Узнать проще простого

8 Лучших бензотриммеров — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших бензотриммеров

Сейчас бензиновый триммер стал привычным инструментом для хозяев частных строений. На рынке возникло много доступных по стоимости моделей, что дало возможность каждому потребителю отыскать подходящую мотокосу. Однако не все из них оправдуют возложенные на них надежды. Благодаря этому сложность выбора бензотриммера с оптимальными параметрами остается важной. Специалисты смогут помочь определиться с ключевыми техническими свойствами.

Как подобрать бензиновый триммер

В наш обзор попали 8 лучших бензотриммеров. Создавая рейтинг, мы изучили мнение экспертов и отзывы русских пользователей.

Рейтинг лучших бензотриммеров

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших бензотриммеров 1 Husqvarna 545RX 31 900 ?
2 STIHL FS 131 34 490 ?
3 ECHO SRM-350ES 23 750 ?
4 Makita EBH341U 20 990 ?
5 STIHL FS 55 13 740 ?
6 Oleo-Mac Sparta 25 14 160 ?
7 ECHO SRM-22GES 10 990 ?
8 AL-KO 112528 BC 4125 Comfort 11 100 ?

Husqvarna 545RX

8 Лучших бензотриммеров - рейтинг 2019

Мототехника компании из Швеции Husqvarna всегда находится на первых позициях в рейтингах. Не исключение мотокоса 545RX. Бензиновый триммер относится к профессиональному инструменту, при ее помощи можно обкашивать существенные по площади участки. Мощный бензиновый мотор (2,8 л. с.) без проблем справляется не только с специальной травосмесью из неприхотливых растений, но и реальным бурьяном. Аналитики утверждают удобство в использовании, которое достигнуто изготовителем за счёт оптимизированной длины штанги, редуктора с углом 35 градусов, комфортабельного плечевого ремня. Специализированные амортизаторы успешно гасят вибрацию, снижая нагрузку на руки владельца.

Пользователи готовы без отдыха говорить о положительных качествах бензотриммера Хускварна. Из плохих качеств отмечается только большая цена.

Положительные качества

  • хорошая сборка;
  • крепкая конструкция;
  • высокая мобильность;
  • эргономичность.

Минусы

  • большая цена.

STIHL FS 131

8 Лучших бензотриммеров - рейтинг 2019

Качественно не хуже и надежности лидеру рейтинга бензиновый триммер STIHL FS 131. В удобстве пользования и легкости (5,8 кг) немецкая мотокоса также считается образцом. Специалисты отдали модели второе рейтинговое место за меньше мощность (1,9 л. с.) 2-х тактного мотора. Но все таки, бензиновый триммер относится к профессиональной мототехнике, он выдержит большие нагрузки при скашивании травы на большой площади. При оснащении модели режущей оснасткой можно удалять кустарник и тонкие деревца. В типовой комплектации идут только очки для защиты.

Похвалы от хозяев немецкий бензиновый триммер заслужил за надежность, хорошую сборку, эффективное скашивание травы и кустарника. А вот большая цена и бедная комплектация вызывает нарекания у конкретной категории пользователей.

Положительные качества

  • хорошая сборка;
  • долговечность и надежность;
  • многофункциональность;
  • удобство в использовании.

Минусы

  • большая цена;
  • бедная комплектация.

ECHO SRM-350ES

8 Лучших бензотриммеров - рейтинг 2019

Бензиновый триммер ECHO SRM-350ES разрабатывался японскими конструкторами для рядовых потребителей. Впрочем большая продуктивность и надежность модели позволяет конкурировать технике с профессиональными мотокосами. При этом цена японской продукции остается красивой и для поклонников. Профессионалы советуют бензиновый триммер для обкашивания косогоров, когда приходится поворачивать аппарат. Двухтактный мотор мощностью 1,47 л. с. стабильно работает в разных положениях. К плюсам мотокосы необходимо отнести богатую комплектацию и просторный бак для топлива (0,84 л).

Есть у бензотриммера и определенные слабые стороны, которые не разрешают ей обойти знаменитых лидеров. Пользователи не довольны антивибрационной системой, навесным ремнем и приличной массой (8,3 кг).

Положительные качества

  • легкий пуск;
  • надежность и безотказность;
  • хорошая сборка;
  • роскошная комплектация.

Минусы

  • неуместный подвесной ремень;
  • внушительный вес.

Makita EBH341U

8 Лучших бензотриммеров - рейтинг 2019

Еще одна мотокоса, достойная нашего рейтинга, выполнена в стране восходящего солнца.

