Узнать проще простого

9 Лучших электрических плит — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших варочных поверхностей

В арсенале приборов для домашнего применения есть вещи, без них вряд ли может обойтись ни одна полная кухня. Один из подобных приборов – плита для готовки пищи. Профессионалы Expertology изучили рынок самых новых моделей варочных поверхностей и составили для вас подборку хороших моделей, руководствуясь теми или другими параметрами. Мы сгруппировали их выводы и советы должным образом.

Рейтинг лучших варочных поверхностей

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые электроплиты с эмалированной поверхностью 1 GEFEST 6140-03 0001 15 830 ?
2 GEFEST 6140-02 14 220 ?
3 Hansa FCEW53001 11 480 ?
Отличные электроплиты со стеклокерамической поверхностью 1 Kaiser HC 62022 KS Matt Moire 77 890 ?
2 Gorenje EC 57341 AW 27 295 ?
3 DARINA B EC341 606 W 13 906 ?
Прекрасная электроплита с поверхностью из нержавейки 1 Hansa FCEX58210 19 990 ?
Отличные настольные электроплиты 1 Kitfort КТ-105 7 430 ?
2 Iplate YZ-C20

Отличные дешевые электроплиты с эмалированной поверхностью

Обязательно в нашем рейтинге мы будем рассматривать очень популярные модели плит, они же самые приобретаемые. Главный параметр при их оценке – цена не дорогая при нормальном качестве. Разумеется, по части функционала эти плиты не могут конкурировать с собственными собратьями премиум-сегмента, но собственные непосредственные функции выполняют полностью. Наши специалисты обратили внимание на три примера: GEFEST 6140-03 0001, GEFEST 6140-02 и Hansa FCEW53001.

Во всех трех моделях рассчитано следующее:

откидная створка духовки;

эмалированная электрическая варочная поверхность;

4 конфорки на варочной поверхности;

механическое управление при помощи поворотных переключателей;

ящик для посуды внизу;

вариант очищения – классический;

во всех трех моделях не рассчитано защитного выключения, автоматики закипания, индикаторов остаточного тепла и блокировки панели управления (защиты от детей).

GEFEST 6140-03 0001

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Электроплиты GEFEST 6140-03 0001 делают в республике Беларусь. Это самая очень технологичная модель в нашем обзоре, насколько такой может быть самая обычная варочная поверхность без особенных излишеств. Цвет корпуса – классический коричневый для изделий этого хорошего изготовителя.

Размеры агрегата — 60x60x85 см, объем духовки — 52 л. В духовке есть часы и измеритель автоматизированного выключения. Духовая печь восполнена грилем, вертел комплектуется поставки. В духовке есть вентилятор, который делает одновременно несколько функций, также, конвекции. В различных комбинациях выходит функция турбогриля и т. д.

Варочная поверхность оснащена крышкой и включает 4 конфорки мощностью 200, 1000, 1500 и 2000 Вт исходя из этого.

Типовая комплектация включает: проволочные направляющие, противень, жаровня, решётка духовки. Положение агрегата изменяется настраиваемыми ножками.

Положительные качества

произвольное проворачивание регуляторов;

можно присоединить к трёхфазной системе электроснабжения;

Минусы

необходимо прокаливать для устранения запаха.

GEFEST 6140-02

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Электроплиты GEFEST 6140-02 производят на предприятии СП ОАО «Брестгазоаппарат» в республике Беларусь. Данная модель чуть доступнее предыдущей и немного меньше практична. Однако в целом в бюджетном сегменте она занимает заметное место. Размеры — 60x60x85 см. Вес агрегата — 49,5 кг. Рассматриваемая в нашем рейтинге модель имеет эмалированный корпус белого цвета. Модель с индексом «К» — коричневая.

Электрическая духовая печь плиты объемом 52 л оснащена 2-мя Нагревательными элементами трубчатого типа – верхним мощностью 0,8 кВт и нижним мощностью 1,2 кВт. Также поставлен электрогриль мощностью 1,2 кВт, ТЭН-вентилятор на 2 кВт. В духовке нет монитора, зато есть электромеханический таймер, и внешний водяной термостат. Духовая печь укомплектовывается вертелом, жаровней, решётками духовки и поверхности, противнем.

За счёт конфигурации различных нагревов в GEFEST 6140-02 можно осуществить эти режимы: нижний нагрев, гриль, вертел, верхний нагрев, вентилятор, турбо-гриль, конвекция. Духовая печь оснащена звуковым таймером. Часы не учтены. В духовке предусмотрена подсветка.

Варочная поверхность оснащена металлической крышкой, на панели размещено 4 конфорки мощностью 2000 Вт (экспресс, передняя левая), 1000 Вт (передняя правая), 1500 Вт и 2000 Вт.

