тела райдера;
  5. Вес колеса имеет большое значение, его важно подобрать по собственным силам: от 6 до тридцати килограмм, лучше всего наличие ручки для удобное переноски;
  6. Вид колеса – одинарное или сдвоенное оказывает влияние отчасти на стойкость райдера.

Команда экспертов EXPERTOLOGY составила рейтинг 9 лучших моноколёс, в который вошли аппараты из самых разнообразных категорий цен.

Рейтинг лучших моноколес

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые моноколеса 1 Ninebot One S2 28 900 ?
2 HOVERBOT S3 20 230 ?
3 Ninebot One A1 22 800 ?
4 Airwheel Q3 260WH
5 Ecodrift X5 29 890 ?
Отличные моноколеса по соотношению качество-цена 1 KingSong 16S Спорт 840WH 64 700 ?
2 InMotion V8 53 000 ?
3 HOVERBOT X-6P4 34 300 ?
Отличные моноколеса примиального сегмента 1 KingSong KS18A 1360Wh 75 990 ?

Отличные дешевые моноколеса

В категории дешевых моноколёс продемонстрированы аппараты лучшего качества, пригодные для начинающих райдеров различного возраста.

Ninebot One S2

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Первый в рейтинге мощный аппарат для увесистых райдеров Ninebot One S2, способен держать нагрузку до 120 кг. Движок на 500 Вт разгоняет колесо до 24 километров в час, аккумулятор держит ход до тридцати километров, причём полная подзарядка выполняется быстро – всего за 2 часа. Впрочем диаметр колеса 14 дюймов для начинающих не очень хороший, ведь на моноколесо нужно встать для начала движения, успеть застигнуть равновесие. Для безопасности у Ninebot One S2 нет ни ручки, ни ремня чтобы подстраховаться, при этом свой вес 11,4 кг.

По характеристикам моноколесо от заменителей в категории выделяется мало, но его преимущество – узнаваемый бренд, который предлагает к транспортному аппарату забавные сопутствующие предметы, например сменяемые бамперы, которые часто страдают на шаге освоения управления устройством. Ещё одна проблема – отсутствие защиты от негативного воздействия влаги, другими словами катание по лужам может обойтись дорого хозяину при проведении ремонта. Любопытная характерность – возможность снятия скоростного ограничения при смене firmware, но не забывайте – срок гарантии после подобных действий перестаёт действовать.

Средняя цена Ninebot One S2 – 33 500 рублей.

Положительные качества

  • Современный дизайн;
  • Сам по себе мотор относительно мощный и надёжный, однако в сухую погоду;
  • Неплохой запас хода и скорость;
  • Возможность приобретения сменяемых бамперов;

Минусы

  • Отсутствие защиты от негативного воздействия влаги;
  • Очень дорогой ремонт.

HOVERBOT S3

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Второе в рейтинге моноколесо с не самым прекрасным дизайном HOVERBOT S3: его корпус сделан из цветного пластика, на вид не самого хорошего, подставки узкие и не сочетаются с дизайном, много кнопочек. Радует, что есть преносная ручка моноколеса, который весит 10 кг. Если отвлечься от внешней оболочки, аппарат неплох: скорость 18 километров в час при более мощном движке (в сравнении с лидером) 800 Вт, запас хода может достигать 25 км при полной подзарядке всего за час, изготовитель предусмотрел для мотора хорошую защиту от влаги. Диаметр колеса 355 мм в комбинировании с показателями скорости делают HOVERBOT S3 замечательным вариантом для обучения езде на устройствах подобного рода. Тем более, что приобрести его можно за 24 000 рублей.

Положительные качества

  • Маленькой диаметр колеса;
  • Влагозащита мотора;
  • Есть преносная ручка;
  • Установленные колонки и канал Bluetooth;
  • Яркие расцветки корпуса;

Минусы

  • Странный дизайн;
  • Не комфортные подножки.

Ninebot One A1

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Моноколесо Ninebot One A1 – это моноколесо с футуристическим космическим дизайном, напоминающим летающую тарелку: белый бампер перетекает в белое колесо с светодиодной подсветкой вдоль периметра и 2-мя подставками под ноги по обоим бокам. Конструкция выделяется слабым двигателем 400 Вт, способным создать разгон не больше 24 километров в час при нагрузке до 120 кг при разгоне. Батарея держит ход только до 15 км, хорошо, подзарядить аппарат можно всего за 2 часа. Диаметр колёс сравнительно маленький – 360 мм, но прекрасный для начинающих райдеров и юных поклонников прокатится на мобильном транспортном средстве.

Средняя цена Ninebot One A1 около 25 000 рублей.

Положительные качества

  • Хорошая скорость передвижения;
  • Быстрая подзарядка;
  • Сегодняшний дизайн в тематике минимализма;

Минусы

  • Слабый мотор;
  • Маленький запас хода.