9 місяців тому



Makita EBH341U полностью отвечает высокому званию японское качество. Сильной стороной мототехники специалисты считают 4-х тактный мотор мощностью 1,4 л. с. Если для профессиональных целей этого может быть очень мало, то хозяевам дач и коттеджей его хватит на долго. В рабочий период оператора не будет тревожить большой шум и вибрация. Отработанные газы также не раздражают рецепторы дыхательных органов. Мотор легко запускается сразу же после сборки бензотехники.

Пользователи называют мотокосу крепким середнячком. Им понравился ранцевый ремень, хорошая сборка и комфорт в работе.

9 місяців тому



Из плохих качеств часто упоминается о большой массе (7,1 кг), отсутствии катушки и непонятной инструкции.

Положительные качества

  • система подвеса;
  • продуктивная система антивибрации;
  • небольшой уровень шума.

Минусы

  • нет катушки для лески;
  • может глохнуть на холостом ходу.

STIHL FS 55

8 Лучших бензотриммеров - рейтинг 2019

Для ухаживания за участками на даче разработан немецкий бензиновый триммер STIHL FS 55. Как и подобает технике Штиль, модель выделяется долговечностью и надежностью. Все технические свойства говорят про то, что мотокоса невероятно удобна в работе (маленький вес 5 кг, двухтактный мотор 1,0 л. с.). Легкий пуск силового агрегата обеспечивает система Ergo Start, понадобится один раз дернуть пусковую ручку, чтобы услышать стойкое урчание мотора. Понравится пользователям и экономный топливный расход.

На стилистических форумах мотокосу хвалят за легкий пуск, экономность, небольшой уровень шума. Занять очень высокое рейтинговое место модели не получилось из-за недостаточной мощности, что приводит к сложностям при скашивании высокой травы. Более того при непрерывной эксплуатации вибрация техники приводит к усталости рук.

Положительные качества

  • долговечность и надежность;
  • выгодный топливный расход;
  • небольшой уровень шума.

Минусы

  • небольшая мощность.

Oleo-Mac Sparta 25

8 Лучших бензотриммеров - рейтинг 2019

Достаточно сбалансировано смотрится итальянская бензиновая коса Oleo-Mac Sparta 25. Она направлена обязательно хозяевам частных строений. Простота в работе и маленький вес (6,2 кг) восполняются надежностью и полной комплектацией. За комфортабельную работу отвечает система виброгашения и многофункциональная рукоять управления. Небольшой двухтактный мотор (1,0 л. с.) обеспечивает большой вращающий момент, что важно во время работы на невысоких оборотах. В один проход получается косить полосу шириной 40 см.

Больших недостатков у итальянского бензотриммера нет, но хватает очень маленьких косяков. Одним пользователям не понравится лямка, иные жалуются на проблемы с холодным пуском, у кого-то устает палец при непрерывной эксплуатации. Благодаря этому только шестое рейтинговое место.

Положительные качества

  • маленький вес;
  • неплохой баланс;
  • качественные материалы.

Минусы

  • неуместная лямка;
  • проблемы с холодным пуском.

ECHO SRM-22GES

8 Лучших бензотриммеров - рейтинг 2019

Отечественные владельцы дачи сейчас начали интересоваться японским бензотриммером ECHO SRM-22GES. Исключительно за последние 2 месяца на ЯМ просмотрели данный товар более 2800 человек. Одна из причин популярности – доступная стоимость. Пускай модель и не выделяется большой мощностью (1,0 л. с.), зато японское качество и маленький вес (4,8 кг) становятся определяющими факторами при подборе. Уступает мотокоса лидерам рейтинга и в параметре шума (91 дБ). А вот система антивибрации работает успешно, не вызывая онемения рук при долгом применении.

Среди большинства отзывов доминируют позитивные оценки. К плюсам пользователи относят легкость, богатую комплектацию, доступность цен. Людям с высоким ростом некомфортно работать из-за короткой штанги.

Положительные качества

  • легкость;
  • роскошная комплектация;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • накручивается трава между редуктором и катушкой;
  • короткая штанга.

AL-KO 112528 BC 4125 Comfort

8 Лучших бензотриммеров - рейтинг 2019

В наш рейтинг попала и одна бензиновая коса из Китая. AL-KO 112528 BC 4125 Comfort – это домашняя мотокоса с мощным двигателем (1,2 л. с.). При ее помощи хозяева хорошо справляются со свежей травой, бурьяном и молодым кустарником. В наборе есть все что необходимо, чтобы сразу после приобретения приступить к косьбе. Ширина прокоса при применении лески составляет 41 см, с ножиком данный показатель не превышает 25,5 см. Китайский изготовитель пытается захватить рынок России за счёт невысокой стоимости.

Пользователи пока с опаской относятся к бензотехнике из Поднебесной. В отзывах хозяева хвалят аппарат за невысокую вибрацию, качественный ремень на плечо, хорошую комплектацию и невысокую цену. К минусам как правило относят плохую сборку и проблемы с пуском мотора.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button