Положительные качества

простота и удобство;

комбинирование качества и стоимости.

Минусы

греются стенки по бокам.

Hansa FCEW53001

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Электроплиты модели Hansa FCEW53001 делают на польском заводе техники для дома Amica с немецкими инвестициями. Это традиционный аппарат белого цвета размерами 50x60x85 см и весом без упаковки 40 кг. Данная модель в среднем еще не так дорого брестской GEFEST 6140-02, и это естественно, так как домашняя техника Hansa в общем относится к бюджетному классу.

Практичный объем духовки в плите составляет 69 л. Есть верхний и нижний подогрев, подсветка. Часы и конвекция не учтены. Дверки имеют двойное остекление, что дает возможность оберегать пользователя от ожогов при касании. В этом также способствует система охлаждения Cool Front.

Общий уровень потребления энергии плиты составляет 0.95 кВт/ч, мощность при всех включенных нагревательных элементах – 7 кВт. Класс энергопотребления – «A».

Варочная панель оснащена металлической крышкой. Размеры электрических конфорок: левая передняя и правая задняя — по 18 см, левая задняя и правая передняя – по 14.5 см.

В наборе поставки идут типовая решётка и противень. Некоторые пользователи жалуются на отсутствие в наборе шнура питания, но эта опция отсутствует во многих аналогичных домашних приборах.

Решающий момент — нижний отсек для посуды не имеет дна.

Положительные качества

надежность и стойкость к перебоям в электрической сети;

двойное остекление дверки духовки.

Минусы

нижний отсек для посуды без дна;

нет в наборе кабеля для подсоединения.

Отличные электроплиты со стеклокерамической поверхностью

Теперь в нашем рейтинге предоставлена тройка моделей плит со стеклокерамической поверхностью варочной поверхности. Профессионалы Expertology сочли достойными следующие модели: Kaiser HC 62022 KS Matt Moire, Gorenje EC 57341 AW, DARINA B EC341 606 W.

Они все имеют такие общие характеристики:

электрические варочная поверхность и духовая печь;

стеклокерамическая варочная панель;

есть индикаторы остаточного тепла;

нет автоматики закипания;

нет защитного выключения;

есть ящик для посуды;

нет блокировки панели управления (защиты от детей).

Kaiser HC 62022 KS Matt Moire

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Это очень дорогая электроплита элит-класса в этой группе, она же самая презентабельная и практичная. Красивый внешний вид делают глубокий черный цвет металлического корпуса и подсветка в духовке. Общие размеры — 60x60x85 см.

Управляется плита механическими поворотными переключателями, есть монитор и таймер с часами. Делает легче управление электронное программирующее устройство «Touch Control». Класс энергопотребления – «Super А+».

Объем духовки в плите — 60 л, есть функция гриля, вертел для гриля комплектуется поставки. Одинаковое распределение горячего воздуха обеспечивает конвекция. Особенное каталитическое покрытие стенок духовки делает легче её чистку. Демонтируемая створка имеет тройное остекление – благодаря этому нагрев дверки очень маленький. На внутренней стороне дверки распечатана таблица рецептов.

На варочной поверхности расположены 4 конфорки, из которых одна – «экспресс» с 2-мя контурами нагрева овальной формы.

Положительные качества

красивый внешний вид;

очень маленький нагрев дверки;

Минусы

Gorenje EC 57341 AW

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Электроплиты словенской торговой компании Gorenje EC 57341 AW делают в самой же Словении. Это традиционная плита белого цвета с корпусом сделанным из металла размерами 50x60x85 см. Управляется механическими поворотными переключателями, но электронным способом – режимы отображаются на ЖК-дисплее, размещенном на лицевой панели с таймером (учитывает отсрочку старта).

Объем духовки в этой плите составляет 56 л. Предусматривается режим гриля, подсветка, конвекция, хороший режим «Пицца». Дверки имеют двойное остекление с термоизолирующим покрытием Cool Door, механизм открытия и закрытия плавный GentleClose. В створках заложен механизм блокировки от нечаянного открытия. Класс энергетической эффективности плиты – «А».

Стены в середине духовки предполагают классический вариант очищения, но очистка значительно становится легче за счёт влияния паром AquaClean.

На рабочей панели размещены 4 конфорки, из которых одна сильная, двухконтурная овальной формы, приемлемо подходит под гусятницу.

В наборе поставки идут решётка, два железных противня и один стеклянный.

Положительные качества

надежность и безотказность;

легкая очистка духовки;

комбинирование качества и стоимости.

Минусы

ограниченность места между конфорками.

DARINA B EC341 606 W

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Электроплита DARINA B EC341 606 W изготавливается в России. Оснащена механической панелью управления с механическими поворотными переключателями. Сделана в традиционном форм-факторе белого цвета с черными дверкой и варочной поверхностью. Размеры — 50x56x85 см. По части функционала и допфункций эта плита предельно обычная – это сделано в угоду минимизации цены, какая в тройке моделей данного класса на самом деле очень доступным.

