Узнать проще простого

9 Лучших блинниц — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших блинниц

Блины справедливо считаются государственным русским наследием. Сегодня нет такой российской семьи, в которой бы их не любили и не готовили. Гости из-за границы собственно блины называют русской изюминкой и, приезжая к нам в государство, считают собственным долгом попробовать экзотическое для них блюдо.

Классически блины выпекают на сковороде, применяя масло для смазывания поверхности. Сегодня на смену привычному способу пришли электрические агрегаты, которые существенно облегчили процесс, и снизили риск получения ожогов. С ними нет надобности включать плиту, просто подсоединяешь прибор к сети и наслаждаешься простым процессом, который доступен даже деткам. Также хорошим плюсом служит то, что можно одновременно печь до 6 блинов, что экономит время, проведенное хозяйкой в кухонной комнате.

Как подобрать блинницу

Подобрать блинницу, кажется, дело простое. Благодаря этому мы смело идем в магазин, где уже начнем сомневаться в этом утверждении. Разнообразие моделей ставит нас в тупик, и иногда даже очень опытный консультант не поможет с выбором. Перед тем как отправлятся за приобретением, познакомьтесь с советами экспертов, которые смогут помочь принять единственное решение в выгоду той либо другой модели.

  1. Кол-во зон для выпекания. Для получения одного блина можно выбрать моноблинницу. Если есть место в кухонной комнате или у вас большая семья, то в продаже продемонстрированы агрегаты с несколькими зонами для выпекания. Снимающаяся поверхность даст возможность поджаривать или 6 небольших блинчиков, или 2 больших блина одновременно.
  2. Мощность. Чем больше уровень, тем быстрее выполняется прогрев. Для одного блина более чем достаточно 700 Вт. Хороший параметр мощности для нескольких зон: 1000-1200 Вт. Стоит помнить: чем она больше, тем потребляется больше электрической энергии. Благодаря этому каждый пользователь подбирает для себя то, что ему более по вкусу: быстрая готовка или экономия финансовых средств.
  3. Поверхность для работы. Она делается из чугуна, алюминия, керамики, стали. Алюминий быстрее нагревается, однако он не такой крепкий, как сталь. Самый большой эксплуатационный период у чугуна. Но его очень часто применяют в очень дорогих профессиональных моделях, которые предназначены для фирм общепита.
  4. Антипригарное покрытие. Крепкий слой предохраняет поверхность от повреждения. Он дает возможность готовить без применения масла, еда не подгорает, не оставляет пятен. Благодаря этому во время покупки необходимо учесть наличие хорошего покрытия на блиннице.
  5. Указатель нагрева. Значимая опция, которая указывает готовность прибора к началу приготовления блинов. Многие агрегаты оборудованы световым индикатором, размещенным на корпусе. Еще можно найти модели с особенным значком на поверхности для работы, который при необходимом нагреве приобретает оттенок красного.
  6. Размер и вес. В продаже продемонстрированы модели из самых разных материалов. Пластик легче, аппарат просто переносить с одного места на другое, транспортировать на дачу или брать в отпуск. Нержавейка крепче, блинница устойчивее, но и тяжелей, и естественно дороже. В небольших кухнях, где нет излишнего места, лучше всего взять модели на один блин. Они не занимают множество свободного места на поверхности для работы и при хранении.
  7. Сопутствующие предметы. В комплект многих блинниц включены нужные предметы для применения их в процессе приготовления. Это лопатки для переворачивания, ковшики для теста, палочки для его распределения. В агрегатах учтены отсеки для их хранения. Хозяйке не придется отвлекаться на подготовительную подготовку, все сопутствующие предметы будут вовремя под рукой.
  8. Изготовитель. Смотря на популярность бренда, можно быть уверенным в хороших деталей и сборке, а еще долгом эксплуатационном сроке. Однако тут есть и собственный минус. Чем актуальнее бренд, тем модель обойдется дорого в сравнении с подобной, но произведенной менее популярной маркой.