Airwheel Q3 260WH

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Моноколесо не очень моно в этом случае, ведь у аппарата целая пара колёс, увеличивающая массу приспособления для его стойкости. Мотор мощностью 450 Вт разгоняет аппарат до 18 километров в час, батарея поддерживает райдера до 120 кг в течение 30 км, но заряжать её необходимо длительнее других ранееперечисленных – 3 часа.

Мотор монокоолеса Airwheel Q3 260WH защищён от воды, благодаря этому лужи и дожди ему не страшны. Управление выполняется движением тела, а еще приложением на смартфоне: меняйте скорость езды, не отвлекаясь от экрана или просмотра находящихся вокруг видов.

Средняя цена Airwheel Q3 260WH высокая – около 28 000 рублей.

Положительные качества

  • Правильный дизайн;
  • Соединение с мобильным приложением;
  • Большой прочностный запас;
  • Преносная ручка аппарата;

Минусы

  • Необоснованно большая цена.

Ecodrift X5

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Моноколесо Ecodrift X5, как и предшественники, разгоняется до 18 километров в час, АКБ держит заряд до 18 км и быстро заряжается зав 2 часа, но основное его отличие – самый небольшой вес 9,9 кг, для переноски есть ручка. Нагрузка типовая 120 кг, но мотор с увеличением веса райдера работает менее активно и скорость с запасом хода понемногу падает.

Ecodrift X5 поддерживает подключение к специализированному приложению по каналу Bluetooth, из которого можно управлять параметрами езды. Колёса небольшие диаметром 356 мм годятся для начинающих райдеров различного возраста и роста. Специализированной защиты конструкция не имеет, благодаря этому кататься советуем в сухую погоду, или как минимум в отсутствие дождя. Кстати, пластик корпуса хотя и не стойкий к царапинам, но не поломается при падениях на асфальт, и это плюс.

Средняя цена Ecodrift X5 – 29 500 рублей.

Положительные качества

  • Хороший запас хода при скорости 18 километров в час;
  • Поддержка Bluetooth и подсветка;
  • Корпус из качественного пластика занижен и надежно защищает от брызг;
  • Быстрая зарядка;

Минусы

  • Неизвестная ситуация с гидрозащитой мотора;
  • Исключительно для ровных дорог.

Отличные моноколеса по соотношению качество-цена

В категории «качество-цена» продемонстрированы моноколёса с внушительными параметрами мощности мотора, скорости, запаса хода и предполагаемой нагрузки. Аппараты смело можно применить для поездок на работу, на прогулку на большие расстояния, они намного лучше собраны и воды не боятся, несущественного бездорожья.

KingSong 16S Спорт 840WH

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Моноколесо KingSong 16S Спорт 840WH обычного нагружения 120 кг подходит только уверенному в собственных силах райдеру, ведь оно разгоняется до 35 километров в час, эта скорость просит внимания на дорогах и тротуарах, а еще отличного баланса на колесе диаметром 406 мм. Запас хода поражает – 80 километров на одном заряде, который восполняется за 7,5 часов. В моноколесе поставлен мощный мотор на 1,2 кВт, который показывает неплохой ход даже во время движения в горку с уклоном 30 0 .

KingSong невозможно представить без вмонтированных музыкальных колонок – они делают звучное светлое сопровождение при езде, плейлист составляется на мобильном сопряжённом устройстве, подключаемом по Bluetooth. Светодиодная подсветка отличается яркостью, но передняя фара светит на «4».

Колесо весит 17 кг – очень мало для устройства с мощным двигателем и ёмким аккумулятором, для комфорта перемещения конструкцией предусматривается выдвигающаяся ручка. Мотор защищён от перегревания, даже +60 0 С на улице для устройства неопасны, вода также не страшна – глубокие лужи аппарату не угрожают. Подставки для ног открываются нажатием мыска, они покрыты антискользящим покрытием типа шлифовальной шкурки. Корпус сделан из алюминия и матового пластика, на которых фактически невидимы царапины.

Средняя цена KingSong 16S Спорт 840WH – 64 000 рублей.

Положительные качества

  • Мощный защищённый мотор 1,2 кВт;
  • Очень качественный пластик корпуса;
  • Хороший корпус;
  • Манёвренное управление и мягкий ход;
  • Маленький вес при заданных характеристиках;
  • Неплохой запас хода;

Минусы

  • Не самая мощная передняя фара.

