Узнать проще простого

8 Лучших производителей кроватей — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших изготовителей кроватей

Кровать, наверное, можно назвать одним из основных практичных компонентов спальни. От ее качества и внешнего вида зависит не только гармоничность интерьера, но и уютность сна. Как выполнить верный выбор и не прогадать с приобретением? Попытаемся разобраться с данными вопросами в нашем рейтинге лучших.

Как подобрать кровать: подробная инструкция

Приобретая подходящую кровать, вы практически приобретаете ваш грядущий сон, благодаря этому нужно к подбору подходящего мебельного элемента подходить очень серьезно. На что все-таки необходимо смотреть во время покупки кровати? Итак, поехали.

  1. Определяем размер и форму. Размеры изделия определяются, обязательно, ростом человека, который станет на ней спать. Не обращая внимания на существующую классификацию кроватей в зависимости от размера (одинарные, полуторные, двух местные), подбирать подходящую необходимо, руководствуясь исключительно своим удобством. Порой двоим может быть комфортно спать на полуторке, а случается и так, что одному двуспальную подавай. Запас длины должен быть минимум 10 см (лучше больше). Что по поводу формы, то все тут зависит от материальных и пространственных возможностей. Кровать оригинальной формы сложнее расположить в комнате, да и белье для постели, быстрее всего, придется шить либо потрудиться в поиске подходящего.
  2. Подбираем каркас. Другой этап – выбор подходящего каркаса. Материала необходимо подыскивать довольно внимательно, потому как вовсе не все можно именовать экологически безопасными. Для производства каркаса применяют металл, шпон, массив дерева и разные его имитирования (МДФ, Дсп). Металл и настоящее дерево – совершенно экологичные материалы, которые не будут отравлять комнатное пространство. А вот МДФ и такие же ему содержат в составе клеящие компоненты-аллергены. Правда, каркас конкретно из подобных материалов делается скорее всего и стоит дешево.
  3. Основание не менее важно. Оно продемонстрировано в 2 вариантах: сетка из металла и ламели (пластик/дерево). Завершальный вариант считается ортопедическим и преподносит самый большой комфорт, зато сетка будет служить верой и правдой очень долго. Важно смотреть и на кол-во ламелей, если вы склоняетесь в выгоду подобного основания: чем больше кровать, тем больше ламелей должно быть.
  4. Выбираем матрас. Обращаем свое внимание на 3 момента: размер, наполнение и обивка. Размер матраса должен четко совпадать с основанием (любые несоответствия чреваты неудобным сном и даже неполадкой изделия). Наполнение может быть искусственным (синтетика гораздо бюджетнее, но может вызвать кожное раздражение и не дает воздушную циркуляцию) и настоящим (дорогостоящий, но достаточно качественный и безопасный в плане экологии вариант). Ну, и, наконец, обивка. Предпочтительными вариантами считаются настоящий хлопок и шерсть овцы – оба материала гипоаллергенны и будут служить долгое время. На заметку! Порой изготовители рекомендуют изделие в наборе с матрасом, который абсолютно не всегда может быть прекрасного качества. Лучше приобретать матрас отдельно либо подбирать модель кровати с матрасом с ортопедическим эффектом.
  5. Подходящий стиль. Непременно нужно учесть особенности интерьера спальной комнаты, потому как подобранная модель кровати должна идеально подходит в интерьер помещения. Иногда (когда речь о комбинированном интерьере) можно подобрать кровать, которая будет визуально выделяться собственным стилем на едином фоне комнаты.