Объем духовки плиты составляет 50 л, часы не установлены, конвекция не предусматривается. Для очищения внутренних стенок следует пользоваться классическими способами.

При эксплуатировании плиты необходимо взять во внимание, что указатель остаточного тепла сверхчувствительный, и при влиянии посторонних нагревающих компонентов может демонстрировать, что конфорка «горячая».

На варочной поверхности размещены 4 электрических конфорки мощностью: передняя левая и задняя правая – по 1.2 кВт, другие две – по 1.7 кВт.

Положительные качества

быстрый нагрев конфорок;

комбинирование качества и стоимости.

Минусы

Прекрасная электроплита с поверхностью из нержавейки

Отдельно в нашем рейтинге стоит электроплита с поверхностью из нержавейки. Большинство потребителей предпочитают собственно такое решение стиля, и наши специалисты установили из выбора доступных плит наиболее подходящую по совокупности факторов.

Hansa FCEX58210

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Электроплиты Hansa FCEX58210 делают в Польше на предприятии Amica. Это распространенная модель средней категории цен, ближе к бюджетной, сделанная в серебристом корпусе «металлик» с панелью для варочных работ из нержавейки. Размеры — 50x60x85 см. Внизу выделен отсек для посуды.

Управляется плита механическим способом поворотными переключателями. На фронтальной панели есть ЖК-дисплей с таймером, часами и отображением режимов. Класс энергетической эффективности плиты – «А».

В Hansa FCEX58210 есть очень высока духовая печь объемом 65 л с откидной створкой с двойным остеклением. Предусмотрена подсветка, электрический гриль (вертел поставляется в наборе), конвекция. Характер поверхности стенок духовки предполагает классический вариант очищения.

На варочной поверхности размещены 4 конфорки. Диаметры левой ближней и правой дальней зон – по 180 мм, другие две – по 145 мм. Автоматизированных режимов по типу индикатора остаточного тепла, автоматики закипания, защитного выключения не рассчитано. Блокировки панели управления нет.

Положительные качества

комбинирование качества и стоимости;

Минусы

отсутствует защита от детей.

Отличные настольные электроплиты

И заканчивает наш рейтинг особенный вид варочных поверхностей – настольные. В них по определению не предусматривается шкаф духовой, а существует только варочная поверхность. Две они – индукционного типа.

Kitfort КТ-105

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Kitfort – наша торговая марка, под которой выпускается различная домашняя техника для кухни и дома. Электрическая газовая плита Kitfort КТ-105 изготавливается в Китае, поставляется в Россию, страны СНГ и пользуется существенным спросом. Эта модель сделана в стильном глянцевом корпусе глубокого черного цвета.

Плита оснащена 2-мя нагревательными индукционными элементами с электронным на сенсорном управлении. Есть монитор и таймер рабочих режимов и состояния прибора. Часы в этой модели не учтены. Линейные размеры прибора составляют 60x36xсемь сантиметров. Поверхность для работы – стойкая к изнашиванию стеклокерамика.

Из полезной автоматики в Kitfort КТ-105 выполнены блокировка панели управления (одновременно выполняет защитную функцию от детей и нечаянного переключения режимов), защитное выключение в случае сбоев или перегрузок. Индикаторов остаточного тепла и автоматики закипания нет.

Общая мощность потребления Kitfort КТ-105 составляет 4 кВт.

Положительные качества

внешний красивый вид;

Минусы

очень большой шаг регулировки.

Iplate YZ-C20

9 Лучших электрических плит - рейтинг 2019

Под торговой маркой Iplate выпускаются практически исключительно настольные плиты для кухни различных форматов. Электрическая индукционная электроплита Iplate YZ-C20 изготавливается в Китае и массово поставляется на отечественный рынок. Сделана в черном глянцевом корпусе размерами 60x37x7.5 см.

Данная модель ощутимо менее мощная, чем предыдущая – общее энергопотребление не превышает 3100 Вт. По показателям энергетической эффективности она входит в большой класс «А».

Управляется плита электронным способом при помощи сенсорных переключателей. Есть таймер и монитор. Часы не учтены. Материал поверхности для работы – стойкая стеклокерамика.

Всего плита имеет 2 индукционных источника нагрева. Учтены защитное выключение на случай сбоев или перегрузок, а еще блокировка панели управления от нечаянного переключения или нажатия на сенсоры детьми. Индикаторы остаточного тепла и автоматика закипания в данной модели не учтены.

В отличии от предыдущей плиты Kitfort КТ-105, в этой модели конструкционно заложена возможность встраивания.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button