Узнать проще простого

8 Лучших подводных камер — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших подводных камер

Рейтинг лучших подводных камер для рыбной ловли

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые подводные камеры для рыбной ловли 1 Lucky FF3308-8 8 799 ?
2 Rivotek F7 9 990 ?
3 Sititek FishCam-501 9 850 ?
Отличные подводные камеры по соотношению качество-цена 1 Rivotek LQ-3505T 15 390 ?
2 JJ-Connect Underwater Camera Color Deluxe 13 100 ?
Отличные подводные камеры премиального сегмента 1 MARCUM LX-9+SONAR 98 100 ?
2 PowerVision PowerRay 119 000 ?
3 Aqua-Vu 760C 46735 ?

Отличные дешевые подводные камеры для рыбной ловли

Lucky FF3308-8

8 Лучших подводных камер - рейтинг 2019

Несопоставимо хорошим качеством изображения, касательно прочих дешевых представителей рейтинга, обладает подводная камера FF3308-8 от компании из Китая Lucky. Не обращая внимания на свои размеры и вес (в полном комплекте он составляет 1 килограмм) она предельно проста и нетребовательна в применении. Только одно требование – великая аккуратность пользователя при учреждении камеры в пробуренную лунку (зимой) или небыстрое погружение с борта лодки. Весомым преимуществом модели выступает и наличие шнура питания от прикуривателя, который так и не дошёл до комплектации отдельных соперников.

По словам пользователей, ценность Lucky FF3308-8 выражается в компонентах большой ёмкости аккумулятора и замечательного качества получаемой картинки. За последнее, к слову, отвечает достаточно яркая Светодиодная подсветка на 8 светоизлучающих диодов. Аккумулятор камеры рассчитывается на 8-10 часов работы без разных перебоев, но существенно подсаживается во время работы камеры в водной массе где температура меньше -15 градусов по Цельсию. Однако, боязнь низкой температуры – единственный заметный минус этой модели.

Положительные качества

наличие подсветки с 8 светоизлучающими диодами;

ёмкий аккумулятор (хватает на 8-10 часов непрерывного применения);

хорошее качество картинки;

стойкий к ударам корпус приёмника и камеры, исключающий получение повреждений механического типа от лёгкого и среднего динамического контакта.

Минусы

  • боязнь сильных перепадов и низкой температуры.

Rivotek F7

8 Лучших подводных камер - рейтинг 2019

Не испытует никаких трудностей с качеством съёмки и постпред рейтингов лучших в лице Rivotek F7. Обладая довольно небольшой конструкцией, этот «ребенок» оборудован большим 3,5-дюймовым монитором, обладающим очень большим спектром адаптивных настроек. Это все хорошо сказывается на эргономичности применения камеры, похвалиться которой не могут даже ключевые соперники по сегменту рынка. Выделяется надёжностью и сама камера, имеющая мощную подсветку со светодиодами (300 кд/м 2 ) на случай съёмки в темноте. Высоких оценок от экспертов и пользователей получили также параметры надёжности корпуса и составных компонентов – серьёзные удары они, разумеется, не выдержат, впрочем после основательных падений на твёрдую поверхность устройство «выживает» в 90% случаев.

В число отличительных «слабостей» Rivotek F7 потребители включили, в общем то неплохую, однако не самую эталонную (для прибора такого уровня) аккумуляторную батарею. При ёмкости в 3000 мАч её хватает всего на 5-6 часов беспрерывной работы, чего, по сравнению с соперниками, оказалось слишком мало.

Положительные качества

компактность и лёгкость устройства в сборе;

сильная подсветка камеры (300 кд/м2);

неплохие показатели прочности;

большая степень эргономичности;

адаптивные настройки подсветки монитора, отвечающие требованиям потребителей.

Минусы

небольшое время независимой работы;

ограниченный диапазон рабочих температур (от -10 до +40 градусов по Цельсию).

Sititek FishCam-501

8 Лучших подводных камер - рейтинг 2019

Клевая подводная камера недорогого уровня, классически сильной чертой которой считается хорошее качество изготовления. В состав Sititek FishCam-501 входит максимально удобный 9-сантиметровый монитор, оборудованный сильной подсветкой и поворотным штативом. Антибликовый, он свободно приспосабливается под любые условия наружного освещения, прибавляя в яркости во время работы на солнечных лучах или уходя в энергоэффективный режим в плохую погоду. Характерности выполнения делают данную камеру довольно стойкой к температурным перепадам, и разрешают работать в диапазоне от -15 до +60 градусов по Цельсию.

