Узнать проще простого

8 Лучших пистолетов для герметика — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших пистолетов для герметика

Герметик активно применяется во время строительства и ремонте, а еще в автосервисах. Чтобы комфортно наносить его много разработаны пистолеты, рассчитаные по форме на обычные тубы. Их использование обеспечивает высокую продуктивность и полное опустошение сосуда. Хотим представить Вам рейтинг лучших пистолетов для герметика, который разделен на две главные категории. В ТОП-8 попали только отличные модели, которые имеют хорошие характеристики и хорошие отзывы.

Рейтинг лучших пистолетов для герметика

Номинация место название товара цена
Отличные механичные пистолеты для герметика 1 FIT Профи 14256 550 ?
2 Armero A251/006 1032 ?
3 FIT Профи 14246 579 ?
4 STAYER Professional 0673-60 489 ?
5 Armero A251/008 862 ?
6 ЗУБР Специалист 06633-31 470 ?
Отличные аккумуляторные пистолеты для герметика 1 Makita CG100DZA 10 990 ?
2 Ryobi ONE+ CCG1801MHG 4 760 ?

Отличные механичные пистолеты для герметика

Механичные пистолеты для герметика приводятся в действие нажатием от пользователя. Для этого предусматривается жёсткая рукоять и шток, сдавливающий монтажную массу поршнем. Чтобы запустить механизм, специалист нажимает на курок. Подобный инструмент может быть профессиональным или непрофессиональным, в зависимости от качества сборки.

FIT Профи 14256

8 Лучших пистолетов для герметика - рейтинг 2019

Одно из первых мест занимает товар от фирменного изготовителя инструмента FIT. Ручка пистолета покрыта краской напылением из порошка в черный цвет и продолжительно сопротивляется появлению коррозии. Курок имеет 4-ре эргономичных выступа под пальцы, обеспечивающие крепкий захват и предотвращающие соскальзывание. Пользователи в отзывах отмечают, что конструкция тщательно подогнана и не имеет люфта, благодаря этому герметик всегда выходит с постоянным давлением. У подобного инвентаря не бывает обратного подтекания. Камера которая рассчитана на заправочные тубы и вмещает до 600 мл вещества. Если понадобится модель можно повесить за особое отверстие.

Пистолет для подачи герметика попал в рейтинг ввиду конструкции закрытого типа. Железная трубка надежно прячет тубу с жидкими гвоздями, не давая ей нечаянно повредиться на маленьком пространстве. Это удобно для работы в автомобильном сервисе или других трудных местах. Еще закрытый корпус обеспечивает очень высокую конструкционную жесткость, благодаря этому поршень всегда давит прямо.

Положительные качества

  • нет перекосов штока;
  • хорошая сборка курка без люфта;
  • крепкая конструкция;
  • хороший широкий обхват ручки.

Минусы

  • довольно тяжелый вес изделия;
  • подходит исключительно к специализированным капсулам с герметиком.

Armero A251/006

8 Лучших пистолетов для герметика - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга механических пистолетов инструмент, вмещающий тубы до 310 мл. Устройство исполнено в скелетной конструкции, имеющей две планки металлические для поддерживания формы. Ручка и курок отлиты из алюминия и оборудованы упорами, чтобы руки специалисты не соскальзывали от пота. В задней торцевой части предусматривается рычажок для сброса давления и корректировки глубины погружения поршня. Работает механизм толкателя с передаточным числом 18:1. Для подвешивания предусматривается специализированная петля. Пользователям в отзывах нравится, что мощная пружина чуть-чуть возвращает шток назад после любого толчка — это предохраняет создание лишнего давления.

Пистолет занесен в рейтинг как одновременно легкий и крепкий. Товар относится к категории усиленных — его курок фиксируется к корпусу 2-мя сильными заклепками, чтобы самая подвижная часть прослужила длительнее. Рама держателя проварена контактной сваркой и обеспечивает сохранение правильной геометрии не обращая внимания на падения и каждодневную эксплуатацию. Весит при этом инвентарь около 700 г.

Положительные качества

  • стержень толкателя снабжен покрытием против коррозии;
  • довольно легкая конструкция из сплава алюминия ручки и курка;
  • поршень давит с 4500N;
  • удобная ручка с упорами.

