Узнать проще простого

9 Лучших миостимуляторов — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших миостимуляторов

Даже при большом желании иметь стройное и потянутое тело не все готовы посещать спортивный зал ввиду отсутствия времени или общего состояния организма. Хорошо, есть решение – миостимуляторы. Это специализированные устройства, которые вынуждают мускулы работать подачей электрических импульсов к нервным завершениям, вызывая мышечные сокращения абсолютно без особых проблем со стороны человека. Разумеется, желая сбросить вес и обзавестись рельефом, необходимо помнить о сбалансированном питании и физ. активности, ведь миостимулятор – это не чудо-панацея, а только одно из средств для достижения замечательной фигуры.

Как подобрать миостимулятор

Есть очень много миостимуляторов, выделяющихся назначением, исходя из этого по силой и формой импульсов. Есть оздоровительные и спортивные устройства, для корректировки недостатков органов или улучшения мышечного рельефа, для похудания, аппараты для домашнего или стационарного применения. Как подобрать самый лучший? Внимание свое обратите на несколько показателей:

  1. Проверьте задачу применения: профилактический или лечебный массаж, уменьшение жировой прослойки, комплексная тренировка мышц или влияния иных типов.
  2. В согласии с задачей которая поставлена определяются параметры влияния: сила токов, кол-во каналов. Так для разрушения жировой прослойки нужно 4 канала, при лечебных процедурах применяют в основном 2, каждый по 30 мА и частотой 2 кГц.
  3. В зависимости от зоны влияния выбирается форма миостимулятора. Электроды как правило расположены на поясе, шортах, отдельных многофункциональных «бабочках» или уже сами по себе на проводах, присоединённые к центральному процессору. По типу устройства это может быть небольшой независимый или стационарный прибор.
  4. Кроме важных параметров будет полезным таймер выключения миостимулятора – устройство само прекратит питание по окончании тренировки, у программируемых миостимуляторов должен находиться сброс настроек.

Команда экспертов журнала EXPERTOLOGY составила рейтинг лучших электростимулирующих мышцы устройств различного назначения и типа.

Абсолютные противопоказания к применению любых миостимуляторов – это нестандартные болезни нервной системы, беременность, патологии сердца и его ритма, процессы воспаления в стадии ухудшения, онкология, а еще наличие кардиостимуляторов.

Рейтинг лучших миостимуляторов

Номинация место название товара цена
Отличные поясные миостимуляторы для пресса (живота) 1 Beurer EM37 3 690 ?
2 Sport-Elec Body Control DUO 4 450 ?
3 AbTronic X2 1 059 ?
Отличные шорты-миостимуляторы 1 Slendertone Bottom для ягодиц и бёдер 12 690 ?
Отличные мобильные миостимуляторы 1 Beurer ЕМ 41 4 000 ?
2 OMRON E4 7 250 ?
3 Rio Ab Builder Plus 3 990 ?
Лучший стационарный миостимулятор 1 VUPIESSE X-FORMER EXE 26 980 ?
2 ЭСМА Ассоль 12.08 26 500 ?

Отличные поясные миостимуляторы для пресса (живота)

Очень часто женщины и мужчины хотят обзавестись привлекательным рельефом на животе, освободится от жировой прослойки. Наиболее функциональна форма миостимулятора под эти цели – пояс с закреплёнными на нём электродами. Для проведения токов железные проводники смазывают специализированным гелем, которые в большинстве случаев учтены комплектацией изделия, более продвинутые модели просят лишь смачивания водой подкладочных спонжей.

Beurer EM37

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

Первый в рейтинге поясных миостимуляторов устройство Beurer EM37 (Германия) с совершенной на сегодняшний момент технологией тренировки центральных и боковых мышц при помощи электрических импульсов продолжительностью 200 мкс на фазу. Пояс фиксируется липучкой сзади, ширина талии изменяется от 70 до 140 см.

Применение пояса не только содействует сокращениям мускулатуры, но и убыстряет метаболизм, запускат отвод лимфатической жидкости из организма.