Как и в конкурентной модели Lucky 3308-8 тут использована схема освещения из 8 инфракрасных светоизлучающих диодов, разрешающих снимать хорошее видео даже в условии темноты. Световой измеритель, размещенный около объектива камеры, автоматично включает подсветку при занижении порога освещённости (равного 2 люкс). Единственной «слабой стороной» Sititek FishCam-501 считается плохая фокусировка в замутнённой воде, сводящая все попытки использования камеры на нет.

Положительные качества

наличие автоматизированного датчика включения подсветки при съёмке;\

наличие поворачивающегося штатива и подсветки монитора;

большая прочность корпусных деталей;

8 инфракрасных светоизлучающих диодов на камере;

большой диапазон рабочих температур.

Минусы

  • плохая фокусировка камеры в мутной воде.

Отличные подводные камеры по соотношению качество-цена

Rivotek LQ-3505T

8 Лучших подводных камер - рейтинг 2019

Высшая строка рейтинга достаётся ещё одному блестящему творению компании Rivotek, сумевшего приятно удивить пользователей и рабочими кондициями, и стойкостью к разного рода негативным воздействиям. За счёт внедрения относительно современных разработок изготовителям получилось повысить обзорный угол камеры со скромных 90 до внушительных 135 градусов, что дало возможность сделать легче обнаружение рыбы на больших открытых площадях. Ещё одним хорошим качеством камеры стала чёткая фокусировка в мутной воде, что невозможно фактически ни одному представителю недорогого сегмента.

Отзывы пользователей относят к числу достоинств Rivotek LQ-3505T и больший диапазон рабочих температур, дающий возможность камере хорошо работать и при -20 градусах Цельсия. В условиях зимней рыбалки она станет просто важным спутником, требующим периодического внимания к целостности кабеля (тем более в месте крепления его к монитору).

Положительные качества

высокие эргономические показатели (небольшой вес, небольшие размеры, настраиваемый экран);

наличие защитных компонентов;

возможность фокусировки в замутнённых водоёмах;

увеличенный обзорный угол камеры (135 градусов);

в меру длинный провод (15 метров).

Минусы

  • возможность загиба и излома кабеля в месте вывода с монитора.

JJ-Connect Underwater Camera Color Deluxe

8 Лучших подводных камер - рейтинг 2019

Яркий представитель подводных камер с 7-дюймовым монитором, располагающий усиленными способами защиты от любых воздействий механики и малыми собственными размерами. Экран JJ-Connect Underwater Camera Color Deluxe размещён в лёгком стойком к ударам (и влагозащищённом) корпусе, служащим и в виде транспортировочного контейнера, и в виде удобной подставки. Для сцепления камеры и статично закреплённого экрана изготовители предусмотрели провод длиной 28 метров, дающий возможность делать разведку очень глубоких мест и основательных территорий.

В качестве важных хороших качеств модели пользователи выделяют очень долго независимой работы (10 часов) при очень хорошем качестве получаемой картинки. Очень важным фактом стало и наличие мощного освещения камеры, которое обеспечивается 10 инфракрасными светоизлучающими диодами. По-любому, а с показателями эксплуатации JJ-Connect Underwater Camera Color Deluxe стоит считаться.

Положительные качества

убедительные меры защиты от воздействия механики (крепкий и лёгкий пластиковый чемодан);

очень сильная подсветка на камере (10 светоизлучающих диодов);

наличие кабеля длиной 28 метров;

хорошее качество передаваемой на монитор картинки.

Минусы

небольшой обзорный угол камеры (83 градуса в вертикальном положении; 60 – в горизонтальном положении);

практическая невозможность работы при температуре воды ниже 10 градусов по Цельсию).

Отличные подводные камеры премиального сегмента

MARCUM LX-9+SONAR

8 Лучших подводных камер - рейтинг 2019

Камера, применяющая новые технологии Сони для обеспечения пользователей исключительными показателями качества выходящего изображения. При разрабатывании LX-9+SONAR компания MarCum руководствовалась соображениями новаторства, добавив ко обычному набору запатентованных технологий ряд новых свойств. Разработанный прибор получил камеру высокой чёткости съёмки с оптикой Сони Super HAD II CCD, с качеством которой не способен спорить ни один настоящий аналог.

