Узнать проще простого

8 Лучших спутниковых тарелок — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших спутниковых тарелок

Спутниковое тв обладает массой положительных качеств перед другими типами вещания – публичное аналоговое или цифровое, кабельное, IP TV. «Тарелку» можно расположить где угодно, она обеспечивает качественный приём сигнала и предлагает большой пакет каналов.

Но качество приёма сигнала и именно телевидения зависит от качества приёмника. Мы составили рейтинг из 8 лучших спутниковых тарелок, с которыми можно наслаждаться видеопотоком большого разрешения независимо от погоды за окном.

Рейтинг лучших спутниковых тарелок

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших спутниковых тарелок 1 Triax TD-088 2 100 ?
2 Lans-97 2 900 ?
3 Skymax 1,2 м 2 090 ?
4 Corab ASC-800PR/C 1 650 ?
5 «Супрал» (90 см) 1 400 ?
6 Azure AS-35T 1 900 ?
7 Skymax 0,55 м 1 480 ?
8 Спутник-регион СТВ-0,8 (80 см) 990 ?

Triax TD-088

8 Лучших спутниковых тарелок - рейтинг 2019

Почему она: Качественное крепление, ветроустойчивая конструкция.

Эта антенна разработана и выполнена в Дании – и выделяется высочайшей надёжностью. В особенности, данное устройство исполняется из нержавейки, покрытой антикоррозийной эмалью, а крепление устойчиво к порывам ветра и иным агрессивным воздействиям природы.

За счёт особой конструкции она содержит показатель усиления на частоте 11.7 ГГц, равный 38.8 дБ. Кроссполяризация на оси составляет меньше 27 дБ, что обеспечивает стабильный приём сигнала.

Не обращая внимания на высокопрочную конструкцию, благодаря сегодняшним материалам спутниковая тарелка весит только 7 кг. Благодаря этому она минимально нагружает спайдерный крепеж и стенку, и может ставиться даже на объекты, сделанные из материалов с невысокими несущими качествами (фанера, Двп и такие плиты из переработанной древесины).

В России устройство совместимо с телевидением, вещающим на частоте 11.7 ГГц («НТВ-Плюс», «Триколор»).

Положительные качества

  • Высокая защищённость от отрицательных природных действий;
  • Небольшая масса;
  • Невысокая кроссполяризация сигнала.

Минусы

  • Небольшая комплектация (ни спайдерный крепеж, ни стеновая опора в набор поставки не входят).

8 Лучших спутниковых тарелок - рейтинг 2019

Почему она: Перфорированная антенна с фактически замечательной параболической формой.

Главное положительное качество этой антенны – геометрия, которая близка к замечательной параболе. За счёт этого «тарелка» обеспечивает стабильный приём сигнала даже в условиях непогоды и трудной общедоступности радиосигнала. Она подходит для установки как на открытых пространствах, так и в условиях города, где небо часто оказывается за границами прямой видимости.

Перфорированная конструкция обеспечивает самоочищение «тарелки». На ней не задерживается ни снег, ни иные осадки и загрязнения. Также благодаря перфорации антенна неуязвима к ветру и иным агрессивным воздействиям природы. Усиленное крепление дополнительно увеличивает прочность.

Технические свойства также на большом уровне. Показатель усиления на частоте 11.7 ГГц, в котором вещают «Триколор» и «НТВ-Плюс», будет примерно 39 дБ. Показатель кроссполяризации оси равён 27 дБ. Устройство исполняется из стали с окраской на основе порошка.

Положительные качества

  • Большой коэффициент усиления на частоте 11.7 ГГц;
  • Самоочищающая, ветроустойчивая конструкция;
  • Близкая к замечательной параболе геометрия.

Минусы

  • В набор поставки не входят крепление и стеновая опора;
  • Сравнительно большая цена.

Skymax 1,2 м

8 Лучших спутниковых тарелок - рейтинг 2019

Почему она: Одна из очень больших спутниковых тарелок в рейтинге.

Диаметр этой спутниковой антенны составляет 1.2 метра. За счёт этого она обеспечивает уверенный, стабильный приём сигнала даже в районах с неплотным покрытием, обусловленным разными факторами извне. При этом она выделяется близкой к замечательной параболе геометрией, что дополнительно делает лучше качество спутникового тв.

В особенности, благодаря близкой к замечательной параболе форме и большому диаметру усиление сигнала составляет 43.32 дБ. Устройство совместимо с частотами до 12.5 ГГц, благодаря чему подойдет для работы с европейским спутниковым тв от сателлитов Hotbird и Sirius. Однако, с российскими провайдерами «Триколор», «НТВ-Плюс», «Телекарта» и «Континент ТВ» она также лучше всего подходит.

Антенна имеет азимутально-угломестный вид подвески, который облегчает настройку под определённый наклонный угол пути спутников. Исполняется тарелка из стали с покрытием против коррозии.

Положительные качества

  • Большой диаметр;
  • Большой коэффициент усиления сигнала;
  • Удобное крепление подвески.

Минусы

  • Спайдерный крепеж покупается отдельно;
  • Сравнительно высокая масса.

Corab ASC-800PR/C

8 Лучших спутниковых тарелок - рейтинг 2019

Почему она: Небольшая масса, но неплохой показатель усиления.

Спутниковая тарелка классических размеров (диаметр 0.8 метров) с прекрасными параметрами. Так, благодаря геометрии, которая близка к замечательной параболической, показатель усиления сигнала на частоте 11.7 ГГц будет примерно 38 дБ. Это лучшее значения для фактически любых условий – хоть загородного локации с регулярно открытым небом, хоть внутригородского.