InMotion V8

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Вторая строка рейтинга досталась моноколесу InMotion V8 не даром, он очень мало уступает по характеристикам предшественнику: развивает скорость до тридцати километров/час, едет 50 км и заряжается только 4 часа. Вес райдера ограниченный 120 кг, он обратно пропорционален набираемой скорости движения, однако в целом мотор 800 Вт ведёт себя хорошо даже на дороге с меньшим уклоном. Диаметр колеса 406 мм большой, однако для удобной езды по дорогам города идеален. Кстати, вес моноколеса всего 13,6 кг – очевидное преимущество перед лидером рейтинга.

Внимания заслуживает дизайн InMotion V8: он навеивает мотивы фильмов Спилберга – футуристичные диоды подсветки по обоим бокам напоминают летающий корабль, в темноте аппарат выглядит великолепно. Но габаритная фара дорогу освещает слабо, если судить по впечатлениям, благодаря этому в кромешной темноте лучше не кататься. На боковушки корпуса можно закрепить мягкие накладки, смягчающие опору для голеней ног, особенно на шаге обучения езде.

Управление моноколесом может выполняться с мобильного приложения, в котором можно отслеживать скорость езды, состояние АКБ и даже температуру контроллера для предостережения его перегрева в жару на больших расстояниях. Программа даст возможность выявить остальных пользователей InMotion, отслеживать пробеги и состязаться, вылаживать фото.

Средняя цена InMotion V8 – 53 900 рублей.

Положительные качества

  • Самая большая скорость 30 километров в час;
  • Поддержка мобильного приложения и сообщества InMotion;
  • Космический дизайн;
  • Мягкие накладки на боковины корпуса;
  • Мотор 800 Вт;
  • Приятное соотношение запаса хода, времени зарядки;

Минусы

  • Слабая передняя фара.

HOVERBOT X-6P4

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Бронза рейтинга досталась практичному моноколесу HOVERBOT X-6P4. Выдающимися параметрами оно не выделяется: разгоняется только до 20 километров в час, едет не дальше 30 км, зато заряжается быстро – всего за час. Диаметр колеса 16 дюймов подходит и новичкам, и поклонникам неспешной езды, вес которых не превышает 120 кг.

Кажется, характеристики HOVERBOT X-6P4 ничем не выделяются от показателей моноколёс из категории недорогих моделей. Но по сравнению от дешевых устройств конструкция Ховербота более продумана: мотор защищён от перегревания, хорошо изолирован от воды, на нём можно ездить по любой погоде при температуре -10…+50 0 С. Удлинённое крыло не даст возможность воде с мокрого асфальта испачкать одежду брызгами, и это тоже преимущество. Конструкция корпуса эргономическая и удобная, боковины не натирают голени. Моноколесо весит 13 кг и оборудовано ручкой для переноски.

Средняя цена HOVERBOT X-6P4 составляет 34 000 рублей.

Положительные качества

  • Дизайн достаточно продуман и эргономичный корпус;
  • Цена не дорогая для категории;
  • Удлинённый бампер чтобы защищать от брызг;
  • Защита от загорания и воды;
  • Несильный, но стабильный аккумулятор;

Минусы

  • Низкие показатели скорости и запаса хода;
  • Отсутствие поддержки Bluetooth (относительный минус).

Отличные моноколеса примиального сегмента

Самые мощные и прочные моноколёса стоят немало, но и служат долгое время, они обладают большим запасом хода и развивают отличную скорость. Разумеется, удостоверение водителя для их управления не требуются, но на дороге и тротуарах нужно віполнять предельную внимательность и осторожность – большой разгон может быть опасен и для пешеходов, и для самого райдера.

KingSong KS18A 1360Wh

9 Лучших моноколес - рейтинг 2019

Моноколесо KingSong KS18A 1360Wh – реальная «рабочая лошадка»: он может транспортировать райдера весом до 150 кг со скоростью 40 километров в час, при этом иметь в запасе энергии на 80 км, а то и все 120, если вес водителя маленькой! Это все возможно благодаря мощному движку 1200 Вт, который даже на подъёмах ведёт себя хорошо и стабильно. Но подобные способности аппарата просят жертвы в виде внушительного веса 22 кг, хорошо, на корпусе есть преносная ручка или перекатывания устройства. Зарядка аккумулятора продолжается 5,5 часов, однако он сменный, можно выбрать второй и заряжать по очерди, меняя рабочую батарею в дороге. Диаметр колеса 18 дюймов.

Моноколесо KingSong KS18A 1360Wh интересно не исключительно для езды стоя – в наборе есть адаптивное седло, крепящееся на место ручки-переноски. Для безопасности ночью на корпусе предусмотрена подсветка, работающая в режиме непрерывного света и мигания. Применяемый пластик – это композит АБС/ПК, крепкий к царапинам и трещинам, смотрится он представительно и не выдаст возраст аппарата даже через пару сезонов эксплуатации. У устройства есть установленные колонки, которые подсоединяются к смартфону при помощи канала Bluetooth.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button