Отобранные в рейтинг блинницы на данное время соответствуют всем нормам качества, выделяются отличными характерными свойствами и были по праву оценены покупателями.

Рейтинг лучших блинниц

Номинация место название товара цена
Отличные традиционные блинницы 1 Tefal PY 6044 Crep’Party dual 6 980 ?
2 Steba CR 35 5 699 ?
3 Tefal PY 3036 Crep’party compact 3 580 ?
4 UNIT UGP-40 2 590 ?
Отличные погружные блинницы 1 REDMOND RSM-1409 1 470 ?
2 Kelli KL-1350 1 043 ?
3 Sinbo SP-5208 890 ?
Отличные профессиональные блинницы 1 Roller Grill 400CDE 51 942 ?
2 Hurakan HKN-CDE400 14 325 ?

Отличные традиционные блинницы

Если вы привыкли к традиционному приготовлению блинов на сковородке, но желаете облегчить процесс, то домашние электроприборы – это хороший выбор хозяек. В отличии от плит, вы можете всегда настроить необходимую температуру нагрева, индикаторы проинформируют о его готовности, можно одновременно поджаривать несколько блинов. Во многих моделях в комплект включены нужные сопутствующие предметы чтобы процесс сделать легче: лопатки, половники и распределители для теста. Знакомьтесь и подбирайте: 4 отличные традиционные блинницы.

Tefal PY 6044 Crep’Party dual

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

С устройством популярной марки Tefal вы сумеете подготовить 6 небольших или 2 больших блина на выбор, стоит только заменить накладные пластины. Мощность устройства – 1100 Вт. Корпус сделан из качественного пластика, на нем учтены ручки для переноски. Плитки с запатентованным антипригарным слоем Prometal, который в 3 раза крепче привычного покрытия.

В комплект включены шесть лопаток и один половник. В блиннице есть специализированный отсек для их хранения. Шнур снимается. Указатель покажет, когда прибор готов к применению, и когда поверхность нагрета до нужной температуры. При помощи терморегулятора пользователь может сам установить необходимый режим.

Покупателями были отмечены приятный дизайн модели, удобное использование и хранение. Однозначное мнение всех опрошенных: прибор заслуживает самую высокую оценку.

Положительные качества

  • добавочная пластина на 2 блина;
  • нужные сопутствующие предметы в наборе;
  • удобное хранение;
  • крепкое антипригарное покрытие;
  • регулируемая температура.

Минусы

  • не обнаружены.

Steba CR 35

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

Второе рейтинговое место занимает традиционная модель на 1 блин диаметром 35 см. Корпус комбинированный, сделан из качественного пластика и нержавейки. Термическая изоляция позволяет уберечь этап готовки и уменьшить риск получения ожога.

Небольших размеров удобная модель много места не занимает в кухонной комнате, ее комфортно сохранять и транспортировать если понадобится. Ножки придают стойкость, предохраняют скольжение прибора по поверхности стола.

Управление механическое. Установить можно необходимую температуру для приготовления. Световой указатель информирует про готовность прибора к применению. Пластина с непригораемым покрытием сделана из литого алюминия. В комплект включены половник, лопатка и распределитель для теста.

Положительные качества

  • большая мощность – 1400 Вт;
  • небольшой размер;
  • все сопутствующие предметы в наборе;
  • антискользящие ножки;
  • термоизолированный корпус;
  • терморегулятор для индивидуальной настройки.

Минусы

  • отсек исключительно для одного блина.

Tefal PY 3036 Crep’party compact

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

Модель заслужила высокие оценки от потребителей, благодаря маленькому размеру, хорошему и безопасному применению и адекватной цене. Одновременно печется 4 блинчика диаметром 11,5 см каждый. Корпус пластиковый. Ручки комфортны для переноски.