Антенна исполняется из перфорированной стали с покрытой цинком сталью чтобы защищать от ржавчины и окраской полиэфирной эмалью. Подобное комбинирование материалов делает её стойкой к фактически любым внешним агрессивным влияниям. Так, через перфорирование «тарелка» освобождается от падающего снега, а полиэфирная краска обеспечивает высокую ветрозащиту.

Антенна выделяется небольшой массой, составляющей 3.2 кг. Благодаря этому она может находится на фактически любых несущих конструкциях. Выкрашена в оригинальный тёмный цвет.

Положительные качества

  • Небольшая масса;
  • Спайдерный крепеж, обеспечивающий регулировку по месту до 50 градусов;
  • Замечательное комбинирование качества и стоимости.

Минусы

  • Нет главных минусов.

«Супрал» (90 см)

8 Лучших спутниковых тарелок - рейтинг 2019

Почему она: Роскошная комплектация и бюджетная цена.

Это – одна из наиболее дешёвых антенн в рейтинге. Однако по собственным техническим спецификам она фактически ни в чём не уступает иным тарелкам. Так, благодаря близкой к замечательной параболе форме она обеспечивает показатель усиления сигнала на частоте 11.7 ГГц («Триколор», «НТВ-Плюс») в 39.1 дБ.

Кроссполяризация сигнала по оси составляет 30 дБ. Это лучшее значение для применения «тарелки» в большинстве условий. Антенна при диаметре в 90 см имеет фокусное расстояние 450 мм.

Антенна исполняется из нержавейки с покрытием против коррозии, выделяется ветроустойчивостью до 25 метров в секунду. Крепление поддерживает изменение наклонного угла в зависимости от региона, причём максимальное значение азимутального угла составляет 70 градусов. В наборе идёт спайдерный крепеж для установки её на поверхности стены или опоре.

Положительные качества

  • Роскошная комплектация;
  • Бюджетная цена;
  • Совместимость с кругло-поляризованным и линейно-поляризованным вещанием.

Минусы

  • Высокая масса (8 кг);
  • Практически низкая ветроустойчивость;
  • Сравнительно высокое значение кроссполяризации сигнала по оси.

Azure AS-35T

8 Лучших спутниковых тарелок - рейтинг 2019

Почему она: Мобильная спутниковая тарелка с неплохими техническими свойствами.

Офсетная антенна-трансформер с прекрасными техническими свойствами для собственного класса. Будучи единственной в рейтинге мобильной спутниковой тарелкой, она исполняется в складывающейся конструкции и оборудуется специализированным креплением-присоской для локации на поверхности стен, крыше автомобиля и т.д.

Антенна направлена на применение с близкорасположенными транспондерами. Диаметр рефлектора, который исполняется из нержавейки с покрытием против коррозии, составляет 35 сантиметров. При этом показатель усиления очень большой для мобильных спутниковых приёмников и будет примерно 32 дБ.

В набор поставки входят собственно рефлектор, кронштейн-подставка, присоска, нужные кронштейны, настроечный компас и пластиковый чемодан для перевозки. В нём есть место и для ресивера.

Положительные качества

  • Отличные технические свойства для собственного класса;
  • Роскошная комплектация;
  • Прекрасное комбинирование параметров и стоимости.

Минусы

  • Необходима для работы с близкорасположенными транспондерами.

Skymax 0,55 м

8 Лучших спутниковых тарелок - рейтинг 2019

Почему она: Небольшие размеры и неплохие технические свойства.

Эта спутниковая антенна, не обращая внимания на небольшие размеры, вполне подойдет для применения в фактически всех условиях (городские, загородные) и с большинством провайдеров телевидения. При диаметре в 55 сантиметров она обеспечивает показатель усиления сигнала на частоте 11.7 ГГц в 35.8 дБ.

Эта спутниковая тарелка работает в сетях множества российских провайдеров соответствующего телевидения – «Триколор», «НТВ-Плюс», «Континент ТВ» и остальных.

Будучи недорогим устройством, она исполняется из нержавейки с покрытием краской на основе порошка. Но все таки, благодаря специализированному спайдерному крепежу и креплению она поддерживает Наклон на вертикальный угол до 90 градусов. Неуязвима к влиянию ветра до 60 метров в секунду и невысоким температурам до минус 40 градусов.

В набор поставки входит спайдерный крепеж для крепежа к стене или остальной несущей конструкции.

Положительные качества

  • Бюджетная цена;
  • Крепёжный спайдерный крепеж в наборе;
  • Неплохие технические свойства.

Минусы

  • Необходима для применения в регионах с прекрасным покрытием;
  • Сочетаема с близкорасположенными транспондерами.

Спутник-регион СТВ-0,8 (80 см)

8 Лучших спутниковых тарелок - рейтинг 2019

Почему она: Бюджетная цена и роскошная комплектация.

80-сантиметровая спутниковая тарелка СТВ-0,8 российского производства – хорошая замена очень дорогому стоковому оборудованию от отдельных провайдеров телевидения. Не обращая внимания на собственную невысокую цену (одну из очень малых в рейтинге), она выделяется вполне неплохими рабочими параметрами.

Так, благодаря близкой к замечательной параболе форме и большому диаметру она обеспечивает показатель усиления в 39.1 дБ на частоте телевидения 11.3 ГГц. В диапазоне 11.7 ГГц, в котором вещают «Триколор» и «НТВ-Плюс», она обеспечивает чуть меньшее значение данного параметра, но все ещё идеальное даже для применения в регионах с нестабильным покрытием.

Антенна исполняется из нержавейки с добавочным покрытием против коррозии краской на основе порошка. Неуязвима к холоду, влаги и ветру, впрочем лучше всего не подвергать её нагрузкам механическим путем. В набор поставки входит спайдерный крепеж для крепежа на стенку.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button