Минусы

  • большая цена;
  • грубый курок-рычаг для оттягивания штока.

FIT Профи 14246

8 Лучших пистолетов для герметика - рейтинг 2019

Третье место занял пистолет механического типа, сделанный в полузакрытой комбинации. Весомая часть корпуса состоит из инструментальной стали и алюминия. С наружной стороны изделие обшито противоударным пластиком, добавляющим объем устройству. Это увеличивает удобство обхвата и удержания. Приемная часть которая рассчитана на тубы с герметиком, объемом 310 мл. Хозяевам в отзывах нравится противокапельная система, которая не даёт герметику вытечь назад.

Товар попал в рейтинг лучших из-за собственного противовеса. Это необычная конструкция пистолета, которая снабжена утяжелителем сзади рукояти. Подобное решение обеспечивает баланс между тубой в 300 г и способствует небольшой нагрузке на руку. Советуем обратить собственное внимание на инвентарь тем, кому приходится наносить герметик по много тубусов ежедневно без возможности поддерживать носик второй рукой.

Положительные качества

  • нержавеющий шомпол;
  • есть противокапельная система;
  • удобная ручка для оттягивания штока;
  • пластиковая накладка на курок предохраняет трение.

Минусы

  • при падении может разбиться пластиковая обшивка;
  • чтобы промазать пистолет, требуется разобрать корпус;
  • понемногу уменьшается продуктивность из-за проскальзывания штока.

STAYER Professional 0673-60

8 Лучших пистолетов для герметика - рейтинг 2019

На четвертом месте разместился механический пистолет от немецкого бренда. Модель имитирует по исполнению канадский инструмент, лидирующий в данной категории рейтинга. Оснастка тоже вмещает 600 мл и которая рассчитана на промышленные капсулы с внутренним расположением. Конструкция закрытого типа не даст погнуться штоку или давить в сторону, снижая продуктивность. Чтобы легко высвободить руки, предусматривается монтажная петля. Сброс давления выполняется рычажком на срезе пистолета. Устройство одновременно крепкое и не тяжелое за счёт металлического корпуса.

По мнению наших экспертов пистолет удостаивается места в рейтинге ввиду герметичности блока с герметиком. Закрытая емкость в себя вмещает промышленные капсулы с веществом и изолирует руки специалисты от растекающегося средства. Это дает возможность сохранять даже одежду для работы в чистоте и не раздражает потеками.

Положительные качества

  • гладкий шток, покрыт хромом;
  • доступная стоимость;
  • вмещает до 600 мл герметика;
  • крепкий корпус из алюминия.

Минусы

  • некомфортно поворачивать длинным пистолетом в нешироких местах (на чердаке, под ванной);
  • при полной тубе мешает работе длинный шток сзади;
  • пистолет перевешивает вперед, и необходимо поддерживать носик для точного наведения.

Armero A251/008

8 Лучших пистолетов для герметика - рейтинг 2019

Продолжает наш рейтинг лучших механических моделей пистолет с закрытым типом корпуса. В него можно залаживать специализированные капсулы с герметиком до 600 мл. Настроить длину штока комфортно с помощью заднего пятака. Чтобы скинуть давление, достаточно легонько нажать на рычажок большим пальцем. Хозяева в отзывах внимание обращают на очень тонкий носик пистолета, содействующий подаче вещества в самые узкие места. Разбирается корпус для очистки как в передней части, так и сзади, благодаря этому уход за инструментом не тяжело. Устройство продолжительно хранит красивый вид, потому как защищено качественным напылением.

Согласно нашей точке зрения пистолет заслуживает места в рейтинге ввиду уменьшенного передаточного числа 12:1. Это способствует щекотливой подаче полужидкого вещества, чтобы остатки не подтекали на изделие. При отпускании курка в емкости не остается остаточного давления, благодаря этому подача герметика сразу заканчивается.

Положительные качества

  • жёсткий корпус;
  • эргономическая рукоять;
  • длинный курок с выступами под пальцы;
  • очень неширокий носик.

Минусы

  • большая цена;
  • весит 830 г и утомляет руку при продолжительных манипуляциях;
  • длинный шомпол при заполненной тубе.