Блинница выделяется не тяжёлым весом и одновременно стойкостью. В комплект включены 4 лопатки и ковшик для теста. В корпусе для них предусматривается отсек. Шнур снимается, что существенно облегчает хранение прибора.

Покрытие пластин антипригарное. Контроль за нагревом поверхности до нужной температуры выполняется с помощью Thermo-spot. Опрошенные отметили неплохой функционал, низкую цену, простоту и удобство применения даже для малышей и пенсионеров, брендовый указатель, которым выделяется вся продукция Tefal.

Положительные качества

  • одновременное выпекание 4 блинов;
  • снимающийся шнур;
  • антипригарная поверхность;
  • малый вес и размер;
  • удобное хранение сопутствующих предметов.

Минусы

  • не обнаружены.

UNIT UGP-40

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

Последней в рейтинге традиционных моделей хотим представить UGP-40, которая сумеет одновременно подготовить 4 или 1 блин с помощью сменной пластины. Мощности 1000 Вт достаточно для быстрого нагрева. Конструкция корпуса придаёт прибору особенную стойкость. Ручки комфортны во время переноски.

В комплект входят половник и лопатка. На дне есть отсек для их хранения. С помощью механического переключателя можно настроить нужную температуру. Указатель нагрева – световой.

Потребители выделили небольшой размер, маленький вес, стойкость модели, привлекательный дизайн, наличие нужных сопутствующих предметов. Она не только много места не занимает при приготовлении и хранении, но и ее комфортно с собой брать на дачу или отдых. Ну, и разумеется низкая цена блинницы прибавляет заинтересованности со стороны экономных потребителей.

Положительные качества

  • хорошая мощность;
  • сменная накладка на 1 блин;
  • легкий вес;
  • одновременная жарка 4 блинов;
  • низкая стоимость.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные погружные блинницы

В данной категории мы хотим представить блинницы с немного другим принципом приготовления, чем традиционные модели. Он выделяется тем, что тесто не наливается половником, а саму сковородку опускают в емкость и переворачивают. Смесь налипает на пластину и затем выпекается с помощью ТЕНА, помещенного в базу. Большинство пользователей отмечают, что именно в таких моделях получаются тонкие, кружевные блинчики. Плюсом служит безоговорочный отказ от применения масла, а еще простота применения, из-за чего процесс доступен даже ребенку.

REDMOND RSM-1409

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

Первое рейтинговое место занимает модель, которой было отдано самое большое кол-во голосов опрошенных потребителей, и с ними полностью согласились профессиональные специалисты. Удобная и небольшая, она за считанные секунды приготовит блины из различных видов муки, на кефире или молоке, с самыми разными добавками.

Для этого в набор входит книжка рецептов, которые понравятся даже опытным в готовке женщинам. Мощность устройства – 800 Вт. Корпус выполнен из пластика. Антипригарное покрытие крепкое и долговечное.

В подставке есть отсек для шнура. С помощью эргономической ручки легко управлять процессом, а антискользящие ножки зафиксируют прибор на одном месте. Очень был обозначен небольшой размер, который дает возможность брать прибор с собой в поездки.

Положительные качества

  • приготовление за считанные секунды;
  • листовка с интересными рецептами;
  • отсек для сопутствующих предметов;
  • крепкий антипригарный слой;
  • низкая стоимость.

Минусы

  • не обнаружены.

Kelli KL-1350

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

Мощность KL-1350 меньше, чем у предыдущей модели, она составляет 800 Вт, однако это никак не проявляется на ее рабочих свойствах. Антипригарная поверхность диаметром 20 см. База крутится на 360°, что прибавляет удобства при приготовлении.

Световой указатель информирует про готовность прибора. Защита от перегревания продлит служебный срок блинницы. В набор включены лопатка для переворачивания и емкость для теста. Ножки надежно фиксируют прибор на поверхности для работы, предотвращая его скольжение.

