Узнать проще простого

8 Лучших ошейников для кошек — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших ошейников для кошек

Наши специалисты подготовили рейтинг 8 лучших ошейников для кошек, отобрав из значимого количества моделей очень популярные.

На что обратить собственное внимание при подборе ошейника для кошек

  1. Вид. Декоративные считаются обыкновенным украшением. Они бывают инкрустированы камнями, разными бусинами, c вышивкой и так дальше. Противопаразитарные применяются в период активности клещей и блох. Разрешают защитить питомца от насекомых и болезней, переносимых ими. Действие аналогичных ошейников временное, благодаря этому их необходимо менять по окончании срока. GPS-ошейники являются очень дорогими. При их помощи легко проследить передвижения животного и быстро отыскать его в случае потери. Многие модели могут также наблюдать за здоровьем кошки, отправляя отчёт на смартфон хозяина в особое приложение. Световозвращающие или светящиеся предоставляют безопасность, тем более в тёмное время суток. Надев такой ошейник, не нужно переживать, что питомца собьют на дороге. Ошейники с колокольчиками предназначаются для активных зверей, которые любят поохотиться. При каждом движении они издают звук, который предупреждает, к примеру, птицу или грызуна, что кошка рядом.
  2. Размер. Большинство моделей имеют классический размер, а еще регулятор длины, благодаря ему легко приладить ошейник под собственного питомца. Не обращая внимания на это, перед отправкой за приобретением, замерьте обхват шеи кошки при помощи метровой ленты. К цифре которая получилась добавьте два сантиметра, дабы получить идеальное значение. Между шеей любимца и ошейником должен оставаться просвет не менее полутора сантиметров. Необходимо проверить это, засунув один или два пальца, которые должны легко проходить.
  3. Комфорт. Подбирайте изделия из приятных материалов, где закруглены края по бокам. Собственно тогда выйдет избежать натирания и повреждения шерстяного покрова кошки. Широкому ошейнику следует выбрать неширокий, так как он фактически ощущается на шее животного. Внутренняя сторона ошейника должна быть гладкой.

Рейтинг лучших ошейников для кошек

Номинация место название товара цена
Отличные ошейники для кошек от клещей и блох 1 Bayer Bolfo 425 ?
2 Beaphar 296 ?
3 «Чистотел» 92 ?
4 Агроветзащита «Барс» (АВЗ) 179 ?
Отличные светящиеся ошейники для кошек 1 Hunter Smart Neon 284 ?
2 Trixie 267 ?
Отличные GPS-ошейники для кошек 1 Tagg The Pet Tracker 4 190 ?
2 ТК-Star 6 200 ?

Отличные ошейники для кошек от клещей и блох

Bayer Bolfo

8 Лучших ошейников для кошек - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга ошейник с большей эффективностью, пропитанный пропоксуром. Этот энергичный элемент понемногу выделяется с полихлорвиниловой ленты, таким образом переносясь на шерсть кошки, отпугивая и убивая насекомых, также иксодовых клещей. Во избежание побочных действий, следует следовать всем советам изготовителя.

Положительные качества

не оказывает раздражающего кожу эффекта;

нет сенсибилизирующего действия;

подойдет для кошек незначительного размера.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 1200 р.

8 Лучших ошейников для кошек - рейтинг 2019

На второй строчке ошейник, сделанный из поливинилхлорида. В качестве действующего вещества тут выступает диазинон. Он совершенно менее опасен для кошек, но вызывает паралич и дальнейшую погибель насекомых, которые находятся на теле питомца. Успешно борется со вшами, блохами, клещами, власоедами. Ошейник подходит животным начав с двухмесячного возраста. Состав также включает лавандовое и масло маргозы.

Положительные качества

длительность действия – 4 месяца;

влагостойкий, благодаря этому во время мытья можно не снимать;

бюджетная стоимость – 300 р.

Минусы

  • не выявлено.

8 Лучших ошейников для кошек - рейтинг 2019

Третью позицию занимает ошейник с диазиноном и маслом на эфирной основе цитронелла. Эти элементы губительны для комаров, вшей, блох, власоедов, иксодовых клещей. Выделяясь с поверхности ошейника, они собираются в сосочковом слое дермы, сальных железах и луковицах волос кошки. Ошейник можно использовать для котят с двухмесячного возраста. Подходит беременным и кормящим самкам.

Положительные качества

вещества не всасываются в кровоток животного;

дешевизна – 65 р.

Минусы

  • маленькая длительность действия – 2 месяца.

Агроветзащита «Барс» (АВЗ)

8 Лучших ошейников для кошек - рейтинг 2019

Четвёртым становится ошейник, где в качестве активных элементов выступает дифлубензурон и фипронил. Вещества имеют выраженную активность в отношении блох, власоедов, вшей, иксодовых клещей. Изделие можно использовать для предупреждения. Подойдет для применения на котятах при достижении ими двухмесячного возраста.

Положительные качества

  • элементы безопасны для здоровья кошек;
  • нарушает процесс развития личинок;

идеальная длительность действия – 4 месяца;

бюджетная стоимость – 170 р.

Минусы

  • не подходит самкам на последней трети беремености, а еще кормящим.

Отличные светящиеся ошейники для кошек

Hunter Smart Neon

8 Лучших ошейников для кошек - рейтинг 2019

В первых рядах в категории ошейник, сделанный из нейлона, и оформленный маленьким бубенцом. Имеет неопасную застёжку, которая при зацеплении за какой-нибудь предмет самопроизвольно расстёгивается, уберегая кошку от повреждений (удушения, переломов и так дальше). Бегунок сделан из пластика. Он дает возможность настраивать и фиксировать длину.

Положительные качества

ширина – 1 см, длина – 24 см;

цена не дорогая – 260 р.

Минусы

  • чуть-чуть жестковат.

8 Лучших ошейников для кошек - рейтинг 2019

Вторая позиция достаётся световозвращающему ошейнику с украшением в виде колокольчика. Модель подходит кошкам разного возраста, так как размер подгоняется индивидуально. Сделан из эластичного, но крепкого нейлона, сверху которого находится кожзам. Обеспечивает безопасность домашнему питомцу ночью.

Положительные качества

прекрасная световозвращающая вставка;

цена не дорогая – 200 р.

Минусы

  • не выявлено.

Отличные GPS-ошейники для кошек

Tagg The Pet Tracker

8 Лучших ошейников для кошек - рейтинг 2019

В первых рядах GPS-ошейник, имеющий измеритель, отслеживающий активность животного, а еще температуру воздуха, что дает возможность владельцу понять, как удобно питомцу в каждом определенном месте. Как отмечено пользователями, кошкам очень удобно в ошейнике, они быстренько приспосабливаются к нему и перестают ощущать себя некомфортно.

Положительные качества

обычная и быстрая настройка трекера;

долгая независимая работа.

Минусы

платное отслеживание маршрута;

доступно только текущее расположение;

8 Лучших ошейников для кошек - рейтинг 2019

Вторым становится электронный ошейник с трекером, имеющим двойной режимом позиционирования. Позволяет определять координаты, даже в том случае, если животное находится в помещении закрытого типа и нет прямого доступа спутника. Существует возможность проверки расположения конкретно с сайта, приложения смартфона или через получение при помощи SMS-сообщения ссылки на карту. Поддержка ОС айфон и Android. Кошке удобно в ошейнике, благодаря этому животное быстро адаптируется и перестаёт смотреть на устройство.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button