В портативном поясе Beurer EM37 есть регулятор мощности импульсов от 0 до 40 единиц и функция памяти последнего режима для контроля и равномерности проработки мышц, а еще вероятность установки паузы. Встроенный таймер дает возможность проводить процедуры различной длительности, любая информация о процессе отображается на жидкокристаллическом дисплее. У пояса 4 вшитых электрода и 2 дополнительных самоклеящихся, которые можно выставить в места где есть проблемы на животе для более широкой проработки мускулатуры. Необходимо отметить, что для их применения не требуются дополнительные проводники в виде геля.

Миостимулятор с таймером обратного отсчёта оборудовано функцией непредвиденного отключения, оно работает от трёх батареек типа ААА с индикатором заряда, кнопки если понадобится блокируются от нечаянного нажатия.

Приобрести Beurer EM37 можно от 3 800 рублей.

Положительные качества

  • Глубокая проработка мышц пресса в центральной и боковых зонах;
  • Указатель заряда батареек;
  • Не необходимо применение гелей, достаточно намочить водой;
  • Таймер обратного отсчёта;
  • Большой диапазон мощности у которых есть функция памяти;
  • Есть 2 дополнительных электрода для увеличения зоны проработки;
  • Защита от нечаянного нажатия, аварийное выключение.

Минусы

  • Не установлены.

Sport-Elec Body Control DUO

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга комплект для проработки мышц живота и ягодиц Sport-Elec Body Control DUO (Франция), в который входит стимулирующий пояс и накладки-шорты на тазовые мышцы, в каждом изделии по 4 устойчивых к износу карбоновых электрода. Миостимулятор подойдет для похудания, комплексного лечения целлюлита, а еще тренировки мышц перечисленных групп и снятия напряжения с них. Изготовитель говорит: достичь результата можно даже без тренировок, но режима питания держаться всё-таки нужно.

Центр управления находится на поясе: к нему прикреплён микрокомпьютер, в который заложены 4 группы программ различной направленности по 4 в каждом блоке: массаж, тренировка, упругость, мышечная сила. При этом активизировать мышцы можно в 22 уровнях. Миостимулятор сам выключится, когда программа отработает положенный ей цикл. Чтобы электроды проводили электрические импульсы, их нужно обрабатывать гелем перед использованием – он прилагается к комплекту в бутылочке объёмом 200 мл.

Цена Sport-Elec Body Control DUO около 4500 рублей.

Положительные качества

  • Большой выбор программ для различной по качествам проработки мышц;
  • Результат виден через несколько сеансов;
  • Комплекс проработки и пресса с боками, и ягодиц, бёдер, борьба с целлюлитом;
  • Автоматическое выключение устройства.

Минусы

  • Применение геля нужно.

AbTronic X2

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

На третьем месте улучшенный пояс AbTronic X2 (КНР). Он двухканальный и мощный, вызывает до 400 сокращений за минуту передних и боковых брюшных мышц. Микрокомпьютер «знает» 80 комбинаций нагрузок: 8 установок, которые можно применить в десяти уровнях интенсивности. Одеть пояс можно на одну из частей тела: поясницу для прокачки пресса, на ягодицы или бёдра, плечевой пояс. Для полноценной тренировки достаточно 10 минут каждодневно, причём процедуру можно переносить и в состоянии покоя, и занимаясь делами. По завершении программы компьютер выключает питание миостимулятора.

В сравнении с лидерами рейтинга пояс AbTronic X2 проигрывает в качестве: некоторым пользователям попадаются экземпляры с неточным шитьем, иные отмечают скоротечный износ ткани. Это даже не удивляет: гарантия на изделие всего полгода.

Цена AbTronic X2 очень доступным в категории – около 1500 рублей.

Положительные качества

  • 80 очень разных нагрузок;
  • Двухканальная технология проработки 2-ух групп мышц одновременно;
  • Результат тренировок виден через два-три дня при воплощении режима питания;
  • Широкий регулируемый пояс можно одевать на любые проблемные части тела;
  • Цена не дорогая.

Минусы

  • Сравнительно скоротечный износ;
  • Отсутствие индикатора разряда батареек.

Отличные шорты-миостимуляторы

Для проработки и стимуляции мышц «пятой точки» самые удобные специализированные шорты: их шьют из эластичной ткани, в середине закрепляют электроды в основных местах. Центр управления в большинстве случаев подсоединяется с боковой стороны.