ЗУБР Специалист 06633-31

8 Лучших пистолетов для герметика - рейтинг 2019

Замыкает категорию рейтинга пистолет от изготовителя из нашей страны «ЗУБР». Это еще одна модель из разряда усиленных. Корпус выделяется закрытой формой, но товар намного меньше заменителей и вмещает до 310 мл герметика. Чтобы шток легко передвигался, его подвергли добавочной шлифовке, а чтобы защищать от проявления влаги силикона и прочих веществ, покрыли цинком. Повесить пистолет можно как за монтажное отверстие, так и за крючек главной оси. Благодаря монолитной конструкции инструмент прекрасно держит форму не обращая внимания на повседневные нагрузки.

Длина корпуса 300 мм приемлема для установки как промышленных капсул, так и типовых кассет. Диаметр поршня подойдет для двоих типов емкостей с расходником, благодаря этому ничего не требуется подрезать или подгонять. Это многофункциональный пистолет в нашем рейтинге, к которому отыскать герметик не будет трудно. Хозяева отмечают в отзывах очень легкий вес модели в 550 г, что приемлемо для герметизации щелей вверху на вытянутых руках во время установки окон или дверей.

Положительные качества

  • мощная возвратная пружина;
  • широкий ход курка относительно ручки;
  • крепкий металлический корпус;
  • поршень с конусной резинкой, содействующие старательной счистке герметика со стенок.

Минусы

  • на срезе шомпола просто загнутый крючек;
  • гайки из пластмассы;
  • курок чуть-чуть люфтит.

Отличные аккумуляторные пистолеты для герметика

Аккумуляторные пистолеты выделяются наличием электрического мотора, который запускает передвижение планки с зубцами. Последняя давит поршнем на герметик. Оператор только нажимает на курок, без прикладывания больших трудов. Это комфортабельный электрический инструмент для очень длительной работы.

Makita CG100DZA

8 Лучших пистолетов для герметика - рейтинг 2019

Первое место рейтинга в категории аккумуляторных пистолетов заняла японская модель. Ручка пистолета прорезинена и не скользит даже в жару. Чтобы настроить глубину штока, предусматривается удобная Т-образная рукоять сзади. Полузакрытый вид корпуса обеспечивает сохранение жесткости и быстроту установки картриджа. Регулировка подачи выполняется в диапазоне от 0 до 28 мм в секунду движения толкателя. Аккумулятор не комплектуется, однако в пистолете предусматривается его защита от перегревания и глубокой разрядки. Усилие подачи от мотора составляет до 5000N. Хозяевам в отзывах нравится наличие фонаря, чтобы подсветить место подачи герметика.

Мы занесли пистолет в рейтинг, потому как аккумуляторная модель вмещает тубы на 800 мл. Это очень большой показатель в категории. Такое исполнение дает возможность работать очень долго без перерывов и заделывать приличные участки со швами. Регулятор скорости толкателя помогает настроить необходимый расход, для чего применяют колесико с числами на срезе.

Положительные качества

  • мощная планка толкателя;
  • LED подсветка места подачи герметика;
  • удобная верхняя заправка картриджа;
  • регулятор скорости.

Минусы

  • большая цена;
  • реализовывается без кейса для переноски;
  • в наборе нет аккумулятора и устройства зарядки;
  • тяжелый и большой.

Ryobi ONE+ CCG1801MHG

8 Лучших пистолетов для герметика - рейтинг 2019

Второе место рейтинга в категории принадлежит более доступной по стоимости модели от иного японского изготовителя. Пистолет уступает лидеру рейтинга в скорости подачи герметика (5.5 мм в секунду против 28 мм), зато стоит втрое доступнее. Покупателям в отзывах нравится, что у пистолета есть блокировка курка — это оберегает от нечаянного нажатия и выдавливания вещества. Для выбора подходящей скорости воспользуйтесь переключателем в виде полумесяца с левой стороны. Комфортабельному удержанию способствует резиновая накладка на ручке. Для выдавливания герметика аппарат прикладывает усилие в 225 кг, благодаря этому может вытолкнуть и загустевшее вещество.

Мы внесли пистолет в рейтинг лучших аккумуляторных моделей, потому как электрический мотор практично расходует энергию. При батарее емкостью 5.0 А/ч одного заряда хватит на применение 200 тубусов с герметиком. Советуем приглядеться к модели тем, кому важен период автономности и нет частой возможности подзаряжать аппарат.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button