Благодаря комбинированной системе сонара и передачи видео пользователи получают исключительно полную картину происходящего под водой, передаваемую на отдельный 8-дюймовый экран. Говорить о минусах в системе MarCum LX-9+SONAR не приходится – пользователи отмечают нацеленность аппарата на постоянную работу, надёжную защиту от разного рода влияний (влага и механичные удары), а еще возможность подачи информации в 2-ух достаточно различных видах.

Положительные качества

идеальное сочетание качества и стоимости;

наличие мощных фильтров сигнала, сглаживающих помехи во время работы датчика-сонара;

наличие кабеля на 22 метра;

возможность слежения за подводным пространством при помощи записи и сонара в настоящем времени;

применение хороших деталей от компании Сони;

высокая чёткость записи видео.

Минусы

  • не обнаружено.

PowerVision PowerRay

8 Лучших подводных камер - рейтинг 2019

Чрезвычайно дорогостоящий аппарат нового поколения, воплощающий в реальность понятие высокотехнологичной рыбалки. Однако, лимитировать PowerVision PowerRay одним лишь нюансом использования глупо – данный дрон (а необычная подводная камера) рассчитывается на более масштабный интерактив. Сделаный в форме маленькой подводной лодки, он дает прекрасную возможность съёмки подводного видео в формате 4k, параллельно выполняя трансляцию на сопряжённый смартфон с системой Android или iOS. Матрица встроенной камеры обладает разрешением 12 мегапикселей, а еще углом обзора в 100 градусов.

По впечатлениям (пока) немногочисленной аудитории PowerVision PowerRay собой представляет несколько сыроватую, но очень толковую вещь, способную вывести рыбалку на новый уровень. Погружаясь на глубину до 70 метров, она максимально точно определяет дислокацию рыбы, отправляя на смартфон пользователя извещение о приближении оной. Но самая основная «фишка» следящего дрона заключена в способах просмотра картинки с камеры в настоящем времени. Для полнейшего погружения в процесс (благодаря программе PowerRay Wizard) покупатель может присоединить к модели очки виртуальной реальности – эту функцию не может предложить ни один из тех которые действуют в наше время соперников по премиальному сегменту.

Положительные качества

подходящее время независимой работы (до 4 часов в зависимости от условий для работы);

возможность сопряжения дрона с очками виртуальной реальности и смартфонами;

мощная встроенная камера с широким углом обзора;

погружение на глубину до 70 метров;

настоящий интерактивный «аттракцион», выводящий рыбалку на новый технический уровень.

Минусы

чрезвычайно большая цена;

минус стабильности работы (нужно постепенное улучшение технологий).

Aqua-Vu 760C

8 Лучших подводных камер - рейтинг 2019

Aqua-Vu 760C обозначается изготовителями как первая, не имеющая прецедентов на рынке подводная камера, научившаяся снимать видео в формате HD. Со времени её производства технологии шагнули далеко вперёд, впрочем эта модель продолжает пользоваться почётом в кругах рыбаков. Кроме типовых функций подсветки она обладает трёхкратный оптическим зумом, а еще набором датчиков, которые отвечают за индикацию скорости направления, его направления, глубины водоёма в точке установки камеры, а еще важной температуры воды. Получившийся комплекс информации отображается на 7-дюймовом дисплее с хорошей подсветкой и наличием функции подогрева для работы зимой.

Тогда как соперники рекомендуют пользователям обычные отделки с внешней стороны камер, Aqua-Vu 760C располагает корпусом, сделанным в виде нейтрально окрашенной рыбки, не распугивающей подводных жителей. В её «теле» нашлось место и для инфракрасных светоизлучающих диодов, которые разрешают работать с камерой в условиях плохой освещённости. Но, наверное, самым главным плюсом, покорившим пользователей, стал большой диапазон рабочих температур с явным уклоном в сторону негативных значений. Небольшая «рыбка» со следящей аппаратурой может держать до -30 градусов по Цельсию – подобных результатов не может достигать ни одна модель важного сегмента.

Положительные качества

экстравагантное исполнение следящей камеры (в корпусе «рыбка»);

возможность отслеживания температуры воды, скорости и направления направления, глубины залегания камеры;

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button