Slendertone Bottom для ягодиц и бёдер

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

Единственные в рейтинге шорты Slendertone Bottom помогают подтянуть ягодицы и бёдра на пару-тройку сантиметров и сделать лучше качество кожи при помощи миостимуляции, что доказали исследованиями учёных и докторов в клинических условиях. Электрические импульсы вызывают уменьшение мышц, а еще делают массаж верхних слоёв сосочкового слоя дермы, помогая разложению жировых прослоек. Уникальность шорт в особенной технологии импульсного влияния Bottom, предполагающей работу с токами наиболее эффективной частоты и силы для проработки мышц.

Управление шортами выполняет присоединённый пульт с монитором, в его микрокомпьютер записаны 4 программы влияния, интенсивность которых разрешается менять, на протяжении определенного времени усиливая процесс стимуляции. Питание обеспечивает аккумулятор, требующий подзарядки, о времени уведомит указатель на экране. Шорты имеют один размер, по показателям талия должна быть в границах 61-81 см, а бёдра – 81…97 см, что экспертам кажется не совсем справедливым: всё-таки сделать лучше фигуру хотят люди различных габаритов, многим размер попросту не подходит.

Приобрести шорты-миостимулятор Slendertone Bottom для ягодиц и бёдер можно в среднем за 12 700 рублей.

Положительные качества

  • Доказанная результативность влияния технологии Bottom;
  • 4 программы и изменение уровня интенсивности токов;
  • Вынесенный пульт управления;
  • Качественный пошив.

Минусы

  • Большая цена;
  • Единый размер, подходящий далеко не каждому.

Отличные мобильные миостимуляторы

Мобильные миостмуляторы – это миниатюрные устройства с точечным креплением к самым разнообразным группам мышц. Эти аппараты более подходят для поддерживания мышечного тонуса и стабильных тренировок, чем для похудания, хотя все зависит от определенной модели и её параметров.

Beurer ЕМ 41

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

Прибор Beurer ЕМ 41 многофункциональный с точки зрения широты возможностей: тренировка мышц, снятие ощущений боли, приятный массаж, лёгкая коррекция фигуры. Устройство компактное, его можно взять с собой в на работу или в поездку, в поездку. Для питания применяются 3 батарейки типа ААА, один набор прилагается к устройству во время покупки.

У аппарата Beurer ЕМ 41 2 канала стимуляции с четырьмя самоклеящимися электродами, подающих ток 500 Ом (180 мА) при входной частоте до 120 Гц, продолжительность двухфазных прямоугольных импульсов в границах 40…250 мкс. На выбор предлагается 3 программы: Tens – стимуляция нервных путей для снимания невралгических болей, лечения радикулита, суставов; Ems – работа с мышцами, тренировка и коррекция фигуры; массаж работающими от электричества импульсами. Интенсивность влияния разрешается менять. Длительность влияния в границах 5-90 минут транслируется в обратном отсчёте на экране пульта.

Приобрести Beurer ЕМ 41 можно за 5 190 рублей.

Положительные качества

  • Большой спектр действия от тренировки мышц до снятия невралгических болей;
  • 4 электрода + 3 запасных в наборе;
  • Есть защёлка для крепежа к ремню;
  • Самоклеящиеся электроды;
  • Автоматическое размыкание.

Минусы

  • Клейкий слой на протяжении определенного времени перестаёт сцепляться с кожей.

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга разместился электростимулятор мышц OMRON E4, оборудованный только 2-мя самоклеящимися электродами. Исходя из этого территория влияния у него меньше. Зато направленностей работы несколько: тренировка мышц, массаж, снятие болей, улучшение кровообращения и похудание.

Стимуляция проходит при помощи 12 программ с регулировкой интенсивности влияния, переключение выполняется пультом с ЖК монитором, причём даже в рабочий период режима можно добавить или убавить силу стимуляции как на одной, так и на двух пластинах с электродами. Для снимания болей частота импульсов тока выставляется в значение 1200 Hz.

OMRON E4 прост в применении, разобраться в данном также поможет инструкция на русском. Средняя цена миостимулятора 8 990 рублей.