Рейтинг лучших изготовителей кроватей

Номинация место изготовитель рейтинг
Рейтинг лучших изготовителей кроватей 1 Askona 4.9
2 Оrmatek 4.8
3 Hoff 4.7
4 Perrino 4.7
5 Райтон 4.7
6 Торис 4.6
7 Боровичи-Мебель 4.5
8 Соня 4.1

8 Лучших производителей кроватей - рейтинг 2019

Фабрика мягкой мебели Askona справедливо является одним из очень мощных фирм в странах Европы: ежедневно компания выпускает более 2000 кроватей, а производственные возможности дают возможность сделать больше данную цифру в 4 раза. Бренд слывет не только многообразием кроватных моделей, но и своей производственной линией блоков пружин и матрасов с ортопедическим эффектом. Фабрика «Аскона» – только одна в нашей стране применяет высокотехнологичную ортопедическую пенку с сертификатом безопасности.

Положительные качества

  • пружинный независимый матрас элит-класса в наборе;
  • природные материалы в каркасе и основе;
  • изящная модельная коллекция.

Минусы

  • жалобы потребителей на низкое качество искусственных материалов, химический аромат.

Бренд был включен нашими экспертами в рейтинг лучших как достойный представитель фабрик по производству мебели, образующий хорошие традиционные модели кроватей по доступной цене. Компания предлагает большой спектр принадлежностей для спальни и уютных мелочей для уютного сна. Подобным образом, можно удобно оборудовать всю спальную, а не только купить кровать.

Положительные качества

  • анатомические сопутствующие предметы для сна;
  • большой выбор принадлежностей для спальни (подушки, одеяла, белье для постели и др.);
  • качественные спальные системы.

Минусы

  • жалобы потребителей на быстрый выход из строя деталей кровати (фурнитуры, балок основы).

8 Лучших производителей кроватей - рейтинг 2019

Одна из самых крупных российских мебельных сетей, предлагающая потребителю комплексные интерьерного решения. Бренд специализируется на создании доступной и хорошей мебели для дома.

Положительные качества

  • необычный дизайн;
  • большая вместительность;
  • доступные цены.

Минусы

  • недолговечность механизмов;
  • низкокачественный сервис (задержки доставки, недокомплектация изделий).

8 Лучших производителей кроватей - рейтинг 2019

Отечественная фабрика специализируется на изготовлении ортопедических кроватей и матрасов с применением хорошей фурнитуры, настоящих материалов. Компания делает ставку на функциональность и модную простоту моделей.

Положительные качества

  • модели с ортопедическим основанием;
  • натуральность материалов матраса;
  • долгая гарантия на изделия.

Минусы

  • жалобы потребителей на Дсп плохого качества.

8 Лучших производителей кроватей - рейтинг 2019

Еще 1 изготовитель из нашей страны кроватей за основу собственной работы всегда берет хорошее качество материалов и огромное разнообразиев стилей дизайна. Изделия понравятся любителям благоприятного комбинирования цены и продуктивности.

Положительные качества

  • большая коллекция сопутствующих предметов для сна;
  • чистые в экологическом плане материалы;
  • стильные модели с каркасом из металла.

Минусы

  • жалобы на низкокачественный сервис.

8 Лучших производителей кроватей - рейтинг 2019

Изготовитель кроватей специализируется на создании изделий из массива натурального дерева и материалов на основе натурального дерева. В работе предпочтение отдает эргономическим и красивым изделиям.

Положительные качества

  • большой ряд моделей матрасов;
  • ортопедические основания;
  • применение массива натурального дерева.

Минусы

  • потребители говорят об применении Дсп заместь массива;
  • постоянные срывы доставки.

Боровичи-Мебель

8 Лучших производителей кроватей - рейтинг 2019

Российский мебельный изготовитель для дома уже не первый год создает эргономичные, стильные модели кроватей, делая ставку не на многообразие, а на практичность и дизайн квалифицированного выбранного ряда конструкций.

Положительные качества

  • натуральность материалов;
  • внешний красивый вид;
  • демократическая цена.

Минусы

  • «хлипкость» деталей из древесно-стружечной плиты.

Доступный украинский бренд специализируется на изготовлении обычных и доступных моделей кроватей, изготовленных преимущественно из дерева. Изделия выделяются функциональностью, аккуратным дизайном и надежностью.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button