На выбор продемонстрированы два цвета корпуса: черный и слоновая кость. Потребители выделили удобную ручку, легкость эксплуатации, ухода и хранения прибора. Цена не дорогая прибавляет плюсы в копилку данной модели.

Положительные качества

  • антипригарное покрытие;
  • 2 цвета корпуса;
  • защита от перегревания;
  • стойкость;
  • сопутствующие предметы в наборе.

Минусы

  • не обнаружены.

Sinbo SP-5208

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

Замыкает рейтинг погружных блинниц дешевая модель с мощностью 700 Вт и диаметром поверхности для работы 20 см. Эксплуатационная простота позволяет в течении нескольких минут без проблем подготовить золотистые блины без применения газовых или варочных поверхностей, сковородок, подсолнечного масла.

Ручка сделана из термоустойчивого пластика, благодаря этому не нагревается в рабочий период и не просит применения прихваток или рукавичек. Покрытие антипригарное, благодаря этому поверхность всегда остается чистой без пищевых остатков и пятен.

Согласно впечатлениям блинница очень быстро нагревается, ручка эргономической формы удобная при приготовлении. Модель весит мало, благодаря этому даже ребенок может принимать участие в увлекательном процессе приготовления блинчиков. Замечательное качество плюс достаточно низкая цена делают покупку полезной и рентабельной.

Положительные качества

  • приятный дизайн;
  • ненагревающаяся ручка;
  • удобное использование;
  • бюджетная цена.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные профессиональные блинницы

Профессиональные модели очень часто ставятся в местах общепита: столовых, ресторациях, кафе. Также их применяют в офисных помещениях или других учреждениях для приготовления изделий для значимого количества людей. Не обращая внимания на большую цену, потребители приобретают эти мощные приборы и для пользования в доме. Такие блинницы выделяются прочными материалами корпуса и поверхности для работы, большой мощностью, хорошими опциями. Специалисты подобрали 2 отличные модели из имеющихся на рынке на данное время.

Roller Grill 400CDE

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

Первое место рейтинга среди профессиональных блинниц достается модели 400CDE популярной марки из Франции Roller Grill. Корпус сделан из нержавеющей стали, поверхность для работы – из чугуна. Аппарат предназначается для приготовления дрожжевых блинов, блинчиков, лепешек, основ для остальных блюд.

Одинаковое распределение жара происходит за счет неподражаемым пятиугольным горелкам, в результате выходит ровное и одинаковое по толщине изделие. На выбор пользователя можно менять температуру от 0 до 300°. Блинница оборудована специализированным отсеком для поддерживания блинов в теплом состоянии, а еще для подогрева тарелок.

Две жарочные поверхности независимы один от одного. В комплект входит палочка для распределения теста. Индикаторы информируют про готовность поверхности к работе.

Положительные качества

  • большая мощность;
  • ящик для поддерживания тёплого состояния изделий;
  • чугунная поверхность для работы;
  • 2 независимые конфорки;
  • корпус из нержавейки.

Минусы

  • цена около 52 000 рублей.

Hurakan HKN-CDE400

9 Лучших блинниц - рейтинг 2019

Двухзональная блинница используется в пекарнях, кафе, кондитерских и прочих фирмах общепита. Она сделана из нержавейки. Чугунная поверхность для работы обеспечивает одинаковый нагрев и продолжительно хранит жар. Диаметр конфорок – 400 мм. Специализированный слой предохраняет пригорание и прилипание теста. Любая зона имеет собственный световой указатель и регулировку температур.

Мощность агрегата – 6 кВт. Самая большая температура ? 300°. В специализированном блоке можно держать температуру готового изделия, и нагревать тарелки перед подачей.

В комплект включены 2 древесные лопатки для одинакового распределения теста по поверхности. Антискользящие ножки надежно фиксируют аппарат на одном месте. Модель имеет вполне недорогую цену – в границах 15 000 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button