Положительные качества

  • Большой спектр действия;
  • Эффективное снятие болей;
  • 12 программ с возможностью регулирования силы влияния;
  • Монитор с полной информацией о работе прибора.

Минусы

  • Стоимость больше, чем у лидера рейтинга, при этом электродов всего 2.

Rio Ab Builder Plus

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

Миостимулятор Rio Ab Builder Plus работает от адаптера сети, другими словами время процедуры нужно будет сидеть около розетки, за что прибор получил только третье место. Однако у этого нюанса есть и плюс – частота подачи импульсов устойчивая в любой момент времени.

Rio Ab Builder Plus подойдет для домашней стимуляции мышц, прибор нередко применяют профессиональные бодибилдеры, его можно повстречать во многих спортивных комплексах. Миостимулятор адаптирован к мужскому телу с учитыванием анатомических его свойств и потребностей в конкретной частоте от 10 до 80 импульсов и их продолжительности 400 мкс с амплитудой 0…100 В на нагрузке 500 Ом. Всего в наборе 8 самоклеящихся электродов на проводах. В ПО зашиты 3 программы для тренировки или восстановительного массажа Шиатсу.

Цена миостимулятор Rio Ab Builder Plus около 4 300 рублей.

Положительные качества

  • 8 электродов, они не требуют промазки гелем;
  • 3 программы с возможностью регулирования интенсивности импульсов;
  • Подойдет для профессионального применения.

Минусы

  • Работает лишь от электросети, ограничивая действия.

Лучший стационарный миостимулятор

Стационарного типа миостимуляторы применяются в спортивных и медзаведениях для комплексной тренировки спортсменов, для восстановления мышечного тонуса и реабилитации в посттравматический период, в салонах красоты они используются для борьбы с целлюлитом и подкожными отложениями жира. У аппаратов большой диапазон настроек и хороший выбор программ.

VUPIESSE X-FORMER EXE

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

Наиболее популярный и успешный стационарный миостимулятор VUPIESSE X-FORMER EXE, применяемый для работы с отложениями жира на различных участках тела и целлюлитом. В ПО записаны 57 очень разных программ, направленные на поддержание тонуса мышц, сжигание жира, массаж, восстановительные действия для мускулатуры, локальное обезболивание. В каждый режим можно вносить корректировки, меняя глубину проникновения токов, их силу, контролируя процесс через монитор. Волны двухфазные компенсированные симметрические исходят с частотой 1…120 Гц, а интенсивность влияния варьируется в границах 1…99 мА, длительность импульсов 50…400 мкс. Подобные возможности открывает вполне небольшой прибор, питающийся от 4 батареек типа АА. У стимулятора 4 независимых один от одного выхода. При большом желании можно выбрать отдельный МОБ, подключаемый к ключевому модулю, он добавит ещё 2 электрода.

Для применения VUPIESSE X-FORMER EXE не требуются подсобные гели – проводить ток электродам помогают сменяемые спонжи, которые достаточно намочить водой.

Средняя цена VUPIESSE X-FORMER EXE 15 000 рублей.

Положительные качества

  • Многопрофильное устройство для работы с мышцами;
  • Электроды не просят замены;
  • Не требуются проводящие гели;
  • Регулировка влияния для любого электрода;
  • 57 предметов разного плана программ;
  • Доказанная клинически результативность.

Минусы

  • Большая цена;
  • Разряд батареек быстрый.

ЭСМА Ассоль 12.08

9 Лучших миостимуляторов - рейтинг 2019

Очередной стационарный миостимулятор нашем рейтинге – отечественное устройство ЭСМА Ассоль 12.08, заявленное как аппарат для применения в быту. У него 4 выходных независимых канала и 8 круглых электродов, подающих ток различной полярности силой 90 мА с продолжительностью импульса 500 мкс и частотой в границах 25…520 Гц. Конкретных программ установки нет, однако есть регуляторы параметра тока, которые выбираются индивидуально в зависимости от необходимой задачи и необходимого результата. К комплекту прилагается инструкция с обучающим доступным руководством. Основное ограничение – длительность влияний в день не должна быть больше 60 минут в день.

Работает Ассоль 12.08 от электросети. Приобрести миостимулятор можно по средней цене